Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Совалия

Страницы: [1] 2 3
1
Три готовые девицы. Последняя, четвертая, все никак не оденется, перебирает ткани и образы и радует меня гладеньким розовым тельцем.
   
/forum/index.php?topic=776.msg147661#msg147661

2
София, ножки пришила вручную, встык с телом, сзади. Получилось довольно аккуратно. Во всех деталях для выворачивания оставляла  отверстие в серединке шарнира, кроме предплечья - там сбоку. Смущает бюст - кажется, что должен быть попышнее.
Только что закончила Пиратку, но для фоток уже темновато, а завтра Морской узел, вдруг купят? Сфотаю, как смогу))))))))

3
Шью, но как-то тяжко. Жара у нас, ничего не хочется делать Не довольна своей деятельностью, много "косяков". Делаю выводы, надеюсь, дальше будет лучше.     
Первой слишком туго набила бедра - плохо сидит. Не могу понять, как грамотно соединить грудную клетку. Самой бледной (балерине) неудачно вывернула детальки, на сгибах неаккуратно получается. Смущает овал лица, хочется более вытянутое, лицо-яйцо. Хочется поколдовать со ступнями, чтобы были пяточка-носочек, а не "копытце".
Но образы меня атакуют, поэтому шью, как есть. И для каждой своя мелодия звучит.

4
София, можно мне присоединиться? Сейчас будет больше времени, смогу поколдовать над сложной куколкой. Пока хожу на работу, распечатываю выкройки.

5

Вот и мои малявчики для малявчиков. Рост 17 см, сшиты на руках из детских маечек и капроновых носочков. В ручки-ножки вставлены деревянные бусины (шар в руки и эллипс в ноги). Личики вышиты, нос-бусинка (под слоем капрона пришит). Набиты холофайбером.
Сама недовольна получившимися лицами. Тельце сделала слишком длинным и пухлым, наполняющим почти всю звездочку. И в конечностях многовато набивки по сравнению с образцом.
Сделала для внучатых племянников (мальчик и девочка 2,5 года), назвала "сонными гномиками". Они их с удовольствием тискают, называют своими именами  и спят с ними, значит, основная цель достигнута.
***
Надеюсь, успею для еще одного внучатика сшить мишку на месяце.

6
Так хочется попробовать, пора эту "терру инкогниту" исследовать!

7
Праздник продолжается!  :elka:
Номинация №1: 2 и 9
Номинация №2: 16 и 17
Номинация №3: 21 и 23
Номинация №4: 28 и 31
Номинация №5: 34 и 37
Номинация "Нравицца": 29 и 24 (и все остальные работы!)

8
За вариант новогоднего СП :elka2: Смутила идея "анонимного" конкурса, мы же все подписаны)))) Поэтому лучше просто все пошьем новогоднее настроение и полюбуемся на результаты!

9
Йес, мэм!  ;)
София, спасибо, что напомнила, я уже так отвлеклась, что казалось, что год назад участвовала в СП и все давно отправила. Оказалось - нет  :smus: Исправилась)))))

10
Выставки / Re: Картинки с выставки
« : 20 Октябрь 2015, 13:16:21 »
Выставка - все равно ценный опыт, даже не самая удачная. А чтобы не скучать без покупателей, хорошо брать какое-нибудь незамысловатое рукоделие: вязание, выворачивание деталек... Время пройдет быстро, дело будет сделано, а дома можно приступить к более интересному этапу.

11
Процесс, стремящийся к завершению:

И результат: /forum/index.php?topic=776.msg140615#msg140615

12
Панталончики уже есть (на фото - белая тряпочка с кружевным краем) и личико с утра, до работы, вышила. Кажется, приходит понимание, как это делается! Нарисовала ботиночки, потом оформлю шнурком и что-то с подошвой придумаю.

13
Продолжаю учиться... Это третья из раскроя, будет рыженькой зеленоглазкой в цветастом платье.

А это - четвертая, раскроенная на остатках ткани, по той же выкройке, малявочка (18 см, диаметр головы 3 см, лицо по этой причине нарисовано)

14

Мои первые девочки. Личики вышиты, тапоньки нарисованы. Шить их очень понравилось, но мастерство еще точить и точить!
Хвастушка: /forum/index.php?topic=776.msg140411#msg140411

15
Может быть, это абсолютно неправильное крепление, но оно явно имеет право на существование. Пуговицы пришиваю к телу, потом конечности к пуговице, плотно притягивая. Закрепляю опять через тело толстой капроновой нитью. Лапочки подвижные, легко болтаются, прочно держатся. Получается вроде суставчика.
***
София, спасибо за совет про положение ротика. Распустила, переделала, так лучше!

Страницы: [1] 2 3