Автор Тема: Шьём корейских тряпиенсов  (Прочитано 132856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #30 : 25 Март 2011, 22:21:30 »
Давайте начнем через три дня, начиная с завтрашнего! )) А пока подберём материал, продумаем образ будущей куколки, цветовые сочетания наряда. Кто какую хочет шить? Выбирайте для себя сами, я вот уже давно определилась (писала выше об этом)
 Девоньки, ваши заявки и предложения? Вы уже придумали, какой именно будет ваша кукла?

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #31 : 26 Март 2011, 09:18:51 »
мне так сложно придумывать ! Вернее осуществлять задуманное,  например очень  хочу чтобы это была  барышня 19-18 века, в платье с корсетом, может даже в шляпке и с локонами. У меня дочь очень любит эту тему, даже пошила  3 платья 19 века,
Хотела загрузить выкройку, она у меня в ворде, а радикал не принимает. На одной выкрокцке грудь  отдельно  шьется, что то это мне не очень нравиться, а на другой как лепесточки, но не факт, что будет красиво при пошиве. И как сделать чтобы она стояла ?Вообщем море вопросов пока. так хочется красавицу!
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 09:20:37 от Луна »

margo

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #32 : 26 Март 2011, 12:03:48 »
Луна! спасибо за комментарий.Кукла вся вязаная и тело и вся одежда

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #33 : 26 Март 2011, 12:44:11 »
На одной выкрокцке грудь  отдельно  шьется, что то это мне не очень нравиться, а на другой как лепесточки, но не факт, что будет красиво при пошиве. И как сделать чтобы она стояла ?

Луна, чтоб стояла, придётся шить разрезную... У моей Стрекозы грудь со шом посередине, и я ее очень туго набивала - и то она "чисто символическая" ;D Да и от материала зависит - трикотаж сильнее тянется, можно грудь специально плотней набить...
 Я в этот раз тоже хочу пышногрудую красотку! )) Наверное попробую выкройку с подкройным полумесяцем-чашечкой по низу груди, может это придаст ей "стойкость" ;D
Накидаю сюда для наглядности несколько вариантов разного покроя груди:
      

      

В первом варианте (первый ряд фото) как раз идет подкройная чашечка, там сверху полумесяц - это нижняя деталь каждой груди;
на первой фотографии (второго ряда) - грудь, как у моей Стрекозы;
а последние две - это разрезная. В общем, пока в шитье не попробуешь, не узнаешь  ::) ;D
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 09:47:59 от Tenderrainy »

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #34 : 26 Март 2011, 12:45:34 »
Добрый день! Я тоже отдаю предпочтение куклам английским времен Викторианских,старинным до 20века.Буду с Вами.

ЗдОрово! ))) Нас уже трое!  ;D

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #35 : 26 Март 2011, 18:31:27 »
Я согласна, что по выкройке Стрекозы грудь какая неоформленная, значит первая выкройка отпадает, у меня такая есть,  и руки хочу согнутые, тогда какая то  естественность в  позе куклы . Все хочу спросить - а почему Стрекоза- потому что глаза большие ?

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #36 : 26 Март 2011, 18:57:56 »
Да, когда я нарисовала ей глаза, в голове сразу возник образ Стрекозы. А так как это предполагалась фея, я решила, что это будет Стрекоза - Фея лесного ручья. У неё еще будут крылья и наряд, всё времени нет его доделать. А почему грудь такая символическая, так это потому, что это кукла игровая и предназначается для ребенка, и выраженная грудь ей как бы и не к чему  ;D

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #37 : 26 Март 2011, 19:27:24 »
Представляю как радуется дочь от такой игрушки,  моя уже большая, и то как то с жалостью говорит- представляю как бы я радовалась в детстве  твоим куклам !

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #38 : 26 Март 2011, 20:18:47 »
Вы правы, я тоже, когда была маленькой, всегда хотела мягкую куколку, чтобы ручки-ножки гнулись, чтобы её можно было тискать, класть с собой спать, а те пластмассовые Маши, что продавались тогда в советских магазинах как-то к этому не располагали  ;D )))
Поэтому, наверное, и увлеклась именно ТЕКСТИЛЬНЫМИ куклами.)))

Оффлайн Милая Мила

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #39 : 31 Март 2011, 23:58:44 »
Я тоже немного боязливо присоединяюсь к вам.
Нужна красавица - боюсь не справиться...
Уже стихами заговорила! Самое главное - где найти место, чтобы красота не легла в сундук?
Тильды у меня висят на шторах, я их периодически обновляю. Эту надо на подставку ставить.
Пока же надо собираться с силами... И мыслями!
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #40 : 01 Апрель 2011, 17:52:50 »
Ура, нас уже больше! )))

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #41 : 01 Апрель 2011, 23:16:55 »
А когда начнем ? одну или разные ?
Мила а как это выглядит на шторах ? интересно было бы взлянуть !

Оффлайн Милая Мила

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #42 : 02 Апрель 2011, 00:03:27 »
Штора моя сегодня выглядит вот так:

Интересуют сроки пошива тряпиенсов :-*
http://063-381-53-53.blogspot.com/

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #43 : 02 Апрель 2011, 09:21:04 »
А когда начнем ? одну или разные ?

Каждый выбирает СВОЮ куколку. Я, например, буду шить в стиле "рококо".
Предлагаю такие сроки: с сегодняшнего дня даётся неделя на шитьё самОй куколки,  в следующую субботу выкладываем фотографии получившихся "голых куколок", затем даётся неделя на одевание куклы. Кто сделает раньше, может выкладывать фото раньше. Только еще обязательное условие:  ;D фото куклы без одежды сделать в 2-3-х ракурсах, чтобы было понятно, как сшито.
Я уже вчера попробовала сшить туловище по своёй выкройке с подкройными чашечками, а размер туловища всего 9 см, пришлось шить такую мелкоту на руках, ох и намучилась!  ;D

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #44 : 02 Апрель 2011, 20:19:38 »
Я уже сделала 3 выкройки и в каждой меня что то не устраивает. особенно ноги у всех чересчур длинные или руки не такие по сравнению с ногами. Как то сложно , головы уже 2 сделала разные, а то из за напралвения нити она или длинная или полуквадратная.  Вообщем  муки творчества по полной программе. К тому же параллельно пока достала машинку начала сиреневую тильду. с ней попроще.