Автор Тема: Совместный пошив мишек Тедди  (Прочитано 66950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaruskaSo

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 471
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Мария, можно "тыкать"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #45 : 13 Январь 2013, 12:56:04 »
Пуговичное крепление тут http://www.livemaster.ru/topic/5066-pugovichnoe-kreplenie-lap-u-igrushek у нас в школе есть невидимое /tulovishe-ruki-nogi/item/27-nevidimoe-pugovichnoe-kreplenie.html и вот крепление головы http://www.liveinternet.ru/users/natalli-a/post134218780/
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 13:03:14 от bomba »

Жменюшка

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #46 : 13 Январь 2013, 19:15:33 »
Ура, мишка!

Я шила по выкройке Екатерины Беспаловой! Получилось прикольное толстенькое чудо! Материал для него нашла на секонде - розовое детское платье, похожее на плюш.

Оффлайн papusa

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 343
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. Со мной лучше на "ты".
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #47 : 14 Январь 2013, 00:13:08 »
Пару часов рылась в своих "хомячьих" запасах, нашла обрезки искусственного бежевого меха. Почти не тянется по долевой и поперечной, немного тянется по косой. Постирала, сушится.
Девочки! Как вообще происходит совмесный пошив? Завтра нужно все раскроить и отчитатся? :wacko:
Мой ник читается Папуша, в переводе с румынского - Кукла.

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #48 : 14 Январь 2013, 00:18:18 »
Танечка! на первой страничке темы указаны сроки ;)но все это ориентировочно,чтоб девочки могли рассчитать свое время, пошивы у нас довольно в свободном режиме проходят,можно и присоединиться в последние дни,если рассчитываете что успеете :D :D
и отчитаться -только для того,чтоб быть уверенной,что делаете правильно,и потом не переделывать, если это не нужно, и уверены что все замечательно- можно похвастаться ;)

Оффлайн Милая Мила

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #49 : 14 Январь 2013, 00:24:09 »
Как давно я изучаю пошив Теддиков и как они мне нравятся! И пошить хочу!
Тоже боюсь этих шайб-шплинтов. В свое время придумала сделать шайбы из пластиковых крышек большого диаметра - такими закручивают широкогорлые пластиковые бутылки с соком, молоком. Нужно срезать ободок - останется кружочек, в котором нужно горячим гвоздем проделать отверстие нужного размера. Пластик на крышках плотный, режется тяжело, но у меня получилось. Диаметр такой крышки - 4 см. Можно обрезать поменьше.
Как вам такой вариант шайбы?
http://063-381-53-53.blogspot.com/

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #50 : 14 Январь 2013, 00:41:00 »
Милочка, спасибо! это шикарный вариант! :good1:крышки прочные, при желании можно усилить маленькой металлической шайбой, молодчина!

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #51 : 14 Январь 2013, 13:00:19 »
Верочка, решила я воспользоваться выкройкой корейского мишки, вот только не пойму что именно означают выступы на выкройке (на ушке сверху пипочка торчит...на животике примо в районе пупка и две штуке на спинке...) Озадачена...

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #52 : 14 Январь 2013, 13:03:38 »
Алона,это метки для совмещения деталей ;)я эти пипочки наношу на выкройку штрихом, а потом совмещаю и скалываю булавочками в первую очередь... где на спинке- между ними отверстие для набивки, на задней части лапок- тоже между пипочками не сшивать...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 13:06:51 от SeVera »

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #53 : 14 Январь 2013, 13:18:46 »
ясненько...я примерно так и подумала, но на всякий случай решила уточнить. спасибо!

Оффлайн Ingushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #54 : 14 Январь 2013, 15:12:13 »
Что-то я не поняла, а где выкройку брать по которой шьем?

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #55 : 14 Январь 2013, 15:16:40 »
Выкройки на первой странице этой темы, спуститесь чуть ниже по странице.
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #56 : 14 Январь 2013, 18:00:21 »
Что-то я не поняла, а где выкройку брать по которой шьем?
Конкретную выкройку я не даю, привели несколько для примера, в сети очень много выкроек,разных-разных! ;) поэтому выбирайте какая нравится

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #57 : 14 Январь 2013, 18:56:59 »
fomushonok, посмотри личные сообщения!  |0

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #58 : 15 Январь 2013, 01:23:41 »
Девочки, я начала своего Миху шить, сразу хочу сказать,что в интернете много профессиональных мастер-классов, и мои приемы ни в коем случае не обязательное руководство к действию :D Просто я  такой же начинающий мастер по мишкам,как и все, и делюсь своими приемами, максимально упрощающими процесс... Многие мастера шьют все вручную,но поскольку я не претендую на эксклюзивность и делаю мишек не для продажи, а только для собственного удовольствия, моего терпения на пошив вручную не хватает,мне проще все сделать на машинке :D
1 раскладываю на плюше парные детали, которые сразу сшиваются вместе- это тело, ножки, голова ,обвожу, и прошиваю прямо на полотне,не раскраивая, оставляю незашитыми места для набивки, естественно шею и ступни

на раскладке я положила диски, чтоб было видно какой нужен размер-диск нужен чуть меньше диаметра оката,для плотного прилегания конечностей к телу.. голову сшиваем от шеи до кончика носа

2 на переднюю часть ручки пришиваю ладошку, выкройку накладываю лицевой стороной на лицевую полотна, скалываю булавочками и сострачиваю, оставляя отвестие для набивки, после сшивания выкраиваю... Девочки, не напоминаю о необходимости надсечь ткань в местах скругления,это все помнят :D

3 Сшитую тушку складываю пополам в зоне вытачки, и прошиваю вытачку , так получается что она симмметричная, на обоих половинках, и не надо целиться и совмещать метки

4.Голова
  после того как сшила голову до носика, вырезаю с припуском на шов, переворачиваю на другую сторону и зеркально отмечаю вытачку . вытачки сшиваю отдельно на каждой половинке головы,потому что у нас теперь самое трудное- вшить средний клин! |0
 Лично я клин тоже вшиваю на машике,даже на самых маленьких медведях, для собственного спокойствия можно вшить вручную ;)
 Совмещаю центр клина со швом на кончике носика, булавками скалываю по всему периметру (прошу прощения,булавки ночуют в другой комнате сегодня, а там дети спят :D :Dпришлось иголками), до шеи, с одной стороны, сшиваю , убираю булавки и пепеношу их на другую половинку головы, так же сшиваю до кончика носа..
ох,намудрила с объснениями, но если совсем непонятно- спрашивайте

5 ну вот, на сегодняшний день у меня пока все... и выглядит это так

 осталось пришить пяточки и сшить ушки, этим займусь завтра :)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 01:48:23 от SeVera »

Оффлайн Преленка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4214
  • Пол: Женский
  • Я Елена
    • Просмотр профиля
    • Преленка
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #59 : 15 Январь 2013, 01:34:21 »
А у меня проблема! нигде не нашла тот мудреный антисептик что для осветления...а плюш очень темный темно-бутылочно-зеленый....боюсь без осветления будет плохо...что делать? завтра мужа пошлю....по аптекам в центре и сама буду обзванивать...но если не найду, то что в белизну кидать? :((
http://www.liveinternet.ru/users/4288001/profile/