Автор Тема: Совместный пошив мишек Тедди  (Прочитано 55485 раз)

Алона

• Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #90 : 16 Январь 2013, 15:35:59 »
Ну да, ты права...приплюснуть её!!! ведь чем больше петелька, тем больше ,,свободы,, у головы!
Спасибо за идею!

Оффлайн лариса88

• Профи
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #91 : 16 Январь 2013, 15:37:07 »
Будем пробовать! если пригодится, буду рада.
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

Оффлайн Анютка

• Ученик
  • **
  • Я - Наташа, со мною на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #92 : 16 Январь 2013, 15:46:50 »
Алоночка, такая молодец, уже со всей работой управилась!
Спасибо за МК, все доходчиво и понятно.
Есть терпенье, будет и уменье!
http://www.liveinternet.ru/users/4165858/

Оффлайн irina2012

• Подмастерье
  • Я Ирина, можно и нужно на "ты". Творческих идей!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #93 : 16 Январь 2013, 18:58:14 »
Девочки , нужна помощь!

что то не то,больше на мышку похож, ушки и глазики - булавки перепробовала много способов, но.....     
Сколько всего интересного! Удачи девочки !

Алона

• Гость
« Ответ #94 : 16 Январь 2013, 19:31:17 »
Ирина, я в утяжках не очень понимаю, но точно знаю, что утяжки могут исправить положение.
я тоже буду утягивать мордочку бордового мишки, плюш растянулся при набивке в ширину - морда кирпича просит...или утяжки.

SeVera

• Гость
« Ответ #95 : 16 Январь 2013, 20:25:35 »
Алоночка, спасибо :)
Ирина, ты немножко поспешила,сейчас сниму утяжку , но по тому,что вижу- я бы еще набила немного,ощущение что носик пустоват, на макушку бугорки и... в общем еще пихай наполнитель :D, моделируй голову, крути со всех сторон и смотри симметричность правой и левой стороны- я это обычно проверяю на фоне белого холодильника :D краешки  ушек при пришивании не забудь завернуть вперед... пока не пришивай, подожди , я это тоже выложу ;)

SeVera

• Гость
« Ответ #96 : 16 Январь 2013, 22:44:45 »
ну вот, подошвочки пришиты,голова набита и теперь наш Мишка выглядит так- по запчастям

Утяжка глазиков- есть несколько схем утяжек,например из шеи в глаз, обратно в шею и в другой глаз, я буду утягивать еще и глазки в кучку- то есть игла из шеи в глаз, из него в другой, и обратно в шею. Нужны очень-очень прочные нитки,я использую нитки под странным названием МОСНИТКИ  3К- что это значит- не представляю :D,
чтобы наши утяжки не затерялись в недрах наполнителя, и не ослабли со временем,беру маленький кусочек х)б ткани,складываю вчетверо, и вставляю в незашитую шею... Намечаю место будущих глазиков, прокалываю иглой ткань, вставленную в шею,вывожу в место глазика, делаю стежок,вывожу в другой глазк,стежок- и в шею, в нашу тряпочку, начинаю затягивать концы нитки,что есть силы,если мишка большой,можно попросить кого-нибудь с силой нажать на глазницы , и тем временем затягивать :D когда поймете, что глазки втянуты достаточно, завязываем несколько узлов, чтоб покрепче! :Dи прячем концы в голову.
Затягивать сразу с глазками не советую, особенно стеклянными- может отломиться петелька, глазки лучше вшить по этой же схеме,но отдельно,уже сильно не натягивая .

последнее фото- голова до утяжки, сейчас пришьем глазки...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 22:46:47 от SeVera »

Алона

• Гость
« Ответ #97 : 16 Январь 2013, 23:00:13 »
Верочка, спасибо! Шикарная идея с тряпочкой! После утяжки мордочка сразу миленькой становится.

SeVera

• Гость
« Ответ #98 : 16 Январь 2013, 23:18:14 »
Алоночка, а уж после вышивания носика какое чудо будет! кстати, с носиком я тут наэкпериментировала,попробовала вощить не воском,а обычной расплавленной свечкой- прекрасный результат! побробно все расскажу и покажу попозже, а сейчас-глазки! :)
У стандартных стеклянных глазок для медведей такая металлическая петелька ,довольно широкая... вводим иглу через шею в глазницу, надеваем глазик на петельку, и эту петельку надо плоскогубцами ну или у меня тонкогубцы- ими же и шплинты закручиваю, в общем петельку надо немножко сплющить, потом шилом-желательно наверное,но за неимением в доме такового я это делаю кончиками острых ножниц, сделать прокол четко в том месте, откуда вышла иголка, и туда же обратно ее ввести, вывести в шею, потянуть, петелька уходит  в отверстие, концы ниток заклепляю узелком и сразу этой же нитью проделываю то же самое с другим глазом.
И вот на меня уже смотрит крошечное голубоглазое чудо! ;)

сказать он пока ничего не может, пусть молча смотрит что будет с ним дальше, а то еще капризничать начнет ;)

Оффлайн Преленка

• Профи
  • Я Елена
    • Просмотр профиля
    • Преленка
    • Награды
« Ответ #99 : 17 Январь 2013, 00:09:32 »
Здорово, Верочка! спасибо! хорошо, что я не спешу, избегу многих ошибок! а вот фокус с тряпочкой я тоже делала еще с первых кукол когда утяжку делала на ВалФее! ...не сразу пришла к этому конечно! но пару раз потеряла узелок вот и стала умнее...точнее изобретательнее! :D
 А какой чудный получается, Верочка у тебя!!!!! и милый и трогательный...пищать хочется
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 00:11:22 от Преленка »
http://www.liveinternet.ru/users/4288001/profile/

Lolik

• Гость
« Ответ #100 : 17 Январь 2013, 11:12:36 »
Миша готов!

вот здесь больше фото
http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=177.msg80719#msg80719
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 12:13:36 от Makalena »

Алона

• Гость
« Ответ #101 : 17 Январь 2013, 11:18:46 »
Славный барабанщик!
а можно узнать из чего он сшит, по какой выкройке, какого роста получился и какие у него крепления конечностей?
 P.S. всё посмотрела в хвастушках
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 11:32:03 от Алона »

Lolik

• Гость
« Ответ #102 : 17 Январь 2013, 11:43:50 »
 про носик  желательно поподробнее! Я намучилась, т.к вышивать не умею почти, воск или парафин как будет держаться? не будет ли парафин(свечка) открашиваться? хочу ещё мишку сшить ,по этому вопрос носа для меня актуален!

Оффлайн MaruskaSo

• Ученик
  • **
  • Меня зовут Мария, можно "тыкать"
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #103 : 17 Январь 2013, 11:56:52 »
А я наконец-то ткань купила, Флок обивочный называется, не знаю пойдет, но мне нравится и цвет и фактура. Только начну наверно в выходные, а пока на ваших буду любоваться.

SeVera

• Гость
« Ответ #104 : 17 Январь 2013, 12:45:15 »
Лолик,ничего не открашивается, все выглаживается, и носик можно покрыть на готовом мишке в любое время,так что шей,потом  всем разом! носы натрем :D

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal