Автор Тема: Давайте делать друг другу подарки!!!  (Прочитано 321 раз)

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #20 : Июнь 10, 2011, 11:04:09 »
вот типа такого ))))
думаю, мы тут в своей теплой компании не подеремся это уж точно ))) и добрые дела будем делать ))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Натулина

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +7/-0
  • Barbie - это тоже я
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #21 : Июнь 11, 2011, 01:07:45 »
Девочки, я тоже всеми руками "за"!  ;) Имею опыт участия в такого рода игре на форуме вязаной игрушки (и как получатель, и как исполнитель желаний)  :D Так там вот какие условия:
каждый может написать одно своё желание;
на его исполнение есть целый год;
любой желающий может исполнить как одно, так и несколько желаний;
но тот, кто написал своё желание, обязуется в течение года исполнить хотя бы одно желание другого участника (чтобы не получилось, что кто-то остался обделённым  :()

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #22 : Июнь 11, 2011, 02:31:37 »
Хорошие условия!!!
За исключением сроков исполнения!!! Год - это ООООЧЕНЬ долго!!!
За год  можно и расхотеть свое желание!!! ::)(у меня так бывает!!)
Кто как считает?
Я сейчас говорю о тех кто будет исполнять желание, по-моему месяц-два достаточно, чтобы изготовить даже достаточно сложное творение!!!
Предлагайте еще варианты, а потом все суммируем!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Оффлайн Натулина

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +7/-0
  • Barbie - это тоже я
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #23 : Июнь 11, 2011, 06:28:29 »
А может нам делать "сундучок желаний" (я так условно это называю) на каждый сезон? Например, в течение первого месяца сезона, все желающие пишут свои желания, а затем есть 2 месяца до конца сезона на их исполнение. Но только каждый, кто отправил желание, должен выбрать, кого он может/должен порадовать.
Хорошо было бы, если будет ведущий, который может контролировать процесс волшебства (чтобы никого не обойти стороной) и какие-то форс-мажорные обстоятельства.

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #24 : Июнь 11, 2011, 11:37:58 »
Ведущий всего этого мероприятия обязательно должен быть, если Наташа-Tenderany не сможет сама, значит проведем голосование и назначим МЫ!!! ;D :D ;D
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Онлайн Луна

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #25 : Июнь 11, 2011, 06:31:13 »
девушки,  я за обмен,  но мне иногда кажется что мои куклы простенькие и кому то могут не понравиться.. вот такой момент меня смущает. И все таки   опять предлагаю поближе по странам  групироваться, нам в украине это проще сделать, я бы и общаться поближе  хотела. А вот мандалу могу без проблем подарить, только как их отправлять, они такие хрупкие.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #26 : Июнь 13, 2011, 02:11:12 »
Я уезжала на три дня, поэтому, возможно, меня уже тут потеряли )))

Согласна с Элладой, год это и правда долго! Тоже считаю, что месяца на изготовление вполне хватит, а то весь запал пропадёт! ))) Можно обозначить какую-то общую дату и к ней сделать свои подарки... К Новому году мне бы точно хотелось, только начинать тогда надо в начале ноября. Девочки, предлагайте ближайшую дату! )))

По поводу того, чтобы не было обид... Может обозначить для всех какую-то общую сумму себестоимость материалов из которых будет делаться подарок? А там уж кто во что горазд?  А если рукотворный подарок будет меньше этой суммы, то добавить к подарку на недостающую сумму всяких рукодельных нужностей - мы же будем знать, кому предназначен подарок, его вкусы, чем он увлекается. Добавить можно и бисер и ленточки и тряпочки и всякие штучки-дрючки для рукоделия...

Адреса и правда я могу собрать в личке. Как определимся  с условиями , надо будет создать отдельную тему с обозначенной датой, где будем оставлять свои заявки на участие и пожелания к подарку.
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Онлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #27 : Июнь 13, 2011, 04:36:26 »
Да, Наташ, потеряли тебя! Но если ты хорошо отдохнула, молодец! Не всё же работать! Идею с желаниями поддерживаю полностью, но... у меня вопросик. Желания какие должны быть??? В пределах разумного?? Или как?, Зажелаю я например МИШЕЛЬ и что?? А чем я буду отвечать??, может только , что в МОСКВЕ купить что-то?? Вот тот момент, я не уловила! ;D
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Юлиска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #28 : Июнь 13, 2011, 05:24:35 »
идея здоровская и необычная, только мне кажется перед тем как просить у кого-то что-то нужно все таки будет спросить потянет ли человек этот подарок по стоимости, иначе будет полно обид и проблем, а на счет 8 марта...  как раз в этом году 8 марта котеночек родился,  теперь она живет у меня
в жизни многое не получается, но ты попробуй и захоти, тогда всё получится))))

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #29 : Июнь 13, 2011, 06:02:14 »
Юлиска, согласна с вами. Сумма, затраченная на материалы должна быть приемлимой для всех. Сколько это будет? 100 -200 -300- 500-1000 рублей? У всех возможности разные. Может, сумма будет зависеть от ситуации, к которой приурочен обмен подарками? Например, к Новому году сумму сделать побольше... в остальные разЫ - меньше. 

jelly, насколько я поняла, будет заведена отдельная тема "Обмен подарками", где каждый примерно опишет свои пожелания, не на уже существующую вещь, а ту, которую будет делать своими руками кто-то для него. Для этого и будет дан срок по времени, чтобы успеть её сделать. Как всё у всех будет готово, мы отписываемся здесь, что все завершили свои работы и они готовы к отправке. И мы рассылаем свои подарки сюпризы по "заказчикам" )))

Девочки, только я немного не догоняю, как мы будем определять кто кому делает подарок? По жеребьёвке? По пожеланиям? Высказывайте свои соображения на этот счет!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #30 : Июнь 13, 2011, 06:53:52 »
Девочки, сейчас  устроили с мужем "мозговой штурм" на заданную тему ))).
Предлагаю такой вариант "Обмена подарками":

Каждый в специально отведенной для этого теме (Назовём её условно "Три желания") оставляет своё сообщение - заявку на участие в обмене, где указывает:

Три своих желания (чего бы хотелось получить) Например: 1. Кукла, 2. Сумка, 3. Украшение

Вкусы и пристрастия, любимые цвета (можно знак зодиака указать))) Например: Люблю ретро-стиль, пастельные цвета, по знаку зодиака Весы, ( и остальное, что в голову взбредёт) - это поможет исполнителю угадать то, что вам понравится в большей степени.

Страну, город, где проживает.

Потом, когда все желающие и участвующие в обмене соберутся и определятся, список считаем завершенным. Каждый участник, просматривая этот список желаний должен выбрать ТРИ человека из этого списка, одно желание  которых он мог бы исполнить. И пишет в личку ведущему "Я могла бы исполнить одно желание (например) Юлиски, jelly и Натулины"  (Делать он всё равно будет для одного одно желание)  Так делается для того, чтобы никто не остался обделённым без подарка и оставался элемент сюрприза даже для самогО желающего. Ведущий просматривает эти пожелания и определяет, кто кому будет делать сюрприз. И отсылает ему в личку : "Тебе определен участник такой-то и его почтовый адрес.

Еще каждый участвующий скидывает в личку ведущему свои почтовые адреса (почему в личку - возможно не все захотят, чтобы его адрес висел на всеобщем обозрении)

Что вы об этом думаете?
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Онлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #31 : Июнь 13, 2011, 08:28:44 »
НАТАШ , здоровско придумали!   Но всё равно я не могу врубиться, ну туплю я, --если у меня девчонки в качестве сюрприза попросят , например , бусы, то я могу их купить и подарить??? Или здесь только своими руками надо?? Но вряд ли моих кукол кто-то захочет.  И что--- не быть мне среди ВАС?? :(
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #32 : Июнь 13, 2011, 09:05:23 »
jelly, я даже не знаю, что вам ответить... С чего вообще вы решили, что ваших кукол никто не захочет??? Я, например захочу и думаю, что я не одна! Да, у нас у всех не одинаковые уровни мастерства, но подарок от этого не становится менее ценным! Это ведь РУКОТВОРЧЕСТВО! ЭНЕРГЕТИКА! Ведь души в работу начинающего мастера вложено ничуть не меньше чем у опытного! А неровные шовчики и другие косяки начинающих - в них даже есть особый шарм и сентиментальность ручной работы. Ведь куклы-примитивы и полюбились многим из-за этой безыскусной непосредственности, "непрофессиональности", домашности...
 
Ваши куколки прелестные, и сделаны хорошо, вальдорфики вообще бесподобные! Зря скромничаете!

 jelly, у вас будет из чего выбрать. Ведь у каждого будет по три желания и несколько участников, именно для того, чтобы остальные смогли выбрать, что они смогут сделать в подарок. Выберите именно те три желания (по одному желанию у трёх участников), которые вы могли бы сделать сами, а ведущий потом оставит вам одно, которое вы и будете выполнять. Почему три - для того, чтобы не получилась ситуация, что одному человеку захотят сделать десять участников, а кому-то ни одного. А ведущий посмотрит на все комбинации и распределит кто кому делает подарок. Когда муж мне эту систему обьяснял, я тоже не сразу врубилась  ;D)))

Весь смысл, как мне кажется, в этой затее с подарками -сюрпризами именно в том, что есть шанс получить в подарок эксклюзив ручной работы. То, что не купишь в магазине! А сделать кому-то подарок своими руками, представлять, как он обрадуется, как загорятся у него глаза - ведь это вообще отдельное удовольствие! Девочки, разве я не права? ...
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Натулина

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +7/-0
  • Barbie - это тоже я
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #33 : Июнь 14, 2011, 01:35:17 »
Tenderrainy, мне очень нравятся результаты твоего с мужем "мозгового штурма"  ;)

Только мне кажется, что желания должны быть не такого типа как "хочу куклу Катю от Натулины", а типа - "хочу тильду-сплюшку" (т. е. не конкретно точно такую куклу, как сделала её такая-то форумчанка, а куклу по выкройке или мастер-классу такой-то форумчанки) 8) Иначе может получиться так, что 10 человек захотят подарок от Tenderrainy, а от Натулины никто не захочет.  :P Надеюсь, я понятно объяснила суть того, что хотела сказать, используя пример?!?  :o Тогда у всех будут равные шансы на дарение подарочка кому-то.

И ещё, имея неоднократный опыт участия в обменах игрушками и волшебном сундучке желаний на форумах вязаной игрушки, хочу предложить некоторые ограничения для тех, кто захочет стать участником в "Обмене подарками":
1. нужно иметь какое-то (например, не меньше 15) количество сообщений на форуме
2. обязательно оставить информацию о себе в подходящей теме (например, в "Давайте знакомиться!")
3. в хвастушках выставить фото хотя бы 5 своих работ
4. кроме адреса, сообщить ведущей в личку свой контактный номер телефона (мало ли, что может случиться)
5. участнику должно быть не менее 18 лет
Зачем всё это нужно? Были неоднократные случаи, что новичок записался, подарок получил, а сам не выполнил свои обязательства: в результате - кто-то остался обиженным и обделённым, кто-то недовольным и разочарованным.  :(

И ещё, можно не устанавливать какую-то сумму-стоимость материалов, а решить, что к основному подарочку нужно обязательно положить  2-3 полезности для создания игрушки.

А насчёт отправки "в пределах своей страны" или "за пределы своей страны" каждый пусть вместе со своими данными это отметит. Мне, например, 1 раз в 3 месяца будет не накладно отправить посылочку за пределы Украины.  ;)

И обычно (из опыта других форумов) посылочку оплачивает отправитель, а не получатель. Иначе, что это за сюрприз, если ты оплачиваешь полученную посылочку?!?  :o

Девочки, никого не хотела обидеть!!!  :) Просто изложила свои мысли по поводу обсуждаемой темы.  8)
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2011, 02:05:40 от Натулина »

Онлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #34 : Июнь 14, 2011, 01:38:57 »
НАТАША! Ты права! И спасибо за классные слова в мой адрес! От души --спасибо!
НАТУЛИНКА! Если ты уже имеешь опыт в таких мероприятиях, я думаю, что , конечно, стоит прислушаться!  :)
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #35 : Июнь 14, 2011, 04:17:24 »
Я тоже считаю все вышесказанные предложения правильными!!!
Присоединяюсь ко всему!!!
Давайте побыстрее выскажем свои мнения, если у кого то есть еще поправки- говорите скорее и давайте запускать игру!!!
Предлагаю две недели на формирование списка и жеребьевку (кто кому и что дарит), месяц на изготовление, собирание, отправление подарков (ориентировочно к 1-му августа все должно быть отправлено)и... зная "талант" и скорость нашей почты к Сентябрю мы будем с подарками!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #36 : Июнь 14, 2011, 06:12:24 »
Tenderrainy, мне очень нравятся результаты твоего с мужем "мозгового штурма"  ;)

Только мне кажется, что желания должны быть не такого типа как "хочу куклу Катю от Натулины", а типа - "хочу тильду-сплюшку" (т. е. не конкретно точно такую куклу, как сделала её такая-то форумчанка, а куклу по выкройке или мастер-классу такой-то форумчанки) 8) Иначе может получиться так, что 10 человек захотят подарок от Tenderrainy, а от Натулины никто не захочет.  :P Надеюсь, я понятно объяснила суть того, что хотела сказать, используя пример?!?  :o Тогда у всех будут равные шансы на дарение подарочка кому-то.

Натулина, я именно это имела в виду! )))))

Согласна со всеми твоими поправками! Спасибо за них! Особенно поддерживаю ту мысль, что участник обмена должен отдавать себе отчет об ответственности, которую он на себя берёт, чтобы всё было по-честному. Единственный сомнительный для меня момент - это неопределённая стоимость подарка. Давайте хотя бы примерную стоимость обозначим - минимум 500 рублей, что-ли...... Для первого раза )))

Согласна с Элладой, давайте поскорее высказывайте оставшиеся предложения и уже начнём наш первый обмен! Времени на эти дополнения, соображения и предложения даю два дня, а 17-го запускаю тему с обменом!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #37 : Июнь 14, 2011, 08:49:08 »
УРРРРРЯЯЯЯ!!!! Заработало!!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Оффлайн Натулина

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +7/-0
  • Barbie - это тоже я
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #38 : Июнь 15, 2011, 02:58:03 »
Цитировать
Единственный сомнительный для меня момент - это неопределённая стоимость подарка. Давайте хотя бы примерную стоимость обозначим - минимум 500 рублей, что-ли...... Для первого раза )))
Может сделаем так: для России минимальная стоимость всего подарочка минимум 500 рублей, для Украины - 100 гривен.  ;) Я туго ориентируюсь в переводе из одной валюты в другую и, мне кажется, так было бы удобнее ориентироваться.
А вообще, я бы не устанавливала необходимый минимум, а просто бы написала, что посылочки с подарочками должны быть собраны по совести: поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.  :)

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать друг другу подарки!!!
« Ответ #39 : Июнь 15, 2011, 04:39:22 »
Цитировать
посылочки с подарочками должны быть собраны по совести: поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.  :)


Вот под этим я подписываюсь руками и ногами! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)