Автор Тема: книга Патти Медарис Кулеа "Куклы из ткани"  (Прочитано 32336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Срвершенно верно, выкройка, по которой я шью была взята мной  с сайта Елены Маховой (я, к стати, всегда говорю об этом...кажется) я была уверена, что это её автрские разработки. А вот несколько недель назад я познакомилась с этой книгой и поняла, что авторство принадлежит Патти. Добавлю, что почти для всех кукол я корректирую выкройку головы, а иногда, и тела.
Елена Махова шьёт, действительно, из фланели, мне ооочень нравится бязь, а вот из чего куклы Патти, я пока не знаю, нет времени перевести.
Может, кто-нибудь владеет настолько английским, чтоб открытть нам эту тайну??

Оффлайн Nina

  • Главная фея
  • *
  • Сообщений: 2682
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Марысечка, насколко я поняла из её книги в инетте,исползует хлопчатобумажный трикотаж очен высокого качества, белый или кремовый!
"Body Supplies - High-quality cream-or white-colored pima cotton" ;)
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Nina

  • Главная фея
  • *
  • Сообщений: 2682
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
    • Просмотр профиля
    • Награды
А еще наверняка твой сынуля подкорректирует, если я не правилно поняла! ;) :inlove:
Жизнь прекрасна и удивительна!

Марыся

  • Гость
сказал, что если переводить эту фразу то речь о котоне белого или бежевого цвета. про трикотаж в этой фразе нетути

Марыся

  • Гость
cotton jersey - вот так будет хлопчатобумажный трикотаж. А ну глядите, есть такое?
я и забыла, что можно его спросить  :D

Оффлайн Nina

  • Главная фея
  • *
  • Сообщений: 2682
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ок! Специалистам видней! ;)
Жизнь прекрасна и удивительна!

jelly

  • Гость
МАРЫСЯ! Скажи пожалуйста!Самые первые две выкройки--от какой куклы???

Марыся

  • Гость
Лилечка, точно тебе не скажу, но видимо от какого-то мальчика  ;)

jelly

  • Гость
А я распечатала эту выкройку и начала куклу искать-Марысь--может это самая первая??

Марыся

  • Гость
Лилечка, про какую ты конкретно выкройку говоришь, опиши

jelly

  • Гость
Марыся! Вот она!

Марыся

  • Гость
Даа, наверное, это первая, но и все другие сидячие могут быть. Там, где ножки шарнирные - оно видно. Лилюш, будешь шить???

jelly

  • Гость
Марысь! Так хочу сшить такую куколку! Но не знаю--как получится ЛИ?? А у нас по-моему же есть МК такой куклы??

Марыся

  • Гость
Лилечка, конечно получится! Всё делай так же, как и с тряпиенсом делала. Ножки-ручки на пуговичных крепления сделай.  Если захочешь каркас, смотри МК Элли, не обращая внимания на выкройку. Но под эту выкройку, мне кажется, каркас не нужен. ФФСЁ! Жду твою новую куклу!!! Если чё, спрашивай!

jelly

  • Гость
ХОРОШО! МАРЫСЯ! Если что --буду надоедать! Завтра буду кроить))