Автор Тема: Мастер-классы по мебели и аксессуарам для кукол и игрушек.  (Прочитано 901 раз)

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Наташ! А это вообще --богатство! Всем надо)) :{} :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн TanyaK

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +22/-0
  • не возражаю, если на "ты"
    • Просмотр профиля
Спасибо за МК по подставке!

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
ООО!!! Какая тут кладовочка образовалась!!! Вот хорошо, что есть у людей хомячьи спосбности!! Я посмотрела, запомнила. а потом забыла, где смотрела, если чё и приходится на ходу выдумывать!!! Девочки, спасибо, что собираете и длтесь с нами, нерадивыми :inlove:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн Луна

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Я сюда и не заходила, а тут столько интересного. Наташа спасибо за  МК по подствке, , но моя инженерная мысль тормозит, я пока только тащу все домой- что вижу-  в строительном магазине какие то штуки белые похожие на подставки( стоят реально копейки) , только верх надо как то приделать, но легкие, надо низ укреплять. то проволоку на крыше нашла когда лазила ее убирать.  Когда то сделаю и подствку!
кресла такие замечательные!
jelly, а пуфик  я такой видела, молодец , что сделала !

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Луна! У меня на пуфик аж 20 бутылок ушло))) :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Симпатишный пуфик! =) А на нем можно сидеть? Или это так - под ножки?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Вот еще МК по подставочке для куклы
Из... газетных полос!
Вечная проблема где взять поставку чтобы закрепить готовую работу в вертикальном положении решена окончательно и бесповоротно! И все благодаря простому решению, которое нашлось у Светланы Романовой Suslle

Сегодня будем делать подставку для куклы , она может , при некоторой доработке подойти как подвес для украшений. Возьмём 3 палочки деревянные для шашлыка и склеим их вместе клеем момент-кристалл. Склеиваем мы для более прочной палочки и т.к палочки не очень ровные, при склеивании , они выравниваются, Палочек можно использовать 4- 5, в зависимости от веса работы. Также после склеивания или до того , можно палочки сделать нужной длины . Я здесь использовала всю длину не уменьшая ее.
Напомню , как  делать  трубочки.
Взять газету и порезать на части ,  из одной страницы выходит 4 полосы.

Возьмем один лист и тонкую палочку или спицу, и начинаем крутить трубочки. Начинаем крутить с угла Когда мы видим , что палочка скоро полностью закроется газетой , мы ее подтягиваем на себя и продолжаем крутить дальше лист , пока он не кончится , кончик хорошо закрепим клеем . Лучше взять ПВА , он удобнее в работе , но можно и карандаш клеящий .

Возьмем трубочки из газетных полос и начинаем накручивать на получившуюся тройную палочку . Это нужно , чтобы у нас образовалась дырочка , куда в последствии мы будем продевать полочку. Скрутили первую трубочку и тройную палочку вынимаем.

Сделали первый диск и дальше продолжаем приклеивать трубочки до тех пор , пока нас не устроит диаметр .,это наша нижняя часть подставки , самая широкая . Чем он больше тем устойчевей будет конструкция.

Сделаем несколько таких дисков , с одной разницей , каждый последующий диск будет меньше предыдущего.

Начинаем сборку подставки - с самого мелкого . нанизываем , как шашлык. Опустили до конца диск верх смазали клеем , прижали последующий диск и так у нас выйдет пирамидка , внутри которой торчит палочка.

А вот и пирамидка.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
ООО, ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ДЛЯ МЕНЯ(((( СЛОЖНОВАТО! |0 |0 |0
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Ну, чего ты, Лиля!  =)
Главное же попробовать!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Девочки, у меня нашелся МК по кукольным подставкам!
Вот ссылочка:  http://kuklolend.blogspot.com/2010/05/blog-post_25.html Автор: Улитинка.
Девочки я хотела здесь выложить МК, но он такой большой (много фото), что лучше сбегайте-ка сами, если заинтересуетесь!
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 05:39:25 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Спасибо!
Тоже прикольная идейка!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Курганка

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +10/-0
  • Наталия, не хочу на Вы, хочу на Ты.
    • Просмотр профиля
Девочки, вот здесь видео, как крутить газетные трубочки с помощью дрели: liveinternet.ru/users/4130809/post174217195/
"Не запрещай  себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!"

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Чего народ только не придумает )
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Девочки, нашла Вот такой МК по очкам для куклы или игрушки.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/41708?c=favorite

Для изготовления очков потребуется тонкая проволока и гофрированная бумага.


Обклеиваем проволочку куском бумаги.
 

Это будут две части оправы с дужками.


А коротенькая - для их соединения.


Сгибаем 2 длинных проволочки в середине по окружности. Подойдет пузырек от жидкости для снятия лака.


Вот так.


Оклеиваем дужки.


Лишнюю бумагу обрезаем.


Осталось соединить.


Короткую проволочку тоже сгибаем, для этого подходит зажигалка.

 
Лишнее откусываем.


Вот так намазываем клеем.

 
И соединяем оправу.


Пусть немного подсохнет.


Узким кусочком бумаги обклеиваем места соединения.
       

Вот что получилось.


Дужки загибаем назад, придавая форму очков.


Лишнее откусываем.

 
И загибаем кончики. Вот и очки.


А если их побрызгать лаком для волос с блестками, то получатся шикарные очки.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 11:32:57 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн TanyaK

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +22/-0
  • не возражаю, если на "ты"
    • Просмотр профиля
Танюш, спасибо за МК. Очень нужные :)

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Вот еще МК по подставкам для кукол: http://stranamasterov.ru/node/234759?tid=451
Получеются вот такими (обратите внимание на подставку "с камушками". В МК есть подробное описание):
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Девочки! Кому интересен процесс изготовления вот такой сумочки для кукол, может прогуляться по ссылочке и посмотреть.

http://stranamasterov.ru/node/235246?tid=451
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн ДашкО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пушистики
    • Просмотр профиля
Я сделала Крылья!!
Шитье мое Хобби!

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Девочки, я помню, что обещала МК по креслицу. Но вот жеж беда - всё никак у меня не складывается энтот процесс, и похоже, не скоро сложится. Но, поскольку я не люблю ля-ля тополя разводить, поэтому я поднатужилась и нашла тот МК, который меня вдохновил на моё кресло (кому интересно его увидеть - в хвастушку мою, милости прошу) А вот здесь, собственно МК: http://www.livemaster.ru/topic/39809-kukolnaya-mebel-kreslo-iz-provoloki-i-nitok.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
А вот еще одно кресло, которое шьют и красят. Интересно? Тогда вам сюда тыць
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 06:05:06 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...