Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - TanyaK

Страницы: [1]
1
Памятка: как организовать совпошив. Советы "бывалых"  :D
А бывалые у нас на сегодня - это Татьяна-bomba, Эллада и TanyaK
 
Заявить о своем желании и организовать какой-либо совпошив может любой форумчанин со статусом не ниже "Ученик" (т.е. такой, который уже хоть немного зарекомендовал себя в "Школе").
Кандидатуру ведущего совпошива необходимо согласовать с модераторами форума.
1. Объявить о совместном пошиве лучше за 1-2 неделю до его начала, для того, чтобы все желающие могли согласовать свое время и собрать необходимые материалы.
2. Заранее открыть новую тему в разделе Мастерские » Куклы » Совместные пошивы.
3. Выложить список необходимых инструментов и материалов (хорошо бы с фотографиями).
4. Перед началом в теме совпошива разместить как можно больше информации, которая может пригодиться для изготовления предмета совпошива (куклы или игрушки), а именно:
 - найти в Интернете и других источниках максимально возможное количество выкроек куклы или игрушки;
 - найти в Интернете и других источниках всю информацию о материалах, из которого делают изделие (желательно плюсы и минусы описать, хорошо, если материал будет снабжаться фотографиями);
 - найти в Интернете и других источниках всю информацию по набивке (как и чем);
 - найти в Интернете и других источниках как рисовать личики, как изготавливать глазки (почему стоит или не стоит делать покупные глазки), ротики, носики, реснички, если делаются утяжки, то МК по утяжкам лиц подобных кукол/игрушек;
 - все-все про волосы (из какой лучше шерсти, пряжи, ткани, парика, покупные волосики или самодельные, способы крепления волос);
 - пошив одежды. Это тоже отдельный этап. Очень хорошо для примера выложить несколько МК на эту тему.

Это что касается самой куклы/игрушки.
 
Но есть еще организационные вопросы (которые желательно оговорить в первом посте темы совпошива, сделав акцент на самые существенные моменты), а именно:
 - когда начинается пошив (конкретная дата). Тут же можно кратко написать историю этой игрушки или куклы (когда стали шить, кто придумал и т.д.), впрочем это не догма, это просто пожелание :)
 - на какие этапы разбивается пошив, в том числе временнЫе (я вот теперь понимаю, что можно было к каждому этапу сделать какой-нибудь интересный эпиграф - дарю идею ;) или интересную картинку, соответствующую задаче каждого этапа).
 - когда планируется закончить пошив (не обязательно, но это стимулирует).
 - напомнить участникам о необходимости соблюдения Правил форума с обязательными ссылками на тему с Правилами, а также о том как и в каком размере нужно вставлять фотографии своих работ.

Кроме того, в обязанности ведущего входит:
1. Следить, чтобы новички правильно вставляли фотографии (Да! это не только работа модераторов! К модераторам следует обращаться, если время, отпущенное на самостоятельную корректировку постов истекло).
2. Следить, чтобы не было постов не по делу, чтобы участники своевременно  размещали фотографии промежуточных этапов - это подстегивает интерес к пошиву, заставляет других заинтересованных людей к нему присоединяться.
3. Стараться отвечать на все вопросы, пусть они даже уже обсуждались (можно дать ссылку на предыдущий пост с ответом).
4. Следить за тем, чтобы соблюдались Правила форума, их не много, но если они не будут соблюдаться, ориентироваться будет сложно. У нас ведь уже так много пользователей.

Хорошо бы перед началом пошива заручиться поддержкой других девочек, кто в пошиве подобной куклы-игрушки "съел собаку"   :crazy: , также можно привлечь кого-нибудь из форумчан в соведущие (разумеется с согласия этого форумчанина), особенно если участников совпошива намечается много.
Стараться давать не только ссылки на МК по интересующему этапу создания куклы/игрушки, но и выкладывать сам МК в теме (если только там не 50-70 фотографий, в таком случае рекомендуется сделать обзор из нескольких ключевых фото, остальное - по ссылке). Мастер классы стараться подыскать новые, не выложенные на форуме,  на имеемые на форуме МК необходимо дать активные ссылки!
При размещении МК на форуме, обязательно указывать авторство и давать неактивную ссылку на блог, дневник, страничку автора.

Ну и в заключение хочется добавить: главное - не бояться вести совпошив, а стараться сделать его насыщенным и интересным, не лишенным здоровой интриги, оптимизма и где-то даже юмора!

2
Уважаемые форумчане и гости форума, с 1 марта начинаем совместный пошив корейского тряпиенса. В этой теме обсуждаем материалы из которого можно пошить куклу, прически, варианты росписи лиц, набивку, в общем все-все, что интересует по этой кукле участников пошива.

3
Мягкая игрушка / Шьём котов и кошек
« : 14 Июнь 2011, 10:41:27 »
скачала в инете симпатичных котиков и выкройку к ним.
     

ссылка на источник:   http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/GATOS#5249415649235781570
                                    http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/GATOS#5249415550221409650
                                    http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/GATOS#5249415588923428322
Девочки! Выкройка уже добавлена полностью. Пользуйтесь на здоровье!

Страницы: [1]