Автор Тема: Совместный пошив мишек Тедди  (Прочитано 62305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютка

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Я - Наташа, со мною на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #240 : 27 Январь 2013, 17:57:21 »
Люсенька, а почему стыдно? Делаем как умеем, затем и в "ШКОЛУ" пришли, чтобы учиться у мастеров. Не робей, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Девчата здесь отзывчивые, добродушные и приветливые.
Есть терпенье, будет и уменье!
http://www.liveinternet.ru/users/4165858/

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #241 : 27 Январь 2013, 18:56:55 »
Женечка! Насчет глазок не скажу, не спец по мишикам, но лично мне нравится мордочка твоего мишаньки, и расстояние между глазок нормальное. Мишки ведь не люди, у них обязательных пропорций нет. Главное, чтоб гармонично смотрелся.
Вопросы по пошиву задаем здесь, в этой теме.
Людочка, чего ты расстроилась? "Мишки всякие нужны, мишки всякие важны". Мы же тут все учимся. В школе, небось, в первом классе тоже не все палочки ровно рисовала? Так и у нас. :D
А то, что переделываешь - это признак ответственного подхода к вопросу. Значит, есть куда расти, значит чувствуешь, что можешь лучше!
Намного хуже, когда кое-как "сляпается" работа, и подается нам с заявкой: "Я ее и такую люблю! Переделывать не буду!" Да ради Бога, люби, никто не против. Но научится ли такой"торопыга" премудростям профессии - боольшой вопрос!
Мне твой мишка нравится. Вот только пусть Верочка посмотрит на месте ли ушки... Я по михам не спец, судить не берусь.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #242 : 27 Январь 2013, 20:02:51 »
Женечка,очень нравится твой миха, вообще не вижу к чему придраться! :good1:
Ириш, мордаха чудесная, не хочешь сделать ему большой объемный нос? будет супер! он такой курносый получился,чудо!глазки хорошо посадила, просто тут и должны быть! :) передние лапки длинноваты, видимо выкройка такая...
Анютка, хороший миха, один маленький недостаточек- вышивка носа, выбиваются отдельные волокна...если еще не навощила- можно выровнять еще слоем вышивки, если успела- потри шкурочкой тихонько и еще слой воска, будет как орешек :good1:
Людочка, у тебя вообще изЮмительный мих! очень нравится оформление мордашки- стригла или выщипывала? Замечание тоже по носику- не пойму верхний контур? как-то он странным зигзагом идет..чтоб верхняя линия шла ровно- лучше иглу вводить сверху вниз,тогда можно контур контролировать. А ушки отличные!они здесь вполне могут быть ;)

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #243 : 27 Январь 2013, 20:05:41 »
Женя, Мишка хорошенький. По какой выкройке ты его делала? Он ближе всех к мишкам в штанишках, что на первой странице СП, мне так хочется такого, сегодня шила по новой выкройке и опять не тот.
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #244 : 27 Январь 2013, 20:16:38 »
Галочка, ты шила по выкройке из поста № 5? наверное дело еще и в шкурке- там спец.мохер с выщипыванием

fomushonok

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #245 : 27 Январь 2013, 20:57:27 »
не вижу к чему придраться!
:D Так не бывает! Вы слишком добры, девочки! Но это приятно!
Галочка, из пятого поста (Верочкиного) сняла обе выкройки и "творчески" их объединила, подправила самую малость и получилось то, что получилось. :smus: У "комбинезончиков" ножки и ручки длинненькие, а я хотела совсем малыша по пропорциям.

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #246 : 27 Январь 2013, 21:40:54 »
Верочка, спасибо, лапки - да такая выкройка, про нос, уже прошила, когда прочитала, может еще слой в сторону увеличения? Вот что у меня на сейчас, Дашка сказала, что забирает себе, уже место ему выделила, я ему еще какой-нибудь шарфик или жилеточку сварганю
,
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #247 : 27 Январь 2013, 21:57:19 »
ноги интересные какие! :good1: Ириш, я бы нос еще повышивала- надо бы выровнять поверхность, на фото хорошо видны колдобинки-где видимо плотнее нитка утянута,где свободнее, дополнительными рядочками выгладить ;)

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #248 : 27 Январь 2013, 22:00:51 »
Ага, прошью, нитки такие капроновые, даже не помню зачем покупала, путаются и ложатся по разному, но вроде приспособилась, пройду еще, может пошире сделать?
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #249 : 27 Январь 2013, 22:15:36 »
Ирис лучше всего ложится,даже на мулине в несколько ниток отдельные волокна вылезают... мне кажется ему бы хорошо побольше! побольше-побольше ;) на мой взгляд :)

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #250 : 27 Январь 2013, 22:46:23 »
Не нашла я чего-то черный ирис, вот этими и стала, завтра буду увеличивать и постараюсь ровно укладывать.
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Оффлайн HELEN555

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 841
  • Пол: Женский
  • Еленка
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #251 : 27 Январь 2013, 22:47:26 »
Моя Василисушка:


Лапки у нас еще не утянуты, носика нет... Хотим советов  ::)
Глазки  с ресничками смотрятся не ужасно? Подбирала-подбирала пуговки.. ну ничего  не подходит... пустые глазюки получались. А с этими стеклянными она ожила. Но мне показались они чуточку мелковаты. Добавила ресницы.
По поводу носика: можно его синими ниточками вышивать? или черными все ж лучше?


Шплинтов не нашла, делала на внутреннем пуговичном креплении. Все так вертится   :D  голова качается, на 360 поворачивается, ручки-ножки независимо друг от друга живут. Класс!!
Стоит сама только немного плоховато
/forum/index.php?topic=540.0

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #252 : 27 Январь 2013, 22:58:23 »
Лен,зато как!!! стоит!  :good1: попочку отставила, изящная вся такая :) такой девушке можно позволить все! и реснички, и синий нос ;) очень хорошенькая,формы красивые!

Оффлайн Enolla

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1154
  • Пол: Женский
  • Анна, Аня, Нюта [ты]
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #253 : 28 Январь 2013, 10:02:46 »
а вот мой мих-мих
верю в чудеса , которые творятся нами..

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #254 : 28 Январь 2013, 12:59:43 »
Да, Верочка, я сшила по первой выкройке из поста№5 Тритошку, по второй получился Остапчик, а из поста№2, по выкройке, которую давала Алона сшила вчера, еще не закончила. Вот что получается. На медведя совсем не похож.Носик готовый, доваляла немного мордочку, но все равно что-то не то. Да, от материала, из которого шьешь, половина успеха зависит.
Может из этого михасика какого другого зверька сделать? На кого больше всего похож?
 fomushonok, спасибо за разъяснение.
Анечка, хороший мишка получился. Выкройка из поста №2?
Да, чуть не забыла фото показать.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 13:34:56 от Пилигримка »
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!