Автор Тема: Как упаковать свои работы?  (Прочитано 293 раз)

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Как упаковать свои работы?
« : Июль 20, 2011, 11:54:57 »
Открываю темку для того, чтобы мы могли поделится советами и соображениями на тему упаковки наших хенд-мейд произведений, для подарка - чтобы вид имели презентабельный, для ярмарки - чтобы покупателю в целлофановой "маечке" не отдавать, да и почта у нас такая, что упаковывать посылку надо так, чтобы ничего не помялось и не сломалось.

Какие будут ваши соображения по этим вопросам? Делимся мнениями и опытом!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #1 : Июль 20, 2011, 05:20:14 »
   НАТАША! СПАСИБО ЗА НУЖНУЮ ТЕМКУ! Девочки!  У кого есть соображения по этому поводу! АУУУУУУУУ??  А то скоро упаковывать надо))) :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Милая Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +4/-0
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #2 : Июль 20, 2011, 11:16:48 »
Очень своевременная и актуальная тема! Действительно, скоро отправлять подарки!
Пока думаю тоже над упаковкой - и не могу досрочно оглашать задумку.
А моего тильдо-доктора, когда вручали имениннику, уложили в специально сделанную по размеру красивую коробочку с крышечкой, а внутрь - нарезали тонких бумажных лент на бумагоуничтожительной машинке. И получился игрух в серпантине. Очень презентабельно.
Какие еще идеи?
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #3 : Июль 21, 2011, 11:30:41 »
я думаю взять коробку из под туфель мужских. На дно -  подстилочка из тканьки, которая потом пригодится, потом сам подарок, а в оставшиеся пустоты всякие нужности ещё -  например, моточек ниток для волосиков, кусок боа, синтепон. Всё-таки это почтовое отправление и мне важно, чтоб в целости долшло, понравилось и полезным было. Красота упаковки в данном случае уходит на самый последний план, по моему мнени. А вот на продажу или на подарок  я шью отдельные специальные по размеру сумочки из галантерейного флизелина или сурвой бязи. В ближайшем будущем на них будет ещё надпись : Марыся, с любовью,нанесенная шелкухой.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #4 : Июль 22, 2011, 10:02:12 »
ДЕВОЧКИ! ИДЕЙКИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЕ! НАДО БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ! А можно эту коробочку ещё и как-нибудь оформить!))
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн маркизон

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +9/-0
  • Меня зовут Светлана, и желательно на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #5 : Июль 23, 2011, 04:53:45 »
http://katrai.ru/post142464686/ Вот нашла мк по пошиву сумочки.
А коробочку думаю можно оклеить декупажем.
Постоянно обитаю здесь...

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #6 : Июль 23, 2011, 09:10:12 »
Марысечка, а что такое галантерейный флизелин? И как он выглядит?
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #7 : Июль 23, 2011, 11:40:40 »
Хотела найти картики в инете, что-то не удалось. Галантерейный флизелин используется в мебели, в сумках. Он  такой же "волохатенький" как и обычный, шевейный, но не расползается от строчки машинной. Обычно в магазинах швейной фурнитуры он есть - разных цветов. Кажется, он скакой-то то ли пропиткой, то ли ниткой, которая придаеёт прочности. Бывает клеевой и не клеевой. Клеевой дороже, но если его самого к себе приклеить - получается ещё более прочное полотно.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #8 : Июль 23, 2011, 01:14:37 »
МАРЫСЯ! Этот флизелин--- с дырками??
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #9 : Июль 23, 2011, 02:14:54 »
он бывает и перфорированый и с ложной перфорацией - кажется, что там дырка, а на самом деле просто более тонкий слой.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #10 : Июль 23, 2011, 03:38:01 »
АААА! Ну понятно! СПАСИБО, МАРЫСЕЧКА))
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #11 : Июль 23, 2011, 07:08:54 »
Я поняла!!! Из такого еще сумки шьют для обувных коробок, на него еще можно печать наносить...
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #12 : Июль 23, 2011, 07:23:58 »
Совершенно верно. Но печать на него не всякая ляжет, например пластизолевые краски нельзя положить, т.к. они проходят процесс полимеризации под температурой 160-170 градусов. Этот флизелин такую температуру не выдерживает, следовательно - только сольвентные краски, ужасно вонючие.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #13 : Июль 23, 2011, 07:56:16 »
А если акрилом? Которым мы моськи рисуем?
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #14 : Июль 23, 2011, 08:46:56 »
Ну его же тоже вроде запекать надо. вернее, на моськах, я не запекаю, а вот на больших поверхностях, например акулу делала малышу 4-хлетнему  с него почти размером, так там -запекала. Вообще. можно поступить проще, например попробовать под утюг кусочек, или нанести изображение на другом материале и просто тупо нашить его на флизелин.
Девочки, хочу обратить ваше внимание на второй материал, который я указала - это бязь суровая. ОООчень рекомендую, смотрися декоративненько, цвет имеет натуральный, при наличии фантазии в отделке - просто улёт может получиться. В эту же категорию рекомендую двунитку и мешковину. Я просто обожаю эти материалы
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #15 : Июль 23, 2011, 11:23:24 »
ДЕВЧОНОЧКИ1 НАДО ЕЩЁ ФОТОК ДОБАВИТЬ! )) У МЕНЯ НЕТУ((( :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн TanyaK

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +22/-0
  • не возражаю, если на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #16 : Август 14, 2011, 04:49:31 »
Что-то темка заглохла...а ведь актуальна, моя Ирен (/forum/index.php?topic=74.80) - подарок на День рождения подруги. Нашла в инете такие коробочки:

Онлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #17 : Август 14, 2011, 05:05:14 »
Интересный вариант, только родился вопрос: когда раскрываем подарок нитки режем или по одной развязываем? ;D
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Онлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #18 : Август 14, 2011, 05:23:48 »
А я тоже нашла интересный МК. Правда он по вазе, но кто нам мешает и коробки так сделать. А вариант вполне бюджетный. Смотрим:                             
Ваза в старинном стиле.

Такой подарок придется по душе любительницам винтажных мелочей: его можно использовать как в качестве декора цветочного горшка (просто поместите горшок внутрь), так и в качестве стильной карандашницы или вазочки для сухих цветов!
Для его изготовления вам не понадобится много времени, да и материалы, которые мы использовали в работе, всегда есть под рукой!



Итак, приступаем к работе!
Нам понадобится:
кусок гофрированного картона
оберточная бумага
клей ПВА дисперсионный
ножницы
линейка
плоские кисти для красок и клея
акриловые краски белого, черного и бронзового цвета.

Вырезаем из картона четыре прямоугольника размером 9х11 и один квадрат 9х9 сантиметров. При помощи строительного скотча (можно использовать и просто полоски бумаги, смазанные клеем) формируем основу вазы, как показано на фото. После того, как все четыре стороны соединены между собой, закрепляем дно. Рвем оберточную бумагу на небольшие кусочки и сминаем их в руках.



Обклеиваем основу кусочками мятой бумаги, дополнительно сминая и деформируя их непосредственно на форме. После того, как вся наружная часть коробки заклеена, промазываем ее тонким слоем клея и даем просохнуть. С внутренней стороны акуратно декорируем край ровной полосой. Из длинных бумажных полосок делаем жгутики и сворачиваем их в виде плоской спирали.



Приклеиваем спираль по центру одной из сторон вазы и промазываем ее поверхность тонким слоем клея ПВА. Такие же спирали закрепляем и на оставшихся трех сторонах. Окунаем сухую кисть в белую краску и легко проходимся ей по всей внешней поверхности формы, затем в местах сгибов и выступов дополнительно проходимся кистью с бронзовой краской.



Внутри вазу прокрашиваем черным акрилом. Вот и готов наш весенний подарок! Хороших вам праздников!



Источник:   http://www.minchanka.by/handmade/vaza.html
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн TanyaK

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +22/-0
  • не возражаю, если на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как упаковать свои работы?
« Ответ #19 : Август 14, 2011, 05:27:21 »
Интересный вариант, только родился вопрос: когда раскрываем подарок нитки режем или по одной развязываем? ;D
Хороший вопрос, пришла идея сразу...на каждую нитку, пока развязывается подарок говорить пожелание :)
МК интересный :)