Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 2557 раз)

Онлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #40 : Апрель 18, 2011, 10:14:17 »
Здравствуйте, милые мои коллеги по этому прекрасному "безумию". Меня зовут Марина, я из Харькова. Мечта делать кукол родилась достаточно давно, лет 5 назад. Но, как всегда бывает, обстоятельства не позволяли тратить время на такие "пустяки". Тем более, что различным рукоделием я занималась давно: и шила, и цветы из ткани делать умею, различные штучки для интерьера ( дырки на обоях закрывала ими). Это было в начале 90_х. А потом к нам хлынул Китай!!! Ничего не выглядело лучше этих ярких пятен. Ручная работа стала просто презираться. Тогда и забросила рукоделие. А сейчас вот появилась возможность заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы, доставлять радость другим. В хвастушке выложу свои фотки на ваш суд
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #41 : Апрель 19, 2011, 08:42:48 »
Марыся, добро пожаловать в нашу тёплую компанию! ))) Очень приятно, что здесь потихоньку собираются такие разносторонне-творческие люди!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн янита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • куклособиратель
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #42 : Апрель 28, 2011, 06:14:21 »
Здраствуйте девочки!Я живу на Севере(не крайнем) в красивом месте-Карелия.Дети выросли.Обожаю рукоделие,жаль только времени не хватает на всё.Вышиваю крестом,вяжу и всякое другое.Дома есть небольшая коллекция кукол.Хочу влиться в вашу тёплую компанию и научиться шить тряпинесс.
[img]http://webdeti.net/lines/67_37_7_6_2009_0_FFFFFF_000000_%E4%EE+%E4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #43 : Апрель 28, 2011, 06:26:11 »
янита,  здорово, что вы к нам присоединились! Вместе будем шить не только корейских тряпиенсов, но и все другие виды кукол перешьём! Желаю вашей коллекции пополнится с помощью ваших умелых ручек! :)))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Онлайн Луна

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #44 : Апрель 28, 2011, 10:21:14 »
Янита.  добрый день ! присоединяйтесь и вдохновляйте своими работами.

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #45 : Апрель 29, 2011, 08:40:42 »
Здравствуйте, Янита! =) присоединяйтесь к нашей куклолюбивой компании =)
P.S. моя прабабушка родом из Карелии! =)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Пилигримка

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #46 : Май 14, 2011, 12:04:30 »
Меня зовут Галина, мне скоро 57 лет. Живу я в военном городке под Выборгом. Куклами увлекаюсь почти два года. Сначала лепила из соленого теста,затем из пластика.Шила Вальдорфских кукол, увлекаюсь скульптурным текстилем. Сейчас учусь шить корейских тряпиенсов, на Осинке идет коллективный пошив дамы в бальном платье 19 века. Кукол своих я в основном дарю. На этом сайте зарегистрировалась месяц назад, но пишу впервые.  Я не совсем поняла, где можно показать свои работы?

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #47 : Май 14, 2011, 04:39:22 »
Галина, очень рада вас видеть здесь! Надеюсь, что тут, в нашей пока небольшой, но тёплой компании вам будет комфортно ))) Ваши работы вы можете показать в разделе "Хвастаемся своими работами", заведя свою, именную тему )) Этот раздел находится здесь: /forum/index.php?board=24.0
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #48 : Май 14, 2011, 03:28:31 »
 Добрый день всем жителям Школы Игрушек! Меня зовут Лиля.  Я живу в Москве, но родилась в СИБИРИ. И там моё сердце, потому как все родные люди живут в Новосибирске. Взяла иглу в руки совсем недавно, 3 месяца назад, и попробовала сшить свою первую куколку. И как меня понесло! Как мне понравилось! Не могу передать словами! Но когда я увидела на ЛИ.РУ дневник Наташи,и увидела там Стрекозу, я поняла, что мне просто необходимо научиться  такому мастерству и сделать такую куколку.А ещё , когда узнала, что блог есть, то обрадовалась , как ребёнок!Очень захотелось узнать и общаться со знающими кукольными мастерицами. Хочу выразить огромную благодарность хозяюшке блога--Наташе, за чуткость и внимание к своим новым "жителям" блога. Как здесь интересно и сколькому можно научиться! Пока только гуляю и осваиваю территорию  :D. Мне очень здесь нравится!  :)
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #49 : Май 14, 2011, 04:54:35 »
Лиля, спасибо вам огромное за такие добрые слова, слышать их очень и очень приятно! Очень рада, что вы здесь зарегистрировались, будем творить красоту вместе! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #50 : Май 15, 2011, 11:07:00 »
Наташа! Доброе утро!  Очень интересно  здесь. Мне кажется , что даже не умеющий представления о шитье кукол, может научиться , посещая это сайт! Правда! Здесь столько полезностей! Я с духом сейчас собираюсь, жду посылку с материалом и думаю, какую мне куколку пошить. Я  покажу  свои" шедевры" . Вот с духом только собирусь .Спасибо, НАТАШЕНЬКА! :-* ;)
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #51 : Июнь 10, 2011, 10:54:54 »
Наташа, я тоже хочу поблагодарить вас за такой теплый, дружный сайт!!!
Первый раз мне так комфортно!!!
Спасибо!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #52 : Июнь 10, 2011, 11:01:41 »
Да, дорогая Наташа, позвольте и свои пять копеек вставить -  очень классный получается форум! Тепло и хорошо )) и люди такие душевные собрались ))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #53 : Июнь 13, 2011, 05:47:58 »
Доброго всем времени суток! Меня зовут Татьяна. Мне почти 52 года. Живу я на юге Украины. Куклами "заболела" относительно недавно. Т.е. любила я их всегда, но вот мастерить самостоятельно начала совсем недавно. В поисках нужной информации "избороздила" интернет, таким образом попала на этот сайт. Время от времени "заглядываю" к вам в гости, но, скажем так, неофициально. Очень мне нравится доброжелательная атмосфера вашего (теперь, надеюсь, нашего) сайта. Пробую себя в скульптурно-текстильной технике, но с интересом засматриваюсь и на примитивок. Кукол я дарю своим друзьям. Вот только в последнее время что-то забросила я свои поделки...:-\ Надо собраться с мыслями и духом и вновь окунуться с головой в мир кукол и сотворить что-нибудь этакое... ;) 
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #54 : Июнь 13, 2011, 07:14:18 »
Таня,  здОрово, что еще один творческий человечек решил к нам присоединиться! Располагайтесь здесь и будьте как дома ))) Было бы очень интересно посмотреть ваших кукол!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 988
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #55 : Июнь 13, 2011, 08:34:58 »
Здравствуйте, Татьяна! =) Приветствую вас на нашем форуме! =) Присоединяйтесь с нашему кукольному братству! )
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #56 : Июнь 13, 2011, 09:13:49 »
Спасибо, девочки за радушие! С удовольствием к вам присоединюсь и "куклех" своих покажу. Вот только разберусь немного с интернетом, а то я с ним еще немного на "вы". ;)
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн Эллада

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: +40/-0
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #57 : Июнь 13, 2011, 09:36:04 »
Татьяна, велкам в нашу теплую компанию!!! ;D
Мы рады новым знакомствам!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #58 : Июнь 13, 2011, 09:38:57 »
ОЙ! В нашей уютной компании прибыло! Танюшка! Мы очень ВАМ рады!  Мы здесь все на ТЫ! Да, девочки, так удобнее и роднее:))
Танечка! Вот и опять начнёте вместе с нами шить куколок, радовать и себя и друзей! Мы тебе не дадим скучать :D Вливайся! ;D
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #59 : Июнь 15, 2011, 10:29:09 »
Спасибочки, Tenderrainy, cat_li_fox, Эллада, jelly, за теплый прием. Так приятно, когда тебе рады!!! Прийду домой, раскидаю домашние дела - и к вам в компашку! Здорово! Люблю я текстильных кукол, грешна. Они мне кажутся такими "теплыми", уютными обнимашками. Лепные куклы хороши, слов нет, но они не такие "душегрейные", они какие-то взрослые, что ли.
Я в мае ездила в Киев, на международную выставку кукол "Киевская сказка-2011" и на блиц-курс по чулочно-скульптурной кукле к Оле Рубцовой (это отдельный восторг!). К сожалению, на выставке мой фотик меня подвел - напрочь отказался делать более-менее приличные фотографии, хотя там было что поснимать... Я в основном сфотала работы Олиного клуба "Куклодел" из Москвы и Киевской галереи "Парсуна". И даже прикупила себе несколько авторских игрушек (как память о поездке, и как вдохновлялки). Когда приехала домой - нашла в интернете хорошие фотоотчеты с этой выставки. Если интересно - могу кинуть ссылочки. Кукол текстильных там было немного, больше лепных. Ой, я наверное не в той темке об этом говорю? Tenderrainy, поправь меня, если что не так.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...