Автор Тема: МК "Пуанты"  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
МК "Пуанты"
« : 13 Август 2011, 16:38:09 »
Нам понадобится: атлас (или другая ткань), лента атласная шириной 7мм и клеевой флизелин, если всё-таки пуанты из атласа делаете

соединяем при помощи утюга атлас и клеевой флизелин

Крепим ленту на ножку куклы. Не обязательно завязывать на щиколотке, можно подняться вверх по ноге. Соответственно от этого зависит длинна ленточки. Я сначала примеряю, потом отрезаю

Затем делаем замеры
:
В соответствии с этими замерами вырезаем детали

К вымерянной длинне стопы прибавляем 1 см на шов и на пятку - это длинна прямоугольника, его ширина - замер вокруг стопы + 0,5 см. Ширина второй детали - это замер вокруг стопы БЕЗ припусков, высота втрой детали - это замер по подъёму стопы + 0,5 см.
Подгибаем о,5 см по ровной стороне второй детали, пришиваем подгибку. Я делаю это на руках, но можно и на машине на маленьком стежке

Складываем две детали, как показано на фото, прошиваем по выгнутй линии, отступив по бокам 0,5 см, а по верху 0,2 см.

Срезаем лишнее
 
Носок пуанты готов

Делаем пятку. Выворачиваем флизилином наружу, скрепляем,

прошиваем по дуге, как бы обрисовывая швом пяточку

Выворачиваем

 Одеваем на ножки

Возможно, что ваши пуанты плотно сядут на ножку и тогда их останется просто закрепить по контуру соприкосновения с ножкой потайным швом, но у меня так никогда не получается. На фото видно, что пуанты как бы великоваты, но это даже хорошо, мы используем это чтобы придать им наиболее похожий вид. Итак, сначала закрепляем потайным швом пятку и боковинки пуанты

Набиваем наполнителем носок и стопу, чтоб придать похожий объём.

Смотрите, как сразу наша пуанта стала настоящей

Нам осталось закрепить потайным швом ту чать, которую не закрепили ранее

И вуаля!

Если что-то не пнятно, спрашивайте.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 03:24:48 от Марыся »