Автор Тема: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.  (Прочитано 94790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #375 : 25 Январь 2013, 09:54:18 »
Камила, Верочка правильно написала, что шплинты похожи на невидимки, а гайка накручивается на болт, это совсем не то. Диски плоские-круг с дырочкой посередине.
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #376 : 25 Январь 2013, 12:17:00 »
Камила, я шплинты не нашла до сих пор, попробовала внутреннее крепление на пуговицах, не смогла крепко затянуть, болтались ручки/ножки, в итоге сделала на пуговицах снаружи, пуговки плоские, прозрачные, потом закрылись одеждой, жаль что ты картинки не видишь.
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Камила

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #377 : 26 Январь 2013, 13:00:56 »
Шплинты я тоже не нашла, а вот диски плоские - я их гайками назвала  :crazy: - видела разных размеров, но они все же тяжеловаты на мой взгляд. Мне показалось, что они совсем не аллюминиевые. Я планирую куклу высотой около 40 см. Хотела вырезать круги из пластика, но хочется еще и чтобы крепления были крепкими и надежными.
SeVera, понятно, что ничего нет обязательного, дело то наживное!  :crazy: Просто хотелось понять, чем одно от другого отличается в результате. Если с проволочкой выглядит утонченнее, то на сей раз это мой вариант и я попробую. Только вот недопоняла, концы проволочек пальцев нужно смотать вместе? Или как они держатся то?
Я правильно поняла, что в данном МК у стрекозы голова прикреплена плотно, без шарнира?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 13:03:41 от Камила »

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #378 : 26 Январь 2013, 13:03:50 »
Камила, посмотри в совместном пошиве по мишке Тедди /forum/index.php?topic=571.msg79211#msg79211

SeVera

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #379 : 26 Январь 2013, 15:56:34 »
концы проволочек пальцев можно соединить лейкопластырем или строительным скотчем в единый стержень, иначе набить не сможешь- отдельные проволочки будут выбиваться

Камила

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #380 : 29 Январь 2013, 00:22:42 »
Вчера крепила ноги к туловищу. не знаю, что и сказать. Если стянуть достаточно туго, то бедра сильно сужаются в размерах. А если стянуть не слишком туго, чтобы бедра остались в нормальном виде, то ноги в местах креплений отстают сильно. Еще у меня не получилось набить грудь - сколько не пихала, все равно висит как уши спаниеля  :crazy: Уже в итоге вату запихнула, она жестче - стало получше, хоть и неровно, но все равно не то.
Не могу найти шплинты. Спросила продавца - они вообще не в курсе, что это такое. Пришлось на пальцах объяснять.

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #381 : 29 Январь 2013, 00:30:57 »
Я шплинты купила в автомагазине, в хозяйственных и строительных и правда не знают.
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

SeVera

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #382 : 29 Январь 2013, 00:59:56 »
я в строительном покупала круглые... Камила, стягивай бедра сильно, не страшно если немного плющатся, обычно потом все встает как надо...а грудь значит надо еще пихать,до каменного состояния ;)нормально набитая грудь не висит :)

Камила

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #383 : 30 Январь 2013, 12:58:07 »
Девочки, если я шью из бязи или хлопка без стрейча, можно только голову кроить по косой, а туловище, руки-ноги по долевой? И у меня для набивки файбер из подушки (раздербанила подушку, все равно она неудобная  :crazy:), а он черезчур воздушный, или может лучше синтепон ?

SeVera

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #384 : 30 Январь 2013, 14:24:43 »
Камила, если ты внимательно читала в начале темы-там написано,что по косой кроится ТОЛЬКО голова ;) А уж чем набивать-дело вкуса, кто чем приспособился, у кого что есть... я например только синтепухом могу сделать ровные гладкие поверхности, а синтепон у меня целлюлитит,хотя девочки и им гладко умеют :)

Камила

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #385 : 07 Февраль 2013, 14:02:36 »
Девочки, несколько раз перешивала руки.  |0 Дело в том, что пальчики прострочить то не проблема, но они не выворачиваются! Я не знаю, какой должна быть величина ладошки, чтобы их вывернуть, да еще учитывая припуски внутри. (а я их уже к минимуму свела - около 2 мм). В итоге, сшила варежкой. прострочила пальцы, намотала на проволоку вату - я разогнула обычные канцелярские скрепки, т.к. не знаю, где покупать проволоку. В строительном, где я смотрела, слишком мягкая оказалась. В итоге, пока впихиваешь проволоку, вата сползает и проволока рвет ткань. Пробовала клеить вату на момент - итог тот же. Думаю, проволока толстовата или пальцы узкие. Пришлось снова перешить, только я сперва набила варежку слегка файбером, а затем прострочила пальцы. Вид, конечно, ничего, но не гнется. Ну может кто объяснит, как выворачивать пальчики? или я с варежкой по жизни  ::)

SeVera

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #386 : 07 Февраль 2013, 14:14:31 »
Камила,вот здесь единственно простой, быстрый и эффективный способ выворачивания /forum/index.php?topic=86.0 , по размерам точно сказать не могу,но если в пальчик пролезла коктейльная трубочка( а еще лучше трубочка,на которой продают большие блестящие воздушные шарики ,которые не резиновые, а как из фольги- она так не гнется, процесс получается еще легче)- вот если пролезла-значит пальчик вывернется обязательно!

Камила

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #387 : 10 Февраль 2013, 06:25:13 »
Спасибо, Севера! очень полезный МК. Однако у меня были такие пальчики, что и коктельная трубочка бы не пролезла. Видимо, нужно увеличивать размер руки, а значит и куклы, если хочется с пальчиками.

Лали

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #388 : 22 Декабрь 2015, 23:08:04 »
 :maladca: