Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - лариса88

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31
31
И я буду шить все, что будут шить все, но после НГ. Сейчас нет совсем времени.

32
Я не дублериню трикотаж, получается нормально и целюлита нету.

33

Вот мы готовы. Больше подробностей здесь:
/forum/index.php?topic=441.msg140596#msg140596

34
Спасибо, девочки. Думаю что ей годика 3. Если укоротить ножки, то будет годик. А если удлинить ручки, то будет годиков 5. Вот такая абракадабра. Тяжело шить одежки с такими толстенькими и короткими ручками. Не то что тяжело, а не все ей подходит. Вот такая кофточка и юбочка забракованы. Колобок получился.

35

Сшили платье и трусики с маечкой. Думаю что все. Носочки только еще нужны.

36

Оделись к зиме.

37

Мы закончили штанишки и сшили к ним кофточку. для застежек на штанишки я взяла такие штучки, если кто помнит чулки на них крепились к поясу. Я их обрезала, напильничком зачистила и получилось замечательно.

38
Ларочка, завтра покажемся. Продолжаем одеваться. Пока без обуви.

39

Сарафанчик застегивается сзади на пуговку. Свитерок одевается через ноги, он без плечевых швов, полочки просто наложены друг на друга и получается на горловине вырез лодочкой. Штанишки пока на булавочках, будут застежки на плечах.
Пока больше ничего не сшили и я выпадаю на несколько дней, появилась работа.

40
Мы оделись в сарафанчик и хотели кофточку, даже сшили. А ручки такие коротенькие и шейка тоже, что нам не идут ни воротнички, ни оборочки, ни фонарики. Кофточку поэтому забраковали и сшили из трикотажа свитерок под сарафанчик. Завтра обуемся и покажемся. Еще трусики надо, а то неприлично  :crazy: без них.

41

Надя, вот хорошая выкройка. я просто сшиваю плечевые швы, потом соединяю детали воротника, а потом пришиваю воротник к спинке. Отдельно строчу рукава и пришиваю их вручную если это маленькое изделие и на машинке если размерчик побольше. Тут еще брюки тоже неплохие.

42




Выкройку одежек я делаю каждой кукле индивидуально, примерно как Аня показала на пленке, только я это делаю сразу на бумаге и сразу на всю кофточку с учетом на подгиб и застежку. Вырезаю прямоугольный кусок ткани и обрабатываю низ. На верхнюю часть изделия накладываю тонкую рыхлую бязь, типа марлевки, это заменяет обработку швов и внутри все получается очень аккуратно. Далее накалываю выкройку и строчу вдоль края бумаги. Обрезаю все лишнее и выворачиваю. Отстрачиваю края застежки, или можно соединить в один шов и оверлочить. Пришиваю карманчики. Далее вручную сшиваю плечевые швы, пришиваю крылышки и бантик. Пришиваю пуговки и навесные петельки.
Штанишки как у всех. Показываю только как я протягиваю резинку в тонкую кулиску, цыганской иглой ушком вперед. По низу просто протягиваю резинку наметочным швом.
Тапочки в данном случае изготовила из салфетки для мытья посуды, по цвету подошла. выкраиваю, заворачиваю и склеиваю. Даже не шью.
Вот так мы оделись в домашнюю пижамку. Может кому пригодится мой процесс шитья. Если что непонятно объяснила, спрашивайте.

43

Решила, что у такой малышки должны быть короткие волосики. Еще надо немного достричь, фото всегда показывает недочеты. Здесь мы пробуем разные прически. Бантики будут потом. Волосики расчесываются. Каждая ниточка привязана к шапочке, связанной и пришитой к голове.
Реснички будут позже, еще надо купить.

44
Мы сегодня сшили пижамку и сделали прическу. Отсняла как я шила рубашечку, завтра закончу и выложу.

45
Мне он так нравится, играюсь. Шила по выкройке, которую Аня (Анна71) выложила здесь. На готовой кукле ушила сзади шейку и подтянула затылочек. Головка хорошо округлилась. Под волосики буду вязать шапочку а к ней крепить волосики. Все некрасивости на головке закроются.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31