Автор Тема: Новогодние шары  (Прочитано 10483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюша

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2282
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2017, 22:22:24 »
Ларочка, очеь интересные и красивые шары получаются!!!! Я правдв выпала из творчества на несколько месяцев, причина на то очень уважительная. Но по немного тоже пытаюсь готовится к Новому году, сделала несколько шпров, но они еще не доведены до конца.Из готовых только один, который могу показать:
Хочу творю, хочу вытворяю!

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2017, 09:24:21 »
Надюша, молодец, что вернулась к нам. Желаю скорого решения всех проблем. Приближается Новый год и пора готовить подарочки. Шарик твой очень понравился. Роспись прекрасная. Мордочка забавная. Молодчина, ждем еще твои шарики. Напиши, пожалуйста, за основу какой шарик взяла, пенопластовый?

Оффлайн Анна67

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2017, 10:23:39 »
Очень хочу попробовать сделать шары, только чуть позже - сейчас времени совсем нет. Ларочка, Спасибо за этот МК!!! ;)
я в Контакте  https://vk.com/a.gangnus
мой блог  http://sanhaus.blogspot.ru/

Мечты сбываются!!!

Оффлайн Надюша

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2282
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2017, 11:14:28 »
Ларочка, спасибо! Шар обычный пластмассовый.   
Хочу творю, хочу вытворяю!

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2017, 12:55:27 »
Девочки нашла на просторах интернета еще вот такие забавный шарики
 
Если возникнет желание сделать такие, напишите, сделаем вместе.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 13:01:20 от Lara57 »

Оффлайн Преленка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4214
  • Пол: Женский
  • Я Елена
    • Просмотр профиля
    • Преленка
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2017, 00:37:38 »
Девочки! какая чудесная идея! Поддерживаю! Понравились все! Так нарядно красиво и рукотворно! Все полный эксклюзив!
Я в прошлом году делала шарик . Может идея кому понравится. Сам шарик обтянула мехом на трикотажной основе , лепное личико и капюшон с ушками. Типа теддидолл только новогодний вариант. Ну и там кружавочки, перышки фатинчик. В этом году рада присоединиться и сделаю что то новенькое -уже ищу шарики!
http://www.liveinternet.ru/users/4288001/profile/

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2017, 09:48:08 »
Леночка, рада, что присоединилась. Твои игрушки настоящий эксклюзив. Изысканно, нежно и по праздничному торжественно. С нетерпением ждем твои елочные игрушки. :good1:

Оффлайн Sofya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1628
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2017, 10:42:27 »
Ларочка, вот мои заготовочки: обклеенные салфеточками пенопластовые шарики. Складочки у меня получились меленькие и не такие рельефные, наверное из-за очень тоненьких салфеток
мой блог: http://okuklahsluboviu.blogspot.co.il/

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2017, 11:08:07 »
Сонечка у тебя отлично получилось. Заломы будут хорошо видны. Если есть вопросы по декору, задавай.
А я продолжаю делать елочные игрушки. На этот раз у меня сердечко. Готовое не нашла, вырезала из пеноплекса, зашкурила, получилось хорошо.

Делаю сразу несколько заготовок. Подготовительный этап уже известен. Оклейка, грунтовка, окрашивание прожилок. Дальше декор.

Для декора я использую кружево по торцам, набор блестяшек из магазина Фикс Прайс и готовые медальоны с птичками.

Готовое сердечко покрываю глянцевым лаком и посыпаю блестками. Делаю кисточку из атласной ленты. Для этого распускаю ее. Прикрепляю с помощью держателя для кисти. Делаю бантик и добавляю немного фатина, это придает сердечку легкость и изящество.

Все, готово. Мне нравится. Получилось очень гламурно.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 11:32:17 от Lara57 »

Оффлайн Sofya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1628
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2017, 21:05:38 »
Ларочка, какое чудесное романтическое сердечко! :good1:
Показываю следующий этап моей работы над шариками: покрасила, покрыла лаком и добавила блёсток, на фото выглядит не очень, но в жизни получше. Думаю что с блёстками и лаком я поспешила - надо было в конце...
Сейчас самое интересное: буду придумыввать декор.  :)
мой блог: http://okuklahsluboviu.blogspot.co.il/

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2017, 21:31:46 »
Сонечка, заготовочки шариков понравились. Очень аккуратно сделаны и выглядят комплектом новогодних шаров. Блестки я наношу в самом конце. Подбирая декор, обращай внимание на цвет шарика и поодерживай эту цветовую гамму. Удачи.

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2017, 10:56:00 »
Я продолжаю делать шарики. На это раз красный. технология похожая, но эффект получился другой.

Оклеиваю салфетками со смещением, грунтую колером, сверху прохожусь сухой губкой с белой краской. Далее подбираю декор и плотненько по кругу приклеиваю на шар. Промежутки заполняю бусинами.

Затем все тщательно закрашиваю основным цветом. Делаю это несколько раз, рассматрия внимательно шар, чтобы не было не прокрасов. Затем сухим паралоном с белой краской прохожусь, слегка касаясь, по поверхностям декора. Получаю интересный эффект. Покрываю шар лаком и присыпаю на сырой лак блестки.

Шарик готов. Получилось очень симпатично.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 11:04:19 от Lara57 »

Оффлайн Lara57

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3975
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2017, 10:06:06 »
Всем привет. Надеюсь что появятся еще желающие сделать красивые сувенирные елочные шарики. Я хочу показать еще 2 шара в другой технике.
На это таз я шарик не красила, а обернула его в красивую ткань и плотно натянула все складочки.

Определилась с декором. Это будут елочные веточки, ленты, бусы, шишки. Цветовая гамма зелено-красно-золотая.
 
Немного добавила декора побокам и внизу шарика. такую композицию можно поставить на бокал на стол вместо елочки, создать праздничное настроение.
И еще один шарик в подобной технике.
На этот раз шарик загрунтован, сверху сухой кистью с золотой краской слегка нанесен налет и приклеены ленты и кружево. Цветовая гамма зеленый с золотым.

Низ оформлен кисточкой из золотого мулине. Верх лентами из арганзы. Зеленый это типа воротника тоже из арганзы - ткань сложенная пополам и собранная на нитку. Добавлены кремовые цветочки и декор в виде веточек-листочков.

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 10:23:29 от Lara57 »

Оффлайн Льдинка

  • Подмастерье
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Женский
  • Ирина - учусь шить кукол
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2017, 16:31:26 »
Спасибо , Лариса. за новогодний МК получила столько удовольствия!!! что вот../forum/index.php?topic=541.new#new
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 16:36:28 от Льдинка »

Оффлайн ewita

  • Фея Волшебной иглы
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Женский
  • я -Лена ,только на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новогодние шары
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2017, 21:34:07 »
Шарики что-то даются мне с трудом, поклеила 2 больших и 3 маленьких, из больших решила  Мороза и Снегурочку сделать.  Снегурочка мне не удалась,  что-то  закривило ее, на Морозе  учла ошибки, но фантазия моя иссякла , вдохновение тоже. А еще три  заготовки  нужно  доделать


За 3 место в конкурсе "Когда смеются куклы". За 2 место в конкурсе "Ждем святого Валентина"