Автор Тема: Шьём корейских тряпиенсов  (Прочитано 132963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #45 : 03 Апрель 2011, 10:21:25 »
Я тоже долго пыхтела с выкройкой. Взяла первую (где с грудью), немного переделала лицо и спинку, чуть удлинила руки, а то по сравнению с ногами они казались коротковаты.
 Совсем больная на голову, решила шить тряпиенса размером с Барби - 30 см. (!!!) :o Девочки, это просто ПИПЕЦ! Не беритесь за такую мелкоту, хотя бы для первого тряпиенса - мой вам совет! Я шила по первой выкройке, где грудь с клиньями. Намучилась - ужас. Машинка "порадовала" - отказалась шить трикотаж "масло" обычной строчкой, а эластичная для таких размеров не подходит!  :-\ , пришлось менять ткань. И шить эти грудные клинья на руках, и то в середине груди, где эти клинья соединяются получилась полная кака. А набивать такую мелкоту - это отдельная "песня"  ;D Чуть позже выложу фотки.

Луна, если голову кроить по косой, то лучше делать округлый овал :) Как на первой выкройке.

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #46 : 03 Апрель 2011, 14:29:52 »
Взяла вторую выкройку,  тело с грудью получились очень даже ничего , голову взяла более  расширенную книзу, уже пришила. а вот ноги нереально дилнные и толстые как  для туловища  Пропорции сейчас такие - туловище с головой 20 см. а ноги 25 см. Ступню уже подрезала. а то прямо ласта какая то выходила , наверное и ноги сверху чикану сантиметров 7, все  равно толстоваты.но при юбке нормлально будет. перешивать сил нет , да и тонкие  такие для туловища просто не вывернуть наверное.
Да тряпиенса не так проста как кажется !

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #47 : 04 Апрель 2011, 20:53:28 »
Ау ,кто шьет , делитесь впечатлениями ! Я вчера весь день  шила, сначала пошила одно тельце. грудь как у Памелы Андерсон( муж сказал) , ноги огромные и толстые, отложила для тильды. и начала второе тельце , где грудь отдельно шьется.
Здесь в итоге все дошилось, все такое маленькое,     уже к 22 часам  получилась такая высокая палочка-38 см  с грудью.
В принципе в ней есть свое очарование, муж сразу сказал- это что балярина? так что придется дошивать образ балярины как соберусь со временем и  силами.
Когда пришивала ноги, испугалась, что они такие длинные, так я вставила в тельце   деревяшку( кисточку сломала и засунула), а то у меня так было с куклой  20 лет назад, приходилсоь там в шею  вставлять для надежности.
Сфотаю и выложу.Хочу еще первое тельыце дошить, совершенно другой образ получается.
 А пока перерыв - спину надо спасать !
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:57:21 от Луна »

Оффлайн Милая Мила

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #48 : 04 Апрель 2011, 21:00:11 »
Отчет о проделанной работе: вчера распечатала стройняшку в трех размерах. На оригинальной выкройке рост обещает быть около 30 см - но такие мелкие детали придется сшивать вручную.
Увеличила выкройку по максимуму до формата А-4 - рост получается около 40 см в готовом виде.
Подогнала под рост Тильд - выкройка уже занимает 2 листа А-4, рост куклы стал 48 см, но такую можно строчить на машинке. И мне нравятся все куколки одного размера с уже имеющимися.
Образ совсем не нарисовался пока. Думаю...
Зато возникли неотложные вопросы: в нижней части туловища (где самое интересное место) торчит какой-то прямоугольник непонятного предназначения. Как с ним быть? Может, туда вставляется штырь от подставки???
И еще: можно ли при необходимости топ (комбидресс) шить одновременно с телом (как у Тильд)?
Или шьется голыш, а потом одевается?
Ткань для тела нужна эластичная или подойдет телесная х/б?
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #49 : 04 Апрель 2011, 21:51:51 »
Я шила по выкройке в разделе выкройки-  тряпиенсы балярины, последняя  выкройка с ручками скрещенными, там тельце как раз и шьется от груди вниз из атласа. но плохо что атлас не тянется, потому что получилась очень худая
есть ссылка на мастер класс по пошиву этой  куклы
http://karmanat.blogspot.com/2011/01/blog-post_12.html
 


жду критики и так вижу полно грехов..
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 22:10:26 от Луна »

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #50 : 05 Апрель 2011, 22:21:34 »
Вот здесь много тряпиенсов http://picasaweb.google.com/Adriana.fervier/FlacasBellas#5509795943158645330
и выкроеек и идей и видно. что вставляют проволоку в ноги и одевает чехол сверху.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #51 : 06 Апрель 2011, 08:06:33 »
Зато возникли неотложные вопросы: в нижней части туловища (где самое интересное место) торчит какой-то прямоугольник непонятного предназначения. Как с ним быть? Может, туда вставляется штырь от подставки???
И еще: можно ли при необходимости топ (комбидресс) шить одновременно с телом (как у Тильд)?
Или шьется голыш, а потом одевается?
Ткань для тела нужна эластичная или подойдет телесная х/б?

Мне кажется, что этот прямоугольник - это промежность, если я правильно поняла, о чем речь )))
А идея сшить цельнокроенный комбидресс мне очень нравится, это новаторство! )))
Классические корейские шьются голыми. Если кукла предназначена для украшения интерьера, то наряд нашивают прямо на куклу, а если игровая, то тогда одежда делается съёмной...)
Можно попробовать и х/б, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кроить по косой. Да даже сли ткань - стрейч, всё равно кроить лучше по косой, потом кукла выглядит намногог презентабельнее.))

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #52 : 06 Апрель 2011, 08:10:21 »
Луна, для первого тряпиенса - очень даже неплохо! ))) А грудь и правда шика-а-арная! ))) И цельнокроенный атласный комбидрес смотрится классно и свежо! Вы на руках ее шили?

Оффлайн matanja

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #53 : 06 Апрель 2011, 09:54:21 »
Этих кукол шила сначала по выкройке стройняшки. Но тело несоразмерно маловатое, поэтому взяла от Тильды. Ткань- х/б, потому что "девушки" отправлены особенным деткам и должны выдерживать деликатную стирку. по этой же причине и прически соответственно, закреплены капитально.
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.
Ура!!!! Я второгодница!!!!!

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #54 : 06 Апрель 2011, 18:35:32 »
matanja, здОрово! :))) Подвижные руки-ноги и крепкая прическа  -  это для игровых кукол самое то! Про выкройку вы правы, я тоже увеличивала немного тело в высоту. А какого размера получились куколки? Из какой ткани их шили?
Обувка обалдеть просто! Из чего вы её делали?

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #55 : 06 Апрель 2011, 19:09:05 »
matanja.  куклы замечательные! наверное не маленькие росточком? на тряпиенсов не похожи , просто шикарные детские куклы!
тряпиенсы какие то ненастощие, как раньше Барби. недокормленные худышки. Но своя прелесть в них есть.,собенно в корейском исполнении.
Куку шила комбинирированно  где нельзя машинкой руками . сложновато. Ноги под такое тельце должны быть совсем тонюсенькие и руки тоже. а так не получается пропорций. может и правда надо было по косой кроить тело.
А грудь шикарная у второй куклы. она пока без рук и ног. не знаю как сделать такие  худенькие.
 

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #56 : 06 Апрель 2011, 19:16:24 »
Луна,  а я для своего тряпиенса брала за основу выкройку Стройняшки, утолщала ноги и руки(немного) и руки чуть удлинила и по пропорциям кукла получше получилась, а то по корейской выкройке они какие-то анорексичные выходят ;D Ну это, конечно опять же, на вкус и цвет )))
Если вам конечности кажутся слишком худыми - вы обведите выкройку на 2 мм толще на бумаге и сделайте свою, эксклюзивную! )))

Еленка

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #57 : 06 Апрель 2011, 19:45:32 »
Всем доброго времени суток! Возьмите меня в свою компанию, пожаааалуйста! Я давно покушаюсь на таких вот куколок, но что-то времени (точнее, порыва) не хватает!
Кстати, по поводу тканей для одежды: иногда в крупных магазинах типа О'Кея (часто) или Карусели бывают распродажи, когда можно прикупить большую мужскую рубашку рублей так за 50 :) Причем расцветки (и ткани) этих мужских рубашек могут быть просто умопомрачительными, например, из ткани типа кристалона.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #58 : 06 Апрель 2011, 20:11:16 »
Точно-точно! На рубашках ткани много, не на одну куклу хватит! :)))
У нас есть сеть таких магазинов, называется "Фэмили", там цены для экономных и большой выбор цветных мужских рубашек )))

Еленка, с удовольствием возьмём вас в нашу теплую компанию! :)) Творите вместе с нами себе на радость! )))
 

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #59 : 06 Апрель 2011, 20:51:04 »
Ну вот и я рискну показать вам свою "обнаженку"  ;D Рост - 30 см (без прически). Волосы из шерсти для валяния. Выкройку переделывала, чтобы приблизить пропорции к человеческим.
Мадемуазель будет одета в соответсвующее платье в стиле "рококо". Пока на этот стиль намекает лишь прическа ))) У меня всё не как у людей, мне стало скучно рисовать "корейские" глаза и я нарисовала свои ))). Воть:

               
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 09:50:06 от Tenderrainy »