Автор Тема: совместный пошив корейского тряпиенса  (Прочитано 134159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #75 : 03 Март 2012, 17:55:10 »
Библ, для каждой куколки вам нужно выкроить четыре детали ноги. Две из них - полный контур - внешняя часть бедра и ноги, две - усечённый по пунктирной линии  контур - внутренняя часть бедра и ноги. когда вы соедините внешнюю и внтреннюю часть  у вас по срезам получится овал. именно по этим линиям соединяются туловище и ноги. Это, что касается первой выкройки.
По второй выкройке: скорее всего у вас не полная информация, мне кажется, что одним листом этот вариант не ограничен.  Если предполагалось, что этот кружок нужно использовать для шарнирноно крепления ног к туловищу, то выкройка ноги должна выглядеть несколько иначе, примерно так, как на первой схеме.
Мой совет, если это ваша первая кукла, сделайте её, распечатав выкройки на формате А3. Маленькую куклу с такими тнокими деталями сделать намного сложнее. Дайте себе шанс!

Библ

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #76 : 03 Март 2012, 18:05:56 »
Я уже маленькую раскроила и сшила до половины. Пока не выворачивала. Храбрости ещё не набралась |0 С головой встала. Она что то плоская вышла. Может можно из трёх частей сшить? Или я просто всё как всегда усложняю?
Марыся, это я как то не подумала про то что большую легче ::) Если ничего за выходные не выйдет попробую ещё разок.
Надо ножки подпороть и срезать лишнее во внутренней части. Кто ж знал что это срез, хотя подозрения были, а это значит что не всё со мной потеряно :smus:

Марыся

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #77 : 03 Март 2012, 18:12:34 »
Библ, всё нормально!!!
Срезать не трудно, только не забудьте припуск на шов оставить. Если решите, что вам трудно с маленькой - не выбрасывайте, просто отложите, потом, когда чуть поднаберётесь опыта - закончите.
Чтоб не мучаться с выворачиванием, просмотрите начало темы, я давала ссылки на метод с палочкой и трубочкой - очень легко всё получается.
Голова  должна получиться в форме яйца. Плоская - если вы кроили детали головы по долевой нити и плохо набили. Из трёх частей сделать голову, в принципе, можно попробовать.

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #78 : 03 Март 2012, 18:36:12 »
Плоская - если вы кроили детали головы по долевой нити и плохо набили. Из трёх частей сделать голову, в принципе, можно попробовать.
Голову тряпиенсу я всегда крою по косой. Мне нравится, что она становится более объемной :)
Чтобы не казалась плоской можно нашить затылок.
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Марыся

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #79 : 03 Март 2012, 22:52:05 »

/forum/index.php?topic=213.msg17599#msg17599 - это ссылка на мой МК по дракону. Там есть подробные фото, как выворачивать пальчики на ручках. Этот же метод можно применять для тонких ножек-ручек, а если четсно, я почти всё так выворачиваю
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 01:35:18 от SeVera »

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #80 : 04 Март 2012, 15:17:59 »
Плоская - если вы кроили детали головы по долевой нити и плохо набили. Из трёх частей сделать голову, в принципе, можно попробовать.
Чтобы не казалась плоской можно нашить затылок.
Нашла МК, где делают небольшой затылочек:

Более подробно тут: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=174823269&journalid=4122861&go=next&categ=0
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Olga

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #81 : 04 Март 2012, 17:53:30 »
Девочки гляньте,сшила другую куклу,по той же выкройке

jelly

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #82 : 04 Март 2012, 18:20:21 »
Хорошенькая! Сколько высота??

Olga

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #83 : 04 Март 2012, 18:32:40 »
а я так рада :dance1:,спасибочки большое!!!ростиком 41 см. получилась

Оффлайн Тейка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1054
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #84 : 04 Март 2012, 19:04:05 »
Танюш,а это благодаря тебе,причёсочка кулы
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит бога об их появлении.
Цените то, что имеете!

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #85 : 04 Март 2012, 19:10:44 »
 ::) увы, ничего сказать не могу...хочу весь образ :)) Пока кажется русалкой. А корона из чего?
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Оффлайн Тейка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1054
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #86 : 04 Март 2012, 19:17:53 »
Корону делала из бисера,изобретала велосипед :DПлатьишко в разработке,и ножки будут с каблучками
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит бога об их появлении.
Цените то, что имеете!

jelly

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #87 : 04 Март 2012, 20:24:18 »
Танечка! Ну вот я свою почти приодела, только с  личиком не опредилилась .  Не знаю-- полностью рисовать или только глазки!

cat_li_fox

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #88 : 04 Март 2012, 21:40:32 »
Итак, обзор тканей для пошива тела куколок.
Принцип выкладывания фото: 1 фото - общий вид ткани, 2 фото - растяжение по поперечной нити (ее называют уток), 3 фото растяжение по долевой нити, 4 фото растяжение по косой, 5 фото следы иголок на ткани, далее комментарии к каждому фото по номерам.
Поплин х/б

1. Приятная тонкая ткань с гладкой структурой. Не смотря на свою тонкость отлично подходит для тела кукол. При выворачивании мелких деталей рекомендую проклейку их флизелином.
2. растяжение по поперечной нити - хорошая степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - не тянется;
4. растяжение по косой - очень хорошая степень растяжения;
5. осторожно! остаются следы от иголок, т.е. иголка "бьет" ткань.

Габардин стрейч

1. Плотненькая ткань с хорошо видимой и прощупываемой структурой. Не смотря на видимую плотность хорошо подходит для кукольного тела.
2. растяжение по поперечной нити – средняя степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - не тянется;
4. растяжение по косой - хорошая степень растяжения;
5. практически не остается следов от иголок.

Бязь (не плотная)

1. Х/б ткань с хорошо просматриваемой структурой переплетения нитей. Осторожно! Возможно осыпание нитей на срезах, рекомендую проклейку швов клеем ПВА;
2. растяжение по поперечной нити – низкая степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - не тянется;
4. растяжение по косой - средняя степень растяжения;
5. остаются следы от иголок, но легко разглаживаются утюгом.

Бязь (плотная)
Внимание! Бязь бывает разной плотности! Первый образец боле прозрачный и тонкий, второй плотный и на просвет более частое переплетение нитей.

1. Описание сходно с описанием не плотной бязи, только у этого образца более плотна стурктура.
2. растяжение по поперечной нити – низкая степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - не тянется;
4. растяжение по косой - средняя степень растяжения;
5. остаются следы от иголок, но легко разглаживаются утюгом. Ткань легко сминается, требует разглаживания утюгом.

Бязь не плотная, окрашенная цельным полотном кофе+корица+ПВА

1. Х/б ткань с хорошо просматриваемой структурой переплетения нитей. Осторожно! Возможно осыпание нитей на срезах, рекомендую проклейку швов клеем ПВА;
2. растяжение по поперечной нити – низкая степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - не тянется;
4. растяжение по косой - средняя степень растяжения;
5. остаются следы от иголок, но легко разглаживаются утюгом.
То есть при окрашивании ткань не изменила своих характеристик.
Осторожно! При окрашивании цельного куска возможно не равномерное окрашивание полотна!


Трикотаж «масло»

1. Приятная на ощупь шелковистая эластичная ткань из синтетически волокон. Хорошо тянется во все стороны. Подходит для кукольных тел, можно проклеить флизелином чтобы избежать потери форм.
2. растяжение по поперечной нити – высокая степень растяжения;
3. растяжение по долевой нити - высокая степень растяжения;
4. растяжение по косой - высокая степень растяжения;
5. не много остаются следы от иголок.


Марыся

  • Гость
Re: совместный пошив корейского тряпиенса
« Ответ #89 : 04 Март 2012, 22:19:07 »
Машунька, клааасс!! только давай перенесём сюда /forum/index.php?topic=282.0, потому что актуальная информация для всех кукол, а не только тряпиенсов.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 00:31:05 от Марыся »