Автор Тема: Совместный пошив мишек Тедди  (Прочитано 66946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 14:53:12 »
Глазки на палочках делают так: аккуратно протыкают ткань палочкой и сажают глаз на клей (я бы ещё утяжки сделала до приклеивания. Либо (если палочка металлическая) загибают её петлёй и за эту петельку пришивают.
Я распечатала выкройку из корейского журнала на двух листах А4, так что михась будет большой. Верхняя часть туловища на выкройке сделана так, что подразумевается пришивать голову к туловищу намертво - я немного округлила верхнюю часть туловища и посажу на пуговично-проволочное крепление (процесс зафотографирую, как и обещала).

Lolik

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #76 : 15 Январь 2013, 17:31:58 »
Алона, проволочно-пуговичное крепление? это интересно! У меня нет шплинтов, думаю как решить проблему крепления... внутрипуговичное наверное не подойдёт(для головы точно не пойдёт)

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #77 : 15 Январь 2013, 17:45:49 »
Мишутка просто чудо, он же малюхонький совсем, я в восторге!!! Еще больше захотелось скорее себе сшить такую же радость.
Выкройку распечатала. Ткань нашла разную, затрудняюсь с выбором: красного цвета бархат, желтый старенький плюш, мебельная ткань с коротеньким ворсом коричневого цвета. Девчата, помогите, что лучше взять для пошива мишки размером не более 20см!?
Анечка, я из всего перечисленного шила малышей, вот конкретно на фотке,которую Людмилка выложила- из мебельной ткани сшит :)

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #78 : 15 Январь 2013, 17:49:56 »
Алон, я тоже скругляла, люблю болтающиеся головы :D
Лолик, я тоже не представляю как это сделать для головы...вот Алона проволочно-пуговичное выложит,думаю это годится...а внутрипуговичное для конечностей годится! надо делать как на куклах- тушку насквозь прошивать,хорошо затягивать,тогда все будет надежно

Оффлайн HELEN555

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 841
  • Пол: Женский
  • Еленка
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #79 : 15 Январь 2013, 18:01:26 »
оббежала все магазины автомобильные и хозяйственные в городе....шплинтов нету(((
/forum/index.php?topic=540.0

SeVera

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #80 : 15 Январь 2013, 18:03:49 »
Леночка, ты начинай пока, придумаем что-нибудь :D на пуговки пришьем или на болты прикрутить можно ;)

Lolik

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #81 : 15 Январь 2013, 18:30:28 »
http://www.medvedted.ru/ нашла сайт,(не знаю можно ли в совпошиве ссылки давать?) там ВСЁ про мишек тедди, выкройки, крепления, материалы, инструменты, обзоры выставок! Читала и смотрела с интересом!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 18:31:52 от bomba »

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #82 : 15 Январь 2013, 18:33:21 »
Лолик, ссылки давать можно, только не активные (п. 6.2 Правил)
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн Lavinia12

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5767
  • Меня зовут Ирина и только на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #83 : 15 Январь 2013, 19:48:14 »
А я никак не могу тканьку подобрать, но читаю все, надеюсь что-нибудь придумать,  меня есть флис двусторонний не очень тянущийся, может подойдет и есть старая Дашкина шубка сиреневого нежного цвета, есть еще подкладка от старой куртки из искусственного меха - вот не знаю из чего, но думаю что все равно решу и успею вместе со всеми, шплинтов в городе у нас тоже нет нигде
магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/laviniadoll

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #84 : 15 Январь 2013, 20:00:05 »
Девочки, я голову и туловище сшила и швы клеем промазала. Думаю завтра в обеду выложу крепление без шплинтов - качающееся и вращающееся. Мишек у меня будет 2 - один из плюша, один из ткани...похожа на гобелен - плетение ниток крупное, рыхлое -сыпется (зараза!), мучаюсь!...но делаю!

Оффлайн Ludmila54

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 229
  • Пол: Женский
  • Буду Люсей
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #85 : 16 Январь 2013, 10:39:43 »
Пюржавель нашла в аптеке, но не купила, т.к. стоит 500 рублей упаковка 300 таблелок, как ими пользоваться? Буду осветлять "Белизной". Двоих раскроила из искуственного американского пушистого материала (не знаю как называется- подруга привезла из Америки)
А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира?!

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #86 : 16 Январь 2013, 14:46:24 »
Крепление пуговично-проволочное. Голова вертится на 360 градусов.
Нам понадобится кусочек проволоки (5-6 см) и две крепкие добротные пуговицы. Проволоку я очищаю от пластиковой оболочки, закручиваю один конец и вставляб в пуговицу в одну дырочку.

Всю эту конструкцию вставляю в отверстие уже набитой головы. Шила по выкройке корейского мишки, а там шея очень широкая, явно надо было пуговицу бОльшего диаметра, но у меня нет.
Затем стягиваю ткань вокруг пуговицы

Получилась голова на палочке (вернее на проволочке). Свободный конец проволоки вставляю в туловище (когда я сшивала туловище, то в том месте, где будет крепиться голова оставила несшитыми 2 мм), одеваю пуговицу (опять же на одну дырочку) и закручиваю оставшийся конец проволоки. Закрутить надо довольно плотно, но всё таки так, чтобы пуговки вертелись.

Тело набить. Такое крепление я делала на маленьких игрушках (до 22 см), очень довольна, сейчас шью мишку побольше и что получится пока не знаю - тело ещё не набивала, но уже сейчас предполагаю, что голова будет качаться, потому что голова тяжёлая, а диаметр пуговицы маленький...ну посмотрим.

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #87 : 16 Январь 2013, 15:21:15 »
Крепление качающейся головы (ну совсем качающаяся!). Может кто-то посмотрит и усовершенствует этот метод, чтобы голова не так сильно качалась...???
Нам нужна крупная скрепка и 2 пуговицы. Скрепку раскрываем и отрезаем так, чтобы получились 2 детальки. Ону из них скручиваем петлёй, вставляем в пуговицу (на этот раз в две дырочки) и закрепляем с обратной стороны

Пуговку (петелькой вниз) вставляю в голову и затягиваю ткань вокруг пуговицы. Чем больше петелька - тем больше качается голова!

Вторую половинку скрепки одеваю в петлю (которая торчит из головы), протыкаю в туловище, одеваю на торчащие концы пуговицу и затягиваю скручиванием свободных концов проволоки.

Ну а дальше как положено - набить тело. Петля, которую я делаю в первую пуговицу, даёт такую свободу голове игрушки, что та (голова) не только качается, но и запрокидывается назад и вперёд. Фотографировать такую игрушку одно удовольствие, а вот в руки брать...страшновато. Поэтому игрушкам с таким креплением надо либо шарф на шею, либо воротничок.
Надо бы как-то усовершенствовать этот метод, чтобы голова качалась не так яростно...У кого будут идеи - приму с удовольствием.

Алона

  • Гость
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #88 : 16 Январь 2013, 15:25:51 »
А вот и первый (в этом совпошиве) мишка с качающейся головой. Воротничок придерживает голову. Рост 22 см. Глазки пуговки, нос и белки глаз привалены. Пасмурно у нас, так что фото со вспышкой. Фотосессию проведу в солнечный день.

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Совместный пошив мишек Тедди
« Ответ #89 : 16 Январь 2013, 15:33:28 »
Алона, а может эту петельку нужно просто приплюснуть, она будет ниже к туловищу и не так сильно будет качаться. Или можно закручивать под пуговицей а не над пуговицей, тогда петелька будет еще короче. Как думаешь?
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa