Автор Тема: МК от Элли кукла Индианка.  (Прочитано 7101 раз)

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
МК от Элли кукла Индианка.
« : Июль 10, 2011, 02:30:55 »
С самим МК можно ознакомиться на нашем сайте МК от Элли кукла Индианка.
А здесь предлагаю вместе разбирать проблемные моменты, тем кто будет пробовать шить куколку в подобной технике. И придумывать как и что удобнее сделать исходя из задуманного вами образа.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2011, 05:58:17 от Tenderrainy »
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Луна

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #1 : Июль 10, 2011, 03:26:11 »
Наташа, ты волшебница ! я так внимательно рассматривала кукол этой мастерицы, думала что мне такое вообще не под силу. А имея такой роскошный МК надо пробовать ! Я так хочу! Это тоже совсем
другой уровень. У меня уже есть вопросы. Кто знает какую проволоку надо здесь иметь. вернее купить дома особо нет ничего, и не знаю как в набитоую ножку ручку такое вставить? Но шить буду точно, когда все обсудим.
И кстати, сссылка  на МК не работет, я сама нашла на сайте МК.
Жду обсуждений!

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #2 : Июль 10, 2011, 06:01:23 »
Луна, согласна, что по такому подробному МК шить будет гораздо легче. Спасибо Ларисе Исаевой, что так тщательно всё описала и поделилась с нами! ))

Ссылку поправила, работает.

Проволоку надо брать достаточно жесткую, но такую, чтобы и гнуться могла. Наверное...
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Милая Мила

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 196
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #3 : Июль 10, 2011, 07:09:11 »
Индианка поражает своей точеностью! Это однозначно, высочайший уровень!
Теперь такую тоже хочется сшить!
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Оффлайн Марыся

  • Мастерица на все руки
  • *
  • Сообщений: 4856
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #4 : Июль 10, 2011, 09:22:46 »
Наташа, передай ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ от нас за МК Ларисе! Всё так расписано точно просто и ясно. Гениально!!! А кула обалденная просто!!!!
Оттенки - это лакомство умных (Фазиль Искандер)
withlovemarysia.blogspot.com

Оффлайн jelly

  • Муза
  • *
  • Сообщений: 3215
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #5 : Июль 10, 2011, 09:32:04 »
НАТАША!! БРАВО! ЭТО ТОЧНО --ДЛЯ МЕНЯ!  Я МЕЧТАЮ ПРОСТО О ТАКОЙ КУКЛЕ! ИНДИЮ--ОБОЖАЮ!
КАКОЙ КЛАССНЫЙ МК!
НАТАШЕНЬКА! А КАК МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ ВЫКРОЙКУ?? НАДО МНЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ!
ЕЩЁ ПОВТОРЮСЬ-----ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :{} :{} :{} :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Марыся

  • Мастерица на все руки
  • *
  • Сообщений: 4856
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #6 : Июль 10, 2011, 09:35:29 »
Хочу добавить по проволоке. Вопросом каркаса я озабочена давно. Провела ряд экспериментов и для себя уяснила, что буду работать со стальной проволокой сечением примерно 0,5-0,7 мм. Чтоб было понятно какая это - китайские цветы, которые продают на Пасху, практически все на этой проволоке, только она ещё покрыта оплёткой полимерной, которая, к стати, легко снимается. Взять такую проволоку можно там, где продается проволока для полиграфии (там есть различные сечения), вроде бы есть она в строительных магазинах (но сама я не видела, сын сказал). И ещё цветочная проволока размер 1 (единица). Вроде-бы, она бывает во флористческих отделах Икеи. У нас в Харькове Икеи нет, пока такой толщины цветочную я не нашла, только очень тоненькая, которую я использую, согнув вдвое, для пальчиков (у Зары и пупсят). Вот. Думаю, дамы, у кого есть возможность, нужно подключать к этому вопросу мужчин.
Оттенки - это лакомство умных (Фазиль Искандер)
withlovemarysia.blogspot.com

Оффлайн jelly

  • Муза
  • *
  • Сообщений: 3215
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #7 : Июль 10, 2011, 09:38:19 »
МАРЫСЯ! А ЕЩЁ Я ВИДЕЛА ПРОВОЛОКУ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ , ОНА В ОБВЁРТКЕ, ВСЯКОГО РАЗМЕРА--КАК ДУМАЕШЬ--ПОЙДЁТ ТАКАЯ??
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Марыся

  • Мастерица на все руки
  • *
  • Сообщений: 4856
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #8 : Июль 10, 2011, 09:45:55 »
Лилечка, к сожелению. я не знаю что это такое. Тебе главное, чтобы проволока держала форму, но при этом, чтоб её согнуть, не нужно было вызывать трактор. Т.е., например  медная не подойдет - очень мягкая и не пружинистая, стальная, которая большего сечения очень трудно гнется, на сгибах её нельзя сжать так, чтоб не было петли, во всяком случае у меня сил не хватило на это. Ты возьми провлоку и согни её - нужно, чтоб тебе пришлось приложить к этому усилие, но совсем не большое, а затем, попробуй её потыкать в разные места, если она будет терять форму - слишком мягкая, если удержит - то, что нужно.
Оттенки - это лакомство умных (Фазиль Искандер)
withlovemarysia.blogspot.com

Оффлайн jelly

  • Муза
  • *
  • Сообщений: 3215
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #9 : Июль 10, 2011, 09:50:44 »
МАРЫСЬ! А ТЕБЕ ПОНРАВИЛАСЬ СТАЛЬНАЯ?? ТЫ СФОТКАЙ ЕЁ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ! У НАС РЯДОМ СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК, Я ЗАВТРА СХОЖУ И КУПЛЮ. А СЕЧЕНИЕ  ИМЕННО ТАКОЕ НУЖНО ВЗЯТЬ?? ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ФОТОЙ. ЧТО ТАМ ФОТАТЬ--БЕЛОГО ЦВЕТА--ДА И ВСЁ!!   :wacko: :wacko: :wacko:
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Марыся

  • Мастерица на все руки
  • *
  • Сообщений: 4856
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #10 : Июль 10, 2011, 09:55:13 »
умница! ты спросишь - тебя поймут, тько попроси её потискать, чтоб ты поняла, насколько комфортно тебе будет с ней работать.
Оттенки - это лакомство умных (Фазиль Искандер)
withlovemarysia.blogspot.com

Оффлайн jelly

  • Муза
  • *
  • Сообщений: 3215
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #11 : Июль 10, 2011, 10:10:13 »
МАРЫСЕЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ! :{} :{} :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Марыся

  • Мастерица на все руки
  • *
  • Сообщений: 4856
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #12 : Июль 10, 2011, 10:20:02 »
Лилечка, для тебя - звезду с неба. особенно ради рождения такой куклы!!!!
Оттенки - это лакомство умных (Фазиль Искандер)
withlovemarysia.blogspot.com

Оффлайн bomba

  • Хранительница знаний
  • *
  • Сообщений: 5207
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #13 : Июль 10, 2011, 10:37:55 »
Спасибо, Наташенька! Очень интересный МК! Будем искать время для воплощения!
Ларисе от нас - респект!
« Последнее редактирование: Март 28, 2012, 10:50:13 от Марыся »
Я еще не волшебник, я только учусь...
Мой блог - http://skazki-u-kamina.blogspot.com/

Оффлайн jelly

  • Муза
  • *
  • Сообщений: 3215
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #14 : Июль 11, 2011, 02:09:43 »
Марысечка! Спасибо дорогая, взаимно ЗВЕЗДУ и я для тебя достану --ВОТ ИХ СКОЛЬКО!!))
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1280
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #15 : Июль 11, 2011, 12:23:08 »
Наташенька, еще раз спасибо!!! И Ларисе огромнейшее спасибище! Что поделилась с нами такими секретами... МК супер просто! Даже слов - одни эмоции!! обязательно попробую такую красоту сшить ))) Вот только не знаю когда  :((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #16 : Июль 11, 2011, 01:47:49 »
Я обалдела от этих кукол  :prelest: Первый раз увидела. Нашло вдохновение)))) Спасибо огоромное за шикарный МК!
А как выкройку распечатать?
Я-Вика. Ко мне только на "ты")))

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #17 : Июль 11, 2011, 02:41:32 »
Вика, про выкройку я ответила в личку.
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн gedelenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #18 : Июль 12, 2011, 12:22:25 »
огромное спасибо Мастеру за то, что поделилась своими секретами.  я просто влюблена в Ларисиных кукул. таких чудесных ножек не видела ни у одной куклы. приступая к новой кукле обязательно смотрю этих прелестниц. черпаю вдохновение. можно мне тоже узнать, как скачать выкройку? спасибо. :help: извините забыла поздороваться.  |0

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #19 : Июль 12, 2011, 10:42:40 »
Девочки, выкройка в МК показана, как пример, на основе которого каждый сможет сделать подобную, но свою, авторскую.
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)