Автор Тема: Как оформить мордочку ?  (Прочитано 35064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenderrainy

  • Гость
Как оформить мордочку ?
« : 10 Июнь 2011, 12:44:18 »
Варианты оформления мишкиных мордашек:

Разные формы носов и направление стежков при их вышивании:
   

   
 

Вышитый носик может быть покрыт воском,что дает изумительный эффект старины ;-)

А это выкройка носика из кожи:



Посмотрите, как меняется выражение мордашки при разном расположении глаз, носа, ушей:

   

И при их разных формах:



Утяжка носа мишки:

   
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 13:04:23 от Tenderrainy »

Tenderrainy

  • Гость
Re: Как оформить мордочку ?
« Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 12:58:45 »
Нашла в сети очень интересный вариант вот такой мордочки с оттопыренной губкой. Автор , к сожалению, неизвестен. (Был обозначен ник Коша, но является ли владелец ника автором - неизвестно)

     

Вот , что пишет автор:

"Мне очень нравится, когда у моих заек надутые щёчки и оттопыренная губка. Они такие наивные и любопытные. Такие глупышки!
Я не всегда довольна средним швом на нижней губе. Он напоминает мне «пацифику». Ничего плохого конечно, но словно курица на морду наступила. Так появилась у меня в выкройке ещё одна деталь. Деталь нижней губы.
Будем заниматься пояснением из какой точки в какую шьём? Итак, я сшиваю между собой линии АВ и А1В, одновременно присобирая АВ. Так же вторую, зеркальную боковую часть головы. Потом пришиваю деталь нижней губы. Совмещаю точки С и С1. Сшиваю между собой линии С,АА1 и С1,АА1, одновременно присобирая С1,АА1. Далее до линии шеи. Так же пришить вторую боковую часть. Затем, от точки С сшить боковые детали до кончика носа.
Вы думаете это всё? Конечно нет. Вам наверняка понадобится деталь средней части головы. И всё остальное. Но тут уж вы как-нибудь сами. С меня идея, с вас её развитие. Удачи вам!"


Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Как оформить мордочку ?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2012, 14:52:02 »
Как ваксить носик игрушкам Автор- Виолетта Величко (Украина)

Сегодня я хочу поделиться с вами, как сделать красивым носик у игрушек чтобы он выглядел как пластиковый. Надеюсь, что это мастер-класс пригодиться вам, а так же немного приоткроет тайну создания мишек Тедди и их друзей . И так начнём!


Шаг 1.
Возьмём готовую шитую или связанную голову (как в моём случае) нашего малыша с вышитым уже нами носиком. Голову лучше обернуть тканью или полиэтиленовым кульком, чтобы не испортить игрушку.

 
Шаг 2.
 Для пропитки носика используется натуральный пчелиный воск. Он продаётся на рынках у пасечников или можно взять обычную восковую свечу, Будьте внимательны не парафиновую!!!, а именно восковую можно "церковную".
 Растопим наш воск на водяной бане. Остановимся на секунду что бы насладиться ароматом мёда м-м-м... Вот только держите себя в руках и далеко не улетайте в своих мечтах  :) дальше работать нужно быстро и предельно чётко.


Шаг 3.  
 Возьмём кисточку (я использую синтетическую) обмакнём в растопленный воск и покроем носик воском.


 Должно получится приблизительно так.


Шаг 4.
 Ножом счистим лишний воск с носика. Снимать воск нужно только с верху  вниз или с низу вверх по направлению ниток. Нож лучше взять с тонким кончиком.


Шаг 5.
 Отшлифовать носик твёрдой бумагой или тканью. Я использую лён крупного плетения. Шлифуем только по направлению ниток!!!


Шаг  6.
 Повторить шаг 3-5 два или три раза. Чтобы хорошо пропитать  носик малыша и он приобрёл нужную твёрдость и блеск.

Шаг  7.
 Взять фен и направить струю тёплого воздуха на носик. Подержать до того состояния, чтобы воск растаял. Излишки воска промокнуть и опять прошлифовать носик тканью. Не перестарайтесь в нагреве и шлифовке, это нужно сделать слегка.


Шаг  8.
 Вот и наш носик готов! Любуемся результатом!!!! Потом игрушку ещё можно "подвалять" по контуру носика иголкой для фелтинга чтобы носик более гармонично смотрелся на мордашке.


Внимание! Нитки просле нанесения воска темннеют, учитывайте это в выборе ниток для вышивания носика. Так напримерс с светло-коричневых ниток после воска носик будет насыщенного коричневого цвета.
P.S. 

Надеюсь объяснила всё доступно, если что не понятно - задавайте вопросы  в комментариях. При копировании МК ,пожалуйста оставляйте ссылку http://fairytoy.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

Удачи всем!!! :) 


Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"