Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 2559 раз)

Онлайн Луна

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #20 : Апрель 03, 2011, 08:54:15 »
Людмила,   как приятно  что не я  одна  в таком возрасте увлекаюсь куклами! Только мне до ваших кукол далеко,  есть к чему стремиться. А можно будет пообщаться  по телефону ?
Я пока совсем незатратно шью, с секонда или вешей ненужных. подушки беру в магазине самые дешевые по 10-12 грн А вот куда их потом деть не знаю. Дочка давно предлагает создать сайт и продавать а я все не верю в своих кукол...
А у вас такие замечательные мелочи, которые и делают куклу интересной. у меня пока больше нудисткий склад- голые кулы, ниеак не оденутся...

Оффлайн Милая Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +4/-0
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #21 : Апрель 03, 2011, 11:46:26 »
Хорошо! Создам тему и впредь буду хвастаться в ней :-*
А Луне я написала в личку свой номер телефона для общения. Звонить мне можно в любое время!
Насчет себестоимости кукол - нечего стесняться секондов! Я там много чего покупаю. А в магазине фурнитуры, который принадлежит моей подруге, меня награждают бесплатно остатками и обрезками. Результат - на лицо!
Если кому интересно, как шить в супер-эконом-режиме - могу поделиться опытом!
Можно и тему такую создать "Полезные НОУ ХАУ".
Например, где и почем мы берем:
- наполнитель для набивки
- материал для тела и нарядов
- волосы
- бисер, бусины и пуговицы
- тесьму, ленты, кружева
- макияж для кукол
- клей, нитки, проволоку
 и т.д. и т.п.
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Оффлайн фелликса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #22 : Апрель 05, 2011, 11:00:29 »
Здравствуйте,рукодельницы!Меня зовутЛена.Я живу на крайнем севере.Под Воркутой.Может слышали такой шахтерский город.Дочь поехала в Питер учиться,сын подженился и от тоски дико первый месяц читала все подряд.Надоело быстро.Навыков ни в компьютере ни шитья нет.Я парикмахер.Шить стала сначала тильды ипошло поехало.Шью на работе иногда.Просят продать а я как и вы не могу даже подарить.Как часть себя отдаю.Мне 42.Скоро бабкой буду.Вот и пригодятся навыки.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #23 : Апрель 06, 2011, 08:50:25 »
Если кому интересно, как шить в супер-эконом-режиме - могу поделиться опытом!
Можно и тему такую создать "Полезные НОУ ХАУ".
Например, где и почем мы берем:
- наполнитель для набивки
- материал для тела и нарядов
- волосы
- бисер, бусины и пуговицы
- тесьму, ленты, кружева
- макияж для кукол
- клей, нитки, проволоку
 и т.д. и т.п.

Очень интересно! ))) Поделитесь! ))
А с темой идея хорошая, нужная, создам её, наверное, тут же, в кукольной гостиной! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #24 : Апрель 06, 2011, 08:54:22 »
фелликса, рада, что вы к нам присоединились! )))
А мы с вами коллеги, оказывается!  ;D
Это здОрово, что вы занялись творчеством, а 42 - это вообще не возраст! Всё у вас еще впереди! Живите и творите в СВОЁ удовольствие! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #25 : Апрель 06, 2011, 11:42:19 »
Здравствуйте, милые девченочки-кукольницы :-* Случайно наткнувшись на этот сайт, ахнула... Ну почему  же раньше он мне не попадался :o Я обитала раньше в "японских тряпиенсах" на Осинке, но что-то слишком уж там темка изменилась, разбавилась тильдами и прочими куклами, совсем не теми тряпиенсами. Уже не то :-\ Ну не будем о грустном ;)
Увлечение куклами, у меня началось где-то год назад. Начала я с именно корейских тряпиенсов(заказывала наборы в Корее), потом Тильдочки и куклы BJD. Потом я это дело немного подзабросила, потому что увлеклась "букетами из конфет" на той же Осинке) Теперь вот, увидев замечательные мастер-классы по шарниркам, начну снова "куклотворить")))
Ой, я так рада, что есть этот сайт!!!! Судя по активности форума, он наверное недавно появился?
В общем принимайте меня в свои ряды  ;)
Я-Вика. Ко мне только на "ты")))

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #26 : Апрель 06, 2011, 07:26:55 »
Aelita, как здорово, что вы к нам присоединились! )))
Какая вы разносторонняя натура! )) Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.
Вы заказывали наборы прямо из Кореи и мне страшно любопытно, как они вам? Что за ткань? Какие выкройки? Поделитесь, пожалуйста! )))
И еще жутко любопытно взглянуть на ваши творения. ))
Сайт и правда очень молодой, можно сказать - младенец!  ;D Он открыт всего только в этом марте.
Пока на сайте материалов еще совсем мало (сотая часть от того, что лежит в моих закромах) но будет постепенно "разрастаться" новыми идеями и мастер-классами.
Сама я "заболела текстильными шарнирками и хочу дальше развиваться именно в этом направлении, но мне интересны и другие виды текстильной куклы, поэтому переодичкски буду делать и других кукол, а МК по ним выкладывать на сайт.

Пора уже и мне представится, а то всё некогда ;D
Меня зовут Наташа,  я работаю парикмахером в салоне красоты )))
Всегда, сколько себя помню, что-то мастерила, шила, вязала, плела, лепила, вышивала, рисовала. Как в стихотворении Агнии Барто "Драм-кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота!  ;D Мне всё интересно, особенно красивое )))
Раньше творить в широком смысле этого слова мешали комплексы и критика. Теперь, когда мне 32 года, мне не то, чтобы плевать на мнение людей, но я уже гораздо спокойнее отношусь к критике, а всех, кому что-то в моих "произведениях" не нравится - мысленно отсылаю в ... лес ))) Жизнь у нас одна и прожить её без удовольствия - это издевательство над собственным организЬмом )))
Где-то с год назад увидела Тильд, очаровалась их уютной простотой и пошила пару зайцев. Но, когда искала информацию про Тильд, увидела и других текстильных кукол и ПРОПАЛА... Засматривалась на БЖД-шек и хотела сделать что-то подобное, но в текстиле. Сейчас иду в этом направлении. ))
Когда я начала искать информацию на текстильно-кукольную тему, конкретно  -  мастер-классы по их изготовлению, то была обескуражена тем, что подобных вещей очень мало или они неподробные, или плохого качества. Перерыла почти весь инет. Думаю: "Может мастера конкуренции боятся и не делятся своими секретами?"...
Муж мой в кризис потерял работу и пошел учиться на программиста. Он и подал мне идею сделать свой сайт, где была бы вся возможная (из самых интересных) информация об изготовлении текстильных кукол в одном месте, и был бы форум, где собирались бы талантливые люди, общались друг с другом, делились идеями. И я бы могла выложить всё нахомяченное непосильным трудом  ;D , чтобы народ пользовался )))  МК бы по своим куклам выкладывала .... Так и родился этот сайт. Никого на его "стройку" не нанимали, делали сами, своими ручками-закорючками ;D Намучились, пока всех глюков отлавливали ;D
А что получилось  -  судить вам. )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #27 : Апрель 06, 2011, 07:58:54 »
Как хорошо, что родился этот сайт! И я желаю вашим сайту и форуму процветания, новых участников и доооолгих лет жизни в сети:)!
Выкладывайте свои запасы и делитесь с нами МК ;) Респект мужу!
Покажу и расскажу про своих кукол теперь уже в своей темке ;)
 :-*
Я-Вика. Ко мне только на "ты")))

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #28 : Апрель 06, 2011, 08:21:45 »
Aelita, спасибо! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Еленка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #29 : Апрель 06, 2011, 09:29:54 »
Меня зовут Елена. Мне почти 42. Сейчас живу в Санкт-Петербурге. Куклами стала заниматься уже и не помню когда, но в основном - одеждой. Началось с китайской Синди, когда трехлетняя дочка первый раз заболела и неделю в садик не ходила. Сидели с ней на диване, я быстренько из всяких тряпочек мастырила платья по ее требованиям, а она наряжала куклу. Потом и мебель ей делала из коробочек. Шила на разных кукол, потом попадались те, которых надо было реставрировать. По куклам книг не было (и компьютера тогда тоже), отлавливала в журналах или методом тыка делала. А когда появился компьютер с интернетом (я уже была асом в одевании/реставрации старых кукол), начала бродить по разным сайтам - и что-то застопорилось: все, что видела на разных сайтах, очень хотелось сделать, но появилась откуда-то неуверенность, что получится. Вот, как на духу, Надеюсь, что наглядевшись на прелестных девчушек, я все-таки эту неуверенность преодолею :)
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 10:54:14 от Еленка »

Оффлайн фелликса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #30 : Апрель 06, 2011, 09:59:43 »
Девчатавсе у нас получится!Это такой антидепрессант эти куклы!Про себя скажу,что  15 лет назад скроила по бурде вальфдорика и не смогла разобраться с тканью и головой.Так и пролежала выкройка.Не спроста все.Я пробую и ищу.А профессия наша творческая.Вот и тянет нас еще и на куклах потренироватся.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #31 : Апрель 07, 2011, 11:39:23 »
Точно! На куклах душа отдыхает! ))) Для детей, опять же, новые игрушки, да и не нужно забывать и такой интересный аспект, как возможность заработать на этом творчестве. Мода на кукол идёт со страшной силой! Почему бы и нет? Получать от своего творчества не только удовольствие, но и деньги :)) Конечно, качество кукол должно быть на соответствующем уровне, но этого не трудно добиться, приложив руки и старание)))

Дорогие рукодельницы! Всё в наших золотых руках! При желании можно добиться высокого мастерства. Надо только верить в себя! )) И работать-работать-работать! ;D
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн фелликса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #32 : Апрель 07, 2011, 04:32:27 »
У нас мысли одни и те же.Я о будущем думаю.В моем городишке мало кто занимает ся куклами.Нашью и выставку сделаю.Это энерго подпитка.Я со старых носков сшила бабусек,так очередь выстроилась уже))Ни копеечки не потратилась.мне смешно даже.Я вижу свои огрехи.А еще вчера пуговку не могла пришить.А супруг то как доволен))Сам готовит,лишь бы творила.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #33 : Апрель 07, 2011, 06:28:07 »
фелликса, вы молодчинка! )) Супругу - респект!  ;D

Кстати, рукодельницы, по поводу продаж! Я в разделе "Хобби, приносящее доход", разместила интереснейшую статью из моего блога! Очень советую почитать для поднятия боевого духа )))
Статья здесь: (жмите на ссылку)
/forum/index.php?topic=30.0
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Милая Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +4/-0
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #34 : Апрель 08, 2011, 12:41:11 »
Мне нравится идея о продвижении хенд-мейдовских игрушек. И очень нравится учиться, получать ответы на вопросы, делиться своими находками. Нравится дружеская атмосфера этого сайта и форума. Вместе мы горы свернем.
А трудиться и совершенствоваться - нам не привыкать!
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #35 : Апрель 11, 2011, 02:22:16 »
Здравствуйте, милые дамы! Сегодня случайно набрела на этот сайт! Наталья, благодаря вашей кукле Стрекозе! Уж очень она мне понравилась!
Почитала форум, мне тут нравится! Так что остаюсь! =)
Немножко о себе: мне 23 года, живу в Киеве, работаю в юридической конторе. Сколько себя помню я всегда что-то делала руками... Даже сложно перечислить все - игрушки начала шить первые наверное лет в 10. Мне соседка подарила книжку с выкройками и пошло-поехало... Потом было и оригами, и кусудамы, и разные техники работы с бумагой. Когда-то я занималась рисованием и чуть больше года даже работала в детском саду художником-оформителем, и ловила от этого неимоверный кайф - целыми днями что-то мастерила, какие-то поделки, стенды, реставрировала настенные панно и прочее... Вообще очень часто шью и вяжу себе одежду-сумки. Недавно мыловарением увлеклась ))) А теперь у меня новый всплеск - это куклы и зверятки! )))
Шью и творю постоянно, Тильды, тряпиенсы, фелтинг, носочные куколки, запеченные игрушки. Игрушки в основном дарю, недавно вот напросилась в два магазинчика продаваться... но пока не особо идет продажа.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #36 : Апрель 11, 2011, 04:24:53 »
cat_li_fox, добро пожаловать на наш форум и сайт! )) Надеюсь, что наше совместное творчество принесет вам самые приятные эмоции! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн Nastasya80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #37 : Апрель 13, 2011, 11:09:28 »
Приветики! Меня зовут Настя, я начинающий любитель текстильной куклы:) Я шью тряпиенсов, малявок и пробую текстильных кукол. мечтаю дорасти до Стрекозки:)
Вот над чем работаю сейчас:) Это голова Хинаты - героини из аниме Наруто:)

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #38 : Апрель 13, 2011, 01:28:41 »
Привет Nastasya80 =)
будем дружить )
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #39 : Апрель 13, 2011, 06:55:46 »
Настя, привет! ))) ЗдОрово, что среди нас появился анимешник! )) Я тоже аниме иногда балуюсь.
Будем творить вместе )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)