Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - papusa

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
Я тоже шью! Я уже выкройку разработала, проверю завтра. И здесь мне несколько лошадок понравилось.

47
Леночка, а если не СП со всеми подробностями, а Обмен Идеями. Надо только, что бы каждый ответственно подходил к тому, что пишет в посте, и никакого флуда! Может получится?

48
Людочка! Какая идея классная - обмен идеями! Мне и СП нравится, но когда все желающие выкладывают свои работы +выкройка и немного описания сложных моментов (мы все таки довольно опытные, нам хватит). Автора это не сильно напряжет, а все подскажет идеи и решения. Если не опытные новички попадутся, то они смогут выбрать лошадку попроще.  Ведущий для такого не очень нужен, у всех со временем напряг. Просто договоримся не флудить в теме!
У меня ни одной лошадки нет, :an1:а Новый год на носу :elka2:
Кроме того, я подсела на "наркотик", об этом напишу в болталке, чтобы не флудить. 

49
Случайно попала на интервью Светланы Павловой "Как заработать на изготовлении эксклюзивных мягких игрушек?"
http://kp.ua/daily/press/detail/5199/ - Это "Комсомольская правда", интернет версия.
Может кому будет интересно.

50
Я бы хотела сшить и ведьмочку, и куклу с часами, и шарнирку, и что то в стиле Маас ... :crazy:
Где время взять? ... Я еще и работаю.

51
Вот еще нашла.
http://katinclub.ru/traditsionnaya-ukrainskaya-kukla-lyalk
Мотанка - это традиционный славянский оберег (наверное, не только славянский). Надо решить, делать как оберег или как сувенир.

52
Кукла мотанка, как оберег - это не простое изделие. Ткань рвать, а не резать, сшивать нельзя. Мотать нужно в правильном направлении, с заговорами, в определенный лунный день, нельзя в критические дни. Нашла ссылку
http://bereginya-doma.io.ua/s107300, но не уверена, что хочу сейчас делать именно оберег.
Ну а как сувенир - так работы на пару часов, это максимум.

53
1. Русалка №6, красотка такая, воображала, наверное.
2. Водяной №8, мечтатель такой.
3. Трубадур №22, взгляд прям такой влюбленный.
4. Фунтик №20, жизнерадостный, неунывающий.
5. Василиса Микулишна №12, косы жалко, костюмы замечательные, очень на оригинал похожа.

54
Выставки / Re: Картинки с выставки
« : 23 Октябрь 2013, 22:59:40 »
Милочка, спасибо за фотки! Очень понравились!
Танюша, bomba, "Киевской сказки" больше, наверное, не будет. Жаль, но ее организатор не смог удержаться, вроде как разорился (причем там было пару совсем скандальных историй).
"Модная Кукла" всегда проводилась вместе с выставкой бисероплетения, Там такие работы потрясающие бывают! Но объять необъятное невозможно, я их даже не фотографировала никогда.
По поводу реборнов, я солидарна с вами, девочки. Еще когда с глазами открытыми да на вид как годовалый ребенок, могу порассматривать. Но, бывает кукла изображает новорожденного, синюшно-красного цвета, с закрытыми глазами, да не дышит..., жуть берет, просто мимо пробегаю, смотреть на них мне, лично, неприятно.

55
Выставки / Re: Картинки с выставки
« : 22 Октябрь 2013, 22:11:28 »
Милочка! Хотела посмотреть фото с выставки, а "страница не найдена". Ты их уже удалила, или глюк какой то?
А я тоже хотела побывать на этой выставке, мне до нее минут 15 на машине, ну я выехала в воскресенье - жуткая пробка, движение перекрыто, марафон какой то. А от меня по другому ехать -очень большой крюк. Так и не попала. Жалко, хотела кукол посмотреть, да девчонок знакомых повидать. :((

56
Да мне вроде не конкурс хочется, а совпошив чего -нибудь прикольного.

57
А я купила часики дешевые. Циферблат по форме яблочка, серебристый, размер 8х10 см. Хочу в дизайне часиков плату от старого блока питания использовать, сделать хочу что -то роботизированное по виду. Теперь думаю, как даму оформить, может всю медной краской покрыть и вместо волос -проволочки...
В общем заморочилась я часами. Давно мечтаю сделать настенные часы на основе платы от нашего первого компьютера, он исправно  лет 10 отработал, пока на плате контакт какой - то не пропал, дорог как память, жалко выбросить.

58
Я думаю, что не нужно пошив ведьмочек связывать с  Хэллоуином.
Пошьем просто так! :witch:

59
Не читаю, пока, но просто раньше не возникало желания читать, даже Шекспира, а Пратчетта - захотелось, может и английский выучить за одно. :D. Ведмочек вообще обожаю, моя самая первая кукла (из пластики) -ведьмочка! Шарнирка-ведьмочка классная получися, с метлой, в остроконечной шляпе!

60
Я как раз про них читаю! Мне вообще Пратчет понравился, первый раз захотелось прочесть книгу в оригинале, чтобы оценить юмор именно Пратчета, а не переводчика!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6