Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - papusa

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6
61
Можно, Ирочка. Но мне очень нравится фраза: "Вообще то я -ангел, но на метле быстрее".

62
Я ведьмочку тоже хочу! :witch:
Праздник этот не причем, так , на счастье.

63
Я шерсть (сливер и срезанные прядки) красила самой дешевой краской для волос, получилось очень красиво. Но по поводу трикотажа, если не 100% шерсть, может получится не равномерный цвет (мелкими пятнышками). Лучше всего попробовать чаем или дубовой корой, но на маленьком кусочке. Я чаем "гасила" яркий абрикосовый цвет бязи, получился красивый телесный.

64
Я тоже, дошиваю тролля, собираюсь шить куклу с часами и морально готовлюсь к сложной шарнирке. :D

65
Девочки! А ведь СП троллика заканчивается! Так что, шьем даму с часами? Я видела механизм в и-нет магазине "Маковка". Правда я просто случайно мимо шла, и вдруг -склад этого магазина. Правда, про СП я только сегодня узнала, решила посмотреть какие планы на следующие сов пошивы.
Шарнирку тоже пошить хочется! Может организуем что то не такое, как было. Я видела куклы, так у них по середине бедра и плеча стояли шплинтовые соединения, кроме шарниров в суставах. Такая кукла может принимать любые позы. Может пошьем?

66
Я, как всегда, не успела!
Пошила довольно давно, а задекорировать не успела. Но показать свою работу хочется. Высота около 30 см.

Пошит из любимых стрейчевых джинсов, они порвались, да и я сейчас врядли бы в них влезла. :)
Подставка сделана из одноразового бокала. Бокал состоял из двух частей, верхнюю тоже можно использовать.

Ну и палочка для шашлыка.

67
И я хочу такую куколку! И времени сейчас больше, ее действительно надо не спеша шить. Я за начало в середине июня. Передохнем чуть чуть от шитья. :)

68
Была сегодня в строительном магазине. Хотела проволоку вязальную посмотреть. Магазин огромный (Эпицентр, кто знает), еле нашла. Спрашиваю у консультанта вязальную проволоку (так написано на мотке), а он меня в отдел декора посылает, где нитки :D. Если кто будет искать - она в отделе металлоизделий. Проволока стальная, бывает оцинкованая (белая) и черная (часто ржавая). Купила оцинкованой, сечение 0,9 мм, 200 метров стоят 47 гривен, кстати не оцинкованая стоит всего на 10 гр дешевле, а вид гораздо хуже. Пробовала отломать,  сильно гнула туда-сюда, 50 раз, надоело, а проволока не сломалась. Попробую из нее каркас делать. Проволока бывает разного сечения, лежит мотками большими. Думаю, что в любом месте она не дефицит, и дешевая очень. Медная в 6 раз дороже!

69
Девочки! Большое спасибо за похвалу! Я рада, что куколка понравилась. :) Выкройку я сильно переделала, приталила тушку, изменила руки и ноги. Голову сама рисовала, уши цельнокроенные, добавила синтепона и отстрочила, потом набивала голову.
Будем считать, что экзамен я сдала, хоть, как студенты говорят, " в дополнительную сессию".  ;)

70
А это Сонечка. Вся одежда снимается.

Лекала обводила каким то маркером, который должен исчезать на воздухе. Вот уже почти неделя прошла, а он не изчез. :wacko:

71
Девочки!
Принимайте мой "хвост"! Я, наконец, дошила домовушку, которую начинала вместе со всеми.

Зовут Виолетта. У нее очень ответственная работа - следить за тем, чтобы в семье все на забывали мечтать.
Лицо разрисовывала акриловой краской для радиаторов с добавлением пигментов (куплено в строительном магазине). Я этой краской рамочки крашу для картинок из шерсти, можно смешать любой цвет, но сохнет она дольше (я это забыла, и лицо размазала, пришлось восстанавливать).

72
Я хочу-хочу  :P что то типа мааськи! Я за Тетушку в любом виде, хоть в совпошиве, хоть в конкурсе!

73
Девочки!
Если никто не хочет Пасхальный конкурс, может вернемся к идее конкурса к 1-му апреля? Ну и что с того, если проведем его к 1-му мая! :crazy:

74
Наташа! Полоски по диагонали не должны мешать выворачиванию. Не аккуратный вид после выворачивания, может быть. Может ты слишком тонкие пальчики сделала?
Проволока для флористики, по -моему, это та же стальная, но обклеенная бумагой. Она тонкая и хорошо держит форму. А ершики для пальцев, по-моему, должны быть мягкими, чуть чуть форму держать и объем создавать.

75
 Камила-Наташа! Про ершики девочки все написали. Я искала ершики для чистки трубок по табачным магазинам, но нашла через интернет, в магазине, где кроме трубок еще кальяны продают. У меня ершики цвета суровой бязи, с одного конца -более лохматые, с другого - менее. В пальчики их пока не удалось поставить, вдвое  недостаточно плотно, втрое - слишком жестко. У них внутри жесткая проволока. Так что мне с ними пока не все ясно, как их использовать. Были там ершики потолще, но очень яркого зеленого цвета, я побоялась, что будут просвечивать через ткань.
Кстати алюминевая проволка -самая плохая для каркаса, она очень быстро ломается.
Медная - тонкая не держит форму, толстая - тяжелая, легко гнется, бывает разного сечения, довольно дорогая, но подойдет. Сейчас испытываю стальную, называется "вязальная проволока". Бывает разного сечения, продается в строительных магазинах в мотках, дешевая. Держит форму, тяжелее гнется, чем медная.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6