Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TanyaK

Страницы: 1 ... 52 53 [54]
796
Девочки, какие вы молодцы! А я не могу купить краски по ткани, потому и не выкладываю свою красотку. Сделала волосы, но они оказались тяжеловаты-стала заваливаться голова. Думаю подпороть шов на спине, добить синтепоном и зашить потайным швом.
ну и офтоп:
А сколько у вас стоят краски Декола? нарвалась на набор 6 баночек - 315 рублей, по баночке если отдельно покупать-по 60-70 рублей за баночку.

797
Эллада, скажите пожалуйста, какими красками вы свою знойную женщину раскрасили? :)

798
Не уверена, что в эту тему вопрос, но тут про Стрекозу, потому спрошу. Нашла в инете кучу выкроек одежды для барби, некоторые очень нравятся, тем более, что я с иголкой дружу очень посредственно, хочу некоторые вещички сшить для моей куклы. Ну собственно сам вопрос, как соотносятся параметры куклы барби и нашей Стрекозы, и вообще, кто-то занимался увеличением выкроек? я не прошу выкладывать свои находки, просто интересен сам процесс. :)

799
Теперь вопросы по волосам и росписи лица. Сколько мотков ниток надо? Хочу длинные волосы, так как задуманная прическа требует длинны волос до колена. И какими кисточками лицо расписывали? Щетинка, белка (колонок наверное не использовался), и номера кистей какие использовали? И еще, а кто-нибудь пробовал глазки в стиле аниме нарисовать? Я пока пообезьянничала и нарисовала карандашом глазки как (то есть мне хочется думать, что похоже) в мастер-классе. :)

800
Самой понравилось, как на фотографиях вышло, но косяков все же уйма :) пока до меня дошло как потайным швом сшивать - половина куклы была сшита швом "лишьбыпришитобыло". Кое-что специально не переделывала, чтобы напоминанием было как не надо делать

801
Надеюсь, что теперь правильно вставила




802
Вот такой безволосый и безликий гуманоид у меня получился  :)
http://s006.radikal.ru/i215/1105/05/47065582c7f0.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1105/39/c68041cb6f7c.jpg

803
Скажите, насколько плотно нужно набивать куклу? Я набила ножки очень туго - стукаю их друг о друга - они стукаются со звуком. Может менее плотно надо? Набивала туловище..2 раза, оба раза не понравилось  >:(. Мне не нравится как получается грудь. Может есть какая-то хитрость?

804
Извините, если замучила вопросами. Как добиться равномерности набивки, чтобы не буграми была? Отрывать очень маленькие кусочки синтепона или наоборот утрамбовывать большие куски?

805
Раскроила и начала шить куклу. Очередной вопрос. Девочки, а куда вы деваете обрезки? Подумалось, что можно их запихать их в куклу - в толщу, но не уверена, что стоит.

806
Буду с интересом следить! если сама что-то интересное найду-буду выкладывать.

807
 :) а я пока не сшила куклу, но образ уже придумала, не буду пока рассказывать, чтобы не навязывать свое видение ;) Сначала увидела этот сайт, потом думала, во что одену куклу, если решусь сшить, какую прическу сделаю...в интернете каких только картинок не насмотрелась, почитала книжки про историю костюма, прически...вот эта подготовительная работа сама по себе для меня тоже очень интересна.
У меня назрел очередной вопрос. Как шить одежду для куклы? Например, шорты?

808
Девочки, спасибо большое.  :) Решилась, пойду куплю ткань и синтепон/подушку. Еще появился вопрос. Тут так легко с теромпистолетом управляются - это обязательная вещь или можно обычным клеем момент, супер клеем пользоваться?

809
Спасибо за оперативный ответ, но видела синтепон только рулонами, как ткань, может кто-то знает сколько надо метров, если этот материал не в пачках? И еще, может мы говорим про разный синтепон и есть какой-то специальный для набивки игрушек?

810
Здравствуйте, уважаемые. Восхищена талантами и уменьями. Месяц назад нашла этот сайт, проштудировала мастер класс по Стрекозе, форум. Огромное спасибо за то, что так подробно. Загорелась идеей, но как у человека, который никогда ничем подобным не занимался, появились вопросы на стадии покупки материала из которого сшита кукла. Сколько нужно ткани (в метрах). У нас есть в магазинах пикачу. Нашла цвет светлый беж - думаю подойдет. Сколько надо синтепона для набивки? Еще синтепон есть 100, 200 и 300-это толщина, какой лучше? И еще вопрос: у меня нет швейной машины, если я на руках мелко прошью (я умею  ::)), будет ли это сильно заметно при набивке?

Страницы: 1 ... 52 53 [54]