Автор Тема: МК от Элли кукла Индианка.  (Прочитано 1777 раз)

Оффлайн margo

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #20 : Июль 19, 2011, 04:04:29 »
Совершенно восхитительная кукла!Она более чем кукла ,на всех фото она живет,она во всей своей красе и пластике очаровывает.Спасибо Элли и Натали Tenderrainy !                                                                                         Марысечка!Ошибаешься по поводу проволоки стальной. - ее не согнешь,тем более надо скрутить и не скрутишь.!Самый лучший вариант -  проволока медная  ,кот достаточно мягка , прочна и эластична .Не ржавеет,лишь окисляется.Но т.к. каркас внутри    этого не стоит бояться. О сечении выложу фото завтра,попробовав согнуть и скрутить    как того требует дело.У меня есть 3 разных сечения.Проверю какое лучше на моё мнение.

Оффлайн margo

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #21 : Июль 19, 2011, 07:46:10 »
       Вот диаметр пороволоки 2 мм,трудно скручивается Похоже нужен диаметр 1.5мм.             
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 07:48:47 от margo »

Оффлайн margo

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #22 : Июль 19, 2011, 07:52:34 »
       Общий вид

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #23 : Июль 19, 2011, 10:51:56 »
Девочки !Добрый вечер!  По поводу проволоки--я купила алюминевую--- 2мм. Мне очень понравилась. Но не знаю подойдёт или нет! КТО СПЕЦ---подскажите))) :{} :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Мурико

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #24 : Июль 21, 2011, 03:23:43 »
Я не спец.. Но поставила я такую проволоку в свои вязанные куклы (первые мои пробы) и пожалела - не держит она форму, мягкая слишком. Правда я ее не скручивала в двое. Как по мне она слишком толстая, чтобы скручивать и сомневаюсь, чтобы от этого она не гнулась при малейшем касании к кукле.
Пока отыскала тонкую стальную без изоляции.. надо пробовать..
Попался кусочек медной без изоляции где-то чуть больше 1 мм. Эта понравилась, но тоже еще не ставила никуда..
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 03:29:27 от Мурико »

Оффлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #25 : Июль 21, 2011, 11:19:07 »
Согласна с Мурико - аллюминиевая слишком мягкая, медная, по моему опыту мало чем отличается от аллюминиевой, если тольк очень толстая.  А стальная нужна тонкая 0,5 - 0,7 миллиметра (подчёркиваю милллиметра) тогда она гнётся, но она упругая, держит форму
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Репутация: +58/-0
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #26 : Июль 21, 2011, 11:59:00 »
Кроме того, что алюминиевая проволока мягкая, она еще и хрупкая, т.е. при определенном количестве изгибов (туда-сюда), она может внутри куклы просто поломаться.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Оффлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #27 : Июль 21, 2011, 03:20:18 »
УРАААА!!!! Я счастлива сегодня!!! Маргошечка. я скопирую твой пост в "конфетку"
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн margo

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #28 : Июль 21, 2011, 04:42:07 »
Спасибо,Марысечка !Я удалила отсюда.

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #29 : Июль 22, 2011, 09:59:53 »
ДЕВЧОНКИ! СПАСИБО ЗА ИНФУ! Я ПОНЯЛА, ЧТО ВСЕХ ЛУЧШЕ СТАЛЬНАЯ  0,5--0, 7 мм! ДА, МАРЫСЯ? :{} :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Марыся

  • Глобальный модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #30 : Июль 22, 2011, 10:10:03 »
ахха, во всяком случае для себя я выбрала именно её
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием http://bash.org.ru

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #31 : Июль 23, 2011, 03:31:20 »
МАРЫСЯ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! В КНИЖЕЧКУ ЗАПИСАЛА!)) :good1: :good1: :good1:
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #32 : Июль 24, 2011, 12:54:33 »
Девочки, кто-нибудь уже начал шить? Что у вас с лицом получается? Не поняла про утяжки( Точно "тетя лошадь" пока получается))))
Я-Вика. Ко мне только на "ты")))

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #33 : Июль 24, 2011, 03:30:30 »
ВИКА! Я не начала шить, всё только подготавливаю))) :{}
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #34 : Июль 24, 2011, 10:01:59 »
Лицо нарисовала, вроде ничего))) Теперь думаю, что голова какая-то маленькая по сравнению с остальными частями :wacko: Руки набила, попробовала проволоку протолкнуть... "Дорога" спицей не прокладывается :(( Ужас :o А вообще прикольненькая получается. Ноги полноватые))) Ну это потому что индианка. а я испанку хочу)))
jelly, хватит готовиться-шей уже)))) а то смотрю так бурно проволоку обсуждали, думала вы уже тут полным ходом по третьей шьете))))
« Последнее редактирование: Июль 24, 2011, 10:04:56 от Aelita »
Я-Вика. Ко мне только на "ты")))

Оффлайн jelly

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: +20/-1
  • jelly
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #35 : Июль 24, 2011, 11:33:23 »
ОЙ! АЭЛИТОЧКА! МНЕ ДОЛГО НАДО ГОТОВИТЬСЯ)) ПОКА ТО-СЁ)))  Я же ручками шью--надо собраться с силами)))
ПОРАЖЕНИЕ - ЭТО НЕ КОГДА ТЫ УПАЛ, НО КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПОДНЯТЬСЯ - старинная китайская пословица.
Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!"

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #36 : Август 25, 2011, 01:53:04 »
Я пробовала шить по этому МК. Особенно мне понравилось какое получается лицо, с утяжками разобралась и нарисовала все, очень довольна результатом. Шила перед отъездом в Египет и вот сейчас сижу и понимаю, что не помню подробностей работы ((( я делала все быстро... Проволоку я использовала медную, другой не было, скручивала ее в два раза и заталкивала. Она конечно гнулась но я ее все таки затолкала. Волосы приваливала, мне очень понравилось! И процесс и результат.
А вот позавчера другую куклу на каркасе проволочном делала, но у нее пошире чуток и руки и ноги делала так - взяла проволоку, понятно там отмерила нужные размеры-формы, потом обмотала ее лейкопластырем медицинским, сверху немного обмотала синтепоном, вставила в деталь и уже потом обкладывала ее набивкой в самой детали, аккуратно пинцетиком заталкивала. Принцип набивки был типа как при набивке тильд - отворачивала ткань и по чуть-чуть заполняла набивкой. Результатом довольна осталась. И даже в первый раз сделала куклу с раздельними пальчиками, а в них проволока! Так клево! Им можно любую форму придать ))) Первое что сделал мой милый когда увидел такие руки скрутил из пальцев кукиш )) Получилось, но дальше крутить фигуры я ему не дала ))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Tenderrainy

  • Администратор
  • Подмастерье
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #37 : Август 25, 2011, 04:57:41 »
Машулечка, а можно фотки этих ручек попросить?  :an5:
Если руки золотые, то не важно, из какого места они растут! :)

Оффлайн cat_li_fox

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Репутация: +21/-0
  • просто Маша и на "ты" =)
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #38 : Август 25, 2011, 09:41:22 »
Обязательно выложу. Только у меня сейчас проблема с фотоаппаратом, а точнее его нет =( Я куклу уже одеваю, когда закончу с нарядом возьму на работе фотик и все засниму и обязательно покажу!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Svetka

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: МК от Элли кукла Индианка.
« Ответ #39 : Август 26, 2011, 12:10:19 »
Машенька, очень интересно посмотреть, что получилось :)
магазин http://www.livemaster.ru/lighthands