Автор Тема: МК столик  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
МК столик
« : 12 Декабрь 2011, 22:29:24 »
Ну вот, подумала я, подумала и решила, раз есть стульчик /forum/index.php?topic=212.0, должен быть и столик.
Как я делаю столик
Любой может сделать так, как ему удобно
Нам понадобится:
проволока, верёвка или нитка для обмотки - количество зависит от того, какого размера столик вы хотите,
клей, круглогубцы,кусачки

Нарезаем три куска поволоки из рассчёта двух длин ножки + загиб сверху + форма ножки (если они будут сильно изогнуты или причудливой формы, всё это, конечно, влияет на длинну проволоки). Сгибаем куски проволоки пополам, от сгиба отмечаем равное расстояние. На этой метке при помощи круглогубцев сгибаем

   

Отмеряем и отрезаем кусок проволоки равный трём длинам окружности столешницы. Обматываем вокруг цилиндра подходящего диаметра, снимаем и свободные концы закрепляем изолентой или медицинским пластырем. В процессе работы выяснилось, что для удобства крепления ножек, лучше обмотать всю окружность.

     

Закрепляем ножки равномерно по окружности

В петле ножки завязываем узелок и начинаем наматывать верёвку на проволоку, продвигаясь вверх. Дойдя до верха, обрезаем верёвку, закрепляем срез клеем.
Повторяем процедуру три раза.

       

Завязываем узелок на окружности и начинаем обматывать, внимательно проходя соединения с ножками.
Обмотав всю окружность, срез верёвки закрепляем клеем.

     

Придаём ножкам желаемую форму. Это у кого как фантазия сработает, чесслово.
Я поступила так:

   

Дальше в дело вступает мой любимый гофрокартон. Вырезаем из него кружок нужного диаметра, красим, покрываем лаком
и при помощи клея закрепляем столешницу на месте.

         

ФФСЁ!!


Хочу ещё добавить, что модификаций этого столика может быть множество. Поиграть можно как с формой и количеством ножек, так и с формой столешницы.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 01:42:00 от Марыся »