Автор Тема: совместный пошив корейского тряпиенса  (Прочитано 134158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #60 : 02 Март 2012, 17:03:04 »
Ольга, совсем не хотела вас обидеть. Уважаю уже то, что вы берётесь, и сразу проявляете свою иницитиву - корректируете, экспериментируете. Это здорово. А когда ещё видишь свои косяки, то дальше намного легче работать. Я не думаю, что было бы лучше, если б вам сказали, что куколка идеальная. У нас ведь школа, к тому же, школа не обычная: мы все учимся и учим одновременно. И тем более, для первой куколки вы выбрали не самы простой вариант, а получили вполне достойный результат.
А набивка - один из самых сложных моментов в работе над куклой.
Спасибо Марыся ну я конечно не обиделась,свои недочёты я всегда вижу,особенно в конце ,когда смотришь на изделие в целом,а лесть незаслуженную не люблю,т.ч критику воспринимаю как и положено,занимаясь живописью и росписью я вижу что получается и исправляю сразу,т.к занимаюсь этим давно,а вот за такие куклы сейчас взялась-от них глаз не оторвать,я как все творческие люди человек увлекающийся всем новым и интересным,буду постигать и эту науку...

Оффлайн Тейка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1054
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #61 : 02 Март 2012, 17:38:52 »
Девчёнки,это опять я со своей шкатулкой полуфабрикатом :DНе совсем тряпиенса,но вот как то так...
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит бога об их появлении.
Цените то, что имеете!

Оффлайн Тейка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1054
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #62 : 02 Март 2012, 17:58:29 »
Чашка не оформлена и бусики не пришиты,а в целом стрейч габардин идеальная для тряпиесы ткань,только расписывается плохо,места глаз надо грунтовать. TanyaK,хочу бязь попробовать,жду твоих результатов,стрейч габардин, такой как у меня,у нас в городе только в одном магазине видела,а бязи везде полно.
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит бога об их появлении.
Цените то, что имеете!

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #63 : 02 Март 2012, 18:04:21 »
А я только ввернула сегодня, сунулась набивать, а набивки кот наплакал, так что завтра в магаз за набивкой пойду. Да, попробовала первый раз вывернуть ручки с помощью трубочки и палочки. Это классно! Несколько секунд и обе ручки вывернуты :)
Тейка, можно посмотреть моего тряпиенса из точно такой же бязи, как шью сейчас, в моей хвастушке тут: /forum/index.php?topic=74.180
ноги правда набила комочками, отсюда целлюлит  |0 а рисовать на бязи мне нравится :)
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 18:06:56 от TanyaK »
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

angellira

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #64 : 02 Март 2012, 20:53:22 »
и я отчитываюсь-целый день провозилась :) сейчас пойду тонировать

kotenokpusya

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #65 : 03 Март 2012, 06:50:47 »
А у тряпиенса специально такое маленькое тело и огромные ноги? :o

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #66 : 03 Март 2012, 09:59:24 »
Ирина, хорошенькое тельце получилось. А я получается в отстающих, я только сегодня набивать буду  :D
Софья, да, это специально так, считается, что кукла так выглядит гармоничнее.
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

kotenokpusya

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #67 : 03 Март 2012, 10:29:12 »
TanyaK вот фото....мне кажется что нога всё-таки широковата...

тут сфотала приближенно ногу и туловище.

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #68 : 03 Март 2012, 11:05:52 »
Софья, если автору куклы что-то не нравится в выкройке, он ее меняет на свой вкус, так что можешь уменьшить выкройку, скроить, сшить, а потом посмотрим, как будет выглядеть тушка. Некоторые авторы по несколько раз меняют ноги-руки-головы, пока не придут к тому, что по их мнению выглядит красиво, это и есть авторская находка :) Дерзай!
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

kotenokpusya

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #69 : 03 Март 2012, 11:10:24 »
Софья, если автору куклы что-то не нравится в выкройке, он ее меняет на свой вкус, так что можешь уменьшить выкройку, скроить, сшить, а потом посмотрим, как будет выглядеть тушка. Некоторые авторы по несколько раз меняют ноги-руки-головы, пока не придут к тому, что по их мнению выглядит красиво, это и есть авторская находка :) Дерзай!
Ой-ой! Что я вспомнила! :) Когда сострачиваешь, выворачиваешь, деталь же меньше становится! Ой, спасибо за сообщения...только сейчас вспомнила. Пошла делать тряпиенса! Кстати, по поводу волс и т.п. Куклу надо набивать крепко? Ведь голова на шее от большой прически может повалиться! А по поводу платья? Глаза какие свойственны для тряпиенсов? Ой, кучу глупых вопросов написала! И вот еще, как нарисовать тонкими линиями такие глаза?! :o

jelly

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #70 : 03 Март 2012, 16:21:28 »
Девочки! Ну вот наконец-то набила ятушку и сшила детальки. Ручки сделала на пуговичках . чтобы были подвижные.
Вот -моя красотка. Высокая--75 см.

Почему -то ножки получились, как мне кажется  тонковаты--но стоит сама она. И муж сказал--что надо ножки получились--не придирайся к  девчонке:))  грудастую сделала специально, под платье . А так вообщем--мне она тоже уже --нравится

Библ

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #71 : 03 Март 2012, 16:36:40 »
Девочки, мне нужна помощь. Я нахомячила себе просто море выкроек, всё распечатала, повырезала... Короче устроила из дома фабрику по измельчения бумаги :cry: В результате мне приглянулась вот эта картинка. Что там за пунктир на ножке?

Ещё вот такая картинка. Кружочек это грудь? Отдельно нашивается?

Мне хочется небольшую, чтобы походила на барби по размеру.
Ручки ножки пришиваются неподвижно? Это больше интерьерная кукла? А то я смотрю у девочек ручки подвижно пришиты. А ножки возможно так сделать?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 16:38:29 от Библ »

jelly

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #72 : 03 Март 2012, 16:37:47 »
Пунктир--это место пришивания ножки к туловищу --  уже набитой 

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #73 : 03 Март 2012, 16:59:12 »
Библ, как мне видится 2-я выкройка как раз с подвижными ножками. И кружочек этот - нашивается на то место на туловище, где будет крепиться нога.
Ручки и ножки можно пришивать неподвижно, у классичесих  тряпиенсов руки-ноги не подвижные. А можно сделать двигающимися - каркас проволочный или на пуговичных креплениях.
Тряпиенс это больше интерьерная кукла. Хотя можно сделать и игровую, но думаю ребенку будет важно, чтобы у куклы были еще носик и ротик. А да, забыла сказать...Барби по размеру все разные...рост колеблется у них (в зависимости от года выпуска) от 27 до 32 см.
Лилечка, не плохая тушка получилась. Я так понимаю, ты в нашем пошиве тоже участвуешь?
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Оффлайн Тейка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1054
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #74 : 03 Март 2012, 17:34:33 »
Девочки спасибо за отзывы! jelly Лиля,а что за ткань у тебя?Танюша TanyaK,ты моя вдохновительница,спасибо за идею с шерстью для валяния к причёске.Сегодня купила иголки и какую то шерсть,попробовала причёску.Результат порадовал.
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит бога об их появлении.
Цените то, что имеете!