Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 340 раз)

фелликса

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #30 : Апрель 06, 2011, 08:59:43 »
Девчатавсе у нас получится!Это такой антидепрессант эти куклы!Про себя скажу,что  15 лет назад скроила по бурде вальфдорика и не смогла разобраться с тканью и головой.Так и пролежала выкройка.Не спроста все.Я пробую и ищу.А профессия наша творческая.Вот и тянет нас еще и на куклах потренироватся.

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #31 : Апрель 07, 2011, 10:39:23 »
Точно! На куклах душа отдыхает! ))) Для детей, опять же, новые игрушки, да и не нужно забывать и такой интересный аспект, как возможность заработать на этом творчестве. Мода на кукол идёт со страшной силой! Почему бы и нет? Получать от своего творчества не только удовольствие, но и деньги :)) Конечно, качество кукол должно быть на соответствующем уровне, но этого не трудно добиться, приложив руки и старание)))

Дорогие рукодельницы! Всё в наших золотых руках! При желании можно добиться высокого мастерства. Надо только верить в себя! )) И работать-работать-работать! ;D
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

фелликса

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #32 : Апрель 07, 2011, 03:32:27 »
У нас мысли одни и те же.Я о будущем думаю.В моем городишке мало кто занимает ся куклами.Нашью и выставку сделаю.Это энерго подпитка.Я со старых носков сшила бабусек,так очередь выстроилась уже))Ни копеечки не потратилась.мне смешно даже.Я вижу свои огрехи.А еще вчера пуговку не могла пришить.А супруг то как доволен))Сам готовит,лишь бы творила.

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #33 : Апрель 07, 2011, 05:28:07 »
фелликса, вы молодчинка! )) Супругу - респект!  ;D

Кстати, рукодельницы, по поводу продаж! Я в разделе "Хобби, приносящее доход", разместила интереснейшую статью из моего блога! Очень советую почитать для поднятия боевого духа )))
Статья здесь: (жмите на ссылку)
/forum/index.php?topic=30.0
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Милая Мила

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #34 : Апрель 07, 2011, 11:41:11 »
Мне нравится идея о продвижении хенд-мейдовских игрушек. И очень нравится учиться, получать ответы на вопросы, делиться своими находками. Нравится дружеская атмосфера этого сайта и форума. Вместе мы горы свернем.
А трудиться и совершенствоваться - нам не привыкать!
http://063-381-53-53.blogspot.com/

cat_li_fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #35 : Апрель 11, 2011, 01:22:16 »
Здравствуйте, милые дамы! Сегодня случайно набрела на этот сайт! Наталья, благодаря вашей кукле Стрекозе! Уж очень она мне понравилась!
Почитала форум, мне тут нравится! Так что остаюсь! =)
Немножко о себе: мне 23 года, живу в Киеве, работаю в юридической конторе. Сколько себя помню я всегда что-то делала руками... Даже сложно перечислить все - игрушки начала шить первые наверное лет в 10. Мне соседка подарила книжку с выкройками и пошло-поехало... Потом было и оригами, и кусудамы, и разные техники работы с бумагой. Когда-то я занималась рисованием и чуть больше года даже работала в детском саду художником-оформителем, и ловила от этого неимоверный кайф - целыми днями что-то мастерила, какие-то поделки, стенды, реставрировала настенные панно и прочее... Вообще очень часто шью и вяжу себе одежду-сумки. Недавно мыловарением увлеклась ))) А теперь у меня новый всплеск - это куклы и зверятки! )))
Шью и творю постоянно, Тильды, тряпиенсы, фелтинг, носочные куколки, запеченные игрушки. Игрушки в основном дарю, недавно вот напросилась в два магазинчика продаваться... но пока не особо идет продажа.

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #36 : Апрель 11, 2011, 03:24:53 »
cat_li_fox, добро пожаловать на наш форум и сайт! )) Надеюсь, что наше совместное творчество принесет вам самые приятные эмоции! )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Nastasya80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #37 : Апрель 13, 2011, 10:09:28 »
Приветики! Меня зовут Настя, я начинающий любитель текстильной куклы:) Я шью тряпиенсов, малявок и пробую текстильных кукол. мечтаю дорасти до Стрекозки:)
Вот над чем работаю сейчас:) Это голова Хинаты - героини из аниме Наруто:)

cat_li_fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #38 : Апрель 13, 2011, 12:28:41 »
Привет Nastasya80 =)
будем дружить )

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #39 : Апрель 13, 2011, 05:55:46 »
Настя, привет! ))) ЗдОрово, что среди нас появился анимешник! )) Я тоже аниме иногда балуюсь.
Будем творить вместе )))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Марыся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #40 : Апрель 18, 2011, 09:14:17 »
Здравствуйте, милые мои коллеги по этому прекрасному "безумию". Меня зовут Марина, я из Харькова. Мечта делать кукол родилась достаточно давно, лет 5 назад. Но, как всегда бывает, обстоятельства не позволяли тратить время на такие "пустяки". Тем более, что различным рукоделием я занималась давно: и шила, и цветы из ткани делать умею, различные штучки для интерьера ( дырки на обоях закрывала ими). Это было в начале 90_х. А потом к нам хлынул Китай!!! Ничего не выглядело лучше этих ярких пятен. Ручная работа стала просто презираться. Тогда и забросила рукоделие. А сейчас вот появилась возможность заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы, доставлять радость другим. В хвастушке выложу свои фотки на ваш суд

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #41 : Апрель 19, 2011, 07:42:48 »
Марыся, добро пожаловать в нашу тёплую компанию! ))) Очень приятно, что здесь потихоньку собираются такие разносторонне-творческие люди!
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

янита

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • куклособиратель
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #42 : Апрель 28, 2011, 05:14:21 »
Здраствуйте девочки!Я живу на Севере(не крайнем) в красивом месте-Карелия.Дети выросли.Обожаю рукоделие,жаль только времени не хватает на всё.Вышиваю крестом,вяжу и всякое другое.Дома есть небольшая коллекция кукол.Хочу влиться в вашу тёплую компанию и научиться шить тряпинесс.
[img]http://webdeti.net/lines/67_37_7_6_2009_0_FFFFFF_000000_%E4%EE+%E4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED

Tenderrainy

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #43 : Апрель 28, 2011, 05:26:11 »
янита,  здорово, что вы к нам присоединились! Вместе будем шить не только корейских тряпиенсов, но и все другие виды кукол перешьём! Желаю вашей коллекции пополнится с помощью ваших умелых ручек! :)))
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Луна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #44 : Апрель 28, 2011, 09:21:14 »
Янита.  добрый день ! присоединяйтесь и вдохновляйте своими работами.

cat_li_fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #45 : Апрель 29, 2011, 07:40:42 »
Здравствуйте, Янита! =) присоединяйтесь к нашей куклолюбивой компании =)
P.S. моя прабабушка родом из Карелии! =)