Автор Тема: Китайский гороскоп. Набор мягких игрушек к Новому 2014 году  (Прочитано 10307 раз)

Оффлайн Enolla

• Подмастерье
  • Анна, Аня, Нюта [ты]
    • Просмотр профиля
    • Награды
моя парочка зайчиков

http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=517.new#new
верю в чудеса , которые творятся нами..

Людаша

• Гость
Спасибо, Анечка! Замечательные братцы-кролики.
Девочки, а Драконы у кого-нибудь есть? А то завтра уже Овечку шить начнем  ;)

Оффлайн Ludmila54

• Ученик
  • **
  • Буду Люсей
    • Просмотр профиля
    • Награды

Это еще не все. А вашего все равно сошью!
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 05:27:53 от Ludmila54 »
А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира?!

Людаша

• Гость
Доброго времени суток! Помните детский стишок:
За лесом у речки гуляют овечки.
И шерсть у овечек в забавных колечках.
Так вот, именно овечку мы сегодня и будем шить:

Нам понадобятся:ткань для тела, наполнитель, фатин, бисер, акриловые краски.
На самом деле игрушка очень простая. Приступим.
Это выкройка. Распечатываем ее на лист А4.

Сшиваем детали и выворачиваем. Ушки проутюживаем. Набиваем наполнителем. Уши пришиваем сразу.

Обратите внимание на шею. Её мы зашиваем, сложив швы вместе.Соединяем все детали. Собственно, всё))) Теперь займемся украшательством!

Можно сделать пушистую шубку для овечки из чего угодно. Взять мех, связать из какой-нибудь мохнатой шерсти, или наделать петелек... вариантов масса! Я же, придумала такой:
Из фатина вырезаем круг и собираем его по периметру в мешочек. Пришиваем полученную шапочку к голове овечки и начинаем делать своеобразное букле, просто прихватывая фатин, и пришивая его к голове.

Когда шапочка примет нужный вид, можно украсить ее бисером.

Аналогично делаем туловище. Только я уже вырезала не круг, а прямоугольник. Но принцип тот же самый. Украшаем бисером и не забываем про колокольчик. Чтобы не потерялась на елке)))

И последний штрих. Рисуем мордочку и копытца. И на фото сессию!

Спасибо за внимание! Еще фотографии овечки можно посмотреть в моей хвастушке: http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=409.new#new

Оффлайн bomba

• Глобальный модератор
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Овечка - прямо невеста, с фатой! :D
Хорошенькая такая! :good1:
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Людаша

• Гость
Здравствуйте мои дорогие! Вот и добрались мы до "экватора" нашего совместного пошива!   Сегодня представляю на ваш суд шестую игрушку: Крысу! Вернее, Крыса )) у меня получился мальчик!

Скажу сразу: выкройка у моего грызуна имеет конкретного автора, это Джилл Маас. Оригинальную выкройку с инструкцией изготовления игрушки можно заказать бесплатно на сайте: http://www.slightlyweatheredladies.com/morrison.html
Я ее уже выкладывала у себя в блоге: http://scherbinal.blogspot.ru/2012/10/blog-post_24.html. Но можно воспользоваться этим, упрощенным вариантом:

Итак, нам понадобятся:
1. Два вида ткани: для туловища и для хвоста и внутренней части уха (розовая).
2. Наполнитель.
3. Проволока.
4. Нитки Ирис розовые или в тон тела.

Итак, приступим.
Распечатываем выкройку на листе формата А4. Сострачиваем детали туловища до крестиков, оставляя не обработанными "ляшки". На руки и хвост отрезаем полоски шириной примерно 2,5 см.  И, соединив лицом друг к другу основную и розовую ткани, прострачиваем уши. Выворачиваем и проутюживаем.

Набиваем туловище наполнителем и принимаемся за ноги. Нам нужно скрутить из проволоки каркас, а затем обмотать его нитками (у меня это Ирис), смоченными клеем ПВА. Я клеем смазывала проволоку и наматывала нитки в 2 слоя. Важно не прогадать с длиной ног, чтобы у вас не получился страус, а не крыс)))

Теперь вставляем ноги в место их крепления и потайным швом обрабатываем "галифе". Можно добавить туда немного наполнителя, если конечно будет куда...

Теперь руки и хвост. Они тоже на проволочном каркасе. Я пробовала их просторочить на машинке и вывернуть, но получается грубовато, особенно хвост выглядит толстым. Поэтому я прошила их вручную потайным швом, прямо на проволоке. Немного кропотливо, но результат того стоит.

Соединяем все детали вместе, не забываем про уши.  Тут же сразу делаем утяжку мордочки. Я прошила брови и утянула ротик.

И последний штрих: пришиваем глаза - обычные бусины с нарисованными зрачками, делаем усы и рисуем нос. Нос можно вышить нитками, как вам больше нравится... Ну, и добавляем немного румян и конечно же зубы))) Как же без них?! Их я вырезала из обычной пластиковой трубочки.

Теперь нашу крысу нужно нарядить. Мне представился образ Волшебника-Звездочета... Новый год всё таки)))
Сфотографировать белую крысу на белом фоне оказалось весьма нелёгкой задачей... Так что не судите строго...

Всё!
Проволоку не убирайте далеко, она нам еще пригодится ;-)

На этом я с вами прощаюсь. Желаю удачи! Заходите в гости ко мне в хвастушку, буду хвастаться тем, чего натворила за этот месяц :D http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=409.0
Уверенна, что у вас ВСЁ обязательно получится.

Овечек я от вас пока так и не дождалась... Лето))) Будем надеяться, что к Новому году желание шить опять появится  ;)

Людаша

• Гость
Всем привет! Я тут немного задержалась с публикацией МК, но причина была уважительная))
Шить будем Обезьянку.

Выкройка проще не куда!

Процесс изготовления следующий:
Сшиваем лапки, ладошки, туловище, уши и хвост.

А для головы сначала пришьем на одну из половинок лицо:

Теперь всё вывернем:

Набьем наполнителем и во все сгибающиеся части тела вставим проволочки и соединим с туловищем потайным швом.

Всё! Теперь идем наряжаться! Я сама родилась в год Обезьяны и поэтому знаю, что выражение "Чудо в перьях" для неё совсем не обидное, а наоборот отражает ее истинную сущность)))

Вот... как-то так))) 
На этом пока всё. Всё еще надеюсь, что кому-то это интересно))) Если что-то непонятно - спрашивайте.

Оффлайн Aziya

• Профи
  • Людмила
    • Просмотр профиля
    • LiveInternet
    • Награды
Людочка,все твои игрушки складываю в папочку.Как настроение найдет,так и сошью)))
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. Коко Шанель                 http://www.liveinternet.ru/users/aziya/

Людаша

• Гость
Девочки, милые! Я дико извиняюсь за опоздание, но не могла опубликовать следующий МК в срок :((
Исправляюсь  ::)

Шить будем хрюшку.
 Выкройку эту я уже тестировала в прошлом году, её автор Юлия Готфрид (http://krasota21.blogspot.ru/2012/03/8.html). Скажем ей наше дружное СПАСИБО и начнем шить, конечно же с её разрешения.
Размер игрушки по оригинальной выкройке 15-18 см. Для нас это очень много, поэтому мы ее уменьшаем:

Первая выкройка - от Юли, а вторая - мой уменьшенный вариант.
Хочу обратить ваше внимание, что так как как я шила сразу двух поросят, то в МК будут встречаться детали разных цветов - не пугайтесь)))
Переводим выкройку на ткань и прошиваем. Вытачки на туловище я прошивала в ручную, уже после сострачивания деталей. Мне так удобнее и быстрее, вы можете делать как удобнее вам.

Выворачиваем и Набиваем наполнителем.
Чтобы ушки у нашей хрюшки могли принимать нужное положение - вставим в них проволочный каркас:

Теперь примемся за пятачок. Его я тоже сшивала на руках, уж очень маленький)))

Набиваем, собираем по краю и пришиваем к мордочке потайным швом :

Хрюшки готовы! Осталось пришить хвостики))) Есть 2 варианта.

Прострочить на машинке очень узкую полосочку и вставить туда проволочку. Или обшить потайным швом, как мы делали хвост Крысу:

Теперь наряжаемся!

Собственно, всё... Удачи! Осталось совсем чуть-чуть.
В октябре график немного сдвинем, хочу провести небольшой конкурс с призами. Но об этом позже... Будет интересно!  ;)

Людаша

• Гость
Ну что, продолжим?)) Я извиняюсь за сбой в графике, но теперь торжественно обещаю, что к ноябрю весь гороскоп опубликую! А пока встречайте Коровушку!

Предлагаю отдохнуть от сложных выкроек и сшить простенькую зверюшку. Единственное, прошу прощения за качество фотографий... ткань блестящая, очень нефотогеничная оказалась(((
Итак, выкройка:

Шьем туловище и руки, набиваем.

Руки крепим при помощи пуговиц. Принимаемся за мордочку. Для этого швом "вперед иголка" соберем наш нос по периметру. Набьем и пришьем.

Можно при помощи утяжки сформировать нижнюю губу. Это по желанию.

Теперь уши. Я их делала так: склеила клеем ПВА два куска разной ткани, высушила, прогладила, прострочила зигзагом по периметру.

Чубчик и кончик хвоста делала как у Овечки, а рога - готовые бусины. Здесь можно экспериментировать и креативить)))

В итоге получаем вот такую милашку:

Наряд тоже зависит от вашего настроения)))

Честно говоря, не довольна я этой игрушкой.... В первую очередь ткань подвела, ну и мастер, конечно, схалтурил...))))

Ваших парнокопытных жду, нам осталось всего 3 зверика сшить! Так что, самое время сообщить о небольших изменениях в сроках. Следующий МК будет опубликован 1 октября (во всяком случае, я постараюсь  :smus:)! И, соответственно, остальные тоже будут  с разницей в 2 недели! Таким образом, в ноябре у нас уже будет весь комплект! Зачем, просите вы. Затем, чтобы организовать КОНКУРС Новогодних ёлок! Подробности которого - позже ;-)

Людаша

• Гость
Следующий зверь Тигр.

Нам понадобится оранжевая ткань. Хотя, можно сшить белого, например... или какого-нибудь фантазийного...
У тигра что главное? Полоски! И на мой взгляд, чтобы было более натурально, лучше их потом нарисовать самому, нежели подстраиваться под рисунок ткани. Но выбор, конечно, за вами.
Итак, выкройка:

Далее следуем по уже давно отработанному алгоритму: сшиваем, выворачиваем, набиваем, собираем.
Особого внимания заслуживают лапы (ноги). Для набивки оставляем не зашитыми пальчики. И затем, соединив швы, зашиваем отверстие потайным швом.

Формируем лапку, утягивая пальчики.

Обратите внимание на голову. Здесь мы сначала делаем вытачку, чтобы сформировать нос, а потом сшиваем голову.

Для утяжки носа, намечаем 4 симметричные точки. И прошиваем иголкой, каждый раз возвращаясь в дырочку от последнего стежка. Так прошивают носы текстильным куклам.
Теперь соединяем голову с туловищем и оформляем нос, глаза, усы.

В хвост вставляем проволочку, чтобы можно было потом его согнуть так, как нам захочется.
А теперь роспись и прочие украшательства.

Грустный получился... Чувствует, что приближается окончание проекта))))

Напоминаю, что следующий МК будет через 2 недели: 15 октября!

Людаша

• Гость
Ну, что? Продолжим?)))
Шила я шила игрушки, и в один прекрасный момент поняла, что так и не сделала ни одной кофейной зверушки! Безобразие, да и только!!! Срочно исправляем это недоразумение!

Тем более, что выкройка готовая уже давно есть, да и собачку такую я уже шила в прошлом году.
Выкройка авторская, автор: Елена Коган (ссылка: http://emeobp.blogspot.ru/2009/09/blog-post_07.html). У Елены она большая и с крыльями - ОЧЕНЬ красивая! А у нас будет маленькая, и крылышки тоже можно будет прицепить ;-) Елена дала нам официальное разрешение использовать ее выкройку в нашем совместном пошиве. За что ей наше дружное СПАСИБО!
Это уменьшенный  вариант выкройки:

Шить будем из бязи. Итак, опять по плану: сшиваем, выворачиваем, набиваем и собираем.

Отверстия для набивки не оставляла, потом сделала прорези с внутренней стороны лапок. Мне кажется, что так получается аккуратнее.

Теперь самое интересное - тонирование кофе. Тут я не самый опытный специалист, но процедура достаточно стандартная:
1. Растворяем пару ложек кофе в кипятке (воды льем чуть-чуть!). Для запаха можно добавить сюда еще и корицы, ванили, любой приправы, которая вам нравится.
2. Остужаем. Если добавляли приправы, то раствор необходимо процедить!
3. Добавляем полученную смесь в клей ПВА. Консистенция должна получиться как жидкая сметана. Во всяком случае, я делаю такую.

Теперь красим нашу собачку этим составом и вешаем сушиться. Я сушила на солнышке. Но можно подвесить на веревочку и отправить в духовку. Там собачка подрумянится и запах будет незабываемый! Можно даже в микроволновке сушить. Рецептов масса!
Теперь кофейную игрушку положено отшкурить. Для этого понадобится очень мелкая наждачная бумага. Эта процедура делает кофеюшку гладкой и бархатистой, и, к тому же, на отшкуренную поверхность ровнее ложится краска. Но, честно говоря, у нас получается такая малявка, что если вы пропустите этот пункт, то будет практически не заметно разницы...
Далее роспись по вкусу. Я добавила немного золота и бронзы для того, чтобы такса по-новогоднему переливалась.

Для рисования глазок я использую кисточку с маркировкой 00, купленную в магазине для салонов красоты, такими рисуют узоры на ногтях.

Всё. Можно отправлять на ёлку.

Через 2 недели заключительная 12-ая часть. Тут уже без интриги))) Петух! Ждите!

Людаша

• Гость
Всем привет! Я к вам с последней игрушкой! Петух:

Но если вы думаете, что это будет еще один мастер-класс, то вы сильно ошибаетесь!
Конечно, выкройку своего петуха я дам, правда она у меня почему-то получилась больше похожа на гуся...

Ноги делаем как у Крыса, только добавляем шпоры. Остальное аналогично.
Декор - по вкусу. Можно изменить выкройку и сшить курочку ;-)

А теперь, попробуйте пофантазировать и придумать что-то своё, у нас ведь Совместный пошив  ;)
Чтобы вам было интереснее творить, я сделала небольшую подборку из интернета. Разные варианты оформления елочных петушков и курочек)))

В народном стиле:

Из папье маше:

Из фетра и из бисера:

И даже такой, из яичной скорлупы:

И вот такая курочка-бискорню:

Мастер-класс здесь: http://www.cross-stitch-club.ru/pasha/108-pasxalnaya-kurochka-prosto-i-podrobno.html
Выбирайте и фантазируйте!

А теперь о приятном.
Предлагаю отметить это дело и организовать маленький конкурс!

Подробности конкурса здесь: http://www.scherbinal.ru/2013/11/konkurs.html
Удачи! Уверенна, что что у вас всё получится!!!  :givh:

Оффлайн Aziya

• Профи
  • Людмила
    • Просмотр профиля
    • LiveInternet
    • Награды
Поздравляю,Людочка,с завершением такой большой работы!Ты молодец!Удачи тебе во всех начинаниях!
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. Коко Шанель                 http://www.liveinternet.ru/users/aziya/

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal