Автор Тема: Совместный пошив мишек Тедди  (Прочитано 58056 раз)

Оффлайн лариса88

• Профи
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #300 : 30 Январь 2013, 15:01:41 »
Вера, а если черный мишка, его тонируют? И чем?
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

SeVera

• Гость
« Ответ #301 : 30 Январь 2013, 15:07:49 »
скажу честно- не знаю :(( надо посмотреть картинки,чем профи тонируют, я черных и не особо помню чтоб встречала.... можно выщипать мех вогруг носика и глаз,и слегка высветлить эти места светлым маслом, совсем чуть-чуть дымку сделать.... вот на Жениного миху глянь- она акрилом мордашку выбелила- и нос тогда будет выделяться,и глазки не потеряются

Оффлайн irina2012

• Подмастерье
  • Я Ирина, можно и нужно на "ты". Творческих идей!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #302 : 30 Январь 2013, 15:44:47 »
                                                                                                                                         Девочки вот и мой Мишутка, Который получился благодаря такому замечательному СП, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! всем девочкам, все читала с интересом, всем кто делился своими знаниями, опытом, пробами и ошибками .Особенно ведущей СП ! Очень подробно и вовремя давались объяснения  Девочки у вас у всех такие замечательные мишки, просто чудо! Обязательно приду в гости!  Ждем с Мишуткой в Хвастушке!       http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=563.new#new   
Сколько всего интересного! Удачи девочки !

Оффлайн лариса88

• Профи
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #303 : 30 Январь 2013, 18:29:13 »
Спасибо, Верочка. Пусть немного отлежится, может и созрею на тонировку. Акрилом у меня не получится, у меня мех не такой ровный. Выщипывать мне тоже не нравится. Второго я вряд ли успею, а этот у меня учебный. Технологию шитья усвоила, а это главное.
Мой магазинчик

SeVera

• Гость
« Ответ #304 : 30 Январь 2013, 21:02:39 »
а я сижу набиваю очередного миху опилочками...такой кайф! запах древесины, он такооой тяжеленький получается! ;)

Ladoshka

• Гость
« Ответ #305 : 31 Январь 2013, 00:33:11 »
Девочки, я с вами :) Все читаю, столько мишек великолепных. Ведущим особенная благодарность. Все накопила, буду пробовать. А пока вот в последнюю минуточку пошился. Я хотела такого, как на открытках, и даже нашла выкройки Pity Татьяны Браженковой у Людмилы в блоге (спасибо за ссылки :) ). А у меня совсем другой породы получился - худой и сильно беременный, пришлось животик уменьшить  :D Полагаю это из-за того, что мое полотенечко совершенно не тянулось ни в одном направлении.
Как думаете, нужно с ним еще что-нибудь делать?

Шплинты делала из бижутерных гвоздиков, пока держатся :)

SeVera

• Гость
« Ответ #306 : 31 Январь 2013, 00:36:53 »
Ладочка,как я рада что ты с нами! как-раз ткань тянуться не должна,это правильно :good1: видимо выкройка была дана неточная,такое случается,увы... миха замечательная,даже не знаю надо ли ее тонировать... я бы конечно извазюкала,но тут даже советовать не буду-и так хороша :good1:

Ladoshka

• Гость
« Ответ #307 : 31 Январь 2013, 00:44:15 »
Спасибо, Верочка. Как-то не решаюсь по махрушке вазюкать, вот и сомневаюсь :D Подумаю еще над образом :)

Оффлайн лариса88

• Профи
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #308 : 31 Январь 2013, 00:49:27 »
Верунчик, я закончила свою девочку и ложусь спать со спокойной душой. Завтра сфотаю и покажу. Попробовала тонировать, не понравилось. На черном получилось грязно, оставила так. Носик вышивала бежевым ирисом, потом проклеила ПВА, потом покрасила черным акрилом и ирис выступил полосами, попробовала шлифовать наждачкой, только разлохматила. Нашла черные шелковые нитки и сверху вышила. Блестит как новенький.
Мой магазинчик

SeVera

• Гость
« Ответ #309 : 31 Январь 2013, 00:55:13 »
Лариса,мы ж рукодельницы всегда найдем выход :good1: наждачкой я только по парафину шкрябала, а так конечно разлохматится...

Оффлайн Aziya

• Профи
  • Людмила
    • Просмотр профиля
    • LiveInternet
    • Награды
« Ответ #310 : 31 Январь 2013, 07:53:26 »
Девушки,а пойдет такой номер с носом-не выщипывать,а сшить обратной стороной наружу?ведь цвет будет такой же...Меня смущает то,что все-таки выщипывают...
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. Коко Шанель                 http://www.liveinternet.ru/users/aziya/

SeVera

• Гость
« Ответ #311 : 31 Январь 2013, 08:12:19 »
носик отдельно будет пришит? наверное можно,но при выщипывании какая-то часть ворса все равно немножко останется,а обратной-совсем голенький будет ;)

fomushonok

• Гость
« Ответ #312 : 31 Январь 2013, 08:16:36 »

Как думаете, нужно с ним еще что-нибудь делать?
Вопрос ко всем, поэтому предложу своё. Мишастик клёвый!  :good1: Тонировать бы не стала - "лицо" "умрёт", а сделала бы несколько грубых видимых стежков где-нибудь, типа штопки на лбу, на "ручке". Ну, вот как-то так мне увиделось ::) Плохо видно, вышит ли ротик? Я бы вышила...

fomushonok

• Гость
« Ответ #313 : 31 Январь 2013, 08:19:24 »
Людочка,  :hide:я своему просто подстригла ворс. Ты из чего шьёшь?

Оффлайн Aziya

• Профи
  • Людмила
    • Просмотр профиля
    • LiveInternet
    • Награды
« Ответ #314 : 31 Январь 2013, 08:26:22 »
А я хотела из меха пушистого и чтобы нос отдельный.Вот и задумалась,выщипывать или изнанкой пришить.Вера правильно подсказала,при выщипывании мех все-таки остается.Тогда нужно выщипывать или состригать.Так ведь?
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. Коко Шанель                 http://www.liveinternet.ru/users/aziya/

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal