Автор Тема: Галерея совпошивов 2014-2016 г.г.  (Прочитано 22000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2015 г.г.
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2015, 11:27:02 »
Игровая кукла со сменной одеждой
(Ведущие Lara 57 и Анна-71)

Очень интересный совместный пошив! Не всем оказался по плечу, к финишу пришли самые упорные...
Работ не так много, но какие все прекрасные!
Любуемся, жалеем, что не приняли участие и восхищаемся СЮДА


Игровая кукла Оленька

 
 
Пошита из костюмной ткани, лицо - роспись акриловыми красками, волосы - шерсть для валяния.
Рост куколки 34 см.
Мастер - Лариса Широкова (Lara57)


Попрыгунья Стрекоза

 
 
Рост 30 см. Материалы: трикотаж, мех искусственный, ткань х/б, плащевка, искусственная кожа.
Мастер: Гахова Ирина ( Lavinia12)



Дашенька
Игровая куколка с набором одежды.

 
 
Рост 33см. Материалы: трикотаж, холлофайбер, акриловая нить, натуральные ткани.
Мастер Лариса Плахотник (Лариса88)


Голубоглазка

 
 
Сшита из итальянского фетра телесного цвета. Волосы у куклы хорошо расчесываются и легко укладываются в разные прически. Руки и ноги на каркасе, пальчики гнутся. Крепление рук, ног и головы к туловищу - шплинтовое.
Мастер - Елена Туринская (Преленка)


Нинг
 
 
 
Рост 36см. Материалы: трикотаж, наполнитель - холлофайбер, волосы - пряжа, глазки вышиты, вся одежда съемная.
Мастер - Суворова Марина (Mouse grey).


Кукла Катерина

 
 
Рост 39 см. На каркасе, с пуговичным креплением. Может самостоятельно стоять и сидеть.
Материалы: трикотаж, наполнитель синтепух.
Одежда: блузка из вискозы, сарафан из шерсти, кожаные туфли, комбинезон джинсовый,
кеды из фетра, свитерок из х/б трикотажа , колготы и трусики.
Мастер - Анна Киреенко (Анна-71)

Куколка с комплектом одежды


Рост  31 см
Сшита из трикотажа, роспись лица: акриловые краски, пастельные мелки;
волосы из искусственного меха.
Мастер - Рязанова Надежда  (Надежда)

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2015 г.г.
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2015, 23:09:09 »
Очаровательные фарфалетки!
Автор этих куколок - Сесиль. Своих кукол она называет "фарфалетки", по названию блога "Сад Фарфалю". Сесиль увлеклась куклами и мишками в 2002 году, активно выставляется.
В Париже есть парочка салонов, где можно купить её работы. Во Франции, Бельгии и Испании у неё много поклонниц, которые коллекционируют её куклы. Куклы Сесиль размером от 20 до 40 см, голова плоская, личико вышитое, волосы из шерсти или из пряжи.
Сесиль каждой кукле придумывает какую-либо эмоцию на лице, придумывает куклам интересные старинные французские имена ... Одежду шьет в основном из винтажных тканей.


Мастерицы нашей Школы тоже сшили таких замечательных, изящных фарфалеток!
Любуемся!

Софи
 
Пошита из бязи, волосы из шерсти-букле, Платье из х/б ткани, сапожки нарисованы акрилом + кружево, личико полностью вышито. Размер сидячей куклы 29 см. Стульчик из картона и ткани. Книжка - упрощенный переплет.
Мастер - Lara57 (Лариса Широкова)


Рози
   
Сшита из хлопка, рост 32 см, личико вышито цветными нитками, волосики - пряжа букле
Мастер - Sofya (София Гарновская)


Адель
 
Адель - в переводе означает "благородная".  Сшита из хлопка, льна, тюля. Волосы из пряжи. Личико вышито мулине. Сидит самостоятельно, ножки не разгибаются. Рост 38 см.
Мастер - genny82 (Евгения Ткалун)


Соланж
 
Рост около 32 см (сидя - 18 см). Тело - поплин, окрашенный чаем. Набивка - синтепух. Лицо - вышивка мулине, косметические сухие румяна. Волосы -п/ш пряжа, связанная и распущенная. Одежда - синтетический трикотаж с мятым эффектом.  Обувь нарисована акриловыми красками. Игрушечная собачка из какого-то пакетика с сюрпризом.
Мастер - Совалия (Татьяна Ильясова)


Авелинн.
 
Рост около 32 см (сидя - 18 см). Тело - поплин, окрашенный чаем. Набивка- синтепух. Лицо - вышивка мулине. Волосы -акриловая пряжа, связанная и распущенная. Одежда - шифон, кружево, атласная лента.  Обувь нарисована акриловыми красками. Клетка и птичка куплены в магазине рукоделия.
Мастер - Совалия (Татьяна Ильясова)


Флоретт
 
Рост около 32 см (сидя - 18 см). Тело - поплин, окрашенный чаем. Лицо - вышивка мулине, косметические сухие румяна. Волосы -п/ш пряжа, связанная и распущенная, шляпка -лента и пуговица. Одежда - х/б "жатка", кружево, ленты, пуговки.  Обувь нарисована акриловыми красками, украшена тесьмой. Сидит на банкетке (картонный цилиндр от пряжи, обтянутый мебельной тканью, декорированный кружевом).
Мастер - Совалия (Татьяна Ильясова)


"Ангел из балетных"
 
Рост около 17 см. Тело - поплин, окрашенный чаем. Лицо - роспись акриловыми красками. Волосы -п/ш пряжа, связанная и распущенная. Одежда - х/б шитье.  Обувь нарисована акриловыми красками. Нимб - браслет из нержавейки, крылья - лен, прокладка синтепон. Лента для подвешивания с серебряной нитью.
Мастер - Совалия (Татьяна Ильясова)


Мелисса
 
В сидячем положении 31см, сшита из льна личико вышито,платье из бязи и тюли.
Мастер - Mouse grey (Марина Суворова)


Просто куколки-фарфалетки, без имен.
 

 

 
Куколки сшиты из хлопкового текстиля, кружавочки и шерстяные нитки для волос, вышивка личика нитками для шитья, роспись обуви акриловыми красками.
Мастер - Преленка (Елена Туринская)
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2015 г.г.
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2015, 23:12:16 »
НАПОМИНАЮ!
По нашим правилам в Галереях СП
НЕ КОММЕНТИРУЕМ и не оцениваем работы!

 :nehuligan:
Обуждения, восхищения, замечения и предложения
несем
СЮДА.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2016 г.г.
« Ответ #18 : 23 Март 2016, 21:23:38 »
Эльфик по мотивам эльфиков Алисон Марано
Ведущие Ирина Гахова(Lavinia12) и Надежда Рязанова(Надежда)


Закончился на СП, куколки получились разными, яркими и нарядными!!! Все девочки МОЛОДЦЫ!!! Всем огромное спасибо за участие!!!
Смотрим, любуемся!!!

Девочка - Эльфик. Мастер Лариса Широкова Lara57

 Пошита из тонкого трикотажа. Ручки, ножки на каркасе. Роспись акриловыми красками и акварельными карандашами.
,

Эльфик Фантик Мастер Лариса Плахотник (Лариса88)

Интерьерная игрушка. Рост сидя 14 см. Материалы: трикотаж, холофайбер, мех, проволочный каркас, роспись акрилом.


Эльфик Лео. Мастер Лариса Плахотник (Лариса88)

Интерьерная игрушка. Рост 24 см. Материалы: трикотаж, холофайбер, мех, проволочный каркас, роспись акрилом.


Эльфик Лаймик. Мастер Ирина Гахова(Lavinia12)

Рост 23 см, материалы: трикотаж, плюш, пряжа
,

Эльфик Апельсинкин Мастер Ирина Гахова(Lavinia12)

Рост 23 см, материалы: трикотаж, фетр, мех искусственный
,

Мисс Апельсинкина Мастер Ирина Гахова(Lavinia12)

Рост 23 см, материалы: трикотаж, фетр, мех искусственный
,

Эльфочка Веснянка. Мастер Надежда Рязанова(Надежда)

Материалы: про дублериненный трикотаж; платье ,штанишки и цветы из расписанного натурального шелка; туфельки из покрашенного кружева; волосы- овечьи кудри, роспись- акрил, масленные и сухие пастельные мелки мелки
,

Эльфочка с собачкой. Мастер Надежда Рязанова(Надежда)
 
рост 24 см.,пошита из продублериненного трикотажа; платье - хлопок, кружево; волосы- мех;туфельки- натуральная кожа; роспись- акрил, сухие и масленные мелки. Собачка свалена из шерсти, рост 8см.
,

Эльфочка Июлька. Мастер Надежда Рязанова(Надежда)

Рост 24 см., пошита из продублериненного трикотажа, платье, штанишки и цветок - покрашенный и расписанный вручную шелк; туфельки - покрашенное кружево, волосы- иск. мех; роспись - акрил, сухие и масленные мелки
,

эльфик Май. мастер София Гарновская(Sofya)

Сшит из трикотажа, тонирован кофе, волосики - пряжа "травка" , роспись акриловые краски, пастель


Эльфочка Синеглазка. Лещина Анна (Enolla)

Размер эльфочки-27см. Тело-трикотаж;каркас ноги,руки-проволока, ершики;волосы-шерсть(как подложка), банановые нити; одежда-кусочки тканей названий,которых не знаю, бисер,лента,кружево; роспись-акрил,пастельные мелки.
.

Гномик. Мастер Киреенко Анна(Анна-71)

Рост  28 см.
Материалы: синтипух, трикотаж. Колпачок и батиночки из фетра, одежда из трикотажа. Роспись акриловые краски, масленная и сухая пастель. Волосы из пряжи.
,

Гномочка. Мастер Киреенко Анна(Анна-71)

 Рост 25 см.
Материалы: трикотаж, наполнитель синтипух. Волосы из пряжи. Одежда- шифон, марлевка. Платье украшено цветочками и бусинками.
,

Эльфик. Мастер Елена Будылина(ELENKA-ELENKA)

 Куклу сшила из трикотажа,платье из бязи,туфли из фетра.
,

Вербочка Мастер Марина Суворова(Mouse grey)

рост 24см По тканям - тело трикотаж телесного цвета , наполнитель синтепух, башмачки Вербочки фетр,юбки фатин хлопок вискоза, носочки детские,искусственный мех. Грибочки бязь тонированная
,

Капелька  Мастер Марина Суворова(Mouse grey)

рост 19 см По тканям - тело трикотаж телесного цвета , наполнитель синтепух, башмачки Капельки искусственная замша, юбки фатин хлопок вискоза, носочки детские, искусственный мех. Грибочки бязь тонированная
,

Эльфик. Мастер Елена Конозова (Елена55)

Материалы: трикотаж, наполнитель - синтепух, роспись акрилом и масляными красками, волосы из пряжи, одежда - трикотаж. Размер 17х30 см.


Эльфочка. Мастер Людмила Устюгова (Устюжка)

сшита из  трикотажа ,  ростик 20 см костюм трикотаж


магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2016 г.г.
« Ответ #19 : 16 Август 2016, 01:55:31 »
СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ ТЕКСТИЛЬНОЙ ШАРНИРНОЙ КУКЛЫ - 2
Ведущая - София Гарновская (Sofya)

Каждый совместный пошив - это очередное маленькое чудо, чудо рождения новых персонажей нашей кукольной страны!
И пусть в рамках нашей Школы это уже второй пошив шарнирок, но большинство наших школьниц впервые рискнули сшить таких куколок.
Что из всего этого получилось? Получилась прекрасная галерея новых образов, идей и вдохновений!
Давайте же полюбуемся результатами вдохновенных трудов наших мастериц!
:galer:

Шарнирная будуарная кукла.
 
Рост - 58 см с шапочкой. Куколка принимает разные интересные позы, скрещивает ручки, ножки, поворачивает голову. В одежде использованы креп-сатин, шелк, органза, бархат, кружево и несколько видов тесьмы, для декора шляпки использованы перышки. Роспись акриловми красками и сухой пастелью. Губы и глаза покрыты глянцевым лаком. На ногтях маникюр.
Мастер - Lara57 (Лариса Широкова)


Дама под вуалью

Высота около 50 см, тело- х\б с примесями, волосы- шерсть, платье- исскуственный велюр, кружево.
Мастер - Enolla (Анна Лещина)


Пенелопа

Размер куколки 27 см.
Вся одежда съемная. Кружева - хлопок, из узкой кружевной тесьмы сшиты балетки с завязками из тонкой атласной ленты. Розовая нижняя юбка из сжатого шелка на резинке, верхнее платье из хлопковой ткани в мелкий цветочек, искусственно состарена и немного тонирована, корсаж платья украшен вышивкой и бисером, волосы - капроновые нитки, приклеены по всей голове очень густо и прочно, головная атласная лента украшена искусственными розами, скреплена сзади резинкой, для удобства.
Мастер - SAPIENTA (Юлия Проскурина)


Мой маленький Ангел

Рост -28 см. Голова и тело - стрейчевый лён, загрунтованный и покрытый акрилом. Одежда - лён и хлопок, сшита вручную и расписана акрилом + акварель. А ещё я попробовала новую для себя технику - " мережка " - вставки на шароварах.
Мастер - дончанка (Татьяна Пасечная)


Сиринга, лесная нимфа.
 
Рост 34 см. Сшита из хлопка, тонирована кофе, волосики из шерсти для валяния, одежда: трикотаж, кружево, шифон.
Мастер - Sofya (София Гарновская)


Принцесса №1

Рост 50 см. Сшита из американского хлопка.В локотках и коленях нитяные шарниры, в плечах и бёдрах - диски с пуговицей. Головка поворачивается на пуговице. Волосики из собственноручно изготовленных трессов из шерсти ангорской козочки. Роспись лица акрилом, восковыми мелками и лаком, реснички приклеены. Одежда и обувь несъёмные, У куколки есть трусики с кружевами, чулочки, ботиночки из искусственной замши, подошва кожаная. Платье бархатные с тесьмой и кружевом. Диадема переделана из покупной (готовой). Бусики, колечки.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Принцесса №2

Рост 50 см. Сшита из американского хлопка. В локотках и коленях нитяные шарниры, в плечах и бёдрах - диски с пуговицей.Головка поворачивается на пуговице.Волосики из собственноручно изготовленных трессов из шерсти ангорской козочки. Роспись лица акрилом, восковыми мелками и лак, реснички приклеены. Одежда и обувь не съёмные, У куколки есть трусики с кружевами,чулочки, ботиночки из искусственной замши, подошва кожаная. Платье бархатные с тесьмой и кружевом. Диадема переделана на меньший размер из покупной готовой. Бусики, колечко, браслет.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Стрекозка №1

Рост 54 см. Из корейского хлопка. В локотках и коленях бусины, в плечах и бёдрах шплинтовое соединение. Головка поворачивается на пуговице. Волосики - ангорская козочка. Роспись лица акрилом, восковыми мелками и лак, реснички приклеены. Одежда  не съёмная. Нижняя юбка из хлопка и фатина, платье тоже, кружева. Бусики, на ручке и ножке браслетики. В волосах заколка с бумажным цветочком. Крылышки из проволоки и фатина.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Стрекозка №2

Рост 54 см. Из корейского хлопка. В локотках и коленях нитяные соединения, в плечах и бёдрах - шплинтовые.Головка поворачивается на пуговице. Волосики - ангорская козочка. Роспись лица акрилом, восковыми мелками и лак, реснички приклеены. Одежда  не съёмная.В волосах бумажные ромашки. Платьице из хлопка, хлопковое кружево и шитьё. Бусики, колечко. Крылышки из проволоки и органзы, отстёгиваются.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Сестричка стрекозки №2

Рост 54 см. Из корейского хлопка. В локотках и коленях бусины, в плечах и бёдрах диски с пуговицей. Головка поворачивается на пуговице. Волосики - ангорская козочка. Роспись лица акрилом, восковыми мелками и лак, реснички приклеены. Одежда  не съёмная. Платьице из хлопка, хлопковое кружево и шитьё, трусики На головке платочек, бусики, браслет, ботиночки из замши с кожаной подошвой.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Албаночка

Рост 54 см. Из корейского хлопка. Тело с поворотных торсом (шплинтовое соединение). Ручки и ножки крепятся к телу на внешних пуговицах. Нитяные крепления в локтях, кистях, коленях и стопах. Головка поворачивается на пуговице. Волосики - ангорская козочка. Роспись лица акрилом, масляной пастелью и лак, Реснички из атласной ленты. Юбка и жакет из хлопка с хлопковым шитьём. Одежда и обувь не съёмная. Ботиночки из замши с кожаной подошвой. Бусики.
Мастер - mius (Наталья Попкова)


Паулина

Рост 22 см. Девочка из серии "Колибри".
Сшита из американского хлопка телесного цвета. Лицо без утяжек, благодаря новой выкройке имеет готовую форму. Одежда вся съемная, только башмачки получились пришитые в месте украшения из бисера, но это можно легко исправить. Корсетик вышит бисером и пайетками, сзади застегивается на две пуговицы, рукавчики, юбка и панталончики на тонкой резиночке. Почти вся одежда сшита вручную. Прическа фиксированная, тоже украшена бисером и пайетками.
Мастер - SAPIENTA (Юлия Проскурина)


Марта

Рост - 50см. Сшита из бязи телесного цвета, тонирована. Роспись - акварельные карандаши, акриловые краски, сухая пастель. Волосы из шерсти для валяния.
Мастер - Анна67 (Анна Гангнус)


Франческа
 
Рост 45 см Сшита из хлопка, тонирована кофе, одежда сшита из винтажной ткани, ботиночки из фетра, роспись личика акриловые краски и масляная пастель, волосики из мохерового треса.
Мастер - Sofya (София Гарновская)


Кукла по мотивам картины Е.Гапчинской "Хочу чтобы ты был рядом"

Рост - 24 см. Сшита из бязи телесного цвета фабричной окраски, шарниры нитяные, волосы - трессы из овечьей шерсти, можно менять прическу не расчесывая, роспись глаз - акриловые краски, тонировка лица, тела и платья - пастель, одежда - платье из х/б марлевки, съемное, состарено в кофейном растворе.  Стоять не может, сидит с опорой.
Мастер - Лея (Лилия Хамитова)
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 11:57:49 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов 2014-2016 г.г.
« Ответ #20 : 16 Август 2016, 01:56:07 »
НАПОМИНАЮ!
По нашим правилам в Галереях СП
НЕ КОММЕНТИРУЕМ и не оцениваем работы!

 :nehuligan:
Обуждения, восхищения, замечения и предложения
несем
СЮДА.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"