Автор Тема: Галерея совпошивов (2011-2013 г.г.)  (Прочитано 34243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #30 : 03 Апрель 2012, 12:48:16 »
Интервью с ведущей совместного пошива по мотива куклы-тряпиенс, Татьяной (TanyaK)

Татьяна, после окончания совпошива ты уже получила массу благодарностей и комплиментов от участниц и наблюдателей.  И надо отметить, вполне залуженных.  По традиции тебе придётся ответить на ряд вопросов вашего корреспондента (далее, ВК).

ВК.  Итак, Танюша, скажи, что, по твоему мнению,  самое трудное для ведущего совпошива?
TanyaK.   Трудное...я боялась. Боялась, что не найду нужного ответа на вопрос. Очень много прочитала по тряпиенсам, и в моей личной "библиотечке" много ссылок по ним. Хотелось донести как можно больше, как можно точнее, постараться осветить все стороны пошива этой удивительной куклы. Кроме того, беспокоило, что отвечу на заданный вопрос не вовремя. У нас разные часовые пояса, у меня уже час ночи, а в теме  как раз начинается активное обсуждение.

ВК. Припомни, пожалуйста, какой момент в  совпошиве стал самым запоминающимся для тебя?
TanyaK.   Таких моментов было два: первый, когда к обсуждению пошива присоединилась Наташа (Tenderrainy) с её новым и познавательным МК по тряпиенсу. И второй, (хотя хронологически он первый) подробное описание материалов, которое предоставила Маша (cat_li_fox). 

ВК.  Есть ли у тебя, как у ведущей процесса, замечания участникам?
TanyaK.   Замечания, наверное как и у всех - внимательно читать собранную ранее информацию, ходить по предоставленным ссылкам. Ну очень хочется, чтобы было все понятно, девочки же пришли учиться, но разъяснять одно и тоже по нескольку раз  утомляет, тем более, что другие-то готовы двигаться дальше, а ты тратишь время на пояснения, которые человек пропустил по невнимательности или не захотел прочитать.
 
ВК. Танюш, ты как раз частично  ответила на следующий  вопрос: как ты относишься к тому, что многие  спрашивают о чём-то  и не дают себе труда прочесть информацию, которая размещена ранее, отобрана, прокомментирована? Это просто лень или неуважение к чужому труду? Продолжишь?
TanyaK.   Лень это или не уважение к труду?  Я оптимист, и мне хочется верить, что это банальная невнимательность, потому что постов  стало очень  много,  признаться, есть и не по делу. Некоторые просто присвистывают, и не все глаз зацепляет. А еще бывает и такое,  торопится человек сделать что-то своими руками, боится, что пропадет запал, потому и читать по 30 страниц форума не хочет. Кстати, на Осинке 226!!! страниц посвящено тряпиенсу.

ВК.  Было что-то,  что по-настоящему  разочаровало тебя в процессе совместного пошива?
TanyaK.   Расстроилась, что с дистанции сошла Lolik, ее куколка обещает быть очень интересной. И еще, очень много Гостей читало тему, но так и не решились присоединиться.

ВК.  Татьяна, довольна ли ты, как ведущая, результатом?
TanyaK.   Конечно довольна, ведь появилось 11 интересных куколок. Очень выросло мастерство Лили (jelly), Людмила (Aziya) торопилась, я переживала, что она не получит удовольствия от проделанной работы, а куколка получилась симпатичная. Тряпиенс Маши (cat_li_fox) меня просто потряс. Солдатик и балерина Светы (Svetlana) очаровали. Не подкачали и новички - Библ и Olga.

ВК. Таня, каково твоё мнение относительно критики и лести - нужна ли первая и допустима ли вторая?
TanyaK.   Лесть не люблю, если работа мне не нравится, я лучше промолчу. А критика…если просят дать совет, оценить работу, тогда уж без пряников, но и без  хамства.

ВК. Танечка, поделись секретом, как тебе удалось выкраивать время для совпошива, когда у тебя семья и крошка-дочка?
TanyaK.   Есть два часа в день, когда я могу шить, рисовать. Это когда уходит муж на работу, а дочка еще не проснулась. Этих часов я очень жду. Маловато, но может и хорошо - за день успеваешь продумать детали, придумать следующий образ. Вообще когда время на любимое дело ограничено, начинаешь как-то рациональнее его распределять. Своеобразный тайм-менеджмент.

ВК. И в заключение, твои пожелания будущим ведущим совместных пошивов.
TanyaK . Пожелания будущим ведущим - не бояться, верить в свои силы, верить, что девочки изучат мат. часть, верить, что все пройдет без сучка, без задоринки.

Спасибо, Танюша! Весь коллектив форума благодарит тебя и желает творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и больше времени на любимое дело!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 12:49:53 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #31 : 05 Июль 2012, 15:08:57 »
Не легко придётся вашему корреспонденту и  его Музе с нынешним обзором. Все предыдущее полностью соответствовали своему определению  ̶  «обзор», ибо корреспондент находился вне процесса, наблюдал со стороны и лишь изредка погружался в атмосферу для достоверности описания.

А может оно и к лучшему, такой взгляд из глубины тоже интересен.

Ну что ж, начнём.

Самое первое, что хотелось бы отметить, ̶  это интерес, который вызвал совпошив  в инетрнет ̶ сообществе кукольников. Да оно и понятно, тильд, снежных девочек, примитивчиков и много ̶ много чего другого шьют не переставая везде и всюду. Кукла же, на которую замахнулись школьницы, в такой проект попала впервые. Именно  с  этим и связано, видимо, рекордное посещение (103 человека за сутки) нашего форума 1 мая 2012 года. Да и количество желающих принять участие в мероприятии было огромным.

Кукла оказалась сложной.

Почти никто не был готов к этому, включая вашего корреспондента.  Поэтому, хочется  отдать должное тем участницам, кто не сдался, прошёл весь путь до конца и, в итоге, получил огромное удовольствие от результата.

Взглянув  изнутри, хочется ещё раз подчеркнуть, что совместный пошив, он на то и  «совместный», чтобы каждый из участников получил ответы на вопросы, попробовал все возможные варианты,  устранил пробелы в знаниях и приобрёл необходимые навыки.  И как же трудно двигаться вперёд, когда приходится постоянно возвращаться к уже описанным процессам, повторять то, что уже объяснили.  Из этого не лёгкого опыта у вашего корреспондента родились несколько рекомендаций участникам совпошивов:
1. Не путайте совместный пошив с индивидуальными консультациями.  Надеюсь, все взрослые люди и понимают разницу.
2. Читайте весь объём информации, появившийся в теме с последнего вашего посещения. Запомните номер последнего сообщения, уходя из темы. Вернувшись, начните с него же. За время вашего отсутствия могли появиться важные комментарии, ответы на поставленные ранее вопросы, уточнения, объявления.  Если вы не любите читать «многа букаф», то пойдите на очный мастер ̶ класс, займитесь работой самостоятельно.
3. Помните, никто никому ничего не должен. Всё происходит на добровольных началах, все участники в равных правах. Никто не обязан вам выдавать информацию по первому требованию, ведущий имеет полное право перенаправить вас ссылкой к нужным материалам и пояснениям, а не повторять  в очередной раз всё сначала.
4. Задавая вопрос, выслушивайте ответ и рекомендации, внимательно читайте комментарии ведущих и консультантов, не пренебрегайте советами более опытных участников. Если вы решаете на свой страх и риск, а может, по невнимательности, изменить технологию, порядок работы, подрезать выкройку, использовать  для работы другой материал, воздержитесь потом от негативных или саркастических комментариев в адрес  тех, кто ведёт совпошив,  консультирует или просто делится с вами информацией и опытом.

Как всегда, в процессе совпошива обсуждалось множество смежных тем, было много шуток, юмора, море положительных эмоций от работы, от общения, от появлявшихся постепенно результатов.
Изюминкой этого совпошива стала сама тема   ̶  «Фантазийная кукла», но интриги добавил и тот момент, что изначально были предложены к работе аж три выкройки.  А учитывая фантазию и работоспособность наших пошивальщиц, итоговых вариантов стало ещё больше, ведь многим не терпелось узнать, а что же получится, если вот к этому туловищу, присоединить вооон те ноги,  и к этой конструкции добавить вот такую голову,  а если её выкроить вверх ногами?
Надо сказать, что резутьтат совпошива, в данном случае, был ааабсолютно предсказуем, и описать его можно одним словом  ̶  ФЕЕРИЯ! Но об этом чуть позже.
А сейчас, по традиции, читайте интервью с инициатором и ведущей совместного пошива фантазийной куклы  Наташей  ̶  Ledimiasnikova (ЛедиМ, как ваш корреспондент (ВК) называет её, любя)
ВК: Что, по твоему мнению,  самое трудное для ведущего совпошива?
ЛедиМ: Для меня было самым трудным - подать вовремя нужную информацию.
ВК: Какой момент в  совпошиве стал самым запоминающимся для тебя?
ЛедиМ: Самый запоминающий момент, когда новые девочки приходили к нам в школу и изъявляли желание поучаствовать в совместном пошиве.
ВК: Есть ли у тебя, как у ведущей процесса, замечания участникам?
ЛедиМ: Замечаний нет, все девочки были дружелюбны и все помогали друг другу.
ВК: Как ты относишься к тому, что многие  спрашивают о чём-то  и не дают себе труда прочесть информацию, которая размещена ранее, отобрана, прокомментирована? Это просто лень или неуважение к чужому труду? Или что ещё?
ЛедиМ: К этому я отнеслась спокойно, так как это происходит скорее из-за избытка новой информации, не всегда укладывающейся в голове.
ВК: Было что-то,  что по-настоящему  разочаровало тебя в процессе совместного пошива?
ЛедиМ: Да, было. Когда я не могла ответить на вопрос из-за того что не было у меня достаточного опыта в пошиве такой куклы.
ВК: Довольна ли ты, как ведущая, результатом?
ЛедиМ: Результатом очень довольна, не смотря на то, что заявок было больше чем тех, кто дошли до финиша. Куклы у всех получились очень разные и очень необычные.
ВК: Каково твоё мнение относительно критики и лести - нужна ли первая и допустима ли вторая?
ЛедиМ: Лесть безусловна нужна, особенно тем, кто впервые взялся за изготовление куклы. А для  тех, кто уже знаком с этим процессом, безусловно, нужна конструктивная критика, что бы оттачивать свое мастерство. Ведь для мамы все детки самые красивые и только взгляд со стороны показывает на недостатки.
ВК: Какие коррективы ты могла бы внести в памятку для организации СП?
ЛедиМ: Памятку изучала долго, все в ней понятно и мне даже нечего туда добавить. Кроме того что ведущим СП должен быть человек знающий все тонкости пошива той или иной куклы.
Удивительно, какими мудрыми бывают эти молодые леди, не правда ли?
Ваш корреспондент просто обязана добавить, что получила много-много приятных слов благодарности от ведущей за консультации и помощь, но из природной скромности опубликовать их не решилась. :smus:
Всех, кого интересуют подробности совместного пошива, технология создания кулы, прошу сюда /forum/index.php?topic=338.0. На страницах СП вы найдёте массу полезной информации, ссылок и материала для вдохновения, прочитав эти страницы, вы непременно полюбите эту куклу и захотите её сделать.
Ну а теперь наступает самый долгожданный момент, когда на арену выйдут  все фантазийные куклы, которые были созданы (хоть и не люблю это высокопарное слово, но здесь оно уместно) в ходе совместного пошива. Сейчас вы увидите небывалый, грандиозный, великолепный парад.
Двадцать четыре  куклы участвуют в параде. Согласитесь, выбрать лучшую будет очень трудно.
Но зато, как интересно!
Встречайте! Восхищайтесь! Любуйтесь! Завидуйте!

Кукла Феечка
Мастер-Лагуточка


 

Кукла Геката
Мастер- SeVera


 

Кукла Принцесска
Мастер- Пилигримка

(по просьбе мастера кукла в конкурсе не участвует)

 

Кукла Голова Садовая
Мастер- Nadjuha39


 

Кукла Сауле
Мастер-  ewita


 

Кукла Бойся
Мастер-  Aziya


 

Кукла Райский цветок
Мастер-Ladoshka


 

Кукла Ассоль
Мастер- lusilda


 

Кукла Стрекозюля
Мастер - Ledimiasnikova


 

Кукла Ряска
Мастер- Пилигримка


 

Кукла Мисс Gold
Мастер- Людаша


 

Кукла ВалФея
Мастер- Преленка


 

Кукла Медитация
Мастер- lusilda


 

Кукла Аврора- Рассыпающая Росы
Мастер- SeVera


 

Кукла Душенька
Мастер-Варесневая


 

Кукла Фукси
Мастер-  ewita


 

Кукла Ли-Синь
Мастер- Пилигримка


 

Кукла Лолита-Бонита
Мастер- olgenhen


 

Кукла вилла-Дубравка
Мастер-  Aziya


 

Кукла Нимфа Виола
Мастер- Милая Мила


 

Кукла Aser (Ася)
Мастер- Людаша




Кукла Маэлин
Мастер- LessiaG


 

Кукла Черная весна
Мастер- Пилигримка


 

Кукла Царевна Лягушка
Мастер- allenyshka




Кукла Лесная нимфа
Мастер- lusilda


 

Кукла
Мастер-Love dolls

(по просьбе мастера кукла в конкурсе не участвует, а жаль!!!)



Ну что? Как впечатления?

Напоминаю, в этой теме мы ничего не обсуждаем,
не оставляем комметариев,
а идём в тему обсуждения работы галереи совпошивов
вот здесь /forum/index.php?topic=208.200
и изливаем свои эмоции по полной программе, не стесняясь и не сдерживая себя.


Прошу всех, кто имеет свои странички на других ресурсах сообщить о нашем параде.
Такое зрелище должно увидеть как можно больше людей!!!

P.S. Дорогие участницы, могло так случиться, что какие-то из работ я не комментировала! Это не потому, что я как обычно молчу, если мне не нравится. Это потому, что я немного устала (6 МК подряд - это много) Мне очень нравятся все работы, я не знаю, как я буду выбирать!!!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 19:06:50 от Марыся »

Марыся

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 22:43:32 »
Дорогие участницы совместного пошива фантазийной куклы!
В соответсвии со шкалой голосования первое место разделили две куклы
Феечка от Лагуточки      и      Голова Садовая от Nadjuha39
       
за них было отдано по 32 голоса!

Второе место заняла кукла Сауле  от  ewita (27 голосов)


Третье место у куклы ВалФея  от Преленки (24 голоса)


Поздравляем всех победительниц и желаем им дальнейщих творческих успехов

 :feierverk:  :feierverk:  :feierverk:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 18:36:53 от bomba »

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2012, 22:38:00 »
Оказывается, шитье кукол – это  болезнь, да еще и заразная! У нас, в Школе игрушки, -  вирус! И принесли его  Svetka,   Lavinia 12  и Aziya! Эти мастера сшили таких замечательных и веселых человечков, что  в Школе началась эпидемия! Для борьбы с ней был срочно организован совпошив Эльфика. И «главным доктором» выступила Ирина  (Lavinia 12).
Первым делом она успокоила весь школьный коллектив, что на самом деле Эльфик не очень сложная кукла, но очень азартная и веселая. Для ее создания необходимо просто включить безграничную фантазию и начать воплощать свои желания и видение образа  в куклу.
И все девчонки очень быстро включились, и своими золотыми ручками начали кроить,  шить, тонировать, запекать, расписывать, одевать, обувать, причесывать,  словом,  создавать образ именно того человечка, которого себе придумали и вообразили и которого хотели увидеть  в итоге всего творческого процесса.
По ходу возникала масса вопросов: как сапоги сделаны? Они кроятся отдельно? А что делать чтобы ткань не топорщилась ? А как крепить ручки, ножки? А ушки набивать? А как их пришивать? А почему голова такой формы?  И ведущая СП отвечала  быстро, четко и конкретно по каждому вопросу да еще с показом фото, с пояснениями как правильно стачать детали, как выворачивать эти тоненькие ручки и ножки, как правильно набивать, тонировать и расписывать.
В процессе шитья Nadjuha39 и SAPIENTA много интересного рассказали нам о персонажах древней мифологии – Эльфах, а мы поняли главное – это светлые и дружелюбные человечки, шалуны и проказники. И именно эти черты и стали главными в созданных персонажах.
SAPIENTA показала как она делает утяжку  и роспись лица, что очень помогло в создании разнообразия образов.  Это и домашний и уютный Ромочка, и Новогодний Эльфик, и девочка Пепси, приносящая в дом богатство и достаток, и Шоколадный Эльф, и Джулианна. А какие они все замечательные! Рождались один за другим Хранитель сокровищ, Средневековый мальчик, хулиган Антошка,  книжный Эльфик  Букси, который все время шалит и путает станички в книгах.
А пра- пра- правнучка Иода – Тулия, а безнадежно влюбленный музыкант и Васька хранитель елочных игрушек, а Агларебик – друг и защитник птиц, а Эльфа цветов и хулиганистая Ли-лу.  Этих эльфиков можно рассматривать бесконечно. Еще Молли – скромная и строгая – охраняет клубочки от моли,  Ласвелис – лучник и охотник, Лесная Эльфочка и Дочь  Леса. И конечно не обошлось без Хранителя сокровищ,   Новогоднего Эльфа, рыжего чуда Керрот,  Ричарда-доброе сердце, Алвы , Эльфов хранителей сказочных миров и Бони – помощника  Санты! И в последнюю минуту  совпошива у  Svetka  появились  два новых эльфика - Джинджер и Генрих Птицелов.
Компания эльфов все больше и больше, и с каждым днем растет! Это очень радует! Значит наш совместник  удался! И вот,  финишируем! Эльфики наводнили школу! Просто эльфийское царство! Какие только характеры не встретишь!!!
Мы все именно этого и хотели...сказочности и волшебства...видно новый год уже в душе..
А вообще совпошив - это такая гениальная идея: отличная учёба, взаимопомощь, подсказка, ну и азарт конечно! Трудно, напряг со временем, шитье между работой и домашними делами, но зато  потом , глядя на галерею чудесных созданий, говоришь себе с гордостью: и я тоже участвовала в этом совпошиве!
С вами была ваш СпецКор.
 В обзоре использованы высказывания школьниц по поводу совместного пошива Эльфов.
 
Интервью с ведущей СП Ириной-Lavinia 12

Ирочка! Ты первый раз вела СП. Со своей задачей справилась великолепно! Поделись, пожалуйста, своими впечатлениями и выводами. Итак,

1. Что, по твоему мнению,  самое трудное для ведущего совпошива?

Всегда быть на связи, успевать отвечать на все вопросы, сохранять спокойствие

2. Какой момент в  совпошиве стал самым запоминающимся для тебя?
Самое начало, когда собирается группа и начинается процесс шитья, и самый первый сшитый красавец

3. Есть ли у тебя, как у ведущей процесса, замечания участникам?
Нет, у меня нет никаких замечаний нет, все девочки молодцы

4. Как ты относишься к тому, что многие  спрашивают о чём-то  и не дают себе труда прочесть информацию, которая размещена ранее, отобрана, прокомментирована? Это просто лень или неуважение к чужому труду?
Скорей невнимательность, меня это не раздражало

5. Было что-то,  что по-настоящему  разочаровало тебя в процессе совместного пошива?
Нет, разочарований у меня не было

6. Довольна ли ты, как ведущая, результатом?
Да, очень, компания эльфиков получилась просто замечательная, в процессе пошива появились два замечательных МК, как это может не радовать?

7. И в заключение, твои пожелания будущим ведущим совместных пошивов. Какие коррективы ты могла бы внести в памятку для организации СП?
Я желаю всем будущим ведущим хорошего настроения и терпения, желаю чтобы не было сбоев в работе интернета (у меня как раз были), в памятку может быть внести процесс приготовления к параду?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 23:01:52 от bomba »
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2012, 23:26:08 »
Молли от Makalena
Как-то решила я что-то связать,
Полезла клубочки свои доставать.
Ох, и давно же я там не бывала...
Слышу - в клубках что-то вдруг зашуршало...
От удивленья я чуть не упала -
Там милое чудо штанишки вязало!
Робко шепнула, зовут её Молли,
Она охраняет клубочки от моли...
Сказала, готова на свет показаться,
Если и я буду очень стараться -
Поменьше за компом в игрушки играть,
А больше шить кукол и что-то вязать.
    
Материалы - флис, синтепух, вискоза для валяния. Высота от носочка до кончика ушка - 30 см


Эльф от MaruskaSo




Эльф Ли-лу от Людмилы (Lysya)


Рост от макушки до попы 18см. Материалы - бязь , тонирована кофе , наполнитель - синтепух . Лосины черный трикотаж , жилетка - нановойлок ангора .


Эльфийка ПЕПСИ Милая Мила


Рост стоя на коленках - 32 см, бязь, синтепух, роспись акрилом, пряжа, бубенчики, ручки на каркасе


Эльфик  Рождества от Юлии SAPIENTA

   
Набивка у всех холлофайбер. Материал для тела у всех, белая бязь, тонированная кофе, какао, ванилин, пва, розовый акрил, искусственная замша, трикотажный бархатный велюр, или просто трикотажный бархат, трикотаж смесовый (смесь волокон), парчовая ткань, лавсановая нить, акриловые краски, бисер, самоклеящаяся пленка( золото/глянец).


Принцесса от Юлии SAPIENTA

 
Набивка у всех холлофайбер. Материал для тела у всех, белая бязь, тонированная кофе, какао, ванилин, пва, розовый акрил, искусственная замша, марлевка, парчовая ткань, лавсановая нить, акриловые краски, бисер, самоклеящаяся пленка( золото/глянец).


Музыкант от Юлии SAPIENTA

      
Набивка у всех холлофайбер. Материал для тела у всех, белая бязь, тонированная кофе, какао, ванилин, пва, розовый акрил, искусственная замша, марлевка, трикотажный бархатный велюр, или просто трикотажный бархат, нитки х/б, трикотаж, парчовая ткань, лавсановая нить, акриловые краски, самоклеящаяся пленка( золото/глянец).


Лесная Эльфа от Ларисы Пахотник(Лариса88)
Любит и оберегает все живое



Рост 16 см сидя
Материалы: трикотаж, синтепон, гипюр, велюр, шелковые нитки, нитки джунгли, капрон, акриловые краски.


Эльф Тауриэль и ее Змеиный цветок от Галины (Пилигримка)


  Рост куклы сидя - 20см.
  Материалы: бязь, холофайбер, шелк, стрейч-атлас, пряжа, бисер, шнур, тесьма.


эльфик Агларебик от irina2012


бязь тонированная (кофе, ванилин, корица, пва), акрил, масляная пастель, мягкий трикотаж, синтепон, кожа


Эльфочка Джулиана от Софии  Sofya

,
Рост сидя 20 см, тельце и одёжка - трикотаж, волосы - приваляная шерсть
Юбочка джулианы из ткани "под шифон"


Эльфик Ромочка от Софии Sofya

,
Рост сидя 20 см, тельце и одёжка - трикотаж, волосы - приваляная шерсть
Юбочка джулианы из ткани "под шифон"


Эльф Антошка от Наташи ledimiasnikova


Рост 30 см. Бязь, флис, роспись-акрил по ткани, холлофайбер.


Эльфы Локетт от Людмилы Хасановой(Aziya)


рост 33 см. материалы-бязь тонированная,синтепон,акриловые краски,бархат,трикотаж,искусственные волосы


эльфочка Тьюн от Людмилы Хасановой(Aziya)


рост 33 см.материалы-бязь тонированная,синтепон,акриловые краски,искусственные волосы,трикотаж.


эльфа по имени Тулия от Анечки Enolla


размером от макушки до 5й точки =17см,а до носочков=28см
материал тела- брючный коттон , одежда- трикотаж, волосы-крашеные кудри уэнслидейл.


Просто ЭЛЬФ Новогодний от Ирины Льдинка

.
Тонированная бязь,  ароматизирован, рост сидя 20 см. флис, тесьма..волосы- приваленная шерсть, холофайбер.


Эльфик Филипп от Алоны


Рост эльфика 21 см от коленок до макушки. Сшит полностью вручную из бязи покрашенной в кофе, не запечён. Для одежды использован коричневый бархат и трикотаж.


Эльфик Пашкен от Людмилы-Ludmila54


рост 32 см. Наполнитель- синтепон. Одежда- хлопок. Валяные бусы. Ботинки-трикотаж..


Эльф Ласвэлис от Даша Светлая (Гуменюк Светлана)


Высота сидя 20 см.
Материал – бязь, фетр, сатин, натуральный мех, трикотин. Волосы – шерсть. Роспись акрил, пастель.


Книжный Эльф Букси от Верочки SeVera


материалы бязь, иск.замша,иск.мех,текстиль, металлич.фурнитура,кружево, текстиль,тесьма,акриловые краски, масляная и сухая пастель,синтепух
рост 20 см сидя


Эльф Кипер, хранитель сокровищ от Дианы DIVA

   
Материалы: бязь, синтепон, парча, велюр, атлас, акриловые краски, масляная пастель, шерсть для валяния.


Эльф Кэррот, приносящая удачу от Дианы DIVA 

   
Материалы: бязь, синтепон, портьерная ткань, трикотаж, акриловые краски, масляная пастель, шерсть для валяния.


Эльфа цветов по имени Эльдалотэ (эльфийский цветок)  Елена55


рост сидя 20см, бязь тонированнвя и ароматизированная, холофайбер, натуральный шелк, батист, капрон, прошва, тесьма, волосы - вискозная пряжа, искусственные цветы, роспись акриловыми красками и масляной пастелью.


Эльфа Ксилосциент (Золотой Лепесток) Елена55


рост сидя 20 см. Материалы: бязь, тонированная кофейным раствором, наполнитель холофайбер, роспись акриловыми красками и масляной пастелью, ресницы -  нитки "Мулине", волосы пряжа, натуральный шелк, батист, тесьма, х/б кружево, искусственные цветы.


Эльф Сапун(Елка) от Ирины Гаховой Lavinia12
,
Рост 19 см, материалы: бязь, набивка синтепон, роспись акрил по ткани, шерсть, панбархат, пряжа «травка»


Эльф Люлик от Ольги olgenhen

,


Эльф Лелик  от Ольги olgenhen



Эльфина от Туринской Елены Преленка
 
Размер  сидя 28 см. Ткани : тело хлопок, наряд стрейчивый трикотаж хлопковый, кружево, волосы непряденая шерсть. роспись акрил, крепление пуговичное. В ручках проволока и в пальчиках ершики для трубок. все гнется .


Помощник  санты Боня от Ксении   Ксения $

,


Эльф Ричард-доброе сердце, может быть он даже принц от Lolik
,
Бязь,  тонирован кофе, волосы-шерсть. Костюм: плюш, шифон, нить люрекс, тесьма, замша


Алва (что означает эльф) от Евгении Жменюшка


ушки с сережками, ножки расписаны акрилом


Эльф от Nina

   


Эльфочка от Nina

   


Эльф Джинджер от Светланы Ревво Svetka




Эльф Птицелов от Светланы Ревво Svetka




Эльф от Лианы

 
Высота 18см. сидя, от попы до макушки, с прической 21см. Бязь тонирована кофе и покрашена акрилом. Набивка смнтепон. Волосы пряжа. Пуговичное крепление рук и ног.

Эльфуша от Лены ewita

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 01:14:13 от bomba »
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13947
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2012, 01:14:20 »
Голосование по Эльфикам закончилось!
Спасибо всем, кто поддержал участников этого совместного пошива!!!

Первое место - с большим отрывом от остальных - 33 голоса!!! - занял
Эльф от MaruskaSo

На месте  (с 16-ю голосами)
Музыкант от Юлии SAPIENTA

Призовое третье место (по 15 голосов) разделили
Эльфик  Рождества от Юлии SAPIENTA             и                      Эльф Тауриэль и ее Змеиный цветок от Пилигримки
                                   


А также, симпатии голосующих были отданы
Эльфочке Джулиане от Софии  Sofya                      Эльфочке от Nina                           Эльфу Ли-лу от Людмилы (Lysya)
        

С огромным удовольствием
 :podderzhka: :romashki: :romashki: :podderzhka:
ПОБЕДИТЕЛЕЙ   СП
И желаю дальнейших творческих успехов!!!
 :klasss:
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #36 : 08 Февраль 2013, 20:51:38 »
  Мишка. Плюшевый, коричневый, твердый, большой, тяжелый, но такой любимый каждой из нас, у кого была такая игрушка в детстве. А возможность купить даже такого была далеко не в каждой семье. И вот сейчас, здесь, в Школе Игрушки, мы, взрослые тети, решили не надолго вернуться назад, в свои лучшие безоблачные годы. Это событие ждали все. И вот свершилось.
14 января стартовал Совместный пошив Мишки Тедди. Ведущие СП - Severa и Алона, опытные мастерицы, сшившие не одного мишку. Они выложили множество разных выкроек и ссылок на сайты, где можно найти полную информацию о материалах, способах и методах кроя и соединения деталей, оформления глазок, носика и ротика.
В особую тему выделились методы крепления головы и лапок. Дружно разобрали все варианты и каждый выбрал себе по возможностям и желанию.
  И закипела работа. Главной задачей было понять и разобраться в  технологии ,научиться правильно шить и собирать детали. Хорошая теоретическая подготовка дала свои результаты. Очень быстро начали рождаться Мишки из меха, плюша, американских тканей, обивочных тканей, гобелена и даже полотенца! Severa предложила шить из бязи как вариант,  «если уж совсем нет ничего подходящего, а сшить хочется... а что, тонировка кофе, немножко росписи - и достойный мишка в руках».
  Одна за другой школьшицы хвастались, и вот их возгласы по этому поводу:
- Детёныш новорожденный! Очень трогательный и нежный. Немножко необычный, но именно в этом его очарование!
- Стоит мой мишанька! Сам! Добилась своего. Головушка у него, как противовес работает!
- Как интересно наблюдать и участвовать в СП!  Каждое фото "новорожденного" - удивление и восторг! Даже по одной выкройке, а такие разные получаются! Я как бы в школьные годы вернулась, помните уроки домоводства? Таак здорово! А уж какие хорошенькие!
- Вроде хорошенький толстячок-мишутка получается, кругленький , коричневого цвета...ничего не напоминает в нем мышку. На мой взгляд.
- Это же настоящий авторский медведь!
  О, процесс пошива идет полным ходом. Носы и носики, утяжелители и наполнители, как вощить и как набивать. А вообще нужно  в руках подержать такого тяжёленького, плотненького, качающего головкой и махающего ручками и ножками зверька, чтобы понятна стала вся его прелесть.
  Работать со всеми вместе, учавствуя в пошиве,  весело и интересно. Не успеешь вопрос задать, а уже Верочка на него ответила, или кто-нибудь другой внесет дополнения.
  Вот так Анютка охарактеризовала свою работу в совместнике: «По своему мишке скажу следующее: я впервые шила игрушку и это оказалось очень увлекательно. Торопилась посмотреть, что же получится? Даже удивилась результату, по-моему вполне сносно. Шплинтов и дисков я раздобыть не сумела, но с успехом использовала медную проволоку(муж подогнал) и пластиковые диски из крышек(от майонеза), ткань мебельную. Мишутка получился 25см»
Вот и получила каждая участница своего Мишутку  благодаря СП, а некоторые даже нескольких! С чем я, ваш СпецКор, и поздравляю школьниц! Мы вернулись в детство! Мы этого хотели! И мы это получили!
 Урррааа!!!! скоро наш сайт станет берложкой!!!!

В обзоре использованы высказывания школьниц по поводу совместного пошива
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

SeVera

  • Гость
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #37 : 09 Февраль 2013, 00:10:40 »
Василиса (HELEN555)
   
сшита из махрового полотенца, набивка - синтепон. Отделка - атласная ленточка, стеклянные пуговки, нитки мулине. Крепление внутреннее пуговичное. Ручки, ножки, голова очень подвижны.
Рост около 25 см.
Мастер Шарагина Елена (HELEN555)


Заплаточка (HELEN555)
   
сшита из натурального меха, набивка - синтепон, отделка  из натуральной кожи, глазки - пуговки. Украшена атласным бантом.Крепление лапок и головы на ниточки, ручки-ножки двигаются по-парно, голова пришита "намертво".
Рост 17 см
Мастер Шарагина Елена (HELEN555)


Мишель (Анютка)
   
Выполнена из мебельной ткани, крепление пуговично-проволочное, набивка из синтепона, одета в состаренный кружевной сарафанчик.
Рост 25 см
Мастер Наталья Ташлыкова (Анютка)


Мишка Снежок (Ladoshka)
   
Махровая ткань, холлофайбер, шплинтовое крепление.
Рост 18 см.
Мастер Владислава Арсенюк (Ladoshka)


Мишка Кнопик (Ludmila54)
   
Флис, синтепон, пуговично-ниточные крепления
Рост 9 см.
Мастер Казакова Людмила (Ludmila54)


Мишутка Полина (Ludmila54)
   
Искусственный мех, наполнитель- синтепон и каменный гранулят, крепления- пуговичные на проволоке.
Рост 24 см
Мастер Казакова Людмила (Ludmila54)


Юлифантик (Ludmila54)
   
Американский плюш,синтепон. Крепления пуговичные на проволоке
Рост 13 см
Мастер Казакова Людмила (Ludmila54)


Медведь Тарас (Ludmila54)
   
Искусственный мех, наполнитель- синепон и каменный гранулят. Крепления пуговичные на проволоке.
Рост 30 см
Мастер Казакова Людмила(Ludmila54)


Старая игрушка (Льдинка)
   
Шерсть, синтепон,  замша, голова пришита.лапы- пуговичное крепление.нос- вышит( не вощен) , выкройка от Екатерины Беспаловой.
Рост 24 см
Мастер Ирина Загоруй( Льдинка)


Мишка (Lavinia12)
   
Материал флис, синтепух, глазки пластик, нос вышит капроновыми нитками, тонирован акриловыми красками, шплинтовое крепление
Мастер Ирина Гахова (Lavinia12)


Мишка Бенчик (Lavinia12)
   
Материал искусственный мех, наполнитель синтепух, одежда трикотаж, глазки пластик, нос вышит ирисом и навощен воском, крепление на болтах
Мастер Ирина Гахова (Lavinia12)


МишАнечка (Лариса88)
   
Рост 18см.
Материалы: искусственный мех, синтепон, органза, пуговично-проволочное крепление, стеклянные глазки
Автор Лариса Плахотник (Лариса88)


Марис (Aziya)
   
Материалы-плюш,холлофайбер,шарики,пуговично-проволочное крепление,ирис,парафин.
Рост 17 см
Мастер-Людмила Хасанова (Aziya)


Манюня(Aziya)
   
Материалы- искусственный мех,холлофайбер,шарики,пуговично-проволочное крепление,готовые глазки и носик.
Рост 18 см
Мастер Людмила Хасанова (Aziya)


Дорофей. (Aziya)
   
Материалы- бязь,холлофайбер,акриловые краски,ирис,пуговки,сатин.
Рост 16 см
мастер Людмила Хасанова (Aziya)


Миша Мандаринкин (Lolik)
   
Мастер  Лариса Курьята (Lolik)


Белый Медведь (лыжник) (Lolik)
   
Мастер  Лариса Курьята (Lolik)


Манюня (Устюжка)
   
Лапки на нитяном креплении, Глазки бусики, носик вышит  и залакирован
Рост 24 см
Мастер Устюгова Людмила (Устюжка)


Винтажный мишка (Алона)
   
Гобелен, самодельный двойной шплинт в голове (качается), нитяное крепление лап, нос привален, глаза пуговицы-полубусины. Рост 22 см
Мастер Алона Рабинович (Алона)


Мишка Бард. (Алона)
   
Плюш, вельвет, самодельное пуговично-проволочное крепление головы (крутится на 360 гр), нитяное крепление лап, нос вышит и навощён, глаза пуговицы-полубусины
Рост 27 см
Мастер Алона Рабинович (Алона)


Остапчик. (Пилигримка)
   
Мебельный флок, наполнитель - синтепух.
Пуговочное крепление, голова на шплинтах.
Рост 13 см
Мастер Галина  Абдукарова (Пилигримка)


Сенька (Пилигримка)
   
Плащевка, обтянутая шерстяным трикотажем. Наполнитель - синтепух. Пуговочное крепление.
Рост 24 см.
Мастер Галина  Абдукарова (Пилигримка)


Жанна (Пилигримка)
   
Мебельный флок, наполнитель - синтепух.
Пуговочное крепление, голова на шплинтах.
Рост 14 см
Мастер Галина  Абдукарова (Пилигримка)


Тритоша (Пилигримка)
   
Мебельный флок, наполнитель - синтепух.
Пуговочное крепление, голова на шплинтах.
Рост 15 см
Мастер Галина  Абдукарова (Пилигримка)


Глюк (Пилигримка)
   
Плюш, наполнитель - синтепух.
Рост 16 см
Мастер Галина  Абдукарова (Пилигримка)


Мишутка (MaruskaSo)
   
Материалы: флок мебельный, холофайбер, крепление пуговичное, голова на шплинте.
Рост - 26 см
Мастер Соскова Мария.(MaruskaSo)


Маргаритка (SeVera)
   
Материалы флок мебельный, стеклянные глазки,синтепух, ирис, воск,кружево
Рост 17 см
Мастер Вера Дроздова (SeVera)

Девочка и слон (SeVera)
   
Материалы- мебельный флок, стеклянные глазки, опилки, текстиль,ирис,воск
рост 24 см
Мастер Вера Дроздова (SeVera)

Егорка (fomushonok)
   
Рост 13,5см.
Искусственный дублёночный мех, синтепух, шплинты, масло, акрил, ткань сорочечная.
Мастер Евгения Фомина (fomushonok)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 15:31:36 от bomba »

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13947
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #38 : 12 Февраль 2013, 23:27:28 »
Дорогие участники совпошива!

Вот и закончился месяц вдохновенной работы над образами мишек, и "отшумело" голосование за участников тедди-парада.
И неважно какое место занял ваш любимчик (или даже несколько любимчиков)  в этом параде. Главное - вы это сделали!!!
Кто-то переборол свою боязнь в отношении страшного слова "шплинты", кто-то первый раз тонировал игрушку, а кто-то просто получал удовольствие от процесса. А кто-то вернулся мыслями в далекое (или недавнее) детство, когда засыпал в обнимку с таким же плюшевым чудом.

Но так или иначе, время подводить итоги СП.
Наша невозмутимое табло для анонимного голосования сообщило нам о том, что

ПЕРВОЕ МЕСТО с существенным отрывом от других медвежат (аж 25 голосов!!!) завоевал
медвежонок Егорка от Женечки-fomushonok


Второе почетное место и 15 заслуженных голосов - у Верочки-SeVera и ее очаровательной
Девочки со слоном


Третье, не менее призовое ;), место у
мишки Бенчика от Ирочки-Lavinia12 (10 голосов)



И совсем чуть-чуть не догнали наших лидеров (слева направо):
Мишутка от MaruskaSo (9 голосов), Манюня от Устюжка (8 голосов), Василиса от HELEN555 и Мишка Бард от Алона (по 7 голосов)


 :feierverk:ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! :feierverk:
Желаем острых иголок и новых побед!!!
 :romashki:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 11:34:07 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #39 : 04 Март 2013, 22:17:32 »
Еще один урок, еще один СП, и мы осваиваем роспись личика куколки Домовушки. Это здорово! Мы научились это делать! У всех, кто хотел – получилось! Какие прекрасные личики вышли из рук наших школьниц! Смеющиеся, улыбающиеся, лукавые,, с искоркой в глазках, с румянами на щечках, с поднятыми бровками и все без исключения симпатичные и очень хорошенькие, притягивающие к себе взгляд.
Девочки- участницы СП получили огромное  эстетическое удовольствие от самого процесса, а итог  порадовал. и внес нотки приближения  весны - пробуждения природы и солнечного настроения.
И вот следующий этап после росписи – если наша кукла Домовушка, то это нужно как то  обозначить.
 Брелена вот как пишет про свою домовушку : "Почему Желанница? Да потому что ,кроме важных обязанностей по защите Вашего домашнего очага от всяких напастей, поддержанию в Вашем доме ,символ которого она крепко держит в своих ручках, порядка и хорошего настроения , она еще ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! "
Иногда домовым дают в руки мешочек, на котором написано слово "Добро" ,  "Счастье", «Благополучие». Еще можно дать веник, чтобы очищала дом от напастей. Можно дать  в руки котомочку, куда  положить записочку с желанием и попросить куколку исполнить его. Можно направить куколку на сохранение или привлечение любви, привязанности, сердечных отношений. Фантазия безгранична и решение, какой мы видим нашу куколку,  зависит от нас самих. Получается, что ее назначение определяет аксессуар!
Одна за другой начали появляться Домовушечки для парада, одна другой краше, одна другой задорнее. Мои поздравления участникам, у всех чудесные работы!!! Большое спасибо ведущим СП Lavinia12 и Aziya, они великолепно выполнили поставленную перед ними задачу, итогом которой и есть наши куколки!
Огромная благодарность от всех школьниц замечательному Мастеру  Брелене за прекрасную идею, щедро подаренную выкройку и великолепный мастер-класс по росписи личика!
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #40 : 04 Март 2013, 23:08:58 »
Душечка-Домовушечка от Татьяны Костоусовой (TanyaK)



Домовушечка на любовь Анютка-Незабудка от Софии Гарновской (Sofya)

Рост - 30 см, сшита из бязи, тонирована, волосики - мохер, одёжка -  хлопок, роспись личика - акрил. Куколка- подвескa, но может и сидеть,с опорой


Домовушка-желанница Мандаринка от Елены (Елена55)

Рост- 38 см, материал: бязь,тонированная кофе с корицей,набита холлофайбером, роспись акрилом и косметикой, волосы - пряжа травка, одежда - ситец, лен,трикотаж, украшение - кружева, ленты, пуговицы, корочки мандарина.


Домовушка Розанчик  от Елены Елена55

Рост - 38 см, материалы: бязь телесного цвета, холлофайбер, трикотаж, роспись акрилом, волосы из пряжи, одежда - ситец и джинс, украшение - кружева, ягоды шиповника - символ крепкого здоровья, ягоды рябины - символ женской молодости и красоты, семя тыквы - символ плодородия и женского начала, лавровый лист - символ славы и успеха, фасоль - символ дружной семьи и мира, а в руках мешочек - символ добра и богатства.


Домовушка Голубинка от Елены Елена55

Рост - 38 см, материалы: бязь тонированная кофе с корицей, холлофайбер, роспись акрилом и косметикой, волосы - пряжа, одежда х/б ткань, украшения - ленты, прошва, плоды шиповника - символ крепкого здоровья, бусы из рябины - связь поколений, символ женской молодости и красоты, в руках колокольчик - своим звоном разгоняет нечистую силу, мышонок - всегда достаток, есть что в доме грызть.


Веселина от Людмилы (Ludmila54)

Рост 31 см. Бязь, тонирована кофе, роспись акрилом. Одежда из хлопка.


Василиса от Людмилы (Ludmila54)

Рост 31 см. Бязь, тонирована кофе, роспись акрилом. Одежда - хлопок.


Жизель от Людмилы (Ludmila54)

Рост 31 см. Бязь, тонирована кофе, роспись акрилом. Одежда-хлопок.


Домовушка Василиска от Елены  Макаровой (Makalena)
 


Любочка-домовушка, хранит любовь в доме! от Елены  Макаровой (Makalena)
   
Материал - тик (хлопок), ситепух, лебяжий кух, кружева, трикотаж.


Домашняя феечка Вишенка от Марины   (maryana)

Пошита из бежевого льна ,набивка синтепух ,волосы искусственные тресы. Платье феечки ситец.


Домашняя феечка Корица от Марины   (maryana)

Пошита из льна ,набивка синтепух, волосы искусственные.
Платье из искусственной ткани. В руках колокольчик.


Домовушка на счастье от Людмилы Хасановой (Aziya)

рост 38 см.материалы- текстиль,синтепон,акриловые краски


Ягодка от Людмилы Хасановой (Aziya)

рост 38 см.


Василек-Огонек от Людмилы Хасановой (Aziya)

рост 41 см.материалы-бязь,синтепон,акриловые краски,кукольные волосы,текстиль,пряжа.


Плакса от Людмилы Хасановой (Aziya)

Плакса.рост- 38 см. материалы-текстиль,синтепон,акриловые краски,искусственные волосы.


Домовушка- модница Дуся от Наташи  (Анюта)



Домовушка - финансист "Кайса" от Нины Эрикссон (Nina)



Домовичок "Буссе"- следит за достатком и сытостью от Нины Эрикссон (Nina)



Розовая мечта-Леа от Нины Эрикссон (Nina)
Леа" зорко следит за тем что бы мечты всех домашних исполнялис!



Домовичок"Фредди" от Нины Эрикссон (Nina)
от норв. "fred" -мир! Покой и мир в доме его епархия,поэтому и ключ у него хранится!



Катя от Галины Абдукаровой (Пилигримка)

Рост 35см. Сшита из бязи, тонирована кофе+корица+ ваниль. Одежда из искусственного шелка, чулочки из детских носков. Волосы из ровницы, в косы вставлена проволока.


Лёлька от Галины Абдукаровой (Пилигримка)

Рост 30см. Сшита из бязи. Роспись акрилом. Одежда из хб ткани. Волосы из  пряжи букле


Домовушка Устинья от Галины Абдукаровой (Пилигримка)
Нашей Усте не до грусти!
Рост З0см. Сшита из бязи, одежда из хб. Волосы- мохер.
Роспись -акрил. 



Домовушка Мэгги, хранительница специй от Галины Абдукаровой (Пилигримка)
Рост 30 см, сшита из бязи. Волосы из пряжи Техно.
Специи настоящие.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 00:25:13 от Lavinia12 »
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #41 : 04 Март 2013, 23:10:04 »
Рыжулька, на исполнение желаний от Ларисы Плахотник (Лариса88)
У нее такая котомочка , куда можно положить записочку с желанием, и оно обязательно исполнится!



Ромашка от Ларисы Плахотник (Лариса88)
у него в руках ваше  счастьице, он обязательно его сохранит!



Василинка от Ларисы Плахотник (Лариса88)
она побеспокоится, чтобы вы были здоровы! У нее в руках котомочка с лечебными травками!

Материал: бязь, х/б ткани, батистовое кружево, атласные ленты, нить "Джунгли", роспись акрилом
Рост 28см


Ксюшка  от Ирины  (irina2012)
Я веселая  желанница -домовушка, зовут меня Ксюшка.
Я в ваш дом приду, счастье и достаток принесу!
Хороших людей буду караваем встречать,
Не добрых  и ссоры - веничком выметать.
И еще прошу,загадав желания,  меня нарядить,
Бусинку  на волосы мне подарить !
     
Рост - 38 см, материалы: бязь, хлопчатобумажная и  трикотажная ткань, атласные ленты и кружева, бусины, роспись акрилом, волосы из пряжи, украшение: хлеб -духовное и материальное богатство, веник - выметет все негативное из нашей жизни и убережет от неприятностей, мешочек - символ добра и богатства, 5 рублей –на достаток в доме.


Сонечка - солнечная девочка от Ирины  (irina2012)
Я в любой мороз согрею!
Я  в жизни путь ваш освещу!
Беду любую одолею!
И счастье ваше сберегу!
 
Рост - 40 см, материалы: бязь, хлопчатобумажная и  трикотажная ткань, атласные ленты и кружева, бусины, роспись акрилом, волосы из пряжи, , украшение: цыпленок- символ обновления.


Домовушка Феклуша от Лены-Магдалены
 
Материалы: хлопок, набивка- синтепон, акриловые краски,  одежда- хлопковые ткани, волосы-полиэстер

Тимоша  от Лены-Магдалены
 
Материалы:хлопок, наполнитель-синтепон, акриловые краски,волосы_-пряжа, одежда- хлопковые ткани


Маринка  от Лены-Магдалены
 
Материалы:хлопок, наполнитель-синтепон, акриловые краски,волосы- полиэстер, одежда- хлопковые ткани


Домовушка Розочка
  от Катюши Хмары (Катю$ha)



Домовушка Беляночка
от Катюши Хмары (Катю$ha)
[


Фенечка от Ольги (olgenhen)
Фенечка, притягивает денежки в наш дом.

рост 40 см, материал, наверное бязь. Не знаю, как она на русском, не очень разбираюсь. Платье из мешковины плюс кружево.


Фаечка от Ольги (olgenhen)
рост 40 см. Наша ключница. И ответственная за сад.



Антошкаот Ольги (olgenhen)
ответственный за кухню, 40 см



Домовушка Чумичка – хранительница чердачных секретов от Гуменюк Светланы (Даша Светлая)
   
Маленькой Чумичке некогда скучать. Надо наводить на чердаке порядок. Сложить в коробки «очень нужный хлам», обмести пыль и паутину веничком. Есть у нее маленький друг, паучок. Они болтают длинными ночами и смотрят на звезды сквозь трещину в крыше. А все наши секреты Чумичка закрывает на маленький ключик, который носит всегда с собой.
Рост куклы 26 см.
Материалы – бязь, х/б ткань, лен, штапельные и шерстяные нитки, рафия, кофейная тонировка, х/б кружево, акриловые краски, деревянные бусины, подвеска ключик, пуговицы, ленты, вощеный шнур.


Домовушка Калабичка  от Гуменюк Светланы (Даша Светлая)
   
Калабичка, так часто дети маленькие говорят на клубнику. Калабичка – хранительница домашних заготовок. Ведь мы так любим что-то закатывать, солить, квасить. На ножках у малышки башмачки, держит она баночку для закатки. Для важности нацепила бант.
Рост куклы 27 см, с хвостиком 32. Материал - бязь, х/б ткань, кружево капроновое, марлевка, роспись акрил. Использована самозатвердевающая масса. Юбочка и бантик снимаются.


Рыжулька от Ирины (Льдинка)
 
 Рыжулька - рост 40 см бязь тонированная, ароматизированная.  лицо- акрил- роспись. волосы- пряжа травка, текстиль, холофайбер. Обеоег- мешковина, монета и шишка- настоящие, остальное- пластик.


Ульяша от Веры Дроздовой (Severa)

хранительница сундучка для рукоделия
размер 42 см, материалы бязь, разный текстиль, пряжа, тесьма, ленты, синтепон, акриловые краски, пастель, пуговки


Незнайка от Людмилы Белкиной (Милая Мила)

Рост - 47 см, бязь, синтепух, роспись акрилом, искусственные волосы. Одежда - х/б, джинс, трикотаж.


Апельсинка  от Людмилы Белкиной (Милая Мила)

Рост - 33 см, бязь, синтепух, трикотаж, кружева, ленты, прическа - из пряжи "Травка", роспись акрилом, пуговицы из апельсиновых корок. Создает в доме солнечно-апельсиновое настроение.


Пуговка от  Марии Сосковой (MaruskaSo)
 рост 45 см.



Лора от  Марии Сосковой (MaruskaSo)
 рост 45 см.



Мила от  Марии Сосковой (MaruskaSo)
 рост 45 см.



Таша от  Марии Сосковой (MaruskaSo)
 рост 45 см

Все сшиты из 100% хлопка, волосы и отделка фактурная пряжа, наполнитель холофайбер, роспись личика - сухая пастель и акрил.


Незабудка, она же Хранительница флоры
  от Татьяны Зуевой (bomba)
   
Рост 50 см, х/б и трикотажные ткани, искусственный мех "Лама", акрил, стекловидный лак, пряжа для вязания, элементы декора.


Девчушки домовушки  от Людмилы (Устюжка)
Леля
и Боля 
 Сшиты из трикотажа телесного цвета , роспись акрил по ткани , ботиночки  на Боле  нарисованные .Рост 35 см


Розалиндочка, любительница мороженного и розового
  от Елены (HELEN555)



Домовушка  от Дианы (DIVA)
 
Рост 35 см. Материалы бязь, хлопок, файбер, трикотаж, мулине, волосы - пряжа шерстяная, роспись - акриловые краски.


Полинка от Елены Гуляковой (LessiaG)


Текстиль, синтепух, пряжа. Роспись акрил + масляная пастель.
Высота 38 см.


Серафима-ключница  от Елены Гуляковой (LessiaG)

Текстиль, трикотаж, синтепух. Запах ванили.
Роспись акрилом + масляная пастель.
Высота 38


Моника (С любовью из Аргентины)  от Елены Гуляковой (LessiaG)

Текстиль, синтепух, шерсть для валяния, джинсовая ткань.
Роспись акрил + масляная пастель.
Высота 38 см.


Домовушка Манюня от Ирины Гаховой (Lavinia12)
, ,
материалы: коттон-стрейч, хлопок, лебяжий пух, трикотаж, флис, роспись акрил


Флафи от Анечки (Enolla)
 

Домовушка От Наташи Мясниковой (ledimiasnikova)

« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 00:28:06 от bomba »
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #42 : 05 Март 2013, 20:07:08 »
Вот что написала Брелена о нашем Параде:
"Я  в шоке!!!
Вот  все  на ЯМ  плачутся,что  их  замучили  плохими  копиями , сшитыми  стянутыми у них  образами.....и т.д. А  я ,посмотрев на  результаты  вашего СП, даже  не  знаю,как  и  сказать -  многие  куклены  просто  ЧУДО!!!
Они   явно превзошли "прототипы"! Отобрать  лучших это как "миссия невыполнима".
Мне  так  понравилась  идея - Домовушка Мэгги, хранительница специй от Галины Абдукаровой (Пилигримка),
Зацепила  чем-то Домашняя феечка Корица от Марины   (maryana),
А  куклы    Пуговка  ,  Мила, Лора    от  Марии Сосковой  просто  покорили!!!  Особенно  Пуговка!
Катя от Галины Абдукаровой (Пилигримка) - это  что-то,такая  нежная  и  добрая!
Василек-Огонек от Людмилы Хасановой (Aziya)- просто  ШЕДЕВР  ,ИМЕННО  ТАКИХ  МОЛОДЫХ И ОЗОРНЫХ  ДОМОВЫХ Я ОБОЖАЮ!!!
Домовушечка на любовь Анютка-Незабудка от Софии Гарновской (Sofya)
Душечка-Домовушечка от Татьяны Костоусовой (TanyaK)
Розовая мечта-Леа от Нины Эрикссон (Nina)...
Да  все  МОЛОДЦЫ!

Мне  даже  не  верится, что    мои  простенькие  куклены  разбудили такой  полет  фантазии!
Теперь  я буду  вдохновляться  образами  ваших  девочек! Спасибо!!!
Рада, что  попала  к  вам  - счастливый  случай!"
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #43 : 08 Март 2013, 15:14:38 »
Вот и закончился наш замечательный СП по Домовушкам от Брелены и пора подводить итоги. СП получился очень азартным, активным и веселым, куколки у всех родились просто замечательные, каждая со своим характером и предназначением. Закончилось и голосавание. У каждой из нас были свои фавориты и мы за них "болели и неважно какое место занял наш любимчик (или даже несколько любимчиков)  в этом параде. Главное - мы это сделали!!

Но так или иначе, время подводить итоги СП.
Наша невозмутимое табло для анонимного голосования сообщило нам о том, что

первое место с 22 голосами заняла Незабудка, она же Хранительница флоры от Татьяны Зуевой (bomba)


второе место с 20 голосами заняла Пуговка от  Марии Сосковой (MaruskaSo)


третье место с 17 голосами заняла Домовушка Голубинка от Елены Елена55


еще очень хочется отметить домовушек, которых от призового места отделяет несколько голосов:
Мила от  Марии Сосковой (MaruskaSo) 16 голосов, Анютка-Незабудка от Софии Гарновской (Sofya) 15 голосов, Любочка-домовушка от Елены  Макаровой (Makalena), Василек-Огонек от Людмилы Хасановой (Aziya), Домовичок"Фредди" от Нины Эрикссон (Nina) по 13 голосов и Душечка-Домовушечка от Татьяны Костоусовой (TanyaK) 12 голосов


Всем участницам огромное спасибо за доставленное удовольствие!
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 15:17:09 от Lavinia12 »
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Галерея совпошивов
« Ответ #44 : 30 Апрель 2013, 22:56:29 »
На парад приглашаются замечательные тетушки-красавицы,
сшитые по дизайну Д.Маас


Африканка Ололара
от Даши Светлой  (Гуменюк Светланы)

Высота тушки с головой 17 см, полная высота 27 см. Материал х/б ткань, акриловые краски, холлофайбер, синтепон, хлопок со стрейч эффектом, бисер, бусинки, подвески черепашки.

Мадам Брошкина
от ELENKA (Елена Будылина)


Дама с собачкой
от Лили (Сколова Лилия)

трикотаж Джерси, синтепон, акриловые краски. Собака валяние -шерсть (новая Зеландия), нос пластик

Августа Петровна
от Ludmila54 (Людмила Казакова)
Буду я учится йоге
И сижу скрестивши ноги.
Даже сплю я на спине,
Чтобы йогой стать к весне.

Рост 42 см. Трикотаж, синтепон. Волосы- шерсть. Роспись акрилом. Одежда- шелк.

Спортсменка
от TanyaK (Татьяна Костоусова)

Материалы: габардин-стрейч, синтепух, трикотаж, флис, нитки "травка"

Тетушка Саммер
от Льдинка (Ирина Загоруй)
 

Цыганка Аза
от  Лена-Магдалена (Усенко Елены)
 
Текстильная кукла с пуговичным креплением конечностей
Материалы:ткань-стрейч,  искусственные волосы, текстиль, атласные ленты, бисер, акриловые краски, стразы, наполнитель- синтепон.

Любовь Ивановна
от ewita  (Елена Шебаева)

Высота куклы сидя 37 см., материалы: трикотаж, холофайбер, текстиль,нат. шерсть .

Дачница
от Лариса88 (Лариса Плахотник)

Рост сидя 25см
Материал: трикотаж, синтепон, натуральный шелк, гипюр, шпагат, волосы - овечья шерсть, пластика, нить травка, котенок - шерсть для валяния. Техника : шитье, сухое валяние.

Муза Петровна
от Makalena (Елена Макарова)

Материалы:трикотаж, синтепух, шерсть для валяния, трикотаж, вискоза.
Виолончель - сборная деревянная модель

Бабулька-красотулька
от Enolla (Анна Лещина)

Рост от макушки до 5й точки=23 см, очень плотный трикотаж, волосы- мелкие кудри мохер, роспись, тени - акрил, пастель, ногти -клей пва

Капиталина Скоробогатова, Кузькина мать
от Тейка (Ирина Лакомая)


Тетушка Зинаида
от Елена55 (Елена Конозова)

Рост - 31 см  Материалы: трикотаж, холлофайбер, искусственные волосы,
фланель, бязь, акриловые краски.

Тетя Соня
от papusa (Татьяна Шпак)
   

Ирина Батьковна
от olgenhen (Olga Sonnberg)
 
Сшита из текстиля, набита синтепоном. Кофточка сшита из рукава моей кофточки, пришлось поделиться

Лапочка-Цаца
от irina2012 (Ирина Тихонова)
Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО Знаю!
   
Заговорилась Лапочка- Цаца  по телефону с подругой и даже не приготовила любимому мужу омлет.