Автор Тема: Шьём корейских тряпиенсов  (Прочитано 132854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #60 : 06 Апрель 2011, 21:12:38 »
Tenderrainy. как всегда супер! вот только получается я одна пока сшила такую худышку- палочку. у вас она такая сбитенькая!
волосы шикарно смотрятся.  а как прикреплены?

Оффлайн matanja

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #61 : 06 Апрель 2011, 22:05:02 »
Для кукол взяла  обычную бязь, нашу родную Ивановскую. Тело сшито по принципу Тильд, а юбка отдельно шилась.  Башмачки  делала из детских носочков,  по ранту обшила  синеньким сутажом. Получились мои девушки ростом примерно 45 см, руки-ноги сделала на пуговичном креплении. Волосы- нитки Ирис.
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.
Ура!!!! Я второгодница!!!!!

Aelita

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #62 : 07 Апрель 2011, 06:50:47 »
Tenderrainy Наташа, я у твоих ног :o Это ж надо! 30 см!!!! Как вообще такое возможно? Стандартная выкройка для балерины из корейского набора, предполагает куклу ростом больше 50 см. И все куклы из той серии тоже такого роста. И выкройка была дана на листе формата А3. Но 30 см, и еще грудь такая аккуратная, ну слов нет!!! У моей куклы вместо груди пенопластовый шарик, разрезанный пополам и приклеенный. А личико!!! Я к сожалению рисовать вообще не умею :( Ткни пожалуйста пальцем по какой выкройке ты сделала куклу? Я пробовала как-то с грудью, как у тебя, но у меня такая фигня получилась :(
И еще у меня много вопросов))) Ткань та же, из которой Стрекоза сшита, тоже стрейч? И прическа. Сделай пожалуйста подробный МК по прическе из шерсти ;)
Вот фото, на котором видно размеры кукол. Если Тонеровские красавицы 40 см, то текстильные по сравнению просто гиганты)))


Да и вот еще что, в Корее вместе с куклами я заказывала ткань телесного цвета: х/б и трикотаж. родную, так сказать. Хотелось бы еще заказать, но доставка  и услуги посредника обходятся дорого. Вот если бы скооперироваться ::) ткань то я даже еще не использовала, но хомяк просит еще)))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 06:55:55 от Aelita »

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #63 : 07 Апрель 2011, 10:23:19 »
Aelita, спасибо! )))
Полный МК по этой кукле (включая платье и прическу) будет обязательно, как только дошью платье о обработаю для инета фотки.
Шерсть приваливала к голове куклы валяльной иглой, делала это в первый раз (сломала 2 иглы))) Внутрь для высоты прически на макушку приваляла шарик из той же шерсти. Локоны накручивала на иглу (потом поняла, что на спицу бы лучше смотрелось, но было поздно :-[ ) Локоны внизу накручивала на разогретую на плитке спицу... Подробно покажу и расскажу об этом в мастер-классе.
С грудью я намучилась охохо-как, клинья груди пришлось сшивать вручную, машинкой бы не подлезла - такая мелкота, работа почти ювелирная! ;D Думала, что больше на тряпиенса не решусь, по крайней мере, на такого мелкого. Но по невнимательности сшила две одинаковых руки и ноги, поэтому чую, придется шить ей подружку ;D
За основу выкройки взяла Стройняшку, чуть изменила, утолщила. Жаль, что грудь не переделывала, выкройка неточная, поэтому в ценре груди складки. На МК выложу свою выкройку и грудь там поправлю.
Ткань стрейч, опять с тем же смешным названием "Облегчённая пикачу" (кстати, это корейская ткань, мне в магазине сказали))) ОЧЕНЬ понравилась в шитье! Не рубится, не сыпется, не "капризничает".))) И тоньше, чем у Стрекозы. Кроила все детали "по косой".

Aelita, как тебе по ощущениям и в шитье ткань из Кореи? (ничего, что на "ты"? ))) Я бы с удовольствием присоединилась бы к совместной закупке, надо только народу побольше собрать, чтобы окупить почтовые и посредниковые затраты. На Осинке и Сезоне девчонки вовсю совместно закупаются )))

Aelita

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #64 : 07 Апрель 2011, 10:45:39 »
Пикачу, пикачу... Что ж за ткань такая? Надо поискать... Хотя  однажды я поплин искала, а продавцы в тканях и не знают что это за "зверь" такой)))
А корейская ткань очень мне понравилась, я еще и на кимоношку там заказала) Кстати о корейцах. Я тоже их родственница ;D
Ткань для тела-это очень качественная х/б ткань. плотненькая и на цвет и на ощупь приятная. говорю же -аж жалко тратить :'( все ищу замену)))(так и состарится ткань :D)
но вот головка у меня все равно морщится, как бы плотно я ее не набивала. Может правда по косой попробовать? Как думаете?

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #65 : 07 Апрель 2011, 11:41:54 »
Попробуйте! Ткань тогда меньше морщит. Да, забыла набивать надо ОЧЕНЬ туго, особенно голову. А пикачу поспрашивайте в обычных магазинах тканей. )))

Aelita

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #66 : 07 Апрель 2011, 12:24:37 »
поэтому в ценре груди складки
Хотела посмотреть, где же складки... Вот как ты хитро их прикрыла))))

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #67 : 07 Апрель 2011, 17:16:27 »
Вот здесь их видно )))


Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #68 : 07 Апрель 2011, 20:47:14 »
Буду тихонько ждать мастер класса и дошивать  одевать свою , чтобы  скрыть грехи. Не думала, что тряпиенсы да и тильды тоже такие большие, мне они казались мелкими по фото.
На  мне кажется. когда это будет 2 или 3 кукла , любая, многих рехов уже не будет !
Я вот посмотрела на свою синюю аватарку а поняла, что у нее идеальные пропорции ! можно и ее было под тряпиенса шить,грудь нужна и все !

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #69 : 08 Апрель 2011, 11:31:12 »
Я тоже где-то вычитала, что они размером с Барби, а Барби - 30 см. )))
Вторая кукла по-любому будет ещё лучше, потому как на первой учимся, а на второй уже наслаждаемся процессом )))

ЕЛЕНА44

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #70 : 08 Апрель 2011, 22:01:55 »
А вот и моя стройняшка:

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 22:07:23 от ЕЛЕНА44 »

Луна

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #71 : 08 Апрель 2011, 22:26:47 »
Елена.  мне очень понравилось лицо. прическа и грудь. Прическая наверное из шерсти для валяния ?  А какого роста получилась ?

ЕЛЕНА44

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #72 : 08 Апрель 2011, 22:54:43 »
Спасибо.Очень спешила сшить до субботы.Куколка 33 см,волосы из акрила для валяния(первый раз валяла,мне так понравилось).Шила вручную,машинка не взяла такой трикотаж.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #73 : 09 Апрель 2011, 04:05:36 »
Ой, какая прикольная получилась! )))
Такие трогательные ручки-ножки!  :D Прическа - класс, для первого раза очень впечатляет! Глазки здОрово нарисованы. А акрил даже лучше для волос, - он классно блестит. )))

В эту неделю начинаем наряжать наших тряпиенсов! Я своей уже тряпочки подобрала. )))
 Удачи всем вам!  :D

Оффлайн Милая Мила

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
  • Красота - великая сила!
    • Просмотр профиля
    • Стиль моей жизни
    • Награды
Re: Шьём корейских тряпиенсов
« Ответ #74 : 10 Апрель 2011, 22:29:45 »
Я еще не совсем опоздала?
Забегая наперед, сообщаю, что свою красоту за вчера и сегодня я закончила полностью. Кому интересно - уже разместила в блоге. К себе претензий - куча! Зато первый блин предъявляю на ваше обозрение. Сначала - голыш:

А теперь с прической и в белье:

Готовый вариант могу тоже выложить, когда будет можно :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 07:36:15 от Tenderrainy »
http://063-381-53-53.blogspot.com/