Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лиана

Страницы: [1] 2 3 4
1
Выставки / Re: Картинки с выставки
« : 10 Апрель 2013, 16:01:21 »
Встретила вот такую информацию и сразу подумала про тебя Верунь )) а может ещё кто то есть из Питера. Если поучаствовать не захочется, так хоть посмотреть  )

С 26 апреля по 12 мая 2013 приглашаем Вас принять участие в
Восьмой Петербургской Международной выставке мишек Тедди и их друзей "ТеддиМир"!
Самая крупная в своем формате Международная выставка мишек Тедди в России!
Предполагается участие более 100 художников и мастеров-теддистов. Выставка будет широко рекламироваться в крупнейших изданиях Петербурга, на телевидении, радио, интернет-порталах, рекламных плакатах по всему городу!
В рамках мероприятия будет проведен Аукцион, средства от которого поступят в благотворительный фонд помощи онкологическим больным AdVita.

Место проведения:
Санкт- Петербург, Невский проспект 66 , ПЕТЕРБУРГСКАЯ КНИЖНАЯ ЛАВКА (Книжная Лавка Писателей) со своими витринами на Невский проспект!

Ежедневно, с 11 до 21.
Вход СВОБОДНЫЙ!

К участию принимаются мишки Тедди и их друзья, выполненные в любых техниках (шитые, валяные, текстильные и т. Д.), кроме кукол. Подробности здесь http://vk.com/topic-7994311_27713369

2
Конкурсы / Re: Конкурс "Я - женщина..."
« : 28 Март 2013, 19:30:16 »
1."Актриса одной роли"   - Червонная дама.

2. "Что могут женщины"  -  Бизнес-леди.

3. "Ах, какая женщина!"  -  Маргарита.

4. "НравиЦа"  - Юная Балерина, Белая Ночь и Утренняя Зорька, Главная роль.

3
Поздравляю всех! в любом случае, все в выигрыше, ибо опыт!
Вот и моя домовушка поспела ))



/forum/index.php?topic=434.msg88617#msg88617

4
Мария, это самая простая юбочка. Вырезаешь прямоугольник в котором длина равна приблизительно трем длинам обхвата тела куклы, а высота равна желаемой длине юбки. Там где будет пояс, прострачиваешь длинными стежками две параллельные сточки на расстоянии примерно сантиметра друг от друга. Потом из каждого шва натягиваешь нитку и сбариваешь ткань до размера пояса (не забудь с одной стороны нитки завязать). Получаются очень аккуратные складки и к ним легко пришивается пояс (он пришивается как бы между строчек) нижняя строчка потом совсем удаляется. Дошиваешь пояс (в моём случае было ещё проще, так как использовала тесьму и пояс был сразу готов), сшиваешь бок (оставив немного сверху), оформляешь низ юбки (можно прострочить, если ткань очень тонкая или размахрить как у меня, если ткань толстовата. Вот и всё =)


5
Спасибо, девочки )) сама рада, что не заленилась =)
Елена, а ножки мне очень понравились в этой выкройке, я их не стала менять ))

6
Спасибо, Елена =)   Ручки я переделала немного. И у головы добавила подбородок. Остальное не меняла.

7
Таки соблазнилась, глядя на ваших домовушек =))



Пока ещё лыска, но уже любимая ))

8
А я захожу, любуюсь на ваших куколок и диву даюсь - какие они разные и прикольные у всех! Даже немного жалею, что не стала шить )))

9
упс )))) пока писала, вы тут уже всё решили =)

10
Ирина, эти свечка стеариновая, даже не парафиновая. Мне кажется не стоит рисковать. Мишка такой красавец )) Поищи для него восковую свечку - воском одно удовольствие вощить. Такой носик становится хорошенький )

12
Навощила михе нос. Действительно стал как орешек ))


13
Почему черные? Я каких только не встречала )) Вот пишут, что при вощении воском нос очень темнеет и если хотите нос не черный надо брать светлые нитки. Людмила, можно посмотреть ссылку, которую я выше давала. Там очень хорошо видно как нитки темнеют, но в результате нос коричневый.

14
Лиана, а ушки не показались тебе маловатыми для такого представительного Потапыча? :)
Даже не знаю )) В реале вроде не кажутся очень маленькими. Я сразу задумала надеть на него шляпу и поэтому так низко их пришила и загнула, как будто они шляпой примяты ))) Да и вообще, он же весь несуразный - одни ноги чего стоят  :D

15
Видно надо в руках такого тяжёленького подержать, чтобы понятна стала вся его прелесть ))) И опилочного бы тоже хотелось потрогать и даже понюхать  :D

Страницы: [1] 2 3 4