Автор Тема: Все, что надо обязательно знать новеньким на форуме сайта «Школа игрушки»  (Прочитано 13228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Здравствуйте, наши новые друзья! Добро пожаловать к нам на форум!

Давайте определимся сразу:
 - если Вы не предполагаете активно участвовать в жизни нашего форума, а предпочитаете тихо и молча наблюдать за его течением, можете сразу же закрыть эту тему, чтоб не тратить своё время на ненужное Вам чтение.
 - но если Вы хотите влиться в наши ряды, если Вам есть что сказать и показать нашим форумчанам, то обязательно и внимательно прочтите эту тему. :kniga:

Обещаю, это не займет у Вас много времени. Со своей стороны постараюсь сделать свое повествование максимально легким и приятным для Вас.

Тем более, зная эти нехитрые правила, Вы будете застрахованы от типичных ошибок всех новеньких, избежите замечаний строгих модераторов, >:D а значит, будете чувствовать себя максимально уверенно и комфортно!

Кстати, разрешите представиться:    я - bomba, - глобальный модератор форума, а также наши модераторы – Makalena и Vera.
Модератор раздела Куклы – Эллада.
Администация сайта - Tenderrainy и Lokky
По всем организационным и спорным вопросам Вы всегда можете обратиться в личку к модераторам или админам.

А теперь по существу дела.

Если Вам понравилось у нас на форуме, и Вы хотите остаться, чтобы продолжить общение с нами, и чтобы Вас заметили наши форумчане, Вы можете написать немного о себе в теме «Давайте знакомиться». Это не обязательно, так что право писать или не писать остается за Вами.
Обратите внимание, если надписи выполнены темно-красным цветом и при наведении курсором появляется рука – это кликабельная ссылка. Нажимая на неё, Вы сразу попадаете в нужную тему.
Итак, Вы представляетесь в теме «Давайте знакомиться»: коротко о себе – где живете, возраст, кем работаете, почему пришли именно на наш сайт. Можно немного рассказать о семье, о своих увлечениях. Перечень пунктов «О себе» не является обязательным, если о чем-то предпочитаете умолчать – Ваше право. ПишИте о себе то, что Вы считаете нужным.
Не волнуйтесь, Ваше сообщение не останется незамеченным. У нас принято коллективно приветствовать всех новеньких.
Желающие могут посетить еще одну темку знакомства - "Визуализация". Там мы размещаем свои фото, при желании можно разместить фото своей семьи, словом, визуализируемся, т.е. показываемся  :hide:
И еще одна тема для знакомства - Наша география. Вполне возможно, что Вы найдете своих земляков на нашем форуме. :dajpjat:

Потом я бы посоветовала Вам прочитать тему «Путеводитель по форуму», чтобы Вам было легче ориентироваться на незнакомом сайте.

Если Вы уже имеете в своем активе какие-то кукольно-игрушечные работы и Вам есть чем похвастать перед нашими форумчанами – вперед, на открытие своей Хвастушки. Для этого надо нажать кнопку «Новая тема» в разделе «Хвастаемся своими работами». Ваша задача – дать название Вашей Хвастушке, и начать писать о своем творчестве, иллюстрируя написанное фотографиями своих работ.
В этом месте я хотела бы обратить Ваше внимание на такой момент.
Мы прекрасно понимает, что все Вы люди творческие, поэтому делаете не только текстильные куклы и игрушки, но и разного рода поделки – декупаж, свит-дизайн, папье-маше, роспись по стеклу и дереву, картины, вышивки, вязание, макраме… Всего не перечислишь! И это прекрасно! Но…
...наш сайт называется «Школа игрушки» - это видно сразу. Но есть и второе название – «Мастерская текстильной куклы». Обратите внимание! Текстильной!
Поэтому речь на форуме идет только о текстильных изделиях в разных техниках, а именно: шитые из тканей и меха, скульптурно-чулочные, валяные (фетровые) и вязаные!

Все свои увлечения, которые не входят в круг интересов текстильных кукол и игрушек, Вы можете размещать только в своей хвастушке и ещё в нашей фотогалерее в разделе Прочие виды рукоделия. Там мы выразим свои восторги по поводу Вашего мастерства, поаплодируем Вашему таланту, порадуемся широте Ваших интересов. Но никаких иных тем и обсуждений работ, которые не относятся к текстильным поделкам, у нас нет и не предвидятся! В этом отличие нашего сайта от других известных сайтов – Осинки, Страны Мастеров и прочих.
Так, с этим вроде разобрались.

Теперь по поводу фотографий, анимаций и прочих картинках, используемых на сайте. :foto:
В настоящее время все фото (картинки, сканы и прочие изображения) на сайт загружаются через Радикал. Возможно загрузка и через другие ресурсы, но Радикал на сегодняшний день предпочитительнее. Решение о переходе на другой ресурс находится в компетенции админов, модераторы этими вопросами не занимаются!
Итак, загружаем фото на форум через Радикал. Как это сделать доступно описано в следующих темах:
Как загрузить изображение через radikal.ru
Путеводитель по форуму "Школы игрушки"
Инструкция по параметрам размещаемых через Радикал изображений
Так, фото в учебных темах, темах Совпошивов и Хвастушках разрешено вставлять с параметрами Радикала по умолчанию, либо с превью до 300 пик и раскрытием фото до 800-1000 пик.
Фотографии бОльше допустимых размеров будут на первый раз заменены модераторами на размеры по умолчанию (превью 180-250 пик, размер фото 640 пик), а в дальнейшем и вовсе убираться из сообщений.

И еще пару слов о том, что не стоит делать новичку на сайте:
- во-первых, не стоит с ходу размещать фотографии Ваших работ в учебных темах, а тем более обижаться, если Вас попросят их оттуда убрать. В учебных темах размещаются только учебные материалы!
Под учебными темами подразумеваются разделы форума Все мастер-классы и Мастерские.
- во-вторых, все темы, не относящиеся к тематике форума разрешается обсуждать только в своей хвастушке, либо в теме "Обо всем"

Анимашками, особенно больших размеров, лучше не пользоваться совсем, мы вначале немного баловались этим, но сейчас у нас на полноформатные анимационные картинки ТАБУ! Можно размещать их в виде поздравлений и только в превью разрешенных размеров.

Хочется еще обратить Ваше внимание на то, что на нашем форуме приветствуется не только демонстрация своих достижений, но и поддержка, помощь и советы начинающим кукольникам.  :friends:   Поэтому не стесняйтесь ходить по Хвастушкам других форумчан, не скупитесь на отзывы , высказывайте свои критические замечания (разумеется, в допустимой форме).
Вам же тоже приятно получать положительные эмоции от наших восторгов Вашими шедеврами? :yahoo:

Не забывайте, у нас тут настоящая школа куклоделания.
Мы все выступаем одновременно в роли учителей и учеников. Поэтому каждое мнение для нас важно, как позитивное, так и критическое.

И еще! Наш сайт день ото дня растет, участников становится все больше, а уследить за порядком становится все труднее, мы, модераторы, просим Вас на первых порах не открывать новые темы (кроме хвастушек) без согласования с нами или админами.
 
Дорогие наши новички! На нашем форуме уже сложилась теплая, дружеская и творческая атмосфера. И мы, коренные форумчане, очень гордимся этим!
И очень хотим сохранить и эту атмосферу доброжелательности и уюта, и нужность и знАчимость нашего сайта, который, не глядя на свою молодость, стал очень известным и популярным в Интернете. И мы надеемся, что все так и будет,  с нашей и Вашей помощью. :good2:

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 21:56:58 от bomba »
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн ElenaLuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
скажите пожалуйста,а как открыть свою похвастушку?
желаю всем отточенных ножниц и острых иголочек

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
ElenaLuk, так Вы прочитайте текст выше, там все написано!

Светлана Тычкова

  • Гость
девочки,я новичок и прошу помощи!SOS!Читала в С.П. Мишек Тэдди о способах крепления конечностей и хотела сделать для себя закладочку.Нажала""цитировать""а в итоге всё выглядит так,будто это я опубликовала или вернее своровала данный материал.Извините!

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Светлана, я удалила Ваше сообщение. Знакомьтесь с форумом, будут вопросы, пишите в личку

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Светлана! Ничего страшного.
Если хотите закладку - делайте ее лучше на своем рабочем столе.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"