Голосование

На какие темы будет разделена галерея? Проголосуйте за вариант, который вас устраивает больше.

1.Куклы, 2.Игрушки, 3.Прочие виды рукоделия.
6 (27.3%)
1.Куклы и игрушки, 2.Прочие виды рукоделия.
4 (18.2%)
1.Куклы и игрушки, 2.Аксессуары в виде кукол и игрушек, 3.Прочие виды рукоделия.
3 (13.6%)
1.Куклы, 2.Игрушки, 3.Аксессуары в виде кукол и игрушек, 4.Прочие виды рукоделия.
9 (40.9%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2011, 15:14:37

Автор Тема: Фотогалерея  (Прочитано 15022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся

  • Гость
Фотогалерея
« : 03 Сентябрь 2011, 23:29:51 »
Девочки, хочу предложить на обсуждение такой вопрос. Может имеет смысл сделать отдельную фотогалерею без обсуждения, либо с ограничением типа  - один коментарий от одного пользователя  и скорее всего, общую, а уж полное обсуждение - в хвастушках. У нас много новых работ теряется после того, как они выствлены в хвастушке, мало того, что  у нас вопросов куча, так мы ж ещё и сороки. Я очень люблю общение в моей хвастушке и хочу, чтоб оно продолжалось, но новички работы не видят, т.к просмаривать 25=30 страниц не всякому интересно. Может, конечно, во мне типа гордыня играет,.. если что, так я не настаиваю,  только предлагаю к обсуждению
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 23:36:10 от Марыся »

Оффлайн Эллада

  • Волшебница
  • *
  • Сообщений: 3025
  • Пол: Женский
  • Эллада, это мое настоящее имя!!! Давайте на "Ты!!!
    • Просмотр профиля
    • http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2011, 00:04:27 »
Я "ЗА"!!!!
Только предлагаю СТРОГО ПО ОДНОМУ КОММЕНТАРИЮ от каждого посетителя!!!
Назначить в этой теме модератора, чтоб он мог "подчищать" тему.
Иначе каждая из нас наболтает СТОООЛЬКО!!!!Особенно некоторые (я в их числе).
мой магазинчик http://www.livemaster.ru/ellada-dolls
мой блог  http://ellada-dolls.blogspot.com/
За 1 место в конкурсе "Лучшая кукла весны 2012"

Курганка

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2011, 06:21:00 »
Марысечка, умничка, давно надо было такое сделать.  Я, из-за нехватки времени, не могу все рассмотреть, а потом из-за коментов не всегда понятно, появились новые работы или нет.  А так будет ясно у кого что появилось, а обсуждать - топай в хвастушку, те же фото будут там.  :good1:

Танюшка

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 06:51:53 »
двумя руками за!!!!!!! Очень хорошая идея!!!!!

Оффлайн Svetka

  • Самый стильный мастер
  • *
  • Сообщений: 3835
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 09:46:14 »
А давайте! Будет наша галерея! Может ещё на подтемы разбить? - вязание, чулок, примитив, папье-маше.... или это лишнее? А может вообще без комментов, только описания?
магазин на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/lighthands
группа в контакте http://vk.com/club20334526
За 2 место в конкурсе "Лучшая кукла весны 2012"

Оффлайн Ирина Х

  • Искусница
  • *
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2011, 10:21:44 »
Давно такую галерею предложить хотела, а то столько красивых игрушек кажется пропускаю. Предлагаю без лишних комментариев, их можно в хвастушках написать и без деления на подтемы, а то трудно по подтемам бегать и я опять что-нибудь пропущу. И еще предлагаю сразу давать краткое описание: вид игрушки (тильда, круглоголовка и т.д... а то до сих пор не рабираюсь в этих тонкостях), используемые материалы и т.п.
За 2 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 3 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

Оффлайн bomba

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13948
  • Пол: Женский
  • Я - Татьяна. На "ты" - с удовольствием!
    • Просмотр профиля
    • "Сказки у камина"
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2011, 12:11:29 »
Девочки! Я все-таки думаю, что галерея должна быть по каким-то темам или авторам. У нас и так уже много работ, а в дальнейшем будет еще больше. Если "пихать" туда все подряд, то в дальнейшем заблудиться можно будет!
Мне кажется, что размещать в ней надо по 1, максимум 2, фотографии со ссылкой на полную фотосессию в хвастушках (учтите, что хвастушки "видят" только форумчане). Иначе это со временем будет опять "бесконечная" тема.
И еще мне кажется, что коментарии к работам должен писать только автор, как предложила Ира
...давать краткое описание: вид игрушки (тильда, круглоголовка и т.д... а то до сих пор не рабираюсь в этих тонкостях), используемые материалы и т.п.
а мы свои мысли будем излагать в хвастушках. Можно придумать еще под работами такие табло для голосования типа "мне нравится" и кол-во баллов рядом. Только определиться с доступом к голосованию: форумчане или гости, или и те, и другие.
Получится просто галерея работ форумчан, по которой любой гость со стороны сможет увидеть тематику и направление наших работ, и уровень мастерства авторов.
В галерею предлагаю размещать не все работы, а те, которые считает нужным и достойным выставить сам автор.
Ваши тапки принимаю.
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться, учиться...
Мой блог: http://skazki-u-kamina.blogspot.com/
Я ВК: https://vk.com/id187887278   и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006551013716
За победу в конкурсе "Мяу Микс". За 1 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"

cat_li_fox

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2011, 12:27:17 »
О, крутецкая идейка! Я за! )))))

Марыся

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2011, 15:30:48 »
Танюш, мой тапок  "ЗА"!!! И по поводу голосования, и описания, и выбора работ для галереи. Также поддерживаю идею доступа в галерею всех посетителей сайта, а не только зарегистрированных. А фотография должна быть одна. И давайте  выдвигать к себе некоторые требования в плане фото: освещение, фон и т.д.  Ну чтоб это было презентабельно на первой странице сайта.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 15:33:01 от Марыся »

маркизон

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2011, 16:53:46 »
Скорее бы уже у нас открылась галерея, и в правду хочется все работы увидеть, но пока все хвастушки обойдешь.... :wacko:
Да еще с черепашьей скоростью...

Оффлайн TanyaK

  • Творец Удачи
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2011, 18:14:08 »
Поддерживаю создание галереи :)
http://www.liveinternet.ru/users/tanyak2011/

Курганка

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2011, 19:29:53 »
По поводу тем, подтем, не знаю, как это будет выглядеть, а мне надо, чтобы я открыла страничку и увидела все новые работы, а не бегала бы по темам, как по рукодельницам. 

Оффлайн Пилигримка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2011, 20:34:34 »
Идея мне нравится, это будет здорово, увидеть все новые работы сразу. Мне кажется, лучше каждую новую работу выставлять в галерее, а то мы многого не увидим, например я выставила бы из всех своих работ только Ангела в голубом  и Джульетту, и вы бы не увидели остальных моих работ. Часто автор считает свою работу неудачной, а другие оценивают ее высоко и берут идею или какие-то детали. Может быть сделать галерею двухуровневой, в первую выставляем все работы, а в ОСНОВНУЮ переходят только самые лучшие, по итогам голосования. И еще, хорошо бы после описания своей работы давать ссылку на страничку своей Хвастушки, где она представлена более полно, так гостям да и нам самим было бы проще ориентироваться.Как вы думаете?
Девчонки, слово "девчОнки" пишется через "О"!!!

Оффлайн Лариса

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2050
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Фотогалерея
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2011, 11:34:52 »
Я "ЗА" двумя руками!
Заглянула на минутку и осталась навсегда

Tenderrainy

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2011, 11:35:44 »
Идея и правда очень хорошая и нужная. Значит сделаем!
Всё-таки лучше было бы разделить Галерею на темы, иначе получится мешанина. Так как форум растёт и участников становится всё больше, мне кажется, что сваливать в одну кучу - и куклы, и вязаные игрушки, и сумки, и бисер, и прочие красивости - не очень удобно для просмотра.
Может нам вообще сделать отдельный раздел "Галереи наших работ"? И в ней создать отдельные темы - куклы, мишки, сумки, украшения - и прочее. Как бы "разложить по полочкам"?
Как вам такая мысль?

И, конечно же, поставить запрет на комментарии, иначе мы галерею просто зафлудим.
 
И, например, обязательное для всех условие, чтобы не было "разнобоя" и наша галерея красиво выглядела, выставлять две фотографии размером на 400 пикселей ( с возможностью увеличения  отдельном окне (такая функция есть в "Радикале" - выставить размер превью на 400)
Хорошая мысль - в сообщении, где выставлена эта работа, обязательно оставить ссылку на её страницу в "Хвастушках", чтоб любой желающий мог прокомментировать эту работу.

Что думаете?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 11:37:33 от Tenderrainy »