Автор Тема: Декоративная телега из картона  (Прочитано 4788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cat_li_fox

  • Гость
Телега делается элементарно и из подручных материалов. Может выполнять роль вазы или корзинки для нужных и не очень вещей. Можно тематически декорировать ее к праздникам. Очень замечательно смотрится в домашнем интерьере.
МК найден в интернете, автор Tatiana Marajo.
Сам МК доступен вот по этой ссылке на Лиру http://www.liveinternet.ru/users/cat_li_fox/post162795971/
но а тут выложу этот МК для тех у кого доступа к Лиру нет.

Идея такой телеги родилась у меня для Пасхального декора... Потом, когда она была уже готова, думаю... декор на ней можно менять так часто, как будет хотеться ! К каждому времени года или празднику... на Новый Год можно положить  небольшие подарочки, осенью маленькие тыквочки и грибочки и т.д. В общем опять даем волю нашей фантазии...

Сначала немного  детально уже готовой поближе... а потом и за  кулисы можно...

Для оформления я использовала обычное пшено и яичное кракле, акрил и лак..

Ну, вот, теперь можно и начать...

Здесь понадобятся все остаточки, которые ни когда не надо выбрасывать !
Трубочки, скрученные из журнальных страниц и полоски..

На вырезанное дно будущей телеги приклеиваем полоски и закрепляем еще дополнительно кусочком из картона... по всем краям.

[/URL

Вот такой сандвич должен получится... Для верха вырезаем еще  одну одинаковую деталь, приклеиваем ...

[URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1106/1d/03e9ddbed323.jpg.html]

Вырезаем и приклеиваем борта переда и зада, поднимаем полосочки и закрепляем ...



Теперь сердечко... вырезать две одинаковые части. Третью только до половины. Она пойдет в серединку между двумя целыми, на верхнюю часть сердечка. Это для того, чтобы было удобно приклеить к борту и сердечко  держалось и не провалилось...

Тонкой полоской обклеить края сердечка до половины. Теперь приклеиваем его на борт...

Для колес нужно приклеить к дну две трубочки на которые потом наденутся  сами колеса.
Колесо это небольшой кружок внутри, к которому приделаны со всех сторон, у меня их 6, распорки. Затем обернуто полоской из двух слоев картона. Теперь надеваем колесо на свое место и край оборачиваем кусочком салфеточки.
Тонкими салфетками можно немного заклеить края и стыки. Почему не специальной бумагой ? Потому что она слишком толста  для таких мелких деталей.
Все ! Телега готова к декору...
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 05:36:32 от Марыся »