Автор Тема: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.  (Прочитано 95542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #45 : 18 Апрель 2011, 20:51:38 »

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #46 : 18 Апрель 2011, 20:52:59 »

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #47 : 18 Апрель 2011, 20:55:41 »
Получилась у меня Номи, героиня фильма "Шоу герлз". Это сын подсказал. Я долго не могла понять, кто это такая :D. Я не так давно делаю игрушки, но обычно имя приходит сразу, как готов образ. А Номи я просто не узнала  :D.
Лицо еще в эскизе, т.к. нечем его раскрасить.

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #48 : 18 Апрель 2011, 21:02:43 »
Марыся, вы просто молодчина! Так аккуратно! Сразу обратила внимание на руки (кисти) , для меня это была самая сложная деталь. Вы отлично справились! )))
И даже несмотря на недорасписанное лицо, у куклы уже чувствуется характер! Очень интересно будет поглядеть на неё с законченным личиком.)) А образ и правда из "Шоу герлз"!

А профессиональный МК - это слишком сильно сказано, я ведь только учусь ))) ;D Но всё равно спасибо на добром слове! )))

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #49 : 18 Апрель 2011, 21:16:47 »
ой, Tenderrainy, кисти только на фото так удивительно не плохо выглядят, а на самом деле - не очень. Но я решила не переделывать, чтобы помнить ошибки.  :D

cat_li_fox

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #50 : 18 Апрель 2011, 21:29:38 »
Марыся, куколка просто супер!!! Кисти рук действительно очень красивые!
Tenderrainy, вот сфотографировала свою куклу.
Я не вставляла ей в ручки проволоку, а теперь посмотрела на фото Марысиной куклы и глубоко об этом пожалела ))) но ничего следующую буду делать уже с проволокой.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 21:32:52 от cat_li_fox »

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #51 : 19 Апрель 2011, 07:25:16 »
cat_li_fox, для такого маленького размера - просто супер! Глядя на вас, я, наверное, тоже решусь на миниатюрную шарнирку!  ;D
Удивляюсь, как хорошо получились руки, я и в большем-то размере с ними мучилась, а как в такую мелкоту проволоку вставлять - ума не приложу! ))) А вы  - молодчина!

Ножки, кстати, и правда слабо притянуты к туловищу, из-за этого и болтаются. Но под одеждой этого видно не будет, зато будете в следующий раз знать все подводные камни ))) И мне будет интересно, как вы справитесь с проволокой в кистях рук. Для меня это пока непонятка, так как в пальцы Стрекозы пропихивала эту проволоку с ватой с огромным трудом...) Надо чего-то придумывать, потому как вата сползает с проволоки, когда её пропихиваешь внутрь 3-х миллиметрового пальчика... ???  >:( Будем искать! )))))

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #52 : 19 Апрель 2011, 08:58:25 »
Может попробовать вату крепить сначала клеем горячим? Я тоже с проволокой и ватой ужасно намучилась, в итоге три пальца просто набиты синтепоном. форма утеряна.
Вот еще идея у меня была: когда шьем ладошку, вместе с тканью прошиваем синтепон, как, например, на одеже, когда он входи в шов вместе с подкладкой. Выворачиваем, выпихиваем хорошенечко контур, потом отстрачиваем пальчики, как учила Tenderrainy, а потом набиваем, как обычно, только пальчики уже не трогаем. Это идея, я еще не пробовала, предвижу трудности с выворачиванием большого пальчика, но, а вдруг кому-то это удастся

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #53 : 19 Апрель 2011, 09:43:20 »
Идея и правда интересная! Синтепон использовать, как пришивной подклад, а потом в вывернутую и простроченную руку вставлять проволоку в пальчики, закруглённую на концах. А еще в цветочных магазинах продаётся тейп-лента, она липкая и мягкая, ей обматывают стебли цветов, может попробовать ей проволоку обматывать? За счет липкости вроде должна она на проволоке держаться! Надо пробовать! )))
Девочки, спасибо за идеи, одна голова хорошо, а десять - вообще супер! ;D Вместе мы горы свернём! )))))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 09:44:54 от Tenderrainy »

cat_li_fox

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #54 : 19 Апрель 2011, 11:17:05 »
Да, эта идея хороша ))) я проволок не вставляла еще никуда поэтому вообще не представляю как ее вставлять =)
Я думаю следующую стрекозу пошить большую, но еще пока не знаю... я таких больших еще не шила!
Думаю что надо все-таки этой ножки подтянуть немного.

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #55 : 20 Апрель 2011, 15:09:22 »
Девочки, здесь кто-то спрашивал о том, какой пластик использовать для шарнира (что-то не нашла этот пост). Хочу поделитьься своим опытом. Сначала я вырезала кружочки пластика из пластиковой папки

Для ручек было нормально, но вот для ножек этот пластик тонковат, он слишком хорошо гнется, поэтому набивка его выпирает за желаемый контур, в общем, мне не понравилось, как вс выглядит, пришлось думать дальше. Полезла по полкам, ящичкам и т.д., ну вы знаете ;). Нашла коробку от вермишели быстрого приготовления.
. Это остаки от коробки, конечно. Не знаю, подойдут ли другие тазики подбные. т.к. на тех, что сейчас уже дома нашла, чтоб сфоткать, во-первых на дне буквы, т.е. оно не гладкое, во-вторых внешняя сторона не глянцеваяЮ как у первой коробочки. Не знаю, видн ли это будет, но вот фото
.
Обводя ручкой кружок, делаем бороздку по контуру, потом вырезаем маленькими ножницами прямо по этой бороздке. Ножницы маленькие нужны, чтоб не поломать.
Потом я склеила кружок, вырезанный из папки и этот , из коробочки, т.к. мне показалось, что пенопласт может покрошиться. Ну а дальше все, как учили

Марыся

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #56 : 20 Апрель 2011, 15:12:03 »
а по поводу пальчиков, можно еше двухсторонний скотч попробовать намотать на проволоку, а потом на него вату

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #57 : 20 Апрель 2011, 18:26:26 »
Да, пластик, особенно на ноги нужно жесткий, можно посмотреть вокруг себя, может что пригодится: разные упаковки, бутылки и прочая пластиковая мутатень :))) Я сейчас, как плюшкин, смотрю на любую вещь под этим углом - можно ли её приспособить в своём творчестве :)))

cat_li_fox

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #58 : 20 Апрель 2011, 18:26:39 »
Это я спрашивала по поводу пластика! =) и кстати именно из папки (какое совпадение - тоже красной) по итогу вырезали кружки. Но правда и для ручек и для ножек. может поэтому у меня и получилось что от набивки пластик в ножках чуть выгнулся....

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #59 : 20 Апрель 2011, 18:55:02 »
Вот-вот, поэтому и нужен пластик очень жесткий, потому как натяжка в ножных суставах идёт достаточно тугая )))