Автор Тема: Галерея совпошивов с 2014 г.  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9795
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Галерея совпошивов с 2014 г.
« : 08 Февраля 2014, 19:12:04 »
:galer: С 2014 года открыта новая Галерея СП. :galer:
Игрушки, сшитые в совместных пошивах до 2014 года, можно увидеть ЗДЕСЬ

Правила размещения работ в этой Галерее:
1. Фотографии готовых работ (после завершения совместного пошива) размещает ведущий СП или один из модераторов форума.
2. Количество размещаемых фото КАЖДОЙ игрушки - 2, желательно в разных ракурсах, строго определенных размеров
(превью - 400 пик, фото в развороте - 800-1000 пик.)
3. Кроме фотографий, ведущий размещает следующую информацию:
- наименование работы,
- ник мастера (можно и полное имя) мастера, выполнившего работу,
- краткую информацию об игрушке: размер и используемые в работе материалы. Фотографии можно сопроводить небольшой интересной историей или стихом по теме игрушки.

Чтоб эта тема была "картинкой" и лицом нашего форума, просьба к форумчанам: не писать свои отзывы в этой теме. :nehuligan:
При необходимости высказаться - это можно сделать в специальной теме "Обсуждаем работу галереи СП" :hohochut:

Все вопросы по работе Галереи СП пишите в личку (Личные Сообщения) модераторам форума.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 19:19:05 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь...
Мой блог - http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн SAPIENTA

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Пол: Женский
  • Юля, можно на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов с 2014 г.
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 20:03:18 »
Дорогие мои первопроходцы, участники необычного Совместного Пошива!

Никто из участников СП не знал, какой результат его ждет, что же получится в итоге?

В создании сказочного персонажа можно вложить много фантазии, но и труда вложить тоже нужно много!
Вы прошли, вместе со мной много интересных этапов создания волшебного образа, научились применять в одной работе три техники изготовления кукол. Для некоторых опыт изготовления в технике грунтованного текстиля стал первым. Может быть кто-то разочаровался в этой технике, а для кого-то это стало вдохновляющим маячком на поиск своего стиля в этой необычной и интереснейшей технологии!
Очень рада всем, кто прошел этот сложный проект до конца!
Впервые проводила такое мероприятие, поэтому очень волновалась.
Мы с вами стали свидетелями рождения вашей собственной куклы, которую невозможно будет скопировать, потому что не было образца!
Я старалась быть советчиком, помощником, показывать основные этапы работы, подсказывать маленькие хитрости, вообщем быть под рукой).

Предлагаю ВСЕМ посмотреть этот замечательный ПАРАД ФЕЕВ и ФЕЕЧЕК, сшитых в рамках Совместного Пошива на форуме "Школы игрушки"!

Эльфик Луносветик от Sofya (София Гарновская)
Эльфик Луносветик - ночной эльфик задушевных разговоров и добрых снов :)
   
Рост 33 см (стоя). Сшит из бязи, личико из трикотажа, грунтовано.
Одежда: рубашечка - лёгкая полупрозрачная ткань, безрукавка и штанишки - плотный трикотаж, колпачек из носка, волосики из тресса искусственных волос, роспись личика акриловыми красками, пастелью, акварельными карандашами.


Дедушка "Лазурный Колокольчик" от ELENKA (Елена Будылина)
   
Рост 35 см. Сшит из трикотажа, лицо грунтовано.
Одежда: бязь, велюр, драп.


Фей от Enolla (Анна Лещина)
 


Юный Фей Ветерок от Lara57 (Лариса Широкова).
   
Рост - 39 см со шляпкой. Фей сшит из костюмной стрейчевой ткани. Роспись лица масляными красками. Одежда - шелк, дополнение - кружево и ленты.


Фей "Blå is" - Голубой лед от Nina (Нина Эрикссон)
   
Рост - 35см. Материалы: кукольный трикотаж, холлофайбер, кружева, атлас, акриловые краски, фетр, декоративные блестки, старинная рамка из Праги.


Фей Клавигерум-хранитель ключей от hamar (Ирина Сергеева)
   
Рост фея 32 см, с шляпкой 42 см.
Материалы: бязь, акриловые и масляные краски. Волосы - натуральный мех.
Одежда фея: шелк, трикотаж"масло", атлас.
Рамочка декорирована декоративной пастой "Корундовая" ф-ма"ESPRIMO", покрыта акриловой краской "старая бронза", деревянная шкатулка - покрытие "Бейц-позитивный" орех, состарена мной, ключи декоративные.


Барон Мюнхаузен от Милой Милы (Людмила Белкина)
Барон Мюнхаузен - самый правдивый человек на земле, клянусь своей треуголкой! Сейчас он занялся описанием собственных  похождений под названием "Удивительные приключения на суше и на море барона Мюнхаузена, рассказанные им самим."
   
Рост - 42 см, трикотаж, акрил, синтепух, проволочный каркас, шерсть для валяния, кружева, бархат, фетр, пух, фурнитура, деревянная рама, горящая свеча.


Домашний Фей Олешка от LessiaG (Елены Гуляковой).
Живет в красивом сказочном замке, шалун и фантазер. Очень любит яблоки и частенько сбегает из дома в ближайший сад.
   
Рост Фея стоя - 37 см, сидя - 33 см. Рамка 30 х 40 см.
Волосы фея - натуральный мех, одежда - текстиль, яблочки - искусственные аксессуары для рукоделия, сапожки - грунтованный текстиль, картинка в раме - фотоколлаж.


Фей Талер от Анна-71 (Анна Киреенко).
Да! Ты слышишь шум лёгкого бриза, треск натянутых снастей, скрип древесины и шелест паруса? Возможно, тебя смущает кряхтение матроса с тряпкой, что вот уже третий раз подряд оттирает палубу непонятно от чего, или же дико закрученная ругань боцмана, но ведь это делает антураж только более насыщенным! Ты же за этим отправился в плавание, не так ли?
И тебе этого мало! Кстати, я Талер. И этот горшок с золотом мой! Я не просто так слоняюсь с одного корабля на другой, пряча его от таких «искателей приключений», как ты. Впрочем, это даже звучит громко для того, кто пытается отнять золото у маленького фея. Что я могу предложить взамен? Хорошо, я дам тебе настоящих приключений. Я наполню твои паруса самым озорным ветром, что ты только мог представить. Я приведу тебя на такие странные земли, что тебе и не снилось!
Ты слышишь шум лёгкого бриза? Это ветер, ветер приключений. Ты же за этим отправился в плавание, не так ли?

   
Рост фея 32см. Материалы: волосы из искусственного меха. Одежда пошита из шифона, атласа, кружево.


Лесной фей "Grønn lys " - "Зеленый огонек" от Nina (Нина Эрикссон)
   
Рост - 35см.
Материалы: кукольный трикотаж, холлофайбер, кружева, атлас, акриловые краски, цветной фатин, декоративные цветы, птичка и насекомые, настоящее птичье гнездышко, бусинки.


Фей Филик и феечка Лисилу от Даши Светлой (Светланы Гуменюк)
Филик маленький фей, очень шустрый и хулиганистый, непослушный. А повлиять на него может только подружка Лисилу. Потому как он в фею тайно влюблен. Мальчишку словно подменяют. И причесаться сразу пытается, и одевает свой самый красивый костюмчик.  Колпак с бубенцом водрузит на голову и спешит помогать Лисилу собирать ягоды.
   
Высота кукол 24 см. Хорошо сидят, стоят с опорой. В ручках и туловище каркас, поэтому можно менять их положение. Голова поворачивается. Волосы - шкурка новозеландской длинношерстной овцы, можно расчесывать. Одежда пошита из индийского сари, тело бязь. Роспись краской на латексной основе (натуральный материал). Можно вытягивать из рамки.


"Лестничный" Фей Герцен", хранитель лестниц от nata_ya (Наташа Язенок)
   
Размер 30 см. Материалы - бязь, искусственный шелк, бархат, синтепух.


Фей Колокольчик от Ludmila54 (Людмила Казакова).
Колокольчик- волшебный добрый человечек, живущий в долине Фей, где царит мир радости, счастья и любви. Он очень любит пыльцу и нектар цветов. Во время цветения колокольчиков  волшебным образом перемещается по миру. И может оказаться далеко от  своей Долины, даже в наших местах.
   
Рост 24см. Трикотаж, бязь, мех.


Фей Санрей - солнечный лучик от DIVA (Диана Веселкина).
   
Рост около 30 см. Материалы: габардин, бифлекс, файбер, органза, акриловые краски, масляная пастель, лак.


Фей Альен от Пилигримки (Галина Абдукарова).
Альен в переводе с английского обозначает чужой. Почему же я назвала его так? Дело в том, что появился он в моей квартире совсем неожиданно. В спальне на стене висела картина - зимний лес на закате. Каждое утро я любовалась заснеженными елями...,но однажды в рамке возник человечек, он сидел на перекладинке свесив ножки в голубых сапожках и слегка позванивал в странный колокольчик. Он закрыл собою половину картины, как будто предлагая любоваться только им.
- Ты кто?
Он что-то прошептал в ответ, но я не расслышала... И назвала его Альен.

   
Рост куклы - 33см без шляпки. Материалы: ткань двунитка, натуральный шелк, кружево, атлас, капрон, акриловые краски, акриловый грунт, витражные краски, масляные краски, пряжа "Лебяжий пух".


Фей Аквамарин от Lysya (Людмила Кузнецова).
   
Рост около 32 см. Выполнен в смешанной технике (грунтованный текстиль, текстильная шарнирная кукла, каркасная  кукла). Материалы : бязь, трикотаж, холлофайбер, тонирован акрилом.


Фей Мистраль от papusa (Татьяна Шпак)
У фея Мистраля есть очень важная работа!
В одной семье он уже несколько поколений висит в детских комнатах. Ночью, когда взрослые засыпают, он тихонько выбирается из рамы своего портрета и наколдовывает детям интересные и цветные сны.

   


Фей Лапшо Педунь от от Ludmila54 (Людмила Казакова).
Лапшо Педунь- герой сказок Удмуртского народа. Ловкий и сообразительный, он с легкостью мог перехитрить своего жадного хозяина, проучить лодыря и невежу. Потомки Лапшо Педуня живы и приглашают гостей в родниковый край- Удмуртию.
   


ВНИМАНИЕ!!!
Все обсуждения, а также восторги и предпочтения пишем
ЗДЕСЬ!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 20:25:15 от bomba »
Мой магазин http://www.livemaster.ru/miracle555
Блог
http://proskurinatextiledolls.blogspot.com/