Автор Тема: Шьём вальдорфскую куклу  (Прочитано 12797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 15:45:13 »
ЛАКА! КУДА ТЫ ПРОПАЛА??

Пчелка.ЛЮ

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #16 : 06 Июль 2011, 22:57:29 »
С удовольствием сшила бы вальдорфскую куколку.Не могу сама разобраться. А так хочется! :wacko:

Оффлайн Эллада

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Пол: Женский
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
    • http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
    • Награды
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #17 : 07 Июль 2011, 00:49:16 »
Так у нас же МК есть по ним!!!
Там настолько понятно и доступно - вы то точно без труда сошьете!!!
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
мой блог  http://ellada-dolls.blogspot.com/
За 1 место в конкурсе "Лучшая кукла весны 2012"

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 09:32:47 »
Пчелка.ЛЮ, так вы спрашивайте, что именно непонятно, чем сможем  -  поможем! )))
А вот этот МК по моему вальдорфику смотрели? /mk-po-valfdorskim-kuklam/item/70-samii-podrobnii-mk-po-valdorfskoi-kukle.html

Пчелка.ЛЮ

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 10:51:30 »
Спасибо! Я еще плохо ориентируюсь здесь на сайте. После того, как написала,нашла этот мастер-класс. Вроде бы поняла.Чтобы начать шить,еще необходимо найти трикотаж. Но попробовать хочется.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #20 : 07 Июль 2011, 11:51:16 »
Трикотаж можно найти ... в футболках! ))) Только, чтобы они были 100% хлопок и поплотнее. И чтобы тянулись хорошо и как-бы пружинили, иначе не избежать складочек на подбородке.
Я покупала белую мужскую футболку большого размера, разрезала её и красила крепким раствором кофе нескафе (который самый дешевый) Почему лучше сначала разрезать, а потом красить - так получается меньше пятен. И не выжимать, а вынуть из кастрюли с кофе в дуршлаг, дать стечь минуты 2, и развешать на веревке без сгибов (на прищепках) чтобы ткань была натянута. Тогда минимальный риск образования пятен.

Ну или купить футболку телесного цвета, правда её фиг где найдёшь )))

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #21 : 07 Июль 2011, 12:25:35 »
НАТАШ, А ТЫ НЕ ПОЛОСКАЕШЬ ПОД ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ?? ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫТАЩИЛА ИЗ КОФЕЙНОГО РАСТВОРА?

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #22 : 07 Июль 2011, 12:32:07 »
Первый раз полоскала, но тогда ткань получается бледная и не так ароматно пахнет кофе. Но если куколку надо по задумке бледнее, то почему бы не прополоскать?))) Еще можно в кофейный раствор положить шафран (пряность), он придаёт золотистость, но ОЧЕНЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, буквально на кончике ножа, иначе кукла будет желтой-прежелтой!

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #23 : 07 Июль 2011, 12:35:18 »
ПОНЯТНО ПРО ШАФРАН! А ЗНАЕШЬ, НАДО КАК-НИБУДЬ ПОПРОБОВАТЬ СВАРИТЬ НЕ В РАСТВОРИМОМ КОФЕ , А В НАТУРАЛЬНОМ, МНЕ КАЖЕТСЯ  ЗАПАХ БУДЕТ ОБАЛДЕННЫЙ)))

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #24 : 07 Июль 2011, 12:52:49 »
О! Точно! Можно еще ванильки добавить! )))

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #25 : 07 Июль 2011, 13:00:24 »
ЗНАЕШЬ, НАТАШ, ТОЛЬКО НЕ БЕРИ САХАР ВАНИЛЬНЫЙ, А КУПИ РАЗОРИСЬ))), НАСТОЯЩЕЙ ВАНИЛИ В СТРУЧКАХ. ОНА СТОИТ РУБ 100, ТАМ В ПАКЕТИКЕ 3 СТРУЧКА ТАКИХ ДЛИННЫХ КОРИЧНЕВЫХ, ОЧЕНЬ ПАХНУТ ДОЛГО И ОЧЕНЬ ВЫГОДНО))

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #26 : 07 Июль 2011, 13:03:20 »
Лилюнь, в нашем Зажопинске такого днём с огнём не сыщешь! ))) Я тут как-то загорелась цветов поделать из Холодного фарфора, так во всём нашем городе нет кукурузного крахмала, только картошешный, о горе мне! ))) Так мечта мечтой и осталась )))

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #27 : 07 Июль 2011, 13:04:31 »
НАТАШ! ПРИШЛИ МНЕ В ЛИЧКУ АДРЕС ! Я ТЕБЕ ВЫШЛЮ КРАХМАЛ И ВАНИЛЬКИ!

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #28 : 07 Июль 2011, 13:19:05 »
Спасибо огромное!!! :an14: :an17:
Только как бы сделать, чтобы и пересылку и содержимое оплатить МНЕ при получении? Надо на почте спросить! ))

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #29 : 07 Июль 2011, 13:28:29 »
НАТАШ!  НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВСЁ БУДЕТ ОК!! :{} :{} :{}