Автор Тема: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.  (Прочитано 95543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 20:41:30 »
margo, завтра обязательно соображу наглядную инструкцию, как это сделать. Она будет находиться в теме "Для новичков". ))

Луна

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #16 : 04 Апрель 2011, 19:44:26 »
Марго, я не мтгу посмотреть, наверное неправильно ссылка вставлена ! очень хочется!

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #17 : 04 Апрель 2011, 20:25:14 »
Луна!Правда что-то не получилось.Зависал комп.Я удалила сообщение,сейчас постараюсь повторить

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 20:34:18 »
  Прошу критику и советы относительно ног и рук.Кажется поняла что не так как у Tenderrainy/

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #19 : 04 Апрель 2011, 20:43:37 »
  может здесь виднее?

Луна

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #20 : 04 Апрель 2011, 20:43:53 »
А я не увидела. что не так.
Мне показалось. что  тельце куклы чем то покрыто? у меня оно мягкое, и так бы не  стала,  а у вас стоит так жестко и дело кажется не в подставке.
У  меня ножки плохо прикреплены. а у вас по моему замечательно и ступня такая изящная
 А размер какой получился ?
И про подставочку  можно подробнее ?
Итог- я не вижу недостатков, мне очень нравиться!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:47:04 от Луна »

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #21 : 04 Апрель 2011, 20:52:59 »
Ткань немного  ворсистая.А ножки я укрепляла,добавив свое видение.Если интересно-завтра опишу подробно.О подставке тоже завтра пришлю ссылку и расскажу мой вариант.Кукла ростиком 57см.Фото  неудачные-плохое освещение.Спешила показать.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:56:51 от margo »

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #22 : 06 Апрель 2011, 07:58:26 »
А по-моему кукла классная получилась! ) И сшита очень аккуратно. Только я не поняла, почему посередине лица - шов?  :o Ведь на выкройке его нет...

А про подставку обязательно расскажите, мне тоже интересно! )))

Луна

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #23 : 07 Апрель 2011, 20:48:35 »
Марго, а где обещанное  описание крепление ножек и подставки ? Я очень жду !
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 22:53:21 от Луна »

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #24 : 07 Апрель 2011, 20:55:11 »
     
Сама фигурка куколки  на зависть! Недостатков не мало.А на лице обозначена середина ниткой,шов сзади.Голова великовата?.  Теперь о креплении ножек- 1.сразу на диске из пластика в середине делала отверстие чуть больше диаметра чем шило.  2. на ткани обвела диск,сделала припуск 1.5 см.,варезала   3. по окружности сделала надсечки,оставив около 0.5 см. ,получилось 16 надрезаных фигурок.  4.положила диск на ткань,ввела иглу с нитью в самую верхнюю фигурку и вкалола иглу в самую нижнюю фигурку  и так шла,сшивая по две фигурки. Сильно не затягивать нить,ткань должна прилегать к диску,но не облегать его очень плотно ,ибо к кромке придется пришить  ткань туловища. Советую пуговку брать диаметром 3.5см-улучшится прилегание дисков. И последнее- все швы не прямые великолепно сшиваются полу круглой иглой . Вот ссылка на подставку  http://www.tilda-mania.ru/forum/12-146-1 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 11:45:24 от Tenderrainy »

Луна

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #25 : 07 Апрель 2011, 22:59:19 »
Марго спасибол за оперативность, но  я как особо таланливая не поняла  про крепление ножек. У меня они крепятся только посредине и поэтому некрасиво болтаются. диск к  диску пришивать?   так крутится не будет.не понимаю.

margo

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #26 : 08 Апрель 2011, 09:26:13 »
Луна! Я поправила ошибку. Прочти еще раз.Мое мнение-ты все делаешь правильно,но упускаешь совет Tenderrainy о достаточно тугой набивки. Вкладывая уплотнитель,надо утрамбовывать  хорошо его палочкой и это делать с каждой новой порцией . Тогда не будет эфекта апельсиновой корочки на поверхности тела куколки.У тебя все получится,ведь ты этого хочешь! Удачи тебе! Спасибо тебе!

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #27 : 08 Апрель 2011, 11:42:59 »
Луна, а как ножки болтаются? Мне бы фото посмотреть, а то на словах не совсем пойму о чем речь )))
Может быть натяжка нитей крепления слабая? Надо тогда сделать её потуже, но чтобы и ноги могли двигаться )) И ПРОКЛЕЙКА тряпичных дисков ПЛАСТИКОВЫМИ кружками с дыркой посередине (через эти дырки мы продеваем нить натяжки) НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО -  именно пластик и держит нить натяжки на месте и не даёт ногам провисать.

Луна

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #28 : 08 Апрель 2011, 18:10:26 »
Спасибо за советы.  пока не могу фото подробно поместить, пересмотрела сейчас описание крепления. я не выполнила  только одно- на пластиковый кружок не прикрепила пуговицу внутрь бедра, потому что моя длинная иголка не входила в дырку на пуговице, да и ножки не так сильно набиты.
Неужели из за  отсутствия пуговицы  так может быть ? Потом одену. не видно будет. но мне она голенькая нравиться. Нет пока красок лицо нарисовать. так и сидит   моя красавица.

Tenderrainy

  • Гость
Re: МК по текстильной "шарнирке" Стрекозе.
« Ответ #29 : 09 Апрель 2011, 03:59:19 »
Ну, если нравится, то и хорошо )))
А пуговицы нужны обязательно, за них ведь фиксируется нить крепления. Иначе ноги быстро "отлетят" ))) Попробуйте в следующий раз дырку побольше проковырять, миллиметра 2-3, я раскалённым гвоздём протыкала пластик. А пуговицу к пластику не надо крепить, она сама будет держаться за счёт натяжения нити )))

Уже хочется увидеть вашу красотку, удачного вам доделывания!  :D)))