Автор Тема: Галерея совпошивов (2011-2013 г.г.)  (Прочитано 34246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 16:29:46 »
Напоминаю, что все восторги, коментарии и мнения высказываем здесь /forum/index.php?topic=151.20  или в хвастушках участниц!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 16:35:19 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2011, 23:08:54 »
           В этом обзоре хочется поговорить вот о чём: куда деваются участники совпошива. Вы ведь помните, сколько было желающих, сколько новых пользователей зарегистрировалось под этот почин? Ну и каков итог?  Хотя совместный пошив ещё далеко не окончен, а финишировали только 2-3 человека,  тех, кто остался в «строю» можно по пальцам пересчитать. 
           Так куда же подевалось столько восторженных людей, которые так стремились принять участие, освоить эту технику, поработать под руководством признанного мастера???
           Ваш корреспондент уже упоминала о том, что просматривала множество материалов по чулочно-скульптурной технике, чтобы проводить обзоры со знанием дела, хотя бы теоретическим. Множество кукол, мастер-классов, совместных пошивов, увиденных в процессе работы, позволяют сделать следующий вывод: лишь малая часть работ действительно привлекает внимание своей индивидуальностью, качеством работы, мастерством. Ради справедливости следует отметить, что и в других техниках ситуация приблизительно такая же, но! Среди всего массива хедмейдовских кукол, представленных на просторах Интернета, львиную долю занимают всё-таки чулочные куклы. А среди них, да простят меня поклонники этого вида творчества, такое неимоверное количество халтуры в различных её проявлениях! Множество уродливых лиц, выдаваемых за находку автора, море тупо скопированных одна с другой игрушек, отличающихся лишь в мельчайших деталях, жалкие попытки повторить куклы известных мастеров. 
           Пытаясь понять, что же такое происходит с этой техникой изготовления кукол и, изучив вполне приличное количество всем доступных материалов, ваш корреспондент, пришла к некоторым выводам.
           Во-первых, за эту технику лихо берутся те, кто не любит или не умеет шить, считая её более простой, и тогда на свет появляются уродцы.
           Во-вторых, находка этой техники, попики, людям, далёким от хедмейдовского движения, действительно понравилась, и теперь этих кукол не делает разве что ленивый. Времени работа занимает не много, делается, кажется, просто, не слишком затратно по материалам. И пошли гулять по свету тучи попиков и своим, зачастую, халтурным, внешним видом и своей дешевизной нивелировать и саму чулочно-скульптурную технику, и другие виды рукоделия.
           В-третьих, множество изделий в этой технике, выставленных в блогах, на сайтах, интернет-магазинах – это уже чисто коммерческие проекты, куклы, поставленные на поток, штампующиеся десятками в неделю, в лучшем случае, авторские копии, в худшем – ворованные идеи, выдаваемые мастерами за свои.
           Придя к таким выводам, ваш корреспондент позволит себе предположить, куда же, всё-таки, подевались участники совпошива. А вот куда:
львиная доля людей, первоначально заявивших о своём участии, с самого начала поняла, что работка предстоит не из лёгких, и попросту молча, отказалась от участия, постеснявшись сказать о причине честно;
ещё некоторое количество людей, уже работающих в этой технике, оказались теми, кто «творит» массово, поэтому осваивать новые приёмы затруднились, видимо «набитую руку» переучить трудновато;
конечно, было определенное количество товарищей, которые на всех форумах пишут, во всех совместных начинаниях участвовать собираются, восторгаются, умиляются, но до дела так никогда и не доходят;
кажется, есть ещё часть людей, которые просто хотели показать свои работы, получить новую дозу похвалы, не  истратив лишней минутки на внимание другим. Эти лихо засветились в хвастушках и в общем-то, тоже пропали.
          Могут сейчас прозвучать реплики типа: работа, дети, дача, список можно продолжать.  Простите, но это же не обязаловка, можно начать, когда удобно, продолжать в своём темпе, закончить по мере сил.  Те,  кто реально  оценивает свою загрузку, даже не знают о существовании таких сайтов, ну или просто читает и тихонько завидует; Вызывают уважение те, кто сумел найти силы и время написать, что работу приостанавливает и указать, по каким причинам. Ну а те участники, которые продолжают работу, не смотря ни на что и вопреки всему, достойны восхищения и продолжительных аплодисментов, переходящих в овации.
:{} :{} :{}
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 02:38:02 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2011, 23:22:31 »
Всех, кто желает высказать своё мнение на тему обзора, недовольных, обиженных, согласных и сочувствующих, напомнив, что здесь мы полемику не ведём, милости прошу сюда /forum/index.php?topic=151.20

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2011, 22:56:45 »
       Любой неравнодушный читатель этой рубрики заметит, что периодичность выхода обзоров нарушена.  И будет абсолютно прав!  Но только в том случае, если не возьмётся судить и упрекать вашего кореспондента в манкировании своими обязанностями.
Для таких вопиющих нарушений есть сугубо уважительные причины, а именно:
- никому из постоянных читателей нашей рубрики не будет интересен плоский пересказ событий, происходящих живьём, здесь и сейчас, непосредственно в теме совместного пошива куклы в чулочно-скульптурной технике /forum/index.php?topic=122.680.;
- заключительный обзор данного увлекательного события невозможен, поскольку событие ещё не заключилось (простите вашого кореспондента за тавтологию);
- событие не может заключиться по справедливости, когда один из главных участников выпал из процесса по причине исключительно уважительной – болезни с хирургическим вмешательством в организм;
- обзор такого, без преувеличения, выдающегося события будет не полным, если не включит в себя эксклюзивное интервью с Гуру  совместного пошива – Верой Морозовой, которая на сегодняшний день отсутствует не только дома, а и в пределах родного государства вообще.
      Но, справедливости ради, необходимо отметить, что заключительный обзор, а главное, парад кукол, обещает быть ярким и незабываемым.  Поэтому ваш кореспондент рекомендует набраться немного терпения и подготовить ваши нервные рецепторы к восприятию исключительно великолепного зрелища.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 09:16:34 от bomba »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2011, 23:13:12 »
напоминаю, что обсуждение работы галереи проходит здесь /forum/index.php?topic=151.20

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2011, 11:50:21 »
Уважаемые гости сайта и его постоянные жители!
Остаются считанные часы до завершения голосования в ПАРАДЕ КРУГЛОГОЛОВОК.
Всем, кто хотел бы высказать своё мнение,
добро пожаловать в обзор совпошива крулоголовки на первой странице этой темы  и к "урнам" для голосования, которые находятся в самом верху страницы.
Будьте активны, возможно через какое-то время Вам тоже понадобятся голоса зрителей!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 11:52:21 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2011, 15:08:37 »
Лучше поздно, чем никогда!!!
Дорогие форумчане, спасибо всем, принявшим участие в голосовании за лучшую круглоголовку и в обсуждении сложившейся, не простой, прямо скажем, ситуации.
По итогам "разбора полётов", с учётом мнения активных форумчан и веской позиции гуру-Эллады, а так же, всё-таки, опираясь на результаты голосования, объявляю:
победителем парада круглоголовок  стала
АВГУСТИНА от bomba.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2011, 01:56:00 »
    Вот и наступил этот волнующий и, без преувеличения, долгожданный момент – финал совместного пошива куклы в чулочно-скульптурной технике по  методике свободного моделирования Веры Морозовой.
    Иначе, как  грандиозным,  нельзя назвать это событие. Судите сами: ровно три месяца длился процесс,  практически не прерываясь, более шестидесяти страниц заполнено в теме совпошива, рекордное количество людей посетило форум Школы игрушки накануне старта, ну и самое главное – это потрясающие результаты совместного творчества, но об этом позже.
    Насколько впечатляющим были события, происходящие в рамках совместного пошива, настолько и сложными, порой не однозначными, где-то трагичными.
    Мы уже говорили  о том, что не все, кто стартовал, дошёл до финиша. Но были и такие, которые, опоздав к началу совпошива, догнал и опередил основную группу.  Конечно же, хорошим подспорьем для этого стал материал, к тому моменту уже накопленный пошивальщицам, тщательно изученный и разобранный буквально по ниточкам. Так что, опоздание обернулось,  для некоторых  удачей. 
    Огромным плюсом в работе пошивальщиц  было присутствие такого мастера, как Вера Морозова. Гуру очень тщательно и подробно комментировала не только каждый этап совпошива в целом, но и каждую работу в отдельности.  Рекомендую всем, заинтересованным этой техникой изготовления кукол, лично оценить объём работы, проделанной участниками совпошива здесь /forum/index.php?topic=122.0


    Уверена,  многие  с нетерпением ждут  интервью с Верой Морозовой.  Прямо сейчас вы получите ответы на свои вопросы МАСТЕРУ.
    Вера, с чего  началось Ваше кукольное творчество?
Это было  прямо как у Паоло Кольо -  "читайте знаки судьбы". Одно за другим произошли разные события, которые меня просто "втолкнули" в мир кукол. Началось с того, что  3 года назад я  сама, вдруг, начала шить кукол, хотя и  в детстве никогда в них не играла. Следом,  случайное знакомство с художницей, также  подтолкнувшей меня в этом направлении. Потом  узнала, что есть Школа кукольного дизайна. После находки прямо под ногами на улице нужных на курсы денег стало понятно, что я на правильном пути.  Ну, а "выстрелила" я сразу на "Дебюте" (Кукольная Галерея Вахтановъ). Нужно отметить, что всё время рядом был мой сын – радость, поддержка, опора в жизни.
    Вера, Ваши куклы продаются? Интересна их стоимость.
Да, куклы продаются, стоят от 500 рублей до 6000 реально, и более, до 9000 (правда такой суммы ещё никогда не получала).
    Вы много  путешествуете. Это интерес или работа?
Мне интересно бывать в других странах.
    Что или кто является вдохновением для создания куклы?
Новые впечатления, размышления о разном.
    Как долго Вы придумываете образ?
Образ приходит сразу в процессе работы над куклой.
    Куклы это для Вас  работа или хобби?
Уже - вторая работа, а как там дальше сложится - видно будет....
    Как Вы проводите свободное время?
У меня есть два состояния - или думаю, или делаю, независимо от того, свободна или занята чем-либо.
    Как  проходит Ваш обычный день?
Как и у всех, дом-работа-дом. Работаю сутками, в выходные - бездельничаю или снова работаю.
    Как проходил экзамен на вступление в Союз дизайнеров, и почему была такая длительная подготовка к нему?
Год назад исполнительный директор Союза "не разглядел", ЧТО именно я делаю, поэтому год повышала уровень,  усложняла и изменяла технику. Сам экзамен прошёл "в шоколаде" - серьёзной комиссии всё было представлено именно так, как должно быть  - профессионально.
   Вера, спасибо, что Вы ответили на вопросы наших форумчан. Мы желаем Вам творческих успехов, вдохновения и здоровья!!
 
    Как всегда у нас  в Школе, процесс совместного пошива не ограничивался строгими рамками  темы, а выходил и в философские и в юмористические отступления (читайте предыдущие обзоры).  Порой, затрагивались вопросы, ответы на которые пригодятся и в других сферах жизни. Например, участницы представили несколько рецептов борьбы с заусенцами. Один из них ваш корреспондент испробовала на себе и результатом  осталась довольна. Много раз «лирические отступления» касались вопросов компьютерной грамотности, что согласитесь, в наше время очень полезно.
 
 
    Множество рекомендаций, методических материалов, полезных ссылок, бодрящих комментариев  принадлежат  инициатору совместного пошива и ведущей Татьяне bomba. Сегодня, в финале мероприятия, ваш корреспондент, уже традиционно, беседует  с ведущей о всех перепитиях процесса
   Татьяна, что, по твоему мнению,  самое трудное для ведущего совпошива?
Наверное, все-таки решиться, и организовать такое мероприятие. Ведь, на момент возникновения идеи этого совпошива,  у нас на форуме еще, практически, не было мастериц-чулочниц, а соответственно, было мало желающих участвовать. Не было конкретного персонажа, которого хотелось бы сшить, в конечном счете, у меня самой опыт пошива чулочной куклы был, прямо скажем, невелик.
   Какой момент в  совпошиве стал самым запоминающимся для тебя?
Наверное, тот, когда сайт посетила Вера Морозова. И этот ее визит стал, как любили раньше писать, судьбоносным для нашего пошива, т.к. решил одним махом множество проблем.
Верочка любезно согласилась (и это при ее огромной занятости) сделать для нас мастер-класс.  Вопрос, кого же мы все-таки будем шить, был сразу же решен. Верино участие привлекло, как известно, внимание огромного числа почитателей этой кукольной техники.
Так что Веру я считаю не только нашим Гуру, но и почетным соведущим нашего пошива.

   Таня, есть ли у тебя, как у ведущей процесса, замечания участникам?
Да нет у меня никаких замечаний к девочкам. Все прошло очень хорошо, в атмосфере доброжелательности и взаимопомощи.
Наоборот, я хочу сказать большое спасибо TanyaK за оказанную помощь и поддержку. Ведь не секрет, что именно она успешно подменила меня на посту ведущей во время моей болезни. Так что, Танюшку я тоже, по праву, считаю соведущей. А также, хочу поблагодарить Ирину Х за ее ценные и своевременные советы нашим пошивальщицам.
Единственное, чем я не довольна – это собой. Не нашла сил, времени и, может быть, даже желания закончить своего кукленыша. В какой-то момент поняла, что работа «не идет» и отложила до лучших времен. Ничего страшного, закончу, когда придет вдохновение…

   Ну, это как раз не самое страшное, тем более, что, по моей информации, процесс движется и довольно скоро завершится.   А было что-то,  что по настоящему  разочаровало?
Разочаровало то, что желание участвовать в пошиве выразило огромное количество новеньких, зарегистрировавшихся на форуме только для этого. А потом большинство из них как-то незаметно исчезло. То ли планка была слишком высока, то ли интерес вспыхнул и тут же погас. Но, это, конечно,  личное дело каждого...
    Татьяна, довольна ли ты, как ведущая, результатом?
Да, конечно, я очень довольна результатом совпошива!
Во-первых, он был, невзирая на большое количество отсеявшихся участников, массовым. Благодаря ему (совпошиву) пришли и остались с нами очень много новых и интересных людей.
Во-вторых, совпошив выявил лучшие качества его участников: недюжинную силу воли и упорство в достижении цели. Чего стоит только 3 головы, сделанные Пилигримкой с целью достижения лучшего результата! А Ниночка, она ведь за время совпошива сделала 4 куклы в технике свободного моделирования! И другие девочки тоже помногу раз переделывали и улучшали свои работы!
А какие оригинальные получились куклы! Это не только мальчики-девочки, а целые образы: лепрекон (TanyaK), трубочист (angellira), старый холостяк (Макалена) и другие запоминающиеся персонажи.
Думаю, что голосование по итогам совпошива будет не менее захватывающим, чем сам пошив!


ПА-РАМ-ПАМ-ПАААМ ПА-РАМ ПА-РАМ РА-РА РА-РААМ!
Дамы и господа! Леди и Джентельмены! Форумчане!
Прямо здесь и сейчас начинается грандиозное, фееричное, незабываемое зрелище
ПАРАД КУКОЛ В ЧУЛОЧНО-СКУЛЬПТУРНОЙ ТЕХНИКЕ
по итогам совместного пошива
Представляем наших участников в порядке их появления


ВОВКА от Ларисы

   
АНТОШКА от  evgesha

   

ЭМИЛЬ от Nina

   

ТОЛЯН от Пилигримки

   

ТАСЯ от Пилигримки

   

Лепрекон КЕГАН от TanyaK

   

АНДРЮШКА от Ledimiasnikova

[/center]

МАДЛЕНЕ от Nina

   

ТРУБОЧИСТ от angellira

   

ОЛЁШ и АНТОН от Ирина Х
по просьбе мастера куклы не участвуют в конкурсе

   

МАЛЫШ от NATULJA

   

МОСЯ от Makalena

   

Снегурочка от ewita

   

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 02:40:45 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2011, 03:30:18 »
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!!!
Голосование
за лучшую куклу совместного пошива в чулочно-скульптурной технике
НАЧАЛОСЬ
оно находится вверху этой страницы

Напоминаю, что здесь мы только читаем, рассматриваем, голосуем
А обсуждение ведём здесь /forum/index.php?topic=208.100
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 14:27:16 от Марыся »

Veramo

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2011, 15:58:36 »
Дорогие форумчанки! хотелось бы сказать пару слов на тему, что кто-то когда-то "не заметил" или "не разглядел" наши работы. Почему ТАК происходит с "чулочной" куклой? потому что почему-то бытует ВСЕПРИНЯТОЕ мнение, что эта техника- дешёвая и простая. Но на совместном пошиве все вы убедились, что это совсем не так: кажущаяся лёгкость исполнения работы даётся огромными усилиями и постоянным трудом. Я очень рада, что все вы получили прекрасные результаты по итогам Сампошива, хотя и подглядывали в иные МК, но и это всем вам пошло на пользу, так как вы научились чувствовать, что именно ВАШЕ или нет в этой технике. И вернусь к началу поста:теперь наше общее дело на примере успешно пошедшего Сампошива---ИЗМЕНИТЬ отношение к "чулочной" кукле, которая имеет безграничный потенциал для творческой фантазии и развития техники, большие возможности и, что неоспоримо, ХАРАКТЕРНОСТЬ куклы!!! Всем СПАСИБО и всем ВАМ- новых побед и свершений во всех творческо-рукодельных областях !!! Удачи !!!

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #25 : 06 Январь 2012, 14:32:14 »
Дорогоие форумчане,
напоминаю, что до конца голосования за лучшую куклу в чулочно-скульптурной технике осталось совсем мало времени.
Торопитесь отдать свой голос!

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #26 : 11 Январь 2012, 00:11:16 »
Вот и закончилось голосование за лучшую куклу по итогам совместного пошива в чулочно-скульптурной технике.
Бесспорным лидером, за которого отдали свои голоса почти треть всех участников голосования стала
Мадлене от Nina
Ниночка, поздравляем тебя с заслуженной победой! Желаем, чтобы все твои задумки реализовались!
Надеемся, что следующие наши поздравления ты услышишь с победой на международных конкурсах и в ближайшее время
УРРАААА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 11:00:01 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #27 : 02 Апрель 2012, 11:57:28 »
С 1 по 29 марта на нашем форуме проходил совметсный пошив по мотивам куклы-тряпиенс
Справедливости ради, следует отметить, что любую куклу, сделанную из ткани, можно назвать тряпиенсом, и это будет верно.  Но так сложилось, что этим словом называют именно текстильных барби, интерьерных, не игровых  куколок, пришедших к нам из азиатских стран и имеющих конкретные отличительные черты:
- все позы  кукол переданы именно за счёт кроя, каркаса в оригинальных тряпиенс нет;
-  у этих кукол всегда очень красиво уложены волосы, даже если они распущены, то ни в коем случае, не растрёпаны, а гладко причёсаны, украшены бусинами, лентами, другими аксессуарами;
-  лицо куклы никогда не детализируется,  лишь дужками обозначаются глазки, считается настоящим мастерством  суметь передать нужную эмоцию так лаконично;
-  наряды этих кукол всегда шикарны, всегда присутствует бельё, обувь, часто, шляпы,  всё это украшено лентами, тесьмой, бантами;
- особую прелесть в оригинале придают этим куклам аксессуары, сделанные вручную – зонты, сумочки, букеты, даже, книги;
- куклы сами стоять не могут, а имеют подставку, спрятанную в пышных одеждах и совсем не заметную.
Всё это, конечно же, относится к классическому тряпиенсу.  Но, как это  всегда бывает, попав в кукольную среду, покорив сердца мастериц, кукла-тряпиенс  видоизменяется,  порой, перекраивается, иногда, получает каркас, либо приобретает чисто практические функции, и всё больше и больше рождается куколок по мотивам куклы-тряпиенс. И от этого поклонников у неё становится всё больше и больше!
Зачастую, эти поклонники объединяются, чтобы вместе создавать прекрасные образцы кукольного искусства. Так случилось и у нас на форуме. Тема эта обсуждалась давно, то затухая, то вспыхивая снова, пока  не нашлась одна девушка, смело взявшая на себя всю ответственность совместного пошива.  TanyaK  22 февраля сего года объявила, что с 1 марта всё начнётся. Очень многие форумчане обрадовались и начали подготовку к совпошиву. Вашему корреспонденту доподлинно известно, что инициатива эта не осталась незамеченной в кругах мастериц всего русскоязычного интернета и к совместному пошиву присоединились в открытую, либо участвовали анонимно порядка полутора десятков человек. Впрочем, официально, объявили о своём участии 9 мастериц.
Конечно, работа началась задолго до старта. Татьяна провела большую подготовительную работу: разместила множество фото кукол для вдохновения участниц, собрала,  систематизировала и выдала с комментариями массу ссылок по теме, словом, тщательно подготовила начало совместного пошива куклы-тряпиенс.
Ещё до начала пошива возник ряд технических вопросов, например по ткани, из которой шить куклу, какую выкройку выбрать,  в каком формате распечатать.  Ведущая, как  теннисистка Анна Курникова  отбивает подачи,  успешно отстреливала ответы, комментировала, давала полезные ссылки.
Как всегда, в процессе  работы обсуждались смежные темы, куда  ж без этого! Например, мы все благодарны Маше cat_li_fox за подробную информацию по свойствам различных тканей,  очень полезным, также, было обсуждение видов шерсти для валяния, как материала для причёски куклы.
Становится приятной традицией, что совместные пошивы нашего форума посещают признанные мастера, работы и мастер-классы которых служат хорошим учебным материалом для наших мастериц. Вот и сейчас к нам заглянула Екатерина Афанасьева (EVAdoll) и любезно показала нам свои последние работы.
Впрочем, это абсолютно бесполезное занятие  - пересказывать то, что можно прочитать в красках и со всеми эмоциями на страницах совпошива.  Ведь, как всегда на нашем форуме, чувство юмора искрило, здоровая  доброжелательная критика присутствовала, в беде никого не бросали, работали дружно, весело и в полном соответствии с намеченным ведущей планом.
Всех, кого интересуют подробности о преимуществах  той или иной выкройки тряпиенс, нюансы грамотного подбора ткани, правильного кроя, техничекие моменты, связанные с выворачиванием деталей, построением выкроек для одежды, обзор синтетических волос для кукол  и ещё море полезной информации, просим посетить место событий лично /forum/index.php?topic=281.0!!!!!!!!!!!!
А нам предстоит посмотреть результат  совместного пошива по мотивам куклы-тряпиенс.
Марш! Туш! Барабанная дробь!!!
Дамы и господа , леди и джентльмены, встречайте!!
Парад  кукол совместного пошива!!!
участники полявляются в параде в той очерёдности, в которой появились на страницах совпошива

Мадам Пампадур
от Svetlana



Сказка о стойком оловянном солдатике
от Svetlana

 

Красавица-принцесса
от Тейки

по желанию мастера работа не участвует в голосовании

Дама с букетом роз
от jelly

 

Куколка
от Библ

 

Девушка из гарема
от cat_li_fox

 

Хозяюшка
от TanyaK

 

Элин
от Olga

 

Скарлетт
от ewita

 

Жозефина
от Aziya


Куколка
от angellira


« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 12:46:18 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #28 : 02 Апрель 2012, 12:11:18 »
Не знаю, как , но выбирать  придётся!!
Голосование располагается вверху страницы
Голосовать можно всем, и участникам и не участникам
Голосование закончится через  5 дней
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!
Напоминаю, что обсуждение работ, коментарии относительно обзора и работы галереи совпошивов размещаем здесь /forum/index.php?topic=208.200

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #29 : 02 Апрель 2012, 13:04:19 »
Внимание!
В ближайшие дни будет опубликовано интервью с ведущей совместного пошива TanyaK.
Возможны сенсационные заявления, леденящие душу подробности и откровенные признания!!
Не пропустите!!!!!!!!!