Автор Тема: Игровая кукла со сменной одеждой  (Прочитано 73989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #135 : 02 Октябрь 2015, 19:33:02 »
Анечка, штанишки хорошенькие, такие аккуратные, представляю какая там изнанка. Штанишки тоже пошью по твоей выкройке. Сейчас вожусь с платьем.
Ларочка, это очень хорошая выкройка с цельнокройным воротником.

Оффлайн Анна-71

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #136 : 02 Октябрь 2015, 22:53:27 »
Девочки, я сильно увлеклась пошивом, что не все подробность сфотографировала :smus:

Кроим и сметываем джинсы. Делаем примеру, закалываем булавками все лишнее и намечаем карманы.

Обрабатываем задние карманы отделочной тканью.

Обрабатываем спинку(если хотите её делать) отделочной тканью и пришиваем задние накладные карманы.

Обрабатываем передние карманы. Для этого нужно мешковину из отделочный ткани наложить лицевой стороной на лицевую сторону переднего полотнища и прострочить строчку ( смотреть фото).
Вывернуть и выметать. Сделать отделочную строчку по треугольнику.
Наложить переднее полотнище на мешковину из джинса и обработать карман.

Соединить переднее полотнище с задним полотнище по боковым швам и сделать отделочную строчку( я сильно увлеклась пошивом, что забыла фотографировать) Извените. ::) фото сделано уже на готовых джинсах.

За готовить 5 шлевок и 2 брители. Шлевки пришить на заднее полотнище-3 шт., на переднее-2 шт. Приметать пояс.


Обрабатываем гульфик, прострачиваем боковые швы пояса и приметываем пояс.



Обрабатываем низ. На низ джинс наложить отделочную ткань лицо к лицу и прострочить. Затем вывернуть на изнанку и прострочить шаговой шов.


Вшиваем брители в плечевые швы, делаем отделочную строчку и приметываем спинку к верхнему срезу пояса.



Обрабатываем отделочный тканью пояс. Делаем отделочную строчку по поясу и примеряем. Пришиваем пуговицы. Обязательно утюжим после каждого действия потому что джинс очень толстый.

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 00:25:01 от Анна-71 »

Оффлайн Анна-71

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #137 : 03 Октябрь 2015, 00:32:01 »

Выкройка кофточки нужна? Остались кеды сделать и курточка. Народное платье, туфельки и ещё не придумала что :D Мне пошивы всех нарядов фотографировать или достаточно только выкройки?

Оффлайн Надюша

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2282
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #138 : 03 Октябрь 2015, 03:48:42 »
Не знаю как другие девочки, я за фото с описанием! Аннушка штанишки очень хорошенькие, но у меня не получится так ровно и красиво, с машинкой тоже на вы. Но все таки попробую сшить.
Хочу творю, хочу вытворяю!

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #139 : 03 Октябрь 2015, 09:09:14 »
Анечка, еще раз напишу, что штанишки получились очень настоящие. Это не вероятно, при толстой ткани нигде не заметны утолщения. Молодец. Кофточка тоже симпатичная и очень аккуратно пошита, но я бы выбрала ткань поярче, было бы повеселее. У меня возникли вопросы. Вижу, что у кофточки застежка до середины. Ты одеваешь её через голову? Прическа не портится? И еще , как ты делала заломы на джинсиках?

Оффлайн Анна-71

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #140 : 03 Октябрь 2015, 10:19:59 »
Девочки, чтобы утолщения ткани в изделии не были проблемой, надо по этому месту постукать  чем нибудь, например ручкой от ножниц. После каждого действия надо обязательно утюжить все швы с паром только через х/б ткань (проутюжка), чтобы не оставались ласы( это блеск от утюга).
Как я делала заломы.
Рисую тоненько мелом линии заломов. Потом складываются в гaрмошку и начинаю шкуркой тереть по сгибам, очень аккуратно, чтобы не сделать дырки. Затем эту гaрмошку надо отпарить утюгом с паром, при этом хорошо прижать. После отпаривания подержать ещё в руках эту гармошку до полного остывания. Легонько проходим жёсткой кисточкой с белой акриловой краской по верху складочек. Все, заломы готовы.
С кофточкой я немножко попала впросак. Одевала через попу  ::) :D. Буду переделывать. Хотела поставить потайную молнию, но молнии не оказалась под рукой. Сегодня куплю и переделаю.  Яркую кофточку я не захотела делать , потому что будет яркая красная курточка из вельвета и кеды. Отдельно сделаю яркий свитерок в полосочку.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 13:14:46 от Анна-71 »

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #141 : 03 Октябрь 2015, 13:05:01 »
Анечка, спасибо! Замечательный МК по джинсам!
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #142 : 03 Октябрь 2015, 15:59:34 »
У меня готов первый комплект одежды. Платье, белые панталончики, носочки и туфельки. Все снимается. Платье сзади на кнопках. Отдельно одежду сфотографирую позже.


Девочки, кто что шьет, показывайте процессы.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 17:52:47 от Lara57 »

Оффлайн irina2012

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1068
  • Я Ирина, можно и нужно на "ты". Творческих идей!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #143 : 04 Октябрь 2015, 19:35:08 »
Девочки, спасибо, что делитесь своим секретиками, наряды  хорошенькие!, куколками любуюсь, :{} так как у меня  возможность шить по выходным, отчитываюсь, вот такие мы -
головка на булавках, ждем парикмахера и косметолога, ручки перешивала несколько раз никак не хотели пальчики выворачиваться, раскроила ладошкой, ткань на тело взяла окрашенную бязь тонковатую, наполняла синтепоном, предварительно его пушила(рвала),  и мочила и выравнивала иголкой -ну и итог неровности видать на теле, больше шить из нее не буду.
Сколько всего интересного! Удачи девочки !

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #144 : 04 Октябрь 2015, 19:44:57 »
Мы оделись в сарафанчик и хотели кофточку, даже сшили. А ручки такие коротенькие и шейка тоже, что нам не идут ни воротнички, ни оборочки, ни фонарики. Кофточку поэтому забраковали и сшили из трикотажа свитерок под сарафанчик. Завтра обуемся и покажемся. Еще трусики надо, а то неприлично  :crazy: без них.
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #145 : 04 Октябрь 2015, 19:57:44 »
irina2012 Ирачка, куклена хорошенькая получается. Единственное, прошей, т.е. проложи шовчик, разделяющий голову и ушко, будет лучше, а неровности на тельце попробуй еще распределить иголкой.

лариса88 Спасибо за ответ, ждем твою куколку.

Оффлайн irina2012

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1068
  • Я Ирина, можно и нужно на "ты". Творческих идей!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #146 : 04 Октябрь 2015, 20:34:02 »
Ларочка, сейчас прошью, спасибо, а неровности.... , боюсь дырки сделать уже тыкано- перетыкано
Сколько всего интересного! Удачи девочки !

Оффлайн Надюша

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2282
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #147 : 04 Октябрь 2015, 21:22:16 »
Ирина, я бы еще ножки утянула, как писала Ирина Lavinia, тогда куколка стоять самостоятельно сможет.
Хочу творю, хочу вытворяю!

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #148 : 04 Октябрь 2015, 21:44:27 »
Девочки, я закончила!
Фото конечного результата и фото одежек  выкладываю здесь, остальное в своей хвастушке /forum/index.php?topic=474.msg140187#msg140187 процессы не снимала, сори... Я не спец, я скорей "китайский ширпотреб" и никогда заранее не знаю, что в итоге получится :D
,,,,,,,,
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 22:04:58 от bomba »
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Игровая кукла со сменной одеждой
« Ответ #149 : 05 Октябрь 2015, 13:51:45 »
Ирочка, очень симпатичные одежки и так много - настоящий гардероб, все, как у взрослых.
Ириша, если закончила пошив, отправь, пожалуйста фото Танюше на почту, как обычно. Хорошо бы по одному фото куколки в разных одежках. Спасибо.