Автор Тема: Куклы в стиле бохо  (Прочитано 77683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #60 : 04 Август 2015, 19:37:59 »
Цитировать
Можно я чуток побалуюсь тут?
Бохо рулит.
Желтая кофточка будет в самый раз, только не ярких оттенков.

PodarenkaКуколка улыбнула. Стоит такая печалька, наполнителя не хватило. Поправляйся, мы не куда не спешим. Ботинки хорошенькие.

А я продолжаю одевать куклу. Сегодня нижняя юбка. Для неё я выбрала бежевый хлопок и такого же цвета шитье.

Сначала определяю какой длины будет юбка вместе с шитьем. Отрезаю ткань по ширине не менее 50 см. (Проверено на опыте).
 
Совмещаю края ткани и отделки, скалываю иголками, прострачиваю на машинке, обрабатываю край зигзагом.
   
Соединяю боковые швы, прострачиваю, обрабатываю зигзагом, хорошенько отглаживаю. Вид с изнанки и с лицевой стороны.
 
Надеваю юбку на куклу и закладываю глубокие складки. Фиксирую их иголками. Затем пришиваю юбку к телу. Верх я не обрабатываю, чтобы на талии не образовался валик, если надеть несколько юбок.

Нижняя юбка готова. Крутим вертим, вродебы получилось аккуратно. Нитки нигде не висят.
В итоге из прямоугольника нужной мне высоты и шириной 55 см получилась довольно пышная юбка, которая хорошо держит форму.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 20:10:46 от Lara57 »

Оффлайн Sofya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1628
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #61 : 05 Август 2015, 13:10:59 »
Ларочка, спасибо! :)
Мои куколки ещё в процессе набивки тушек. :)  В выходные буду перебирать и подбирать тканюшки, и заодно подбирать фасон - буду с тобой советоваться.
Панталончики и нижнюю юбочку хочу сделать как ты показала :good1:
мой блог: http://okuklahsluboviu.blogspot.co.il/

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #62 : 05 Август 2015, 13:54:11 »
Сонечка, как видишь, все очень просто, главное все делать аккуратно. Сегодня продолжим одеваться. Это будет верхняя юбка.
В субботу уедет сынок, начну шить Фейку-Швейку. Тоже с показом процесса. Еще в планах Тильда в салатово- кремовых тонах, но не знаю, как успею.

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #63 : 05 Август 2015, 19:08:08 »

У меня будет маленький ангел Войтановской, подготовила детали куклы к прошлому СП, и вот теперь закончу. Тканьки предполагаются такие, а там будет видно что еще добавлю. Завтра буду набивать и собирать куколку.
 А над цыганкой буду думать,
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #64 : 05 Август 2015, 19:18:09 »
Ларочка, ждем продолжения.

Продолжаю одевать куклу.
Шью юбку платья. Она шьется аналогично нижней юбке, только на оборке сделана сборка. Край оборки оторван.
         
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 11:41:55 от Lara57 »

Оффлайн Совалия

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Пол: Женский
  • Татьяна Иль_я_сова? Иль не сова? Сова ли я?
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #65 : 06 Август 2015, 10:37:57 »

У нас была чудовищная жара - жутко подумать о прикосновении к наполнителю  или к пряже. Да и иголка в руках скользит. Зато  :D вчера купла 2 книжечки Войнатовской (Фея уютного дома. Ангел женского счастья, Фейка-швейка и Доброе утро) и обнесла лоскутный отдел в магазине тканей. И жара под таким напором упала градуса на 2  ;)
Я себе крою, я себе пою...

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #66 : 06 Август 2015, 11:50:56 »
Татьяна, хорошенькая получается куколка. Юбочка мне понравилась.

Оффлайн genny82

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Пол: Женский
  • Я - Женя, со мной можно на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #67 : 06 Август 2015, 14:25:50 »
Хотела я сшить своей куколке желтенькую блузочку, но , как всегда, есть НО... :wacko: Исходная ткань была чуток ярковата, и я хотела искупать ее в Доместосе... Ткань оказалась, видимо, очень качественной ::), и даже час кипячения особо не изменили ситуацию. Цвет ткани, скорее, стал даже ярче исходного :D Так что пришлось выбирать из своих запасов другую ткань
Показываю как я шила блузку. Я взяла выкройку тела куклы и сильно увеличила ее в стороны. Сшила от подмышки до низа. Смотрится как трапеция, но на самом деле это не так. Дальше будет видно ::)
Одеваю эту заготовочку на куклу, и закладываю складочки спереди и сзади вот таким образом Здесь главное следить, чтобы складочки получились посредине. Прихватываю складочки ниткой и пока оставляю так.
Затем верх "блузки" заворачиваю внутрь (лишнее, естественно, отрезаю). Плечики прикалываю иголочками, а затем прошиваю
Делаем рукава. вырезаю прямоугольник из ткани. Сшиваю края.
Эту заготовку одеваю на ручку и пришиваю. Получается вот что
Ну и осталось стянуть рукавчики
Вот практически без выкройки получилась блузка в стиле "бохо". :D Теперь приступаю к украшательствам. ::)

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #68 : 06 Август 2015, 16:27:43 »
Женечка, очень аккуратная кофточка получилась. А пальчики прошить не хочешь? Куколка будет милашка.

Оффлайн genny82

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Пол: Женский
  • Я - Женя, со мной можно на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #69 : 06 Август 2015, 16:35:16 »
Вот до чего я невнимательная :smus: пальчики я забыла ::) Спасибо, Ларочка! :givh:

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #70 : 06 Август 2015, 17:12:35 »
привет девчонки! я тут из кустов  одним глазиком глянула, и не удержалась,чтобы не влезть со своими советами.  Стиль бохо - это   одежде  преимущественно  деревенского образа,  немного небрежная , вся  ее прелесть состоит в намеренной помятости  , ассиметрии кроя, объемности.Я тут обратила внимание  на излишнюю аккуратность , утюжка даже на панталончиках, это зря! Наоборот,  одежду в стиле бохо, специально обрабатывают в составе из пва, делают заломы и сушат , чтобы образовались мелкие  складочки.
За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн Устюжка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3730
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #71 : 06 Август 2015, 18:50:49 »
Да вот я тоже  смотрела вебинар Лора Палмер она спец по бохо шили игрушкку в стиле бохо и она шила ее совершенно из мятой ткани и сказала что гладить не нужно, оно так и должно быть мятым .
Мой магазинчик на ярмарке мастеров :
https://www.livemaster.ru/ustyugova-lyudmila?view=profile

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #72 : 06 Август 2015, 19:02:00 »
   ewita, Леночка, рада видеть тебя. Я знаю про помятость, но в данном случае мне нужна именно такая одежда. Я по просьбе девочек показываю, как я шью одежду, для того, чтобы взять её за основу. Леночка, давно тебя не видели, не радуешь нас своими работами.
Людочка, я выложу девочкам МК как сделать одежду мятой, кто захочет сделает. Мы вначале темы уже разобрали, что стиль бохо это смешение многих стилей. Основной признак стиля - многослойность, оборки, не ровный край соблюдаются. А если кто-то захочет сделать одежку состаренной и помятой, будет просто замечательно.
Девочки, спасибо за замечания, присоединяйтесь.

А я все же продолжу. Думаю, это поможет девочкам, которые испытывабт трудности в шитье одежды.

Примеряла поясок - чего-то не хватает.

Примеряла еще одну оборку. так понравилось больше.

У оборки рваный край, он пришивается аналогично предыдущим юбкам. На талии поясок.

Ручки прошиваю, тонирую сухой пастелью. ( Они выкроены и набиты вместе с рукавом) Примеряю оборку на рукава, прикалываю булавками и  пришиваю. Пришиваю ручки.
Завтра буду оформлять горловину.

« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 19:31:52 от Lara57 »

Оффлайн Mouse grey

  • Ученик
  • **
  • Сообщений: 318
  • Пол: Женский
  • Марина
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #73 : 07 Август 2015, 00:15:36 »
Здравствуйте девочки наконец то я нашла несколько секунд свободного времени чтобы показать что получается (как наряжаться так у меня стопор ) Ладно по порядку вот моя кукла сделана по выкройке Юлии Проскуриной (чуть подправила под себя)рост 43 см игровая значит одежда будет сниматься а там как получится.По тканям пока вот так все яркие ткани  еще постираю в кофе,волосы и обувь пока не знаю. Вот такой у меня сложный мыслительный процесс получается.Как дело сдвинется я все покажу(пока что подглядываю).

Оффлайн Елена55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Пол: Женский
  • Я - Елена, можно просто Лена и на ты
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Куклы в стиле бохо
« Ответ #74 : 07 Август 2015, 00:51:16 »
Вот ссылка, где можно посмотреть кому интересно образцы одежды в стиле бохо, http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post368676063/
Здесь и мятые и драные.
И еще посмотрите http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post368676051/
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 00:56:13 от Елена55 »
"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" ( М.Цветаева)
Мой блог:  http://www.liveinternet.ru/users/5053952/