Автор Тема: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"  (Прочитано 31455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tale4ka

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #60 : 15 Апрель 2012, 13:51:28 »
Девочки,можно я свои 5 копеек вставлю?Я у таких сидячих в ножку до колена или чуть ниже,все же,вставляю проволочный каркас.Дело в том,что ножка в щиколотке довольно тонкая и,если ничего не вставлено для крепкости держания,то мне не нравится,как она потом в этом месте может заламываться.Оно,конечно,когда просто сидит не видно...Но,я своим первым зайцам не вставляла,а потом решила всегда вставлять.Ну,не нравится мне,когда там так легко заламывается.Я делаю на проволоке(медная у меня)петельку по форме стопы примерно,но в длину чуть меньше(пальчики оставляю без проволоки,чтоб легкуо прошить их потом).Оборачиваю эту проволоку с петлей медицинским лейкопластырем,а затем,сверху синтепоном(синтепон ниткой приматываю,или,пришиваю).Далее набиваю плотно достаточно(я все плотно набиваю) самый носок ножки(где пальчики будут),потом эту заготовку проволочную запихиваю,а дальше начинаю уже набивать ножку,стараясь ровненько вокруг каркаса набивку распределять.Я для этого пользуюсь зажимом кровеостанавливающим медицинским,можно взять пинцет длинненький,тоже удобно будет.Набиваю потихоньку,беря наполнитель понемногу и все время проверяя,ровно ли,нет ли бугров больших или ям где.Работа,конечно,муторная,не люблю ее,но,зато потом результат мне нравится больше,чем без каркаса.Вот,не знаю,пригодится ли кому,или это я только такая придирчивая к мягким ножкам :)
А насчет того,из чего кукол этих шьют,то Марыся права-из специального кукольного трикотажа,либо кукольного велюра.насчет того,хлопкового или нет,скажу,что на друзяках у одной девочки сестра из Америки прислала по кусочку и того,и другого-это не хлопок был,конкретная синтетика!Она заказывала эти ткани на сайте у известной зарубежной кукольницы,которая и выкройки свои тоже продает.В наших условиях таких тканей не найти,заказывать очень дорого-и ткань не дешевая,и пересылка тоже денег стоит.Можно взять и хлопок,и фланель,и плотный трикотаж,наверное,и габардин.Лично мне,не очень нравится габардин как на кукле смотрится,да и шить из него не очень-сыпучий.По мне лучше что-то хлопковое.Если бы катышков на фланели не получалось-был бы идеальный матерьяльчик!Мне нравится с ней работать,потому что она пластичнее льна или хлопка простого.

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #61 : 15 Апрель 2012, 13:55:46 »
Наталочка, спасибо тебе! Ты у нас, к сожалению, редкий гость, но вссегда, с полезной информацией и множеством дельных советов!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 20:20:37 от Марыся »

jelly

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #62 : 15 Апрель 2012, 20:10:51 »
Девочки! У меня уже готовы две куколки. Сейчас мудрю над платьями и причёсками. Даже в голову ничео пока не приходит. Одна сидячая девчонка --1ая куколка, а 2-ая типа--балерина. но это не балерина --ножки вытянуты.

Оффлайн olgenhen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2116
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • sonnenberg-cats
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #63 : 24 Апрель 2012, 01:03:47 »
дравствуйте дорогие форумчане. Случайно попала на форум, я в восторге. А вот эти куколки вдохновили, Купила 3 книги, сижу наслаждаюсь, листаю.
Тоже хочу присоединиться к пошиву куколки.
Вдохновленная форумом, сваяла Стрекозу, но еще не до конца дошила, одеваемся мы.
http://www.liveinternet.ru/users/olgenhen/

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #64 : 29 Апрель 2012, 20:24:15 »
Сейчас посмотрела в инете ,куклы Пати  Медарис считаются креативной текстильной куклой ,я так поняла ,что ноги у нее на шарнирном креплении ,а руки просто или на шплинтах ,короче смесь стилей.
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #65 : 29 Апрель 2012, 20:33:34 »
У Патти есть и шарнирные куклы и со статичными конечностями. В начале этой темы в книге всё есть, можно посмотреть.

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #66 : 29 Апрель 2012, 20:44:49 »
Прочитала снова тему. Марин, просьба, дай ссылку еще на две книги, а? Или сюда выложи, ну очень хочется!
И еще вопрос, а какой зажим кровоостанавливающий используется для набивки? Прямой или загнутый?  :smus:
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #67 : 29 Апрель 2012, 20:59:03 »
Таня, ссылок на книги у меня нет, они у меня в компе есть, как будет время, выложу.
Про зажим не вполне поняла вопрос - это мне? Так я с английским не дружу, не знаю, что имеется ввиду.
Немного разбираясь в хирургических инструментах и немного в изготовлении кукол, могу сказать, что в идеале хорошо бы иметь оба, но если нужно выбирать, я бы выбирала тот, который "москит", прямой.

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #68 : 29 Апрель 2012, 21:12:57 »
Девочки ,а вам не кажется,что куклы Пати Медарис и Джан Хоррокс чем-то похожи ?
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #69 : 29 Апрель 2012, 21:20:03 »
Это вечная тема! Конечно похожи, ведь они имитируют человеческую фигуру - руки, ноги, голова, туловище. Плюс, фантазийные образы, креативные костюмы - вот и результат.

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #70 : 29 Апрель 2012, 22:02:02 »
Нет ,и чулочная кукла ,тоже имитирует человеческие формы и корейский тряпиенс, но они совершенно разные ,а эти куклы такое ощущение ,что близнецы и выкройки и одежда и лица  все похоже.
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #71 : 29 Апрель 2012, 22:20:30 »
Я не пойму сути вопроса, тогда.Тряпиеннсы, что ли совершенно разные? Или те же круглоголовки?

Оффлайн olgenhen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2116
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • sonnenberg-cats
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #72 : 29 Апрель 2012, 22:36:20 »
Я купила книги на амацоне
http://www.amazon.de/gp/product/1592532179/ref=s9_simh_gw_p14_d0_g14_i1?pf_rd_m=A3JWKAKR8XB7XF&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=1TG36276A8S50T82ZZEM&pf_rd_t=101&pf_rd_p=463375173&pf_rd_i=301128
Hier reinlesen und suchen, под книгой так написано, сюда кликнешь и можно почитать, полистать.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 22:57:24 от Марыся »
http://www.liveinternet.ru/users/olgenhen/

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #73 : 29 Апрель 2012, 23:03:53 »
 Мариш ,я  имею ввиду, что  есть круглоголовки,есть тряпиенсы , тильды ,чулочные  и т.д. ,т.е. определенный стиль ,направление  ,а куклы этих авторов похожи друг на друга ,но отличаются от других кукол,их нельзя отнести ни к одной группе  ,да и не видела я больше кукол похожих на этих  (может еще есть?), вот нашла ,что это креативные текстильные куклы ,что это ? такой стиль?направление ? Хочу просто понять.
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"
« Ответ #74 : 29 Апрель 2012, 23:11:00 »
ааа, в этом смысле...
Вообще, у них выкройки очень похожи. Правда у Патти есть моя любимая с бюстом из 4-х вытачек, а у Хоррокска выкройки попроще.
Мне кажется, что просто сейчас востребована вот такая фантазийная кукла у них там, тыскыть, коньюнктура рынка. По таким же выкройкам Елена Махова работает, но внешний вид кукол другой, всё же у неё.
Если подбирать определение, я бы сказала, что это такое направление в куклоделании. Может, мне кажется, конечно, но именно эти куклы наиболее уподоблены человеческому телу, даже если они со статичными конечностями. И... я их лублу :smus: