Автор Тема: Совместный пошив Фантазийной куклы  (Прочитано 243288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллада

  • Волшебница
  • *
  • Сообщений: 3025
  • Пол: Женский
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
    • http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #930 : 02 Июнь 2012, 19:59:34 »
Вера, мы тонируем кистями!
С губкой очень тяжело контролировать количество жидкости попадающей на ткань.
Поэтому и получились пятна - намок наполнитель.
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
мой блог  http://ellada-dolls.blogspot.com/
За 1 место в конкурсе "Лучшая кукла весны 2012"

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #931 : 02 Июнь 2012, 20:10:25 »
Да Эллада, я уже поняла :) спасибо))) но поскольку такой опыт у меня первый- я сделала все возможные ошибки сама, и в другой раз буду помнить свой опыт)) а то возраст,склероз,иногда советы вылетают из головы напрочь :o

Nadjuha39

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #932 : 02 Июнь 2012, 20:16:08 »
Вера, я так поняла, что ты просто перекрыла красками черноту? Я хочу тело сделать как у Патти, разноцветное, разведенными водой акриловыми красками, затонировать разноцветными пятнами. Вот и думаю над руками, или решиться и попробовать, или пастелью "напудрить".
Вот моя "расчлененка" на сегодняшний день.

Есть конечно огрехи и еще очень жалею, что нет у меня длинного медицинского зажима для набивки труднодоступных мест, палочкой для суши очень сложно было в частности руки набивать. И с головой что-то :D  мало того, что яйцо, так еще и скулатое :D

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #933 : 02 Июнь 2012, 20:41:00 »
да Надюш, перекрыла, выхода не было)) что лицо скуластое- это неплохо смотрится, симпатично,а яйцо может подбить еще? у меня по этой же выкройке тоже яйцо получилось,но оно гладенькое, мне так нравится, что подумываю куклу лысой оставить ;D

Nadjuha39

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #934 : 02 Июнь 2012, 21:11:54 »
подбить уже не получится, итак уже швы практически трещат, боюсь лопнут
Лысых кукол у нас кажись еще не было :D

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #935 : 02 Июнь 2012, 21:35:21 »
Надюша, но Верочка права. Набивка  слабовата у тебя. И если с головй ещё так сяк дело, то с телом плохо совсем. Верх туловища набит ОООЧЕНЬ слабо. Ты не сможешь нормально прикрепить руки, когда начнёшь стягивать ниточные крепления, всё сожмётся.
А по поводу формы головы, просто ты привыкла к тыковкам круглоголовым, но ведь, на самом деле, голова у человека не круглая.

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #936 : 02 Июнь 2012, 21:36:18 »
Верочка, а свои ошибки запоминаются лучше всего! так что считай, боевое крещение прошла!!

allenyshka

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #937 : 02 Июнь 2012, 22:00:48 »
Я дошла до сборки куклы. Если как сделать пуговичное крепление внутри я себе хорошо представляю, то вот с головой я шугаюсь... сейчас попробую описать... я вставила в шею для укрепления палочку в синтепоне, получилось достаточно толсто. Часть ее должна в голову входить. Голова набита плотно и палочка туда не входит, поэтому немного ее с краю распотрошила и утрамбовала вокруг.  Теперь палочка вставляется, но вокруг нее в голове остаются ненабитое место. Начинаю набивать вокруг голова смещается, не совсем по центру красиво  получается... Уже думаю прихватить в 4 местах что бы закрепить и она не смещалась. Девочки, а как вы делаете? Я просто первый раз в шею что то вставила и теперь мучаюсь...


Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #938 : 02 Июнь 2012, 22:04:02 »
А зачем туда ,что -то вставлять ? я ничего не ставила и прекрасно все держится .
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

allenyshka

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #939 : 02 Июнь 2012, 22:11:32 »
А зачем туда ,что -то вставлять ? я ничего не ставила и прекрасно все держится .

... уже вставила...

Nadjuha39

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #940 : 02 Июнь 2012, 22:45:58 »
Мариша, у меня и тело достаточно плотно набито, не в камень, но туго, может на фото по-другому смотрится :unkn: я конечно постараюсь еще подбить туловище, может на мой взгляд это туго, а на самом деле нет :unkn:

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #941 : 02 Июнь 2012, 22:50:51 »
девочки, посмотрите плиииз! что скажете? на висящие нитки не обращайте внимание,это будет частью костюма :) и вижу что ротик с одной стороны не утянулся, отдельным стежком подтяну))) Ну скажите что голова великолепна? не знаю что сделать,чтоб не оставить лысой,но и сохранить вид красивого затылка ;D жалко что цвета искажаются,не видно перехода цвета :((

Марыся

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #942 : 02 Июнь 2012, 23:12:33 »
Верочка, голова - я лучше не видела!!! Кукла получается интереснная

Алёнушка, если у тебя ещё есть возможность, посмотри в МК Срекоза, как Наташа подсказала уплотнять шею - трубочкой от ниток. Это лучший способ для таких кукол.

Надюша для этих кукол нужна ооочень плотная набивка, именно в камень, иначе крепления не сделать.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 23:33:49 от Марыся »

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #943 : 02 Июнь 2012, 23:24:37 »
Марысечка, спасибо :) вот ломаю теперь голову- как нарядить,чтоб всю красоту сохранить на виду)))

Оффлайн Эллада

  • Волшебница
  • *
  • Сообщений: 3025
  • Пол: Женский
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
    • http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
    • Награды
Re: Совместный пошив Фантазийной куклы
« Ответ #944 : 02 Июнь 2012, 23:35:55 »
Вера, фильм "Через тернии к звездам" тебе в помощь!!!
Все инопланетное или наоборот самобытное первозданное...
А форма головы получилась идеальной!!! Мне кажется, можно даже утяжку рта не делать - такая ироничная улыбка получилась!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
мой блог  http://ellada-dolls.blogspot.com/
За 1 место в конкурсе "Лучшая кукла весны 2012"