Автор Тема: МК "Баба Яга из чулка"  (Прочитано 108889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lana

  • Гость
МК "Баба Яга из чулка"
« : 18 Февраль 2012, 16:48:15 »
для создания ЯГИ нам понадобятся-колготки,синтепон,поролон,проволока,ножницы,кусачки,волосы,тканюшки,кружавчики и чего ваша душа ещё изволит :)

Небольшой кусочек поролона обернуть синтепоном,наростить нужный объём и одеть сверху чулок,

далее делаем нос,для этого нам понадобится двужильная проволока,берём кусок проволоки и формируем из нё форму носа,чтобы получить крылья носа,проволоку разрезаем и формируем крыля носа


обматываем каркас нашего носа синтепоном,подпихиваем под капрон определяя его место. Далее,формируем нос с помощью утяжек


далее,пдкладываем кусочки распущеного синтепона на место щёчек,сразу же добавляем полосочки для губ и шарик для подборотка

оформляем рот



Теперь будем делать глазки,пуговку обтягиваем капроном,грунтуем белой краской и разрсписываем,далее формируем веки,сначала нижне,для верхнего века я взяла кусочек поболше,чтобы в дальнейшем сформировать наше веко,глазки пришиваем на место,воттакая страшилка у нас получилась:))но это пока :)

Теперь закладываем,верхнее веко формируя складочки,я сначала сделала первый вариант,но решив что взгляд очень суровый переделала :)

добавляем морщинки в уголках глаз и на лбу,делаем брови,вот лицо и готово  :dance1: 
Ну а далее делаем проволочный каркас,фото нет,фотик был на зарядке:)обматываем каркас полосками поролона,наращиваем объем синтепоном

обтягиваем тушку капроном, пришиваем голову и волосы,одеваем и вуаля- Яга готова :crazy:


Надеюсь этот МК будет хоть немного полезен и поможет в создании сказочного персоонажа :)И уж не судите строго за качество, я же в первый раз делаю мк ::)если возникнут вопросы,спрашивайте,я с удовольствием отвечу :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 23:49:25 от Марыся »

Забава Путятишна

  • Гость
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2013, 14:21:05 »
Потрясающая Баба-Яга!  :good1: А как Вы делали родинки-бородавки?

Оффлайн olgenhen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2116
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • sonnenberg-cats
    • Награды
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 14:24:18 »
ручки золотые! бабуся прям ягуся. Надо попробовать!
http://www.liveinternet.ru/users/olgenhen/

Оффлайн olgenhen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2116
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • sonnenberg-cats
    • Награды
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 14:26:43 »
единственно, вот когда я училсь делать попиков, с ручками была проблема, на ладошках собиралось столько морщинок, покажите как вы ладочки делаете?
http://www.liveinternet.ru/users/olgenhen/

Оффлайн Makalena

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Пол: Женский
  • Елена я
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 16:49:07 »
Олечка, чтобы не было морщинок на ладошках, надо из колготок тоже шить перчаточки, как у текстилеек...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 01:49:01 от bomba »

Оффлайн olgenhen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2116
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • sonnenberg-cats
    • Награды
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2013, 19:29:08 »
и тело тогда шьется?
http://www.liveinternet.ru/users/olgenhen/

Оффлайн лариса88

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7308
  • Пол: Женский
  • Я Лариса, с радостью на "ты"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: МК "Баба Яга из чулка"
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2013, 21:05:01 »
Оля, для тела шьется подобие колготок, которые натягиваются на подготовленное тело.
Всегда быть чуточку детьми, есть высшая на свете взрослость".... ( Р.Гамзатов).
Мой магазинчик
skrynya.ua/plahotnik-larisa