Автор Тема: Совместный пошив Фантазийной куклы  (Прочитано 228167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledimiasnikova

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Женский
  • Я просто Наталья
    • Просмотр профиля
    • Магазин подарков ручной работы
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #60 : 02 Май 2012, 20:57:58 »
Девочки, я бязь покупаю на рынке, там где продают ткань для пастельного белья. Она шириной 220см. У нас в магазинах белую не продают. Какое у ней кол-во нитей тоже не знаю. Но она почти не сыпеться, я припуски оставляю около трех мм и все в порядке. Набиваю плотненько, но без фанатизма. Сейчас как раз шью из бязи, в качестве учебного материала для пошива. Все отлично.
Мой магазинчик-  http://www.livemaster.ru/ledimiasnikova
 ВКонтакте http://vk.com/lnledimiasnikova
Если дела идут не так, как тебе надо - дай им пройти мимо! Это не твои дела!
За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #61 : 02 Май 2012, 21:00:43 »
Лилюш, а ты окрашивала лён с лавсаном? Интересен результат. Я пыталась красить хб с маленьким процентом синтетики  - так нитки синтетические так и остались белыми. Красила и чаем, и кофе с корицей и даже краской для волос :D
Нужно пытаться искать плотную бязь в крупных сетевых магазинах тканей. Там больше вероятность, что работают люди с профильным образованием понимают, что такое плотность ткани и состав, где это посмотреть.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:42:30 от bomba »

jelly

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #62 : 02 Май 2012, 21:03:41 »
Наташ! Это я точно--с фанатизмом набиваю,чтобы оочень было плотно. Может у меня поэтому и рвалось.Но другая ткань--не рвётся:)) :D

Лён не красила, Марысечка,
но читала, что его красят марганцовкой .Только предварительно маленечко покрасит надо. ОО, ты мне уже идею подкинула:))

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #63 : 02 Май 2012, 21:06:58 »
Девочки,а я вот собираюсь шить из американского хлопка ,я ни разу из него не шила ,но мне кажется он подойдет , я хочу только лицо , кисти рук и стопы ног ,остальное все из бязи, или не стоит?
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

jelly

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #64 : 02 Май 2012, 21:09:09 »
Лен! Твк ты уж и всю куклу из одного шей материала--наверняка лучше!

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #65 : 02 Май 2012, 21:14:25 »
Лиля,у меня хлопок телесного цвета ,мне как-то жалко его потом раскрашивать ,а вот по бязи не жалко ,поэтому я и думаю ,чтобы лицо не тонировать ,а вот на тушке оторваться .
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #66 : 02 Май 2012, 21:17:12 »
Лилюш, жду твоих экспериментов!
Лена,  ты ж  знаешь, всегда лучше из одной ткани шить. Но ты то у нас профи, думаю, сама можешь проконсультировать по этому вопросу. Если решишь комбинировать - будет интересный эксперимент. Могу сказать, что шила из двух тканей тряпиенсы, причём, это была бязь и атлас (атлас там, где боди) - морока та ещё. Новичкам точно не посоветую.

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #67 : 02 Май 2012, 21:18:32 »
Покрась бязь чаем или кофе - ткань провари до раскроя и будет тебе телесного цвета бязь

jelly

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #68 : 02 Май 2012, 21:20:21 »
Лен! А ты заметила, что у ПАТТИ, есть куклы уже сшиты из ткани с рисунком? Вот я хочу такую сшить --из какого-нибудь материала  цветного.   Мне нравятся куклы --где меньше краски на теле. Нет ручки -то можно расписать. Или опять же --что с этой куклой потом делать будут. Если --для выставки--то ясен пень--можно всю расписать--будет красиво, а если кому-то  не взрослому, Лерочка моя точно будет её за собой тягать:))

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #69 : 02 Май 2012, 21:35:56 »
нет,атлас я точно не буду ,да и в последнее время меня вообще на синтетические ткани не тянет,я в Москве  накупила всяких тканюшек и лен и трикотаж и хлопок ,в принципе есть из чего шить ,но хочу попробовать скомбинировать хлопок и бязь ,куклу свою уже вижу ,очень хочется начать ,вот только выпускные платья сошью и вперед !
Мариш,вот не хочу тонировать ,вдруг разводы какие будут или пятна ,не получается у меня совершенно ровное окрашивание ,для круглоголовок и примитивов это нормально ,а вот эти куклы совсем другого направления .
Лилечка,конечно видела ,но я же в душе художник ,хочу сама расписать ,а у ребенка свои куклы есть ,она как ни странно очень бережно к моим рукотворным относится ,и никогда не просит их поиграть ,наверное видит как я их делаю ,и бережет мой труд .Элладину куклу тоже не берет ,хотя всем гостям гордо показывает и говорит:-А это моя кукла !
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн ledimiasnikova

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Женский
  • Я просто Наталья
    • Просмотр профиля
    • Магазин подарков ручной работы
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #70 : 02 Май 2012, 23:11:01 »
Еще немного для вдохновения:

А от этой я вообще без ума:
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:24:31 от Марыся »
Мой магазинчик-  http://www.livemaster.ru/ledimiasnikova
 ВКонтакте http://vk.com/lnledimiasnikova
Если дела идут не так, как тебе надо - дай им пройти мимо! Это не твои дела!
За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #71 : 02 Май 2012, 23:29:13 »
 
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:31:47 от Марыся »

Тэм Стори

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #72 : 02 Май 2012, 23:39:41 »
присоединяюсь к пошиву.
странно, почему-то мне всегда казалось, что такие куклы шьются из материалов наподобие бифлекса...

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #73 : 02 Май 2012, 23:41:31 »
Бифлекс, как вариант, если имеете опыт работы с этим материалом.

Оффлайн ledimiasnikova

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Женский
  • Я просто Наталья
    • Просмотр профиля
    • Магазин подарков ручной работы
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #74 : 02 Май 2012, 23:54:05 »
Как хорошо что много новеньких.  Тэм Стори добро пожаловать. Рекомендую ознакомиться с правилами форума в разделе Работа форума: /forum/
Мой магазинчик-  http://www.livemaster.ru/ledimiasnikova
 ВКонтакте http://vk.com/lnledimiasnikova
Если дела идут не так, как тебе надо - дай им пройти мимо! Это не твои дела!
За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"