Автор Тема: Статусы на форуме  (Прочитано 12002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Статусы на форуме
« Ответ #60 : 18 Сентябрь 2011, 19:17:05 »
margo,полностью согласна с твоим мнением, я тоже буду в вечных учениках, и это меня не смущает, а вот РЕПУТАЦИЯ смущает, особенно когда против нее стоит 0. Стараюсь не замечать, не смотреть на эту строчку. Как я понимаю, она обозначает или активность на форуме , или количество благодарностей, точно я не знаю.
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

Марыся

  • Гость
Re: Статусы на форуме
« Ответ #61 : 18 Сентябрь 2011, 19:33:17 »
может быть, само слово "репутация" не слишком верно отражает суть? А ещё я уверена, что мы просто не привыкли отмечать работы! Когда у нас будет галерея и там можно будет только повысить или понизить оценку, тогда мы начнём привыкать. Я уж и не знаю, может совсем статусы не нужны? Они ведь реально отражают активность на форуме. Но ведь наша задача здесь всё же иная - совершенствовать свои умения, демонстировать свои работы. А вот работы и Марго, и Пилигримки я бы никак не назвала ученичексими. Они МАСТЕРА настоящие, очень самобытные, с фантазией! Не знаю.... Конечно, понимаю, что мы своими филсофствованиями создаём проблемы и Наташе и Саше....

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Статусы на форуме
« Ответ #62 : 18 Сентябрь 2011, 19:37:43 »
Пилигримка! У тебя репутация 5, а не ноль. И потом репутацию "присуждают" другие. Сам себе ее не увеличишь, кнопки такой у себя нет.
Если честно, то я на нее почти никогда не обращаю внимания. Приятно, конечно, уважение других, но мы здесь по большому счету для того, чтобы общаться с единомышленниками, учиться и помогать тем, кому можешь помочь и совершенствоваться с каждой новой работой.
В ЭТОМ наша цель и задача форума. Остальное - антураж.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Статусы на форуме
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2011, 21:31:59 »
Марина, спасибо тебе огромное за твою оценку нашего с Марго мастерства! Нет, я не комплексую, просто слово Репутация нужно заменить на слово Активность, тогда все встанет на свои места. Но, впрочем, Татьяна права, не надо на это обращать внимания, это просто антураж.
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Статусы на форуме
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2011, 07:43:16 »
Не согласна, Активность - тоже не то слово. Давайте поищем другое словцо, более полно отображающее суть?
В общем вот что имелось ввиду под словом Репутация:
Сейчас мы добавили такую вещь, как Репутация, выраженная в количестве баллов.  Она будет отражать степень доверия форумчан к конкретному пользователю, его "вес" , авторитетность.
 Ее можно повышать и понижать. Повышать (или понижать)на 1 балл можно 1 раз в 12 часов, это  сделано для того, чтобы репутация не повышалась попусту, а давалась за действительно интересные сообщения и дельные советы, а не просто "от хорошего настроения", иначе она просто обесценится...  :givh:
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Tenderrainy

  • Гость
Re: Статусы на форуме
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2011, 09:51:42 »
TanyaK, спасибо за цитату! ))

Обьясню подробнее и по пунктам:

Статусы - обозначают насколько "разговорчивый" человек на форуме, статус определяется количеством сообщений этого пользователя. Каждый последующий статус "назначается", когда количество сообщений переходит определённую границу

Новичок - до 100 сообщений
Ученик - от 100
Подмастерье - от 500
Мастер - от 1500
Профи - 3000

Названия статусов были выбраны на общем обсуждении (см. первые страницы темы) Подбирая их, мы исходили из того принципа, что в нашей "школе" каждый человек и ученик и учитель одновременно. И, мне кажется, что не страшно какое-то время побыть "учеником", ведь это всего лишь название статуса по количеству сообщений. Если кому-то эти названия кажутся неподходящими, предлагайте свои 5 вариантов, и мы обсудим их! )))
Одно время я думала сделать такие статусы (по "разговорчивости-активности")

Молчун
Любопытный
Разговорчивый

И всё, на ум больше ничего не идёт! ))) Да и эти мне не очень нравятся, если честно. Поэтому оставили старые.)))

По поводу Репутации

Этот пункт сделан по просьбе форумчан. Он предназначен для того, чтобы выразить кому-либо свою признательность за ценный совет, помощь или интересную информацию. Я спрашивала у Саши, можно ли убрать пункт "понизить" (это как "антипатия" на Ли-ру) потому как мне бы не хотелось хоть какого-нибудь негатива на форуме. Саша сказал, что это "шаблон" для этого вида форума, и по другому никак.  :((

Пилигримка, нолик - это как раз отсутствие "негативных отзывов" на ваш счёт. А первая циферка - это положительные в вашу пользу. )))
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 03:56:54 от Tenderrainy »

Марыся

  • Гость
Re: Статусы на форуме
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2011, 10:07:02 »
Я умаю, периодически эта тема будет обсуждаться ещё и ещё, хотя бы потому, что приходят новички. Конечно же, права Танечка (бомба) в том, что не решает этот статус ничегошеньки и ничего не обозначает по сути. Нужно, пожалуй, оставить всё как есть и просто ПРИУЧИТЬ себя реагировать на участников и выставлять им оценки.

Марыся

  • Гость
Re: Статусы на форуме
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2011, 23:40:04 »
Решением администрации сайта во избежание недорозумений, злоупотреблений и троллинга на форуме опция "репутация" удалена. Все свои эмоции вы можете выражать в  хвастушках форумчан и  личных сообщениях