Автор Тема: Шьём вальдорфскую куклу  (Прочитано 12486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenderrainy

  • Гость
Шьём вальдорфскую куклу
« : 27 Май 2011, 04:02:03 »
Для многих не секрет, как привлекательны вальдорфские куколки. Технологий много, но принципы одни - это преимущественно натуральные материалы для изготовления, соответствие пропорциям ребёнка и условность черт, особая для каждого возраста ребенка, которому эта куколка предназначается. Каждая мастерица шьёт вальдорфика по-своему. Предлагаю в этой теме обсуждать свои идеи, секреты и наработки, касаемые вальдорфских кукол! )))

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 13:46:44 »

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 13:48:21 »
 Это мои куколки малышки.

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #3 : 27 Май 2011, 13:53:31 »
А это мой мальчик Коля.

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 13:58:20 »
Это моя одна из первых работ.

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #5 : 27 Май 2011, 14:01:04 »
А этой Ружульке я еще делаю волосы.

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 14:02:35 »
Девочки! Если есть вопросы по пошиву вальдорфских кукол,задавайте.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #7 : 27 Май 2011, 14:52:18 »
Laka, куколки просто милашки! ))) Скажите, где вы берёте трикотаж для своих деток?

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 17:54:35 »
Наташа! Спасибо за отзыв, но я пока своми куклами недовольна. А трикотаж и весь материал для кукол я покупаю на Ярмарке Мастеров у Эльвиры, она живет в Швеции,у нее самый большой магазин на Ярмарке,трикотаж беру Голландский,он и по цене  и по качеству очень хороший, у нее очень большой выбор,она и посоветует,она занимается мягкой игрушкой и куклами.

jelly

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #9 : 27 Май 2011, 18:12:42 »
Танечка! Очень классные куколки! ОЧЕНЬ!  И зря , что ты не довольна! А мне очень нравятся:)))СПАСИБО! :)

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #10 : 27 Май 2011, 19:21:05 »
Laka, кажется я знаю, о ком речь, буквально вчера смотрела на Ярмарке мастеров кукольный трикотаж. Но мне показалось, что цены у неё дороговаты... )) Может, для Швеции - это так себе сумма, но для провинции России... Кусаче... )))
Понимаю, конечно, что шить сразу из качественного материала и легче и приятнее, да и результат глаз радует... А вы не заказывали там же трикотаж у Наталии? http://www.livemaster.ru/item/119891-materialy-dlya-tvorchestva-trikotazh-telesnyj-dlya - это её  страничка с трикотажем. Цена на него кажется мне привлекательной, да и отзывы вроде неплохие...

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #11 : 28 Май 2011, 10:44:15 »
Еще есть на ЯМ трикотаж у Светланы,у нее тоже свой магазин, трикотаж точно такой как у Эли,но цены немного ниже.

Laka

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #12 : 28 Май 2011, 10:58:54 »
Цена на трикотаж у Наталии тоже высокая,но о качестве трикотажа ничего сказать не могу, цвет тоже не соответствует описанию, сливер у нее грязный , я покупала один пакет в магазине, но лучше купить в интернет- магазине на Троицкой фабрике.Вот бинт шульпа у нее дешевле.

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #13 : 28 Май 2011, 11:01:16 »
Да, наверное я и буду у Светланы заказывать. )) Написала Наталии запрос о заказе, она ничего не ответила, и на личной страничке надпись "Не принимаю заказы до 21 июня!" , наверное, уехала куда-нибудь. )))

Tenderrainy

  • Гость
Re: Шьём вальдорфскую куклу
« Ответ #14 : 28 Май 2011, 11:03:19 »
Laka, спасибо, что поделились мнением! Тогда точно у Светланы.))) А сливер я тоже заказывала на сайте Троицкой фабрики, качество очень понравилось.